К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартиранты не платят

Гость
0 - 06.07.2014 - 22:35
Сдаю комнату в общаге дагестанской женщине с ребенком и приходящим мужем,пять тыс.я уехала из города и началось...постоянно придумывает-то уезжала в дагестан на похороны,то положила на карту,а она кредитная с нее не снять и не перевести...До этого должна была стиралку в счет квартплаты купить,сказала что купила,но соседка говорит-не видела,врет.За электричество тоже не платит.Вообщем думаю приехать и поменять замок,ведь если предупрежу она и мебель мою может вынести...С др.стороны она может говорить почему срок не дали ,не предупредили.Кто сталкивался с такими мошенниками?


121 - 13.07.2014 - 20:55
*чиста в космос* Может, если бы да кабы, да во рту росли грибы... тьфу.(... Из пустого в порожнее...
Гость
122 - 13.07.2014 - 21:10
почитала тему ,чета грустно. Советую автору продать жилье ,вместе с квартиранткой , думаю следующие владельцы будут адекватнее относится к понятию "сдача жилья квартирантам", потому как все будет повторяться -не эти ,так другие кинут на оплату. Сдача жилья,как любой бизнес требует внимания и знаний разно геммороев.
Гость
123 - 13.07.2014 - 21:34
Автор, вы к себе домой, прежде чем идти , возьмите инструмент , новые замки, чемодан ! ( визуализируйте ваши намерения;) и пару друзей мужского пола...
Гость
124 - 14.07.2014 - 02:04
выгнали друзья друзей из каких то силовых ведомств или типо того.. и опять пишут что наряд сразу выгонит.. не факт.. да с этим делом надо осторожнее.. а почему милые армянка и даг, да потому что сразу то по неопытности не разберешь кто милый а кто нет.. улыбаются вроде.. а потом ППЦ.. как говорил Володька.. тероризм не имеет национальности.. но наверно у горцев просто понятия более примитивные и рыб кормить отправляют быстрее и проще, хотя слышал истории, было время, и краснодарцы, карснодарцев отправляли кормить рыб..
Гость
125 - 14.07.2014 - 02:06
хотелось бы узнать как у автора идут дела по этому вопросу.. автор вы где?
Гость
126 - 14.07.2014 - 07:24
а у меня квартиранты ВНЕЗАПНО решили перестать выходить на связь)
Сегодня сюрприз сделаю, дверь новую поставлю.
Хорошую, металлическую, о трех замках.
127 - 14.07.2014 - 07:42
Я, прежде чем сдать квартиру выспрошу про работу, семейное положение, посмотрю на детей, одежду, обувь, когда телефон достают из сумки - в сумку краем глаза загляну. Если вещи чистые, в порядке - в голове тоже порядок! Также обязательно заключить договор, получить сразу же копии паспортов. Желательно высшее образование у квартирантов. Слежу за оплатой комм.услуг, приезжаю иногда внезапно. Хорошего человека видно по открытой манере общения, ясности речи и мышления. В общем, нужно присматриваться, несколько раз встречаться. И, конечно, никаких лкн! Пока ттт, все норм.
128 - 14.07.2014 - 08:08
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
119-nikolaevich >См. п 99. Может, заберёт всё -таки беременную дагестанец её. Уехали же они с дочкой, может, обустроятся и её заберут.
У него таких жен, наверное, на каждом углу.
Гость
129 - 14.07.2014 - 08:56
128-cjkywe > Возможно, но детей своих они не бросают
Гость
130 - 14.07.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
Желательно высшее образование у квартирантов....
приезжаю иногда внезапно.
Ну про образование посмешило,конечно:-) :-) :-)
А вот приезжать ВНЕЗАПНО - это уже верх бескультурья, даже к квартирантам. Если они сооиветствуют всем вашим требованиям и платят вовремя, то зачем это делать?
Культурный человек всегда предупредит о своем визите. Имхо.
Гость
131 - 14.07.2014 - 09:53
129-нетихоня > забудь про эти сказки
132 - 14.07.2014 - 10:13
130-Kacia >ну я ж редко. звоню за пару часов до подъезда к Краснодару конечно)
И пусть не культурная, имеются другие положительные моменты. Например при таком отборе (мне самой конечно смешно и неприятно бывает от самой себя), ну так вот, при таком спец.режиме соседи не жаловались ни разу, краны не ломались, никого не затопили, все вовремя оплачено, чистенько и вообще...когда предыдущие жильцы съехали, я сдала чистую, ухоженную квартиру за день, очередь была!!! почему-то мои требования и угрозы как-то не действуют( надо съездить, глянуть, шо там...
Гость
133 - 14.07.2014 - 10:38
132-simvolika >ааааа:-) :-) :-) :-) Ну так, все-таки звоните, предупреждаете:-) :-) :-) Тогда, конечно, беру свои слова обратно:-) Я даже к калитке не подхожу, если предварительно не согласован визит и я никого не жду:-)
134 - 14.07.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
128-cjkywe > Возможно, но детей своих они не бросают
возможно. ключевое слово "своих" но чаще бывает и наоборот, если дети от русской дуры,
Гость
135 - 14.07.2014 - 12:44
Автор ищет с предоплатой за 4 месяца вперед-я думаю что тот кто снимает комнату в общаге не имеет денег на предоплату за 4 мес.
Гость
136 - 14.07.2014 - 12:47
Мне женщина звонила-я спрашиваю у вас местная прописка ЕСТЬ?она мне в ответ-может вам еще и паспорт показать?и была в недоумениии почему я ей отказала...
Гость
137 - 14.07.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
дагестанской женщине с ребенком
У автора же дагестанская женщина на квартире
Гость
138 - 14.07.2014 - 12:55
131-Я была Лора > А много детских домов в Армении, Грузии и т.п.?
Гость
139 - 14.07.2014 - 12:58
136-Криштиану роналду > с такими не далекими вообще дело иметь не стоит, больше головной боли будет потом. я тоже например настаиваю на поселению в квартиру только русских и с местной пропиской., но муж решил испытать судьбу -вселить беженцев . посмотрим что из этой затеи получится. позже отпишусь.
Гость
140 - 14.07.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от franiya Посмотреть сообщение
но муж решил испытать судьбу
вот вы и не испытывайте судьбу...сегодня они, а завтра вы!!! Сделайте добро и вам воздастся! думаю первые полгода даже и не ждите квартплаты...пока работу найдут, если найдут....
Гость
141 - 14.07.2014 - 13:08
140-Oksi_ > знаете недавно тоже занимались благотворительностью, люди это не оценили, и не поняли, как то так.
Гость
142 - 14.07.2014 - 13:14
139-franiya >Не все беженцы требуют халявы, да чтоб их бесплатно кормили и поили...очень много нормальных рабочих людей...надеюсь вам повезет.
143 - 14.07.2014 - 13:15
А ничего, что автор уже "свалил"?
Пост 127 всё расставил по местам, что тут обсуждать?
Каяться, что бесчеловечно и некультурно стучать в двери своей-же квартиры, чтоб проверить порядок?
Только письменный договор, только предоплата, только постоянный контроль-тогда и голова будет болеть меньше.
Это как в любом бизнесе-без контроля он банально загтбается и сходит в минус, причём довольно быстро.
Всем успеха
Гость
144 - 14.07.2014 - 13:19
142-Trulolo > тоже пребываю в надежде.
Гость
145 - 14.07.2014 - 13:22
141-franiya >тогда лучше вообще не заниматься благотворительностью! если вы ожидаете оценки....как то так!
Гость
146 - 14.07.2014 - 13:30
145-Oksi_ > всего лишь суждение, каждый останется при своем мнении, сколько людей столько и мнений, это лично мое мнение, просто есть люди которые с благодарностью относятся, к тому что для них сделали добро, а другие еще и выскажут -для них это норма.
147 - 14.07.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
а их хозяев уже несколько лет никто из жильцов не видел и ничего про них не знают.
Конечно, весь дом собирает деньги то на подвал, трубы поменять, то на крышу- отремонтировать, только квартиранты ни на что не сдают, телефон хозяина не знают и вообще по-русски плёхо говорят. А хозяева прячутся от налогов, от участкового, который хочет денег, если знает, что те не платят налоги , та вообще нужны им наши проблемы...
Гость
148 - 15.07.2014 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 а их хозяев уже несколько лет никто из жильцов не видел и ничего про них не знают. Конечно, весь дом собирает деньги то на подвал, трубы поменять, то на крышу- отремонтировать, только квартиранты ни на что не сдают, телефон хозяина не знают и вообще по-русски плёхо говорят. А хозяева прячутся от налогов, от участкового, который хочет денег, если знает, что те не платят налоги , та вообще нужны им наши проблемы...
В нашем доме собирают только на похороны, все остальное-в квитанциях ЖКХ.
Гость
149 - 15.07.2014 - 08:36
0-Не я >
Чо,до сих пор не можешь выгнать?
150 - 15.07.2014 - 08:41
149-Троян888 > Та она в другом городе находится. Может, уже сейчас приехала в Краснодар да Инета нет? Назад вернётся и отпишется о результате... Бум ждать:-)))
Гость
151 - 15.07.2014 - 09:33
Обычно,даже в устном договоре оговаривается условие-
По причине правил установленных сдатчиком жилья,а именно-антисанитария,несвоевременное погашение квартплаты-договор прерывается.
С вещами на выход-и вся недолга.
Гость
152 - 15.07.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
149-Троян888 > Та она в другом городе находится. Может, уже сейчас приехала в Краснодар да Инета нет? Назад вернётся и отпишется о результате... Бум ждать:-)))
Чето прям переживаю за нее )
Хоть бы все было хорошо.
Гость
153 - 15.07.2014 - 10:06
а на фига чуркобесов пускать? ну теперь мучайтесь...мы когда свою раньше сдавали, сразу в объявлениях писали для кого..
154 - 15.07.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Чето прям переживаю за нее )
Конечно... И я переживаю(( Если женщина одинокая (нет мужа или взрослого сына-бугая), да ещё и нет знакомых в Краснодаре (так ведь тоже ж может быть), то, конечно, страшно мне было б идти в квартиру:-(( Но я бы сначала к участковому, все б рассказала и уговорила б его со мной пойти б. Приплатила бы, лишь бы согласился.
Гость
155 - 15.07.2014 - 15:25
Идете к участковому вашего района,рассказываете чесно ситуацию,вместе с участковым идете к "квартирантке" в то время в которое она обычно дома с ребенком
1) Участковый проверяет паспорт
2) Регистрацию в Краснодаре
3) Предупреждает об освобождении квартиры
4) Квартирантка пишет обязательство в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ,что обещает погасить комунальные задолженности за период проживания в 10 срок,ВСЕ ЕЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ВНИЗУ числи и подпись.
5.1) долг за аренду сложно взыскать ч\з суд при отсутствии договора аренды( призаключении которого арендатор должен вам предоставить ксерокопию паспорта,и по желанию хозяйки справку с места работы о зарплате)((((сами сглупили
5.2)всегда берите СТРАХОВОЧНУЮ СУММУ,которая вас страхует от задолженностей по комуналке,сломанной мебели и быт технике
6) Неплохо бы проверить и документы у мужа приходящего,на предмет личности и регистрации!
Гость
156 - 15.07.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
На этот случай есть хорошая поговорка - " Как аукнется - так и откликнеться " - нужно относиться к людям так как они относятся к Вам.
Следуя такой логике, если заняли квартиру у меня, то я имею полное моральное право занять чужую квартиру, да хоть бесхозную, в каком-нибудь элитном комплексе. Вот строится у меня через дорогу дорогущий кондоминимум, я знаю, что большинство квартир там будут без жильцов, скупают толстосумы и АН, чтобы потом перепродать за многодорого. Так вот, приду я с женой и детьми, заселюсь, а когда придут выгонять, начну выть про "бедные детки" и повторять мантры про " Как аукнется - так и откликнеться ". Так что ли?
157 - 15.07.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от побег Посмотреть сообщение
Следуя такой логике
Вы очень не внимательно читали комментарии Simmons, и поэтому сделали не верные выводы. Перечитайте ещё раз и тогда у вас всё сложится ;)
158 - 15.07.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
2-Не я > Более чем реально если договор грамотно составлен и подписан лично, просто продаёте долг в агенство за пол цены и они потом сами разбираются по судам за вас.
Вы думаете, что квартплате 5 т.р, можно продать долг? Кт ож возьмется за такие грошИ?
Гость
159 - 15.07.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от побег Следуя такой логике Вы очень не внимательно читали комментарии Simmons, и поэтому сделали не верные выводы. Перечитайте ещё раз и тогда у вас всё сложится ;)
Nika- Спасибо за поддержку ! Возможно у "побега" солнечный удар и был неодекватен в момент своих умозаключений ...
160 - 17.07.2014 - 11:52
я и сдаю кв, и снимаю в ростове) сейчас в процессе смены жилья. умудрились найти квартиру у лиц армянской национальности. только что купленную, с ремонтом и новой техникой. интересно, они тоже будут бояться, что сдали не своим?))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены