К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мебель от Зеленого попугая

Гость
0 - 14.06.2013 - 15:56
Хочу поделиться своей бедой. Делаю ремонт в новой квартире. Квартиру купили со встроеной кухней в очень даже приличном состоянии. Но я всегда мечтала о кухне в классическом стиле с красивыми деревянными фасадами. Да и кухня, оставшаяся от предыдущих хозяев показалась мне не очень удобной. Долго выбирала фирму. По отзывам здесь на форуме остановилась на Зеленом попугае. Приехала в салон на Тургенева. Обратилась к дизайнеру. Начали мне ривовать кухню. Рисовали-вроде бы все понравилось. Посчитали за мои 4 метра обошлась она мне 365 тыс. Долго уговаривала мужа-выпросила себе подарок на 8 марта. Вобщем срок изготовления у них 30 рабочих дней, со всеми праздниками делали они мне ее 2 мес. и просрочили на неделю. Привезли тоже ни как по договору на следующий день после оплаты, а через день. Приехали сборщики-выяснилось, нет вытяжки, столешница не с такой кромкой как я заказывала, нет одного фасада и еще каких-то мелочей. За 2 дня собрали, вытяжку и мелочи нашли, а вот с фасадом незадачка-нет его. Звоню дизайнеру, на что она мне говорит, что вы волнуетесь, никуда он не денется, привезут же когда найдут. Я говорю, а как же неустойка, на что она мне ответила-вы о чем-кухней можно пользоваться и без фасада.Я вся растроенная и состредоточенная на фасаде, даже не обратила внимание на то, что нет декоративных стоек вокруг духовки и вытяжки, подписала документы сборщикам и отдала по своей глупости. После чего мы с семьей уехали отдыхать на 2 недели. Вернулась и начала снова разглядывать свою кухню-навесная часть короче столешницы на 5 см. Расстояние до стены, т.е. до окна около 40см, т.е. даже если повесится штора-это очень много. Основное рабочее место между мойкой и варочной поверхностью 45 см. Т.е. кухня полностью не удобная, только того, что красивые фасады.Это расстояние от окна все портит-вид уже не тот. Звоню дизайнеру-говорю где стойки, на что она мне отвечает, а вы их не оплачивали. Я говорю, я не виновата, что вы их не посчитали, я же не видела ваших расчетов. Говорю, а что за расстояние от окна, она говорит, ну вы же подписали дизайн-проект-видели на нем расстояние, я ей говорю, ну на проекте же не видно, что оно 40см, я думала оно гораздо меньше. Спрашиваю, а как так получилось, что рабочее место 45 см, она опять-вы же подписали дизайн проект. Я ей говорю, но мы же изначально говорили с вами, что варочная и вытяжка остаются на прежних местах, как у предыдущих хозяев. Вобщем какие претензии-вы все подписали и отдали акт-приема передачи, кто вам виноват, надо было предъявлять претензии, когда ее собирали. Сижу теперь вся в шоке и думаю, как поступить-судиться или нет. Все-таки 365 тыс. не малые деньги, если не сказать очень большие. Я так мечтала о новой кухне, ведь женщина пол жизни проводит на кухне. И что теперь получается? Как бы поступили вы?


1 - 14.06.2013 - 16:21
У меня знакомый за несоблюдение сроков изготовления сумел вернуть пол стоимости кухни (250 тыс.) без суда, но это уметь надо...
Навесные шкафы и должны быть по глубине мельче, чем нижние, иначе головой биться будете. В те 40 см. можно бутылочницу вставить, а лучше между плитой и мойкой, для увеличения рабочей зоны, но столешницу под замену. Не делать же ее со швом. Вот и предложите им переделать или судитесь.
П.С. на будущее делайте дизайн проект сами. Рисуйте размеры, делайте план помещения и мебели в масштабе и "гоняйте" на плане. Потом размечайте по квартире, хоть мелом, будет ли удобно, не будете ли биться об углы. Дизайнеру в вашей квартире не жить, башкой об полки не биться и километры не наматывать.
Гость
2 - 14.06.2013 - 16:30
0-Доченька >И ЧО???
3 - 14.06.2013 - 16:42
реальная стоимость такой кухни как у автора 100000 руб максимум, автор, в следующий раз заказывай кухню у спецов с рекомендациями, а не у Попугаеи и пингвинов.
4 - 14.06.2013 - 17:02
3-passat > если с техникой, то вряд ли...
Гость
5 - 14.06.2013 - 17:06
4-Джули 22 > даже если без техники. С деревянными фасадами 100 т.р. нереально (это если фасады нормальная италия, а не жалкое подобие)
6 - 14.06.2013 - 17:11
4-Джули 22 > без техники конечно.
7 - 14.06.2013 - 17:16
5-Chip_AC > Ну не знаю, мне три года назад кухня угловая 3,1м. х 1,5м. две выкатные корзины + бутылочница (китайские), петли боярд с доводчиками, 3 ящика выкатных на роликовых полозьях с доводчиками, фасады итальянские с ЮМАКОМа, ручки по 250 руб от туда же, столешница толщиной 40 мм. обошлась 98 тыс. руб. Делал правда не разрекламированный салон, а никому не известная фирмочка:)
8 - 14.06.2013 - 17:18
Кстати ту же самую кухню обсчитали в Магик возле Юмакома, получилось 140 тыс. руб.
Гость
9 - 14.06.2013 - 17:43
1.Джули 22, не глубина верхних шкафов, а длина, то есть, столешница длинее верхних шкафов.
Гость
10 - 14.06.2013 - 17:46
Да, но это еще не окончание истории, сегодня мне дизайнер заявляет-я не знаю как это получилось, но вы нам не доплатили за кухню 4 500.
Гость
11 - 14.06.2013 - 17:50
Джули 22, я понимаю, что дизайнеру не жить в моей квартире и не биться об углы, но для того и существуют дизайнеры, чтобы грамотно все обыграть, посоветовать, помочь. Ведь все свои пожелания я ей рассказываю, ну я же не могу все до см просчитать, я же не знаю какой толщины перегородки, фасады и т.д.
12 - 14.06.2013 - 17:55
11-Доченька > Прекращайте общаться с дизайнером, разговаривайте с директором. 9-Доченька > это грубейший просчет дизайнера, так быть не должно. По набирают школьниц-двоешниц...
13 - 14.06.2013 - 18:02
11-Доченька > грамотный дизайнер - это фантастика:)ну может и существуют в природе, но очень мало. Я часто смотрю "школу ремонта" и "Переделку", где работают грамотные именитые дизайнеры и очень удивляюсь:)
Гость
14 - 14.06.2013 - 18:14
Как бы поступили вы? ...Я бы, как только услышала цену в 365 тыс., сразу же сказала ДОСВИДОС, этому Зеленому попугаю...

и плюсую!!! к посту 12...накер дизайнера, идите к директору....
Гость
15 - 14.06.2013 - 19:42
365 тыс.?????? на 4 метрах?? ребята вы с дуба рухнули.. простите...
Гость
16 - 14.06.2013 - 20:20
А директора не достать-я так и хотела пойти к нему, на что мне ответила дизайнер, а у нас нет директора, вы можете к нему обратиться только по электронке, которая указана на визитке, я бы тоже сходила к директору, но теперь думаю где его розыскать.
Гость
17 - 14.06.2013 - 20:21
15.dctnfr, это со встройкой, но встройка потянула на 100 тыс.
18 - 14.06.2013 - 21:04
16-Доченька > Так дизайнер, которая накосячила вам и сказала, куда на нее жаловаться. У них производство на объездной, если ехать от платины на Новороссийскую трассу. Может там поискать... Кстати, договор есть, что там в реквизитах?
Гость
19 - 14.06.2013 - 21:18
18.Джули 22, Спасибо надоумили, посмотрела в документах есть адрес на уральской, тел. и имя ИП. Завтра обязательно позвоню.
20 - 14.06.2013 - 22:35
15-dctnfr >судить о стоимости мебели по погонным метрам - это да.это зачет .... типа как в Логане четыре колеса,и в Майбахе тоже четыре ... тока второй чота ох как дороже первого .....
21 - 14.06.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
на роликовых полозьях с доводчиками
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
столешница толщиной 40 мм
- не существут в природе ...
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
петли боярд с доводчиками
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
две выкатные корзины + бутылочница (китайские)
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
ручки по 250 руб
и ВНЕЗАПНО -
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
фасады итальянские
.... ЗАНАВЕС...
Гость
22 - 14.06.2013 - 23:03
3.passat. Если бы еще знать где искать этих спецов с рекомендациями, здесь на форуме и искала. Сначала пошла в Марию-там насчитали без техники 500.
Гость
23 - 14.06.2013 - 23:04
21. Лазуритовый кот. Занавес, то занавес, лучше подсскажите как их наказать и заставить переделать-ведь акт приема-передачи подписала и кинулась через 2 недели.
24 - 14.06.2013 - 23:10
23-Доченька >хз.я не юрист.я мебельщик .... посему о тонкостях договоров - это не ко мне,факт ... а вообще - если вам в одном салоне озвучивают сумму в полляма,то не стоит дико радоваться,если в соседнем озвучили всего 365 ....покупка то не на день - на годы ... посему внимательность к мелочам ( можно поставить ящик с доводчиком за 2000 рублей ( вам его посчитают тысяч в шесть ) а можно и аналог рублей за 700 ( вам же его посчитают ВНЕЗАПНО за скажем четыре тысячи ) и вроде и вы рады ( дешевле же ) да покупаете вы не совсем то на что расчитывали ..... а насчет наказать - есть ветка Юриспруденция .....ну и адвоката толкового...думаю.что годную неустойку сможет выбить .... успехов вам ....
Гость
25 - 14.06.2013 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
( можно поставить ящик с доводчиком за 2000 рублей ( вам его посчитают тысяч в шесть ) а можно и аналог рублей за 700 ( вам же его посчитают ВНЕЗАПНО за скажем четыре тысячи )
спасибо дяде Ашоту за его чЮдесную кухню, сделанную мне за 20 тыЩ, а не за 75 =)
26 - 14.06.2013 - 23:31
25-Растишка >это у Ашота калькулятор невовремя сломался )))
Гость
27 - 14.06.2013 - 23:40
26-Лазуритовый кот >значит, мне подфартило =)
За 4 года, один косяк - поржавела одна петля в шкафчике. Все остальное, как новое =))))
Гость
28 - 14.06.2013 - 23:57
Помниццо, батя из Италии заказали кухню в 5 метров за 10 тыщ баксов, так мать с ним тогда месяц не разговаривала - дорого, мол.
Прошло уже 13 лет, посудомойку вот только сменили.
А шоп "местный" ДСП стоил дороже (пусть даже фасады из массива - чо там тех фасадов).
Совсем уже мебель невменяемая стала по цене ((((
29 - 14.06.2013 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
фасады из массива - чо там тех фасадов
именно фасады и фурнитура и определяют ценник ... ибо ЛДСП что в бюджетной кухоньке за 15 килорублей что в а ля Версаль за лям - опилки они и есть опилки ...
Гость
30 - 15.06.2013 - 02:18
чисто поржать, на днях был в красной площади, искал кркесло-кровать так позитива набрался и впечатлений на месяц вперёд! вот одно из немногово -на вопрос дать интернет адрес производителя продавашка пишет свой телепон,повторяю вопрос- пишет адрес с @ ! улыбнуло,говорю иму это хрень! ща грит в нете вам найду,открывает яндекс и вбивает gogle! грю ЗАЧЕМ, ответ - ща в гугле фабрику найдём! отето занавес так занавес!))) причём ответ от яндекса -введите код на картинке ибо количество запросов превысело лимит,от позитиву! убежал!))))
Гость
31 - 15.06.2013 - 06:16
30-Мозговыковыриватель > перешел на новый уровень троллинг продавцов? интернетовский надоел? :)))
Гость
32 - 15.06.2013 - 07:20
Всегда размечаю на стене , какая кухня будет.
На проекте размеры понятны только проектировщику.
Вы могли бы и сами с рулеткой пройтись разметить.
А так,вы получили то,что заказывали. Без колонок правда.
Цена не показатель.
Сейчас кухню делаю,размер 4 погоняемые метра,цена 180.
Мдф в пластике.И чо . Учитывая,что там блюма на 50 рублей и столешка иск.камень - это не дорого.
Цена-не мебельщики офигели, это стоимость такая.
Гость
33 - 15.06.2013 - 07:30
Зеленый попугай хорошие кухни делает.Я видел .
А тему надо было называть - как не стоит заказывать кухню.
А в вашей ситуации можно договориться с попугаем - на переделку и довести кухню до желаемого вида.за отдельные деньги.может скидка поможет.
Они не при чем , что у людей не развито пространственное представление.
Гость
34 - 15.06.2013 - 07:33
31-Chip_AC >та не, реально кресло нужно было и машина на то стояла,ну думаю схожу. стоит показуит, а мне просто смешно, говорю, -" я чё просил?"
ого грит -"кресло-кровать!"
а я -"вы неграмотный или слепенький? накой вы мине диван показуите?м?"
Гость
35 - 15.06.2013 - 07:48
меня реклама Ппугая вызывает рвотный рефлекс.... только поэтому не заказываю у них
36 - 15.06.2013 - 09:19
у меня несколько друзей в Попугае мебель делали - все остались довольны ... да, относительно других "производителей" дорого, но мозга им выносили гораздо меньше и качество устроило всех ...
к автору несолько вопросов ... как можно было подписать дизайн проект, где были указаны размеры, которые не устроивали в принципе ? или было не понятно, что рабочая зона в 45 см в полтора метра ну никак не превратиться ? и как можно было подписать акт приема выполненных работ при отсутствии фасадов и с такими недоделками ?
Гость
37 - 15.06.2013 - 09:26
А вот так и можно было, ведь дизайн проект без маштабирования-просто картинка. А рабочая поверхность над посудомойкой, а я честно говоря, даже не подумала, что посудомойка шириной 45, я тогда думала о том, что это Бош. В дизайн проекте не были нарисованы розетки, поэтому я и не увидела, что мне сдвинули варочную поверхность и теперь розетка находится над варочной.
Гость
38 - 15.06.2013 - 09:40
0-Доченька >пишите грамотное заявление-претензию в 2х экземплярах, указывайте все, что не устраивает и ссылайтесь на некачественную мебель и ЗОЗПП, на имя директора. берите с собой 2-3 знакомых и идите в попугай, вручайте писульку, все равно кто ее примет, главное, что б на 2м экземпляре поставили дату, подпись и ФИО того, кто принял для передачи директору. и обязательно припугните, если не ответят в течении 10 дней, с момента приема заявления, что обратитесь в суд со всеми вытекающими.
Гость
39 - 15.06.2013 - 09:40
37-Доченька > Девушка, это - ваши промахи и вам всё верно сказали попугаи. Они не могу влезть к вам в мозг и рассмотреть, а что же вы неа самом деле имели в виду и почему вы - "даже не подумала, что посудомойка шириной 45, я тогда думала о том, что это Бош". Интересно, а 60 см рабочей поверхности вас бы устроили?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены