К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"

Гость
0 - 03.12.2014 - 21:20
Кому-нибудь уже приходили непонятные квитанции

"счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"? Рассылает некое НКО "Фонд капитального ремонта МКД".

Если у меня в квартплате уже есть статья кап.ремонт, то что это за новый кап.ремонт? И еще НКО - обозначает некоммерческую организацию.



Гость
441 - 20.01.2015 - 23:55
Платите, никто вам против ничего не скажет. Причём плата за вас взыматься будет дважды: один раз - по графе, что указана всегда в квитанциях, а второй раз - по квитанции неизвестно куда, неизвестно кому и никак не учтённая. В добрый путь.
442 - 21.01.2015 - 01:47
Как-то так:
В случае, если у вас в квитанции от НКО "Фонд капитального ремонта МКД" квадратура и собственник совпали, то идёте в ближайший банк и оплачиваете квитанцию. Ветераны боевых действий имеют 50% льготу, но оплачивают 100%, а соцзащита компенсирует 50% ежемесячно. В случае обнаружения неверной информации в квитанции, вы направляетесь в НКО "Фонд капитального ремонта МКД", который расположен по адресу - г.Краснодар, ул.Северная, 324, 4-й этаж, можете предварительно прозвонить за разъяснениями по многоканальным телефонам: 8-861-298--07-77 и 8-861-298-05-13, так же другую информацию можно посмотреть на их сайте http://xn--23-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai/. В общем берёте с собой имеющиеся у вас свидетельства о регистрации собственности, паспорт, приходите по указанному адресу и в течении нескольких минут вам внесут изменения и распечатают тут же для вас новую квитанцию, с вашими точными Ф.И.О и правильной квадратурой и суммой оплаты и всё равно идёте и оплачиваете.

Закон Краснодарского края от 1 июля 2013 года №2735-КЗ
"Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края"
http://www.rg.ru/2013/07/21/krasnoda...5-reg-dok.html

Закон Краснодарского края от 27 марта 2014 года №2932-КЗ
"О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края"
http://www.rg.ru/2014/04/24/krasnoda...2-reg-dok.html

Закон Краснодарского края от 23 июля 2014 года №3010-КЗ
"О внесении изменения в статью 2 Закона Краснодарского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края"
http://www.rg.ru/2014/08/25/krasnoda...0-reg-dok.html

Подводные камни
http://www.klerk.ru/law/articles/350744/
443 - 21.01.2015 - 02:03
Это к тому, что если дом профукал создание своего счёта (только для своего дома),то все деньги идут в этот фонд и таким образом получается, что новые дома становятся спонсорами для ремонта ветхого и старого жилого фонда города. Абыдно, да.
444 - 21.01.2015 - 08:34
442-Авиа >спасибо за ссылки, согласен законодательные акты правильные и нужные, одного не увидел, кто именно является региональным оператором? Где решения законодательных органов об установлении НКО в качестве сборщика подати? Авантюризм однако, сегодня НКО, завтра ХРЕНАНО, мне фиолетово, понятно, что мой дом, где находится моя собственность никто и никогда ремонтировать не будет и для меня эти платежи, вроде ежегодного ОСАГО, платить надо очередной оброк и баста. Но, пока не будет договора с этой шаражкой, платить не буду.
Ведь создатели это чуда оператора читают эту ветку, неужели трудно себя легализовать? Даже такая, неповоротливая совковая бюрократическая машина, как Краснодаргоргаз вышла на контак с людьми и разъясняет ту или иную свою позицию.
Гость
445 - 21.01.2015 - 09:09
Один вопрос, все говорят что должен быть договор, но в законе вроде написано что собственники МКД подписывают договор и передают оператору, которым является этот фонд, следовательно если ТСЖ не приняло решение о заключении такого договора со всеми собственниками, то с каждым лично договор не составляется, а плата взимается на основании Закона, так?
446 - 21.01.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
а плата взимается на основании Закона, так?
ну так ап чем речь? Я специально интересовался у нашего "Швондера" подписывал он какие-либо бумаги или договора? Он грит нет, даже никто и не подходил, поэтому и вопрос, на основании чего вы господа хорошие от НКО требуете у нас деньги? Введите себе в штат юристов что ли!
Гость
447 - 21.01.2015 - 09:21
так в законе же сказано что должны платить, но при этом общий договор с собственниками это чуть чуть другое и выделено в отдельный пункт в Законе.
448 - 21.01.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Где решения законодательных органов об установлении НКО в качестве сборщика подати?
Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 09.09.2013 N 767-р"О создании некоммерческой организации "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов"(вместе с "Составом попечительского совета некоммерческой организации "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов")
http://gkh-kuban.ru/_files/reg_sist-kapr/raspor-767.pdf
Гость
449 - 21.01.2015 - 10:01
442-Авиа > то есть ента подать тока для края? )) адыгея проскакивает мимо?
Гость
450 - 21.01.2015 - 10:01
Создано министерство строительства и ЖКХ

05.11.2013
Владимир Путин в пятницу подписал указ, образовав на базе Госстроя новое ведомство - министерство строительства и ЖКХ. Его новый руководитель - бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень - уже расставил приоритеты: привлечение инвестиций, контроль тарифов и расселение аварийного жилья.

"Очень рассчитываю, что вы как будущий министр сможете самым наилучшим образом использовать весь тот опыт, который у вас имеется и за время работы в столице, в мэрии Москвы, и затем в качестве первого лица, губернатора Ивановской области", - напутствовал глава государства нового министра.

Полномочия у нового ведомства будут широкими: госполитика и нормативно-правовое регулирование в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и ЖКХ, оказание госуслуг, управление госимуществом в сфере строительства, градостроительства и ЖКХ, координация деятельности Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также Олимпстроя. Все вопросы строительства и ЖКХ переходят в новое министерство, объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Для Меня работа не будет в новинку: он занимался этой тематикой каждый день более 8 лет. "Все разговоры о том, что сфера ЖКХ не очень прибыльная, - это неправильные разговоры", - убежден он. Министр считает, что нужно доработать нормативную правовую базу, "чтобы у ресурсоснабжающих организаций не было возможности перекладывать ответственность с законопослушных граждан на тех граждан, которые уклоняются от платежа", и побыстрее создавать в регионах фонды по ремонту многоквартирного жилья. Среди других тем нового ведомства - мониторинг и сдерживание роста тарифов, переселения из аварийного жилья и удешевления строительства.
Среди полномочий нового ведомства - госполитика в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и ЖКХ

В тот же день с Менем побеседовал и глава правительства Дмитрий Медведев. "Абсолютное большинство всех вопросов, с которыми обращаются и в правительство, и в местные органы власти, связано именно с ЖКХ", - сказал Дмитрий Медведев. Он рассчитывает, что в ближайшее время будет налажен выпуск нормативных актов, позволяющих заниматься стройками и коммуналкой по современным правилам. "Хорошо, что вы в материале в полной мере, - оценил премьер опыт работы Меня. - Нужно без раскачки приступать к работе. И еще хочу сказать: эта сфера, сфера ЖКХ, сверхкоррупционная - бейте по рукам и в случае необходимости передавайте материалы в правоохранительные органы".
http://www.rg.ru/2013/11/05/zhkh.html
_________________________________________
Вопрос : за каким чертом Медведев с Менем придумали НКО в виде МУТНЫХ региональных операторов ?
Более простые решения им не выгодны ?
451 - 21.01.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
поэтому и вопрос, на основании чего вы господа хорошие от НКО требуете у нас деньги?
Ещё раз, если вы профукали счастье с отдельным счётом для своего дома, то за вас уже подумало и позаботилось государство. Оно обязано принять решение и оповестить вас, ничего более, далее вы будете только чувствовать эту заботу в виде ежемесячно присылаемых квитанций. Платить обязаны все, но... платить УК обязаны только по дополнению к договору собственников с УК (эти дополнения, естессно должны приниматься в соответствии с законом - кворум, собрание, постановление, решение, протоколы и т.д.), если этого всего нет, то платить придётся всё равно, но только уже в созданный региональный фонд. Поэтому и говорю, что профукали со своим счётом и трясти свою УК уже поздновато, а они скромно промолчали (им какая разница, голова должна болеть у нанимателя-собственника, они всегда отмажуться отсутствием денег), что так можно было сделать.
Закон Краснодарского края от 1 июля 2013 года №2735-КЗ(см.Выше)
...Глава 3. Фонд капитального ремонта
Статья 12. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов и способы формирования данного фонда
Пункт 6. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 4 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в указанный срок, орган местного самоуправления городского округа или поселения принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого многоквартирного дома на счете регионального оператора.
Указанное решение принимается органом местного самоуправления городского округа или поселения в течение 30 календарных дней после даты истечения срока, установленного частью 4 настоящей статьи, и в течение 5 календарных дней после даты принятия решения направляется региональному оператору и собственникам помещений в многоквартирном доме, в отношении которого принято решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.
Гость
452 - 21.01.2015 - 10:16
450-Полина55 > Министр считает, что нужно доработать нормативную правовую базу, "чтобы у ресурсоснабжающих организаций не было возможности перекладывать ответственность с законопослушных граждан на тех граждан, которые уклоняются от платежа" - то есть я правильно понял, что надо больше нагибать ответственных плательщиков, чтоб не заморачиваться с неплательщиками? )))
Гость
453 - 21.01.2015 - 10:18
451-Авиа > ну вот появился новый побор в виде Фонда капитального ремонта, строка Содержание и ремонт жилья уйдет из ежемесячной платежки или нет?
Гость
454 - 21.01.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
451-Авиа > ну вот появился новый побор в виде Фонда капитального ремонта, строка Содержание и ремонт жилья уйдет из ежемесячной платежки или нет?
Та вы шо ), это новый грабитель на нашем пути к светлому будущему ).
Гость
455 - 21.01.2015 - 10:24
454-Полина55 > отож, с ужасом жду налога на воздух)
Гость
456 - 21.01.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
450-Полина55 > Министр считает, что нужно доработать нормативную правовую базу, "чтобы у ресурсоснабжающих организаций не было возможности перекладывать ответственность с законопослушных граждан на тех граждан, которые уклоняются от платежа" - то есть я правильно понял, что надо больше нагибать ответственных плательщиков, чтоб не заморачиваться с неплательщиками? )))
Так уже давно и успешно нагибают. Посмотрите , сколько общедомовых кубометров воды (ЭТО ТОННЫ !) вы оплачиваете сверх того , что платите по счетчику ? Посчитайте по своему подьезду и узнаете , что СОТНИ ТОНН воды с одного только дома идет в карман УК.
А с неплательщиков УК по-любому сдерет свое + со штрафами , не бойтесь, они зубами вырвут свой кусок.
Гость
457 - 21.01.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
454-Полина55 > отож, с ужасом жду налога на воздух)
Бойтесь налога на слова :)
На митинге открыл рот -плати 300 тыщ или 5 лет тУрма ).
Скоро и до интернетов доберутся ).
458 - 21.01.2015 - 10:41
453-Sergey42534 >Это разные строки расходования, в фонд - только на капремонт, который предвиден планом и озвучен в Прилож. к Постановлению админ. Краснодара № 5192 от 30.07.2014Г.(http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-ad.../post5192.html ), откройте это приложение по ссылке и ищите свой дом, а "Содержание...." - это текущие расходы и текущий ремонт - лампочки-фуямпочки, подмазать-подкрасить, в общем всё то чём говорится в подпункте 1 пункта 2 статьи 154 ЖК РФ.(http://www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html) Как раз подпунктом 2 этого же пункта статьи 154 введёна ещё взнос на капитальный ремонт.
Гость
459 - 21.01.2015 - 10:43
456-Полина55 > та это понятно)) но чтоб открыто заявить, что надо сдирать больше с добросовестного плательщика, я встречаю впервые ))) раньше это хотя бы не озвучивали ))
457-Полина55 > на митинги не хожу ) а вот за тырнетики боязно(((
Гость
460 - 21.01.2015 - 10:45
458-Авиа > за те деньги, что собираются на ремонты, можно через лет 5 новый дом отстроить ))
461 - 21.01.2015 - 10:47
458-Авиа >не скажите. В строку по содержанию и екущий ремонт входит И содердание и ремонт крыши И ремонт подвалов И т.. получается двойной сбор
Гость
462 - 21.01.2015 - 10:47
просто гипотетически может кто озвучить стоимость кап ремонта дома на 100 квартир? девятиэтажка на 3 подъезда к примеру, крышу перекрыть и трубы заменить, ну хз, что еще входит в это понятие... и сколько денег за 10 лет будет собрано на это дело?
Гость
463 - 21.01.2015 - 10:53
461-cjkywe > я вот второй день пытаюсь донести это ))
464 - 21.01.2015 - 11:05
461-cjkywe >это - текущий ремонт, разницу чувствуете? То есть идёт не перераспределение средств со статьи "Содержание и ремонт...." на статью "Капремонт", а введена ещё одна, мягко говоря, повинность (статья расходов для собственника жилья) - платить за капремонт, который кто-то даже может и не застать в этой жизни. На начальном этапе, для собственников ветхого и старого фонда - выгода, им сделают капремонт за счёт новых домов, которые надо будет ремонтировать лет через 10-15-20. В общем, это что-то типа кассы взаимопомощи (если кто-то помнит что это такое) из светлого социалистического прошлого. Только здесь не по обоюдному согласию сторон, а в принудительном порядке.
Гость
465 - 21.01.2015 - 11:22
464-Авиа >снимал я на ЮМРе квартиру, за 2 года собрали с меня по этой статье 1200х24=28800. Теперь умножим эту сумму на кол-во квартир. Точно не помню, сколько их на этаже, берем по-минимуму 4, этажей 12, итого 28800х48=1382400 руб. За 2 года в подъезде поменяли раз 10 лампочки и все, как были обшарпанные стены и битая плитка, так и осталось. Итого затраты на ремонт за 2 года для УК обошлись в 100 руб. В общем дебет с кредитом не сходицца ))
466 - 21.01.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
и сколько денег за 10 лет будет собрано на это дело?
Не важно сколько будет собрано, важно сколько потратят и как потратят. Даже если отдельно взятый дом заплатит в Фонд за десять лет 100 рублей (хотя ещё раз - никто не будет вычислять сколько именно заплатил конкретный дом, котёл общий, без разделения по домам), а на его ремонт через те же десять лет, уйдёт всего 50, никто разницу не вернёт.
Гость
467 - 21.01.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
464-Авиа >снимал я на ЮМРе квартиру, за 2 года собрали с меня по этой статье 1200х24=28800. Теперь умножим эту сумму на кол-во квартир. Точно не помню, сколько их на этаже, берем по-минимуму 4, этажей 12, итого 28800х48=1382400 руб. За 2 года в подъезде поменяли раз 10 лампочки и все, как были обшарпанные стены и битая плитка, так и осталось. Итого затраты на ремонт за 2 года для УК обошлись в 100 руб. В общем дебет с кредитом не сходицца ))
А мы и лампочки новые сами ставим , и полы моем. А когда протекла крыша во время силного ливня -этот ПРОКЛЯТЫЙ ГУК_КРАСНОДАР и пальцем не пошевелил , а перед жилищной инспекцией отбрехался , что жалоб от жильцов не поступало.
Гость
468 - 21.01.2015 - 11:42
466-Авиа > вот я и говорю, что лохотрон очередной придумали
Гость
469 - 21.01.2015 - 11:44
467-Полина55 > но деньги то куда-то деваются ))
470 - 21.01.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
В общем дебет с кредитом не сходицца
Так это вопрос не ко мне, собирайте актив собственников дома, нанимайте юристов для проверки деятельности УК, требуйте отчёта, нагибайте УК. Под лежачий камень вода... Всё зависит от жильцов, если все будут молчать, а выступать только на форуме, ничего не изменится, УК, как наёдурила, так и будет, потому что мы сами позволяем это делать. Логика какова? Мне не нравится, что с меня берут деньги и ничего не делают, но... я не пойду разбираться, требовать и т.д., геморно это (и тут начинается поиск оправдания для себя - отсутствие времени, работа, дети, не хочу тратить нервы и т.п.), вот если бы кто-то другой это сделал, то тогда конечно, я только"за" и каждая УК этим пользуется. Вот и получается, что только на форумах и обсуждаем, как всё плохо и как нас бедных дурят, что-либо делать сами не хотим. А рассчитывать на честность и порядочность УК... сами понимаете, только учёт и жёсткий контроль могут спасти, но этим надо заниматься.
Гость
471 - 21.01.2015 - 11:54
470-Авиа > там я был квартирантом, воевать с УК в таком статусе мягко говоря глупо )) в данный момент в моем доме меня все устраивает, стараюсь по мере сил влиять на ситуацию))
472 - 21.01.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
что лохотрон очередной придумали
Тут, кому как, если завтра отремонтируют какой-то дом, то его жильцы скажут: "Оооо, как замечательна программа эта, Фонд капитального ремонта", но....всё равно будут бухтеть при оплате по квитанции. Начинание может и хорошее, но у нас всё будет как всегда, извратят, перекрутят, украдут, и всё это останется безнаказанно, вот в чём огорчение.
Гость
473 - 21.01.2015 - 11:59
472-Авиа > надо покупать частный дом ))
474 - 21.01.2015 - 12:06
473-Sergey42534 >согласен, для себя уже давно так решил - однозначно и необсуждаемо, но пока... имеем то, что имеем.
475 - 21.01.2015 - 12:10
448-Авиа >благодарю за ссылку, понятно, значит прийдется платить
476 - 21.01.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
и в течение 5 календарных дней после даты принятия решения направляется региональному оператору и собственникам помещений в многоквартирном доме
а если никаких уведомлений не было?
Гость
477 - 21.01.2015 - 14:45
476-monster > енто не мои слова )) Авиа спросите ))
478 - 21.01.2015 - 14:54
476-monster >квитанция была? А про уведомление...ну, по-отечески пожурят ответственного за это дело (не в Сибирь же на заготовки отошлют), а платить-то всё равно придётся. Бодались когда-нибудь с "системой"? То-то... «Всё для блага человека, всё во имя человека!»©
479 - 21.01.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
448-Авиа >благодарю за ссылку, понятно, значит прийдется платить
Это сразу было понятно:((
480 - 21.01.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Это сразу было понятно:((
Так отож, но маленькое вредное зелёное земноводное душит, вот 12 страниц и идёт трёп в поисках отмазона, хотя все всё подспудно и понимают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены