К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мебель от Зеленого попугая

Гость
0 - 14.06.2013 - 15:56
Хочу поделиться своей бедой. Делаю ремонт в новой квартире. Квартиру купили со встроеной кухней в очень даже приличном состоянии. Но я всегда мечтала о кухне в классическом стиле с красивыми деревянными фасадами. Да и кухня, оставшаяся от предыдущих хозяев показалась мне не очень удобной. Долго выбирала фирму. По отзывам здесь на форуме остановилась на Зеленом попугае. Приехала в салон на Тургенева. Обратилась к дизайнеру. Начали мне ривовать кухню. Рисовали-вроде бы все понравилось. Посчитали за мои 4 метра обошлась она мне 365 тыс. Долго уговаривала мужа-выпросила себе подарок на 8 марта. Вобщем срок изготовления у них 30 рабочих дней, со всеми праздниками делали они мне ее 2 мес. и просрочили на неделю. Привезли тоже ни как по договору на следующий день после оплаты, а через день. Приехали сборщики-выяснилось, нет вытяжки, столешница не с такой кромкой как я заказывала, нет одного фасада и еще каких-то мелочей. За 2 дня собрали, вытяжку и мелочи нашли, а вот с фасадом незадачка-нет его. Звоню дизайнеру, на что она мне говорит, что вы волнуетесь, никуда он не денется, привезут же когда найдут. Я говорю, а как же неустойка, на что она мне ответила-вы о чем-кухней можно пользоваться и без фасада.Я вся растроенная и состредоточенная на фасаде, даже не обратила внимание на то, что нет декоративных стоек вокруг духовки и вытяжки, подписала документы сборщикам и отдала по своей глупости. После чего мы с семьей уехали отдыхать на 2 недели. Вернулась и начала снова разглядывать свою кухню-навесная часть короче столешницы на 5 см. Расстояние до стены, т.е. до окна около 40см, т.е. даже если повесится штора-это очень много. Основное рабочее место между мойкой и варочной поверхностью 45 см. Т.е. кухня полностью не удобная, только того, что красивые фасады.Это расстояние от окна все портит-вид уже не тот. Звоню дизайнеру-говорю где стойки, на что она мне отвечает, а вы их не оплачивали. Я говорю, я не виновата, что вы их не посчитали, я же не видела ваших расчетов. Говорю, а что за расстояние от окна, она говорит, ну вы же подписали дизайн-проект-видели на нем расстояние, я ей говорю, ну на проекте же не видно, что оно 40см, я думала оно гораздо меньше. Спрашиваю, а как так получилось, что рабочее место 45 см, она опять-вы же подписали дизайн проект. Я ей говорю, но мы же изначально говорили с вами, что варочная и вытяжка остаются на прежних местах, как у предыдущих хозяев. Вобщем какие претензии-вы все подписали и отдали акт-приема передачи, кто вам виноват, надо было предъявлять претензии, когда ее собирали. Сижу теперь вся в шоке и думаю, как поступить-судиться или нет. Все-таки 365 тыс. не малые деньги, если не сказать очень большие. Я так мечтала о новой кухне, ведь женщина пол жизни проводит на кухне. И что теперь получается? Как бы поступили вы?


241 - 16.06.2013 - 19:19
229-all may be > вы не выкручивайтесь. Сказали что из фанеры лобзиком, значит лобзиком и показывайте:) Я, например, делала мебель сама, но раскрой и кромкование заказывала в цеху. Сверлить под евро винт еще нормально, а вот под стяжку глухие отверстия, и присадку под петли на "коленках" сверлить бытовыми приборами тяжело, если еще учесть что это не один шкафчик...
Гость
245 - 16.06.2013 - 19:46
241-Chip_AC > мне это не интересно. было время и я заморочился небольшой стройкой...прочитав пару-тройку умных книжек и интернеты, сам построил пристройку к дому(всего 4м2, но все же), за примерно 4-5 месяцев...строил только по выходным и после работы немного...всё от фундамента, до плитки и электрики.
и образование у меня не строительное ни разу...пристройка стоит уже 5 лет, ни одной трещинки, крыша не течет, плитка не отпала, электрика не коротит. так что я и кухню могу сделать, главное цель поставить перед собой и время найти.
242-Растишка > Ольк, привет)
тебе кухня нужна, что ли?))
245-Джули 22 > можно на "ты", я еще слишком молод. глухие отверстия я сверлил, правда всего 8шт, когда полки в шкафу "под себя" переделывал...не помер, полки на месте, внешне моего вмешательства в конструкцию не видно, а что еще надо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены