К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мебель от Зеленого попугая

Гость
0 - 14.06.2013 - 15:56
Хочу поделиться своей бедой. Делаю ремонт в новой квартире. Квартиру купили со встроеной кухней в очень даже приличном состоянии. Но я всегда мечтала о кухне в классическом стиле с красивыми деревянными фасадами. Да и кухня, оставшаяся от предыдущих хозяев показалась мне не очень удобной. Долго выбирала фирму. По отзывам здесь на форуме остановилась на Зеленом попугае. Приехала в салон на Тургенева. Обратилась к дизайнеру. Начали мне ривовать кухню. Рисовали-вроде бы все понравилось. Посчитали за мои 4 метра обошлась она мне 365 тыс. Долго уговаривала мужа-выпросила себе подарок на 8 марта. Вобщем срок изготовления у них 30 рабочих дней, со всеми праздниками делали они мне ее 2 мес. и просрочили на неделю. Привезли тоже ни как по договору на следующий день после оплаты, а через день. Приехали сборщики-выяснилось, нет вытяжки, столешница не с такой кромкой как я заказывала, нет одного фасада и еще каких-то мелочей. За 2 дня собрали, вытяжку и мелочи нашли, а вот с фасадом незадачка-нет его. Звоню дизайнеру, на что она мне говорит, что вы волнуетесь, никуда он не денется, привезут же когда найдут. Я говорю, а как же неустойка, на что она мне ответила-вы о чем-кухней можно пользоваться и без фасада.Я вся растроенная и состредоточенная на фасаде, даже не обратила внимание на то, что нет декоративных стоек вокруг духовки и вытяжки, подписала документы сборщикам и отдала по своей глупости. После чего мы с семьей уехали отдыхать на 2 недели. Вернулась и начала снова разглядывать свою кухню-навесная часть короче столешницы на 5 см. Расстояние до стены, т.е. до окна около 40см, т.е. даже если повесится штора-это очень много. Основное рабочее место между мойкой и варочной поверхностью 45 см. Т.е. кухня полностью не удобная, только того, что красивые фасады.Это расстояние от окна все портит-вид уже не тот. Звоню дизайнеру-говорю где стойки, на что она мне отвечает, а вы их не оплачивали. Я говорю, я не виновата, что вы их не посчитали, я же не видела ваших расчетов. Говорю, а что за расстояние от окна, она говорит, ну вы же подписали дизайн-проект-видели на нем расстояние, я ей говорю, ну на проекте же не видно, что оно 40см, я думала оно гораздо меньше. Спрашиваю, а как так получилось, что рабочее место 45 см, она опять-вы же подписали дизайн проект. Я ей говорю, но мы же изначально говорили с вами, что варочная и вытяжка остаются на прежних местах, как у предыдущих хозяев. Вобщем какие претензии-вы все подписали и отдали акт-приема передачи, кто вам виноват, надо было предъявлять претензии, когда ее собирали. Сижу теперь вся в шоке и думаю, как поступить-судиться или нет. Все-таки 365 тыс. не малые деньги, если не сказать очень большие. Я так мечтала о новой кухне, ведь женщина пол жизни проводит на кухне. И что теперь получается? Как бы поступили вы?


41 - 15.06.2013 - 09:51
33-lds mebel >
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
Они не при чем , что у людей не развито пространственное представление.
Это ж у каких людей не развито воображение?
Может у дизайнеров, оставляющих пространство 40 см до стены?
Это просто жуть без комментариев((((
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
и довести кухню до желаемого вида.за отдельные деньги
Не за отдельные, а за выигранные по суду. Или договорится не доводя до суда на удлинение кухни на 40 см.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
есть ветка Юриспруденция .....ну и адвоката толкового...думаю.что годную неустойку сможет выбить
Автор, подумайте над этим!!!

Вам нужна тумба и навесной шкаф на 35-40 см и новая столешница. И все будет хорошо)
Гость
42 - 15.06.2013 - 09:57
41-Ментол >глазья и мозх нужен)
Гость
43 - 15.06.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
41-Ментол >глазья и мозх нужен)
а шо эта??? О_О
Гость
44 - 15.06.2013 - 10:02
41-Ментол >та тут и без адвоката все можно, делов -то?! раз пять лично, без всяких юристов, выбивала неустойки по 50-80% от стоимости и не у какого то там попугая, а у таких, как столплит и сбс, с Ип вообще все попроще. гугл в помощь.
Гость
45 - 15.06.2013 - 10:04
я же не видела ваших расчетов(с) - вот это как получилось?
И ещё один вопрос: есть длина кухни, есть длина самого кухонного гарнитура. Как получилось, что не удалось состыковать эти два параметра?
мы же изначально говорили с вами, что варочная и вытяжка остаются на прежних местах, как у предыдущих хозяев - а это что за "договор на пальцах"?
на проекте же не видно, что оно 40см, я думала оно гораздо меньше - а это что за вариант заказа? Она думала и представляла)
И почему горошек оказался не такой круглый, а я думала...)
46 - 15.06.2013 - 10:05
44-la_Euphoria >Ну тут нужен определенный склад характера и командный голос. А есть ли он у Доченьки?)
47 - 15.06.2013 - 10:06
41-Ментол > автор утвердила проект, в котором эти 40 см были указаны ... а ссылаться на недееспособность и временное помешательство как-то смешно
48 - 15.06.2013 - 10:07
45-АптекаУлицаФонарь >Дизайнер должен был предугадать подобные проблемы и сделать на них акцент. Если он этого не сделал - пусть теперь разгребает(((
49 - 15.06.2013 - 10:09
47-36и6 >Это неграмотность проектировщика. Че тут спорить.
Гость
50 - 15.06.2013 - 10:09
46-Ментол >было бы желание.
51 - 15.06.2013 - 10:10
48-Ментол > угу ... ты еще пойди мерс купи, а потом с проивзодителем посудись, что колесный просвет или объем богажника тебя не устраивает и ты думал, что оне больше будут
52 - 15.06.2013 - 10:13
49-Ментол > с чего это ? остается 40 см от кухни до стены ... может автор туда изначально тумбочку какую-нить влепить хотела ... если длина помещения 3 метра а автор заказала мебелей в погонаже 2,6 и подписала дизайн проект, кто ишак ?
Гость
53 - 15.06.2013 - 10:17
48-Ментол > гхм...как бы вам сказать-то. Заказчик должен бодать в четыре рога производителя, с чётким планом будущей вещи, с написанными крупным шрифтом размерами, оговаривать и прописывать ВСЕ детали. А уж потом, при неисполнении, можно судиться.
Причём вот этот договор с чертежом, перечислением всех ништяков и прочего, такого нужного за 365 тысяч (мама_дорогая, что только народ не вытворяет), надо иметь в трёх экземплярах. Нет, лучше в четырёх, а то опять что-то привидится и подумается)
Гость
54 - 15.06.2013 - 10:21
49-Ментол > Это не проектировщик виноват, это заказчик этот, как его...*пощёлкала пальцами* не слишком дальновидный человек. Она что, не читала договор на то, что заказывала.
Сейчас ещё попрётся качать права - я вот ошиблась и думала(с). Просто идеальный куризм, извините)
Нет, я согласна, что расстройство имеет место быть, но кто мешал вчитываться, разбираться с проектировщиком и дизайнером, оговаривать размеры и уже потом подписывать?
Гость
55 - 15.06.2013 - 10:23
47-36и6 >Автор утвердила проект без указания размеров . Я как заказчик придя в салон мебели рассчитываю в первую очередь на грамотную консультацию , во вторую на грамотный дизайн проект . Если всё так как описывает автор без сомнений вина дизайнера .
За их работу в целом заплачены большие деньги , и теперь это их работа думать и делать за заказчика . Если бы заказчик имел возможность самостоятельно нарисовать кухню , рассчитать размеры , сдать заказ на фабрику и получить кухню в два раза дешевле он не обратился бы в салон .
Гость
56 - 15.06.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Автор утвердила проект без указания размеров
это как???
Гость
57 - 15.06.2013 - 10:32
56-ёжик в тумане > А вот так! Должны были догадаться сами, они же на это учились, дизайнеры-то с проектировщиками: вытаскивать из народа тайное и предсказывать)
58 - 15.06.2013 - 10:34
55-lena93 > *мягко* Леночка, зайчик, нельзя заказать мебель "без указания размеров" ... в Папугае не самоубийцы работают
Гость
59 - 15.06.2013 - 10:36
56-ёжик в тумане >Этого я не знаю как она так подписала , но могу лишь предположить что она предоставила размеры кухни или замерщик приезжал , попросила не переносить варочную панель и розетки . Ей показали красивую картинку она и согласилась , подразумевая что размеры соблюдены с её пожеланиями . О том что посудомойка 45 см а не 60 см дизайнер был обязан предупредить .
Гость
60 - 15.06.2013 - 10:39
59-lena93 > То есть, была только картинка? А где были размеры?
Нет, меня окончательно запутали, только-только успела отойти от звучания суммы той кухни-кухонки, так ещё и подсовывают на осмысление возможность подписания договора без указаний размеров и встраиваимой техники)
Шальные деньги у народа.
61 - 15.06.2013 - 10:39
вообще ситуация очень плачевная ... слабый мозг, вооруженый "законом о защите прав потребителей" и отзомбированный ОРТ "покупатель всегда прав", "моя заплатила деньги, теперь вы мне все будете плясать на пузе до ишачьей пасхи" и доведет до того, что производители вымрут, как мамонты в ледниковый период
Гость
62 - 15.06.2013 - 10:40
58-36и6 >Так же "мягко" рекомендую перечитать посты автора особенно 11 , о всех своих пожеланиях она рассказала дизайнеру .
63 - 15.06.2013 - 10:42
60-АптекаУлицаФонарь > Апть, ну ты ж не 93 года рождения ... мозг включи ... какой производитель начнет работать без утвержденной спецификации ... особенно мебельщики ... закажу я себе кухоньку в 2 метра а потом выставлю иск почему она у меня не 35 метров по поганажу ... че за бред ?
64 - 15.06.2013 - 10:46
62-lena93 > деточка, "желать" мы все хотим все что нам всплющится ... я тоже может желаю иметь лошадку, вертолет и чтобы Элтон Джон не в баскет холе спел, а у меня под балконом ... мне тоже в Попугай с моими желаниями съездить посудиться ? клиент подписывает договор, с точными размерами, комплектацией и спецификацией, подписывает акт приема работ и через неделю "звезды встали - Мысль пришла"
Гость
65 - 15.06.2013 - 10:49
60-АптекаУлицаФонарь >Я не знаю , и в 55 посте я написала что если всё как говорит автор правда то вина дизайнера .
Много можно написать но есть люди доверчивые , которые рассчитывают на грамотное оказание услуг .
61-36и6 > Нет плачевнее ситуации когда оказывают не качественные услуги . А что бы не было проблем с заказчиком надо заранее ему разжевать и наглядно показать как что и сколько , тогда и проблем не будет . И производители вымрут не по причине плясок покупателей а от своего персонала который не может справится со своей прямой обязанностью .
Гость
66 - 15.06.2013 - 10:50
63-36и6 > так коню понятно, что там "усе було", вопрос в другом, почему она в носу ковыряла, а не перепроверила раза три-четыре и не перемеряла с уточнениями? Вот что парадоксально)
Гость
67 - 15.06.2013 - 10:54
64-36и6 >Вы можете хотеть всё что угодно и когда угодно , более того если вы заплатите Элтону Джону за песню под вашим балконом то он вам её споёт . Автор не бесплатно кухню заказала , за те деньги она в праве рассчитывать на гарантированное качество от дизайна до монтажа . А если вы не можете донести до заказчика все моменты то это лично ваша проблема , вам за то что бы вы разжевали нарисовали и объяснили деньги платят и не малые !
68 - 15.06.2013 - 10:56
65-lena93 > а вот напредмет качества и комепетентности будут решать специально обученые пиплы с корками, а не аборигены ДД кубаньру ... и когда у наших законотворцев тоже как и у нашего автора моск на место встанет и в закон о защите прав пару глав о обязанностях "несчастных и обиженых" потребителей впишут, процесс куда как веселее пойдет
69 - 15.06.2013 - 10:58
67-lena93 > чтобы Вам было понятнее, автор заплатила "Элтонджону" за билет в баскет холе ... а теперь причитает что он не спел и не сплясал у нее под балконом
70 - 15.06.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
. если длина помещения 3 метра а автор заказала мебелей в погонаже 2,6 и подписала дизайн проект, кто ишак ?
Ишак-проектировщик. Это не обсуждается. Раз он додумался предложить такой вариант, значит однозначно ишак!!!
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
ты еще пойди мерс купи, а потом с проивзодителем посудись
Мебель делалась на заказ. Ну попробуйте почувствовать разницу)
Гость
71 - 15.06.2013 - 11:03
69-36и6 > + с формулировкой: а я думала, что потом он под балконом у меня споёт)
72 - 15.06.2013 - 11:04
66-АптекаУлицаФонарь >Пострадала от чрезмерной доверчивости. Такое бывает с женщинами. Увы(
73 - 15.06.2013 - 11:05
21-Лазуритовый кот > ну может не 40, а 38 мм.
[img][/img]

по торцу ровно 40 мм.
[img][/img]

И что вас удивило? Вы сомневаетесь, что фасады итальянские или что при итальянских фасадах, начинка эконом?
74 - 15.06.2013 - 11:06
*удивленнл* фигасе народ гонит ... заказывают не те размеры, потом ищут виноватых
70-Ментол > рулетку купи, да ? 50 рублей и жизнь твоя наладится
75 - 15.06.2013 - 11:07
71-АптекаУлицаФонарь > угу ... и спляшет ... вместе со своей миссис
Гость
76 - 15.06.2013 - 11:08
70-Ментол > Как хорошо, что вы подчеркнули именно это - на заказ(с)
Будем судить двух ишаков: один сам не понял, что он заказал, а второй не смог предугадать, что же хотел автор)
xxx: Вспомнилось тут - однажды я пошутила - и дала кирбистам телефон знакомой-иеговистки, причем двинутой конкретно.
xxx: По сей день интересно - кто кого?(с)
Гость
77 - 15.06.2013 - 11:09
69-36и6 >Сравнение у вас очень "корректное" , вас запустили в баскет холл или вы с улицы слушали его ? Автор заплатила за услугу , перед этим она высказала свои пожелания по размерам и дизайну , обговорила о не переносе розеток и варочной панели . По факту она получила перенос розеток , перенос варочной панели , укороченную столешницу . Кто должен был её поставить об этом в известность ? Почему не ткнули пальцем в проект и не объяснили здесь будет так а здесь вот так а вот тут столько ? Зачем нужны такие услуги за которые ты платишь , высказываешь свои пожелания и ждёшь хороший результат , а вместо этого получаешь что попало и ещё и тебя обвиняют что куда смотрела , почему не проверяла . А проблема в том что автор просто доверчивая и наивная понадеялась на профессионализм сотрудников и фирмы в частном .
Гость
78 - 15.06.2013 - 11:10
72-Ментол > ля...когда говорят именно в этой ситуации о доверчивости, я искренне теряюсь, простите)
79 - 15.06.2013 - 11:11
72-Ментол > не те договоры подписывают не от черезмерной "доверчевости", а от непомерной глупости
"я ошиблась в 40 сантиметрах" ... ладно, не зная миллиметража толщины перегородок можно прохлопать пару сантиметров ... но как на 3-х погонных метрах "ошибиться" на 40-к ?
Гость
80 - 15.06.2013 - 11:13
яб наместе производителя послал даму


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены