К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартиранты не платят

Гость
0 - 06.07.2014 - 22:35
Сдаю комнату в общаге дагестанской женщине с ребенком и приходящим мужем,пять тыс.я уехала из города и началось...постоянно придумывает-то уезжала в дагестан на похороны,то положила на карту,а она кредитная с нее не снять и не перевести...До этого должна была стиралку в счет квартплаты купить,сказала что купила,но соседка говорит-не видела,врет.За электричество тоже не платит.Вообщем думаю приехать и поменять замок,ведь если предупрежу она и мебель мою может вынести...С др.стороны она может говорить почему срок не дали ,не предупредили.Кто сталкивался с такими мошенниками?


Гость
41 - 07.07.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
"дагестанской женщине с ребенком и приходящим мужем"---первая и можно сказать катастрофическая ошибка.
золотые слова...роковая ошибка хозяйки
Гость
42 - 07.07.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от ink740 Посмотреть сообщение
1.попробовать легализоваться.хотя бы за тот период,что живут последнии. заплатить налоги,а про договоры вы типа не знаете. 2.так как вы легализовались спокойно идёте в полицию. пишите заявление ,выгоняете.
Какие налоги ? Декларация о доходах физ.лиц подается НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД.
Пусть скажет в полиции, что пожалела, пустила на месяц, а теперь выселить не может.
Как там с регистрацией, с работой ? а то может там и биография не в порядке, общаться с полицией не захотят и сами уйдут .
Гость
43 - 07.07.2014 - 18:24
Сматри,они тебя ещё кинут на эту келью.))
Доиграешься.Немедленно выселяй.Собирай понятых,участкового,и вещи под опись на улицу.
Голова твоя коровья:)) без обид.
Гость
44 - 07.07.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Пусть скажет в полиции, что пожалела, пустила на месяц, а теперь выселить не может. Как там с регистрацией, с работой ? а то может там и биография не в порядке, общаться с полицией не захотят и сами уйдут .
а веть дельный совет.
Гость
45 - 07.07.2014 - 19:25
10-Simmons >согласна на все сто. в моём случе был такой случай. но русский гад был.так вот двери металлические спилили(ему предварительно позвонили). вещи на площадку,дверь на место и новый замок. ВСЁ!!!
Гость
46 - 07.07.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
10-Simmons >согласна на все сто. в моём случе был такой случай. но русский гад был.так вот двери металлические спилили(ему предварительно позвонили). вещи на площадку,дверь на место и новый замок. ВСЁ!!!
Респект и уважуха ! Всё таки не перевелись решительные русские женщины. Если это ваша инициатива - то завидую вашему мужу :-))))
Гость
47 - 08.07.2014 - 02:39
подружка поехала ночью выселять задолжавших квартирантов,те умоляли дать время и она потребовала паспорт в залог,дали,заплатили.А мне боюсь по морде дадут,ее приходящий муж одним видом страх наводит,она щас на смс, что я скоро приеду пишет,что она беременная и врать большой грех и что она никогда меня не обманет.
Гость
48 - 08.07.2014 - 06:52
46-Simmons >Инициатива была действительно моей,но пилили дверь муж с другом.А чё с ними нянькаться?? то!!
Гость
49 - 08.07.2014 - 06:56
47-Не я >Да что Вы так боитесь?? ну возьмите с собой участкового тогда,если мужчины рядом нет.Заодно и проверит легальность её нахождения в г.Краснодаре. Сейчас, кстати город чистят от всех нелегалов. у нас весь дом перешерстили,пришло указание-весь край очистить от них.
Гость
50 - 08.07.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
подружка поехала ночью выселять задолжавших квартирантов,те умоляли дать время и она потребовала паспорт в залог,дали,заплатили.А мне боюсь по морде дадут,ее приходящий муж одним видом страх наводит,она щас на смс, что я скоро приеду пишет,что она беременная и врать большой грех и что она никогда меня не обманет.
Тогда казаков попросите, чтобы вместе с вами сходили.
А беременности у них ежегодные).Наверное, они вместо вас плодиться и жить решили на вашей жилплощади).
Гость
51 - 08.07.2014 - 10:46
Хозяйку мы щас настрополим, наберется она смелости и пойдет в полицию, там с ней участковый придет по адресу, хозяйка увидит слёзы на "честных" глазх квартирантки и даст сроку еще неделю, потом еще, потом месяц. А эти будут со своими перетирать как они лохушку каждый раз кидают. Нужно непреклонное решение, однозначное и бесповоротное.
PS Сотрудницу на 3 месяца кунул тип какой -то с северов. 3 месяца "завтракал", а после оставил ключи хозяевам и срулил. Не заплатил ни копеки, пользовался коммуналкой.
Гость
52 - 08.07.2014 - 12:30
У меня квартиранты сьехали-а вещи не все забрали.я подохдала неделю и пошла в полицию.Сказали сделать так: берете 2 понятых-мохно соседей-открываете дверь-делаете опись ценного имущества.понятые расписываются и ВСЕ. дверь на другой замок.Я за квартплату и коммуналку вперед беру.Зря ты пишите что нормальные люди не снимут-ситуации всякие бывают-надо искать -а не сдавать первым.Я месяц выбирала из хелающих-пока довольна.
Гость
53 - 08.07.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
10-Simmons >согласна на все сто. в моём случе был такой случай. но русский гад был.так вот двери металлические спилили(ему предварительно позвонили). вещи на площадку,дверь на место и новый замок. ВСЁ!!!
Я проще делаю - во входной двери минимум два замка. Ключ квартиранту отдается только один, со словами, что второй замок не работает. Если нужно квартиранта по какой-то причине не пустить в квартиру - попросту запирается второй замок (правда, тфу-тьфу пока так делать не приходилось).
А если по теме - сейчас действительно шерстят по поводу нелегалов. Так что менты только рады будут за наводку.
Гость
54 - 08.07.2014 - 12:46
53 хорошая идея 2 замка..
Гость
55 - 08.07.2014 - 16:09
никакие полиции и участковые никуда никого выселять не пойдут, это не их полномочия. вашу комнату никто силой не захватывал, вы заключили договор аренды. то есть ваши отношения находятся в гражданско-правовой сфере. поскольку вы не соблюли обязательную письменную форму договора аренды, то ваша сделка ничтожна. в суд вы можете подать иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки, и суд может принять решение о выселении ваших жильцов и может принять решение взыскании с них платы за фактическую аренду. тогда приставы вам в помощь. до этого все выселения абсолютно добровольно. Если вы решите вынести их вещи, или просто в их отсутствие побываете в комнате, и они вдруг заявят о якобы краже, уголовное дело вам обеспечено. причем вы гораздо более интересный объект для следствия, чем нищая женщина. исключение из этого может быть только одно. если ваши жильцы нелегалы, то может быть вам повезет и их депортируют. увы, таков закон.
Гость
56 - 08.07.2014 - 16:33
55-Fed > С ваших слов получается,что любой человек по простоте душевной пустив переночевать в своё жильё постороннего человека и незаключив договор аренды - обречён на многомесячные судебные тяжбы - чтобы их только выгнать? А потом ещё несколько лет ждать от судебных приставов чтобы возместить "Фактическую" аренду ? Извините - но это просто бред . В моём случае как собственнику куда проще выбросить вещи данного жильца на улицу - а уж потом пусть он и судиться и доказывает свою правоту. И уж поверти на слово ни один из данной категории "жильцов" и не подумает подавать в суд. Поскольку дело и ломанного гроша не стоит и он 100% проиграет..
Гость
57 - 08.07.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
вы заключили договор аренды
вы не соблюли обязательную письменную форму договора аренды,
письменного договора нет, значит его вообще нету, да...) и оснований у данных граждан находиться на моей жилплощади без моего согласия тоже нет...

и думается мне, что участковый, если его немного заинтересовать, кого угодно выселит... вне зависимости от его полномочий...)
Гость
58 - 08.07.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
. В моём случае как собственнику куда проще выбросить вещи данного жильца на улицу
Ну, может, в Вашем -да. Но этого не следует советовать женщине без физической поддержки, тем более, она сама пишет
Цитата:
Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
А мне боюсь по морде дадут,ее приходящий муж одним видом страх наводит
Всё -таки попытаться решить мирным путём
Гость
59 - 08.07.2014 - 17:45
58-нетихоня > Но это же общага а не квартира . И там же есть кто то - кто следит за порядком на данной территории . Есть в конце концов соседи . Неужели они будут против быть в качестве свидетелей при выселении жильцов . Тем более таких ? Неужели в Краснодаре всё так запущенно и сосед соседу как волк и враг ? Да уж в крайней случае сделать звонок в полицию или посетить своего участкового и попросить проверить данных людей на их законность нахождения на территории города - вроде временную регистрацию никто неотменял и последствия за несоблюдения .
Гость
60 - 08.07.2014 - 18:02
59-Simmons > Да кто там следит, это же, я понимаю, уже выкупленные комнаты. Никому и на фиг следить не надо.
Насчёт соседей не знаю. Дай Бог, чтобы помогли.
В том общежитии не соседи , а случайно собравшиеся люди под одной крышей. Они не волки и враги, а просто " моя хата с краю, я ничего не знаю". Очень хорошо было бы, если бы я ошиблась -ну это я описала самый худший вариант:)
А уж про звонок в полицию -тут просто и говорить об этом не хочется((
Про временную регистрацию- наверное, автор всё же смотрела их паспорта с регистрацией. Я не думаю, что нелегально прямо будут жить, да ещё и с приходящим дагестанцем
Гость
61 - 08.07.2014 - 18:35
60-нетихоня > Вот опять Вы чушь пишете, а потом на меня обижаетесь.
Про временную регистрацию- наверное, автор всё же смотрела их паспорта с регистрацией.
Ответьте на эти два вопроса, мож, и самостоятельно поумнеете (ну, и ещё некоторые, отписавшиеся в этой теме):
- По какому адресу производится временная регистрация?
- Как давно Дагестан перестал быть территорией РФ?
62 - 08.07.2014 - 18:55
61-Sk > Я вас видимо удивлю,но регистрация нужна даже хозяевам жилплощади, тем более в Адыгеи.
А хозяйке: выселяйте и даже не думайте, если подруга сможет вам помочь,это хорошо, а так придётся самой приехать. Участковый вам обязательно поможет, они не очень любят дагестанцев, и будет на вашей стороне.
Гость
63 - 08.07.2014 - 18:56
61-Sk > Ой, блин, усмотрели:) Ну для меня, правда, Дагестан и прочие Чечни хуже любой заграницы((
А временная регистрация может производится по любому адресу, сейчас, вроде, и краевая регистрация ( или прописка? ) идёт, не обязательно город.
Значит, тем более ни о какой проверке на легальное или нелегальное проживание речи быть не может,так?
Ну и что Вы советуете бедной женщине -автору делать? Кроме как охаивать меня:))
Гость
64 - 08.07.2014 - 19:01
63-нетихоня > Чего -то я запуталась с этой регистрацией:) Сейчас Sk опять выскажет...
Прописка нужна хоть краевая, а регистрация именно по месту проживания. Вот.
Гость
65 - 08.07.2014 - 19:10
вам написали как по закону. а выкидывать вещи это ваша воля. сидеть вам. если не владеете грамотностью правовой - внимали бы людям знающим, а не рассуждали бредятину.
Гость
66 - 08.07.2014 - 19:15
62-nika > Вы, видимо, удивитесь, но временную регистрацию для собственников жилья недавно отменили, вроде как.
Временная регистрация необходима при нахождении гражданина более 90 дней на месте пребывания. Автор пишет, что дагестанка на похороны уезжала, т.е. 90 дней начинают считаться заново, с момента её возвращения.
Гость
67 - 08.07.2014 - 19:17
65-Fed >Если Ваш пост мне, то я не автор:)) И я тоже против выкидывания вещей на улицу, хоть и не владею правовой грамотностью, а чисто интуитивно:))
68 - 08.07.2014 - 20:41
66-Sk > Если только очень не давно.
А по поводу отъезда: а где ж это отмечено? это только слова,сомневаюсь,что сохранён билет на поездку.
В любом случае участковый будет на стороне собственника.
Гость
69 - 08.07.2014 - 20:57
68-nika > Дагестан - не Австралия, и на машине можно съездить. И пару свидетелей-дагестанцев можно найти.
Суть вопроса не в этом.
Гость
70 - 08.07.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
В любом случае участковый будет на стороне собственника.
Да не пойдёт он туда даже... Вот если драка там возникнет или скандал какой, то тогда обязан отреагировать.
71 - 08.07.2014 - 21:05
69-Sk > Хорошо,что вспомнили о вопросе )
Гость
72 - 08.07.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
вам написали как по закону. а выкидывать вещи это ваша воля. сидеть вам. если не владеете грамотностью правовой - внимали бы людям знающим, а не рассуждали бредятину.
А вы причисляете себя к людям "знаюшим " и поэтому даёте такие советы ? Вы работаете ( работали ) в правоохранительных органах - участковым ? А именно их прямая обязанность рассматривать заявления граждан по данным вопросам. Или Вы работали в следственных органах или прокуратуре ? По моему все таки не первое -не второе и не третье - Вы просто романтик...Вот такие романтики и судятся годами - вместо решения проблемы за 5 минут..
Гость
73 - 08.07.2014 - 22:01
Может Все соберёмся, поедем и поможем хозяйке?
Гость
74 - 08.07.2014 - 22:12
В Рф ни кто неотменял временную регистрацию по месту проживания - "Гражданин России имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства, без регистрации по месту проживания до 90 суток " В случае превышения данных сроков а в данном случае это имеет место налагается штраф 2000-3000 руб.[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.2]
Гость
75 - 08.07.2014 - 22:15
73-leksus > Здравое рассуждение! Но помоему всё уже давно разрешилось - если хозяйка уже даёт новое обьявление о сдачи квартиры -но уже с предоплатой и порядочным людям :-)))
Гость
76 - 08.07.2014 - 22:47
А мы всё ровно поедем и выгони квартирантов, без разницы старые они или новые.
Гость
77 - 09.07.2014 - 01:23
75-Simmons >если бы, я еще в москве и просто интересно позвонит ли кто-нибудь.определяюсь с тем когда мне выехать и набираюсь моральной решимости,а также составляю список дел,которые там нужно сделать
78 - 09.07.2014 - 07:00
автор , дай денег участковому и все будет хорошо . те некуда не пойдут жаловаться . не та ситуация , где их будут слушать .
79 - 09.07.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
дай денег участковому
А вот этого не надо, и без взятки будет всё хорошо.
Цитата:
Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
набираюсь моральной решимости
Вы главное помните, что вы хозяйка и вы правы. Удачи вам.
Гость
80 - 09.07.2014 - 13:34
77-Не я > На Юриспруденции покопайтесь, там такие темы один-два раза в месяц появляются.
76-leksus > И так раз в неделю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены