К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартиранты не платят

Гость
0 - 06.07.2014 - 22:35
Сдаю комнату в общаге дагестанской женщине с ребенком и приходящим мужем,пять тыс.я уехала из города и началось...постоянно придумывает-то уезжала в дагестан на похороны,то положила на карту,а она кредитная с нее не снять и не перевести...До этого должна была стиралку в счет квартплаты купить,сказала что купила,но соседка говорит-не видела,врет.За электричество тоже не платит.Вообщем думаю приехать и поменять замок,ведь если предупрежу она и мебель мою может вынести...С др.стороны она может говорить почему срок не дали ,не предупредили.Кто сталкивался с такими мошенниками?


Гость
81 - 09.07.2014 - 14:19
Попросить электрика тсж отключить электричество,так чтоб не включили без вас.
Гость
82 - 09.07.2014 - 15:15
да что тут рассуждать? гнать чурок взашей и всё! да хоть сто детей-это ЧУЖОЕ жилье.
Гость
83 - 09.07.2014 - 16:55
залог в размере месячной предоплаты решает ~90% возможных проблем.Только это с русскими,с другими этот процент ниже.
Договор нужен,только чтобы покрыть расходы превышающие залог.К примеру:затопили соседей.
Гость
84 - 09.07.2014 - 21:01
82 Cherry_and_Cream
Чурок надо не гнать, а не подпускать на пушечный выстрел.
Аffтору поделом
85 - 09.07.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
не подпускать на пушечный выстрел.
Также могут поступить и русские...
Нет плохих наций,есть плохие люди (с)
Гость
86 - 10.07.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
залог в размере месячной предоплаты решает ~90% возможных проблем.Только это с русскими,с другими этот процент ниже. Договор нужен,только чтобы покрыть расходы превышающие залог.К примеру:затопили соседей.
А каким образом решает, если не платят? Он просто не платит очередной месяц и залог съедается.
Гость
87 - 11.07.2014 - 07:55
Я раз сдал сдуру в последний день перед отъездом дагестанцу причем менту с русской дурой девкой с которой они "уже заявление в загс подали". Жена сказала чтоб квартира не пустовала. он же мент, он хороший. она "л.дей хороших видит сразу"))))) В итоге через пару месяцев племяник зашел а там три дага живут, этот **** мент сказал что квартира его и сдал ее им !!! Еле вытурил. пока не пригрозил вызвать наряд уходить не хотели. После этого случая "нет плохих наций есть люди плохие", но кавкзских соотечественников я больше никогда в свою квартиру не пущу. урок получил на всю жизнь!
Гость
88 - 11.07.2014 - 08:30
86-kapytch > просто не платит - просто выметается из квартиры в течение 3-х дней... зачем ждать месяц???
Гость
89 - 11.07.2014 - 13:25
летнее подорожание авиабилетов,мне теперь 4.5 тыс придется заплатить в один конец только чтоб прилететь ее выселить....
Гость
90 - 11.07.2014 - 13:37
89-Не я > Вы скажите спасибо, что в Ваше отсутствие еще кому-то не продали или не сдали, а то умников хватает. а 4,5тыс. это мелочи по сравнению с тем,что могло быть, в след. раз буду подходить к такому вопросу серьезнее. Мы вот тоже в ближ. время будем сдавать, но я подхожу к этому вопросу детально-паспорт-прописка, обязательно местные.
Гость
91 - 11.07.2014 - 14:15
У нас жил большой начальник какой-то , дагестанец . Его на машине тут водитель возил, все вопросы по оплате я решала с его секретаршей в его офисе , не царское это дело обсуждать с холопами типа меня, такую мелочь как арендная плата. Жил год- все было отлично. На второй год начал завтраками кормить, но был такой крутой, что мы и подумать не могли, что обдурит. Надеялись и верили, что вот-вот отдаст. Год прошел, он исчез с ключо, но при этом оставил в квартире и мебель свою, и технику... в офис поехали-его и след простыл. Мы замки поменяли, все его барахло продали за копейки и сделали выводы. А так...*ах, какой был начальник* (почти с):-) :-) :-)
Гость
92 - 11.07.2014 - 14:21
Не дописала. Позвонила я его этой секретарше,, она мне сказала, что оон всех уволил и сам уехал неизвестно куда.
Гость
93 - 11.07.2014 - 15:50
92-Kacia > надо было не стесняться и не ждать так долго, целый год, это на самом деле много. Недавно я поняла одну вещь- нужно делать так удобно мне, а не так как просят другие. Недавно просто люди попросили можно мы поживем после заключения договора о продаже квартиры еще 20 дней,-разрешили в итоге унесли все: антенны, сплит,хотя в начале говорили,что оставят, крышку с унитаза, ограничители дверей. смешно? нам тоже, за это время что они там жили бесплатно, даже спасибо не сказали. так что так.
Гость
94 - 11.07.2014 - 16:23
Мне как-то пришлось делать так. Мама сдавала квартиру, и вот через какое-то время съёмник перестал платить, пел какие-то песни про разъезд и пр, что там у него племянник пока живет... в общем приехали мы туда две бабы, поговорили с племянником он заверил что дядя сегодня вечером приедет и завтра деньги он привезёт. Стоит говорить, что денег не было ни на следующий день, ни через неделю¿ Так вот, достали меня мамина нытье, поехала я в Кастораму, купила такую же личинки, отвёртки. Поехали, вскрыли дверь, поменяли личинку. Если бы он был там устроила бы скандал, так как достаёт моя мама, нужно знать, поэтому я была на краже. Ночью оказывается, приехал этот племянник, ковырял замок, но войти не смог. Обтрезвонился маме, но она телефон на ночь отключает. Утром племянник сказала, что все вопросы ко мне и дала мой телефон. Я сказала, что дверь открою после того, как мне позвонит мама и скажет, что вы с ней полностью расплатились. Ну примерно так все и произошло, правда осадочек остался...
Гость
95 - 11.07.2014 - 17:39
я убита,звонила соседке,она сказала,что моя квартирантка вот вот родит... "муж" был раза три,дочку увез в Дагестан.Куда ее выгонять?
96 - 11.07.2014 - 17:43
95-Не я > Это не ваша проблема. Пусть ее муж об этом думает
Гость
97 - 11.07.2014 - 17:44
95-Не я >звонила в кризисный центр для женщин-сказали что жилищными вопросами не занимаются
Гость
98 - 11.07.2014 - 17:54
95-Не я > если вы не готовы смириться с тем, что эта несчастная будет жить в вашей квартире долго и бесплатно, то вас не должно волновать, куда она пойдёт... чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас...
Гость
99 - 11.07.2014 - 18:27
95-Не я > Да уж, ситуация... И забесплатно держать -удовольствия мало, и беременную выставлять неизвестно куда - то же, вроде, не ахти.
А дочка совместная с тем приходящим мужчиной? Может, обустроится в Дагестане и заберёт?
Тут можно ещё как сделать, если тот дагестанец уехал и Вам бояться некого.
Приехать и демонстративно заявить, что отныне Вы вернулись в своё жильё и будете жить здесь.Ну и пожить несколько дней.( Так у меня подруга поступила -квартиранты демонстративно не хотели съезжать. Правда, потеряла , вроде, оплату за несколько месяцев)
Гость
100 - 11.07.2014 - 18:43
99-нетихоня >вообщем так и собираюсь сделать,мне в любом случае как прилечу больше идти некуда
Гость
101 - 12.07.2014 - 00:14
многие советуют то как им кажется будет работать, а в реальности может быть все совсем по другому..
некоторые тут еще легко отделались..
а у нас было так..
сдавали квартиру даже не в криминальном майкопе, а в центре краснодара, посоветовал милый реелтор с сенного рынка, милых, армянку и какого то дага из майкопа.. мило улыбались.. у последнего вроде как не было паспорта.. обещал потом занести).. а через пару мес перестали платить и жена родила.. кормили завтраками 2 мес.. потом нам надоело.. много раз вежливо просили уехать.. зашли в квартиру начали в сотый раз настаивать на их отъезде.. за комуналку не платили.. мы сказали что отключим.. армянка сказала "вот увидите что с вами мой муж сделает!".. муж кричал в телефон "войну хотите?!!!" .. мы позвонили в милицию "угрозы квартирантов".. милиция обещала, но позвонили только через 5 часов, видимо узнать сколько трупов, к вечеру и просили явится в отделение.. потом приходили с кучей соседей и знакомых.. орали дрались.. даг сказал что у жены пропало молоко и он этого так не оставит.. участковый согласился* что выгонит.. жена дралась с участковым.. вызвали наряд с автоматами.. муж приехал с другом из органов.. поговорили и весело отложили отъезд еще на неделю.. через неделю, уже 12 неделю войны, все оставалось на тех же местах.. никто и не думал двигаться.. участковый сказал что это не в их компетенции и что это только суд.. заплатили милой милиции штрафы за отсутствие регистрации квартирантов.. подали в суд.. суд первое слушание назначали через месяц.. квартиранты смеясь сказали что оч рады.. и только 5 друзей "оушена" деликатно объяснили и проследили за отъездом милых гостей..
Гость
102 - 12.07.2014 - 01:43
101-Светодиод >без поллитра не разобраться. (с) в том, что вы написали.
Гость
103 - 12.07.2014 - 06:04
Гнать палкой.
А лучше подключи участкового...заинтересуй.
104 - 12.07.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
и только 5 друзей "оушена" деликатно объяснили
Вот эта фраза совсем не понятна. Так кто их всё таки выселил?
105 - 12.07.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
армянку и какого то дага из майкопа.
Мы в Архипку ездили семьёй. Приехали, заплатили за неделю, живём. Приехали товарищи из Майкопа, человек десять. Вселились, а платить совсем не хотят, да еще и угрожать хозяйке стали. Она неделю с ними мучилась, не могла выгнать...Осадок неприятный до сих пор.
Гость
106 - 12.07.2014 - 09:21
Вчера мои глянули в квитанцию за коммуналку и заявили, что за содержание жилья платить не намерены. Хотя в договоре все четко прописано - кто и за что платит. Я иногда с людей хренею. Воды и света намотали на две тыщи, а восемьсот рублей за содержание и ремонт - это для них дорого
Гость
107 - 12.07.2014 - 09:31
105-Alisalisa > криминальный авторитет Дэнни Оушен призывает к собранию свою верную команду, состоящую из профессиональных грабителей и просто мелких, но знающих дело воров(с)
Гость
108 - 12.07.2014 - 09:33
107-нетихоня > к п.104
Гость
109 - 12.07.2014 - 10:11
Ну да...муж ее обеспечить не может, а виноваты в этом хозяева квартиры :)
хотя у самих была такая ситуация...маме квартирант мозги парил...правда поговорил с ним через час деньги нашел :)
Гость
110 - 12.07.2014 - 10:16
104-Alisalisa >бандиты:-) :-)
Гость
111 - 12.07.2014 - 20:18
Автор, вы лошара... Че этих чюрок жалеть? Они один фиг плодятся как мыши... Она вам не платит, постоянно врет и т.д... Че ее жалеть? Приехали с нарядом полиции, выставили ее за дверь и мать ее за ногу... Беременна...? Голова на плечах должна быть... Они и в горах на бараньей шкуре нормально рожают...
Гость
112 - 12.07.2014 - 20:19
к п.111 чюрок=чурок
113 - 12.07.2014 - 20:53
101---", милых, армянку и какого то дага из майкопа"---и о чём люди думают ......ну в прочем сам как то попался----друзья попросили на неделю приютить славных и милых "беженцев" из армении.
Сначала приехали муж с женой,потом дедушки с бабушками и внуками. потом их родственники и мерзопакастная собака такса.привезли кучу вещей.
Две недели живут,месяц,полтора----по счетам платить и не собираются. Я даже не просил аренду просто оплатите кв . счета. после нескольких скандалов всё же съехали но оставили мебель свою,ковры да всякую хрень,которые пролежали там ещё 15 дней.
Когда я поинтересовался у друзей собственно с чего это я должен оплачивать их проживание в своей квартире то получил несколько странный ответ: " а вот не пускал бы,сам виноват" . После такого ответа друзей у меня сразу стало на 2 человека меньше.
Гость
114 - 13.07.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
99-нетихоня >вообщем так и собираюсь сделать,мне в любом случае как прилечу больше идти некуда
Будьте осторожны, чтобы не пошли на корм рыбам в Кубань.
В нашем подьезде в трех квартирах постоянно меняются квартиранты, зачастую нерусские, а их хозяев уже несколько лет никто из жильцов не видел и ничего про них не знают.
Гость
115 - 13.07.2014 - 08:37
114-Полина55 >Вы б как то б намеком написали, не так прямо в лоб:-) :-) а то теперь аавтору еще страшнее будет...
Гость
116 - 13.07.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Kacia Посмотреть сообщение
114-Полина55 >Вы б как то б намеком написали, не так прямо в лоб:-) :-) а то теперь аавтору еще страшнее будет...
Так я и намекнула ), вариантов-то много.
Эх, ничему вас телевИзер не учит).
Мне пару лет назад квартирант-дагестанец из соседней квартиры угрожал, что если буду жаловаться, то он сделает так, что я тут вообще жить больше не буду.
Пришлось принять меры).
Гость
117 - 13.07.2014 - 18:35
Осспидя, да где ж вы таких квартирантов берете?!
мы снимаем, плачу за месяц вперед, одного и того же числа сама привожу хозяйке деньги и показываю оплаченный счет за коммуналку,притом сами чиним свет, меняем смесители, воюем с тсж и т.д.
Всегда брали предоплату за месяц вперед (а кто и больше), зачем пускаете кавказцев на словах? они поэтому и плодятся и родичей притаскивают и лезут нахрапом.
И мне не жалко беременную, вообще никак, уж извините. Она потому и рожает, что надеется русских дурачков на бесплатное жилье развести.
Можете банить.
Гость
118 - 13.07.2014 - 19:20
117-Cherry_and_Cream > Ну Вы идеальная квартиросъёмщица, честь Вам и хвала. Но беспардонными не только кавказцы бывают, среди русских тоже предостаточно. А вот это
Цитата:
Сообщение от Cherry_and_Cream Посмотреть сообщение
И мне не жалко беременную, вообще никак
вообще без комментариев...((
119 - 13.07.2014 - 19:43
118---а Вы что предлагаете делать?
Если беременная наберёт в магазине товару на 15000р и попробует не заплатив выйти её посадят.

У меня соседка - старушка 80 лет сдавала одной сволоте квартиру-сначала её уволили,потом украли сумку с зарплатой,потом она беременна,потом ждёт наследства и т.д. . мозг старушке она пудрила почти пол года. а соседка исправно платила за неё кв.плату. Я её предупреждал,объяснял чем это закончится. и как то подъехала машина,погрузили вещи(и старушкин телевизор и всяко разное тоже) . соседка жутко переживала ,для неё эти деньги были громадной суммой. ну и через непродолжительное время она скончалась от сердечного приступа.
Тут можно сказать что её практически убили.
Нетихоня---а в этой ситуёвине кого Вам жалко?
Гость
120 - 13.07.2014 - 19:55
119-nikolaevich >См. п 99. Конечно, автора жалко. Но фиг знает, какая там ситуация. Может, заберёт всё -таки беременную дагестанец её. Уехали же они с дочкой, может, обустроятся и её заберут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены