К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крыша течёт. Лечить или менять?

Гость
0 - 20.05.2018 - 00:06
Крыша веранды течёт во время дождя в трёх местах посредине, и будет течь у края у стенки, так как там сверху просто подложены кусочки шифера, которые съезжают.
Вопрос простой – сколько может стоить положить новую кровлю, например, из ондулина?
Или, может быть, сверху положить новый шифер, ничего не ломая? И тоже – сколько может стоить?
Или же вариант косметического ремонта – запенить монтажной пеной стык с крышей, и те места, откуда течёт?
Вопрос несрочный, но до зимы хотелось бы что-то сделать.
Есть мастера, которые могут и новую кровлю положить, и шифер сверху.
Запенить, надеюсь, я смогу сам. Теоретически я готов, но с пеной ещё ни разу не работал.
Очень хотелось бы получить ответы по-существу, а не юмор в коротких штанишках.
Да, наверное, смешно, что виноград нашёл себе дырочку и залез внутрь веранды.
Но, это мелочи, это несущественно.



Гость
1 - 20.05.2018 - 00:06
Показываю фото крыши с разных ракурсов -

Крыша снаружи -








Крыша внутри, у края -








Крыша внутри, у стенки -



Гость
2 - 20.05.2018 - 00:12
твоя крыша протекла давно
Гость
3 - 20.05.2018 - 00:21
Я даже приблизительно не знаю, сколько может стоить демонтаж старой крыши и настил новой.
Ни по материалам, ни по работе.
Хотелось бы хотя бы приблизительно ориентироваться в ценах, если решусь на новую крышу.
А «полечить» крышу новым шифером реально или нет?
Ту нет демонтажа, только установка поверх старого шифера.
Предполагаю, что всё это будет стоить дорого, но насколько?
И стоит ли овчинка выделки?
Гость
6 - 20.05.2018 - 07:53
+ Новая обрешётка нужна.
Гость
7 - 20.05.2018 - 07:57
Сам я пробовал ликвидировать щели в крыше, но неудачно как-то.
В 2010-м году я залез на крышу с банкой эмали и покрасил те места, откуда капало.
Вроде и краски не жалел, а капать не перестало.
Шифер какой-то хитрый - капает с одного места, но вода подтекает совсем в другом. И не угадаешь, где она полдтекает.
Летом это не страшно - жарко, всё быстро высыхает, а зимой на веранде сыро и влажно из-за крыши, которая течёт.

Да, длина веранды = 5 метров, ширина = 2 метра.
Итого, крыша = 10 кв.метров.
Сколько может стоить новая крыша?
Гость
8 - 20.05.2018 - 09:18
4-Рыжая кошка1 >Он не в этой теме, у него другая тема.
9 - 20.05.2018 - 09:22
Продать и забыть...
Гость
10 - 20.05.2018 - 09:36
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Продать и забыть...
Крышу продать?
Не, я крышу только на водку меняю (шутка).
Мне бы хоть порядок цен узнать.
20 тысяч, или 40, или 100 тысяч. Сколько?
Я имею ввиду стоимость демонтажа и монтажа с материалами.
Или как-то косметически крышу подправить?
На фото всё видно.
Я за новую крышу, но только если цена будет адекватной.
11 - 20.05.2018 - 09:46
10-Ацетон_ЛМК >дачу...
Гость
12 - 20.05.2018 - 09:51
Зачем мне продавать дачу?
Пусть наследники продают после моей смерти, а я к даче привык.
13 - 20.05.2018 - 10:23
Ээ Казус вернулся??
Гость
14 - 20.05.2018 - 10:28
http://oprofnastile.ru/krovlja-iz-pr...om-cena-raboty

Холодная кровля
Монтаж кровельного пирога по готовой обрешетке - от 350 руб. за 1 кв.м.
Монтаж кровельного пирога с необходимостью установки обрешетки - от 450 руб. за 1 кв.м.
Комплекс услуг по возведению кровли, включая монтаж стропильной системы - от 700 руб. за 1 кв.м.

Но, в статье очень хитро написано – кроме этих работ есть ещё отдельные и сопутствующие работы.
Тогда, по статье, получается 10-12 тысяч рублей за всю крышу 10 кв.м.
А реально я просто не знаю.
Неужели никто себе крышу не ставил или не чинил?
15 - 20.05.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Пусть наследники продают после моей смерти
А кто у тебя наследники?
16 - 20.05.2018 - 10:52
14-Ацетон_ЛМК >Смысл тебе, что то писать и советовать? Ты же все равно не слушаешь. Человек с прямыми руками эту крышу,вернее навесик,сделает за несколько часов. По деньгам-профнастил , в среднем 350-400 руб. кв.м., пяток досок дюймовок- около 1000 р, одна доска пятидесятидесятка-300 р. Кровельные шурупы-рублей 100. Все! Итого- примерно 6тыс. Но, специально обученные люди- профессионалы, как ты говоришь,сделают сделают все "качественнее" и возьмут примерно тысяч 30.
А,да-забыл в свою смету включить доставку. Ты же любишь все покупать частями и в разных местах у"хозяев". Ну это сам приплюсуешь.:)))
Гость
17 - 20.05.2018 - 11:18
15-Кася >Мерзложопинская дальняя родня.
18 - 20.05.2018 - 11:41
17-Fodin >Мне интересно, КОГО он сам считает своими наследниками:-)) Но, скорее всего, дааа, про них и пишет...
Гость
20 - 20.05.2018 - 11:53
Снести всю эту срань(извиняюсь за выражение,)и поставить щитовой домик ,на новороссийской есть образцы,стоит около 250 тр.поставят бесплатно.
Гость
21 - 20.05.2018 - 11:55
19-Коняка >
Цитата:
Сообщение от Коняка Посмотреть сообщение
может, племянники помогут?
Это был глум?
23 - 20.05.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Сирокко Посмотреть сообщение
Снести всю эту срань(извиняюсь за выражение,)и поставить щитовой домик ,на новороссийской есть образцы,стоит около 250 тр.поставят бесплатно.
Хватит уже рекламировать эти домики! На кой он ему? Она на ту дачу за вгод от силы раз 5 съездит, сперва с торнадо, потом за орехами, и все. Он не будет там ночевать, принимать гостей, жарить шашлыки, цукаты, сациви делать )) Он не огородник. Если вдруг когда и возжелает шашлык, тех условий, что есть щас, ему хватит для этого.
24 - 20.05.2018 - 12:16
Казус, тебе уже цены подсказали на все. У тебя же есть на даче рукастые мастера - обратись к ним, пусть эту крышу/беседку снесут к хренам и построят новую, а то эта - из говна и палок. Ну, поторгуйся с ними, имей ввиду, богачи всегда торгуются и платят за опт, а не розницу )) А у тебя итак заказ оптовый - сном старой крыши, вывоз мусора, новая постройка ))
Гость
25 - 20.05.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Сирокко Посмотреть сообщение
Снести всю эту срань(извиняюсь за выражение,)и поставить щитовой домик ,на новороссийской есть образцы,стоит около 250 тр.поставят бесплатно.
Не извиняю.
Терпеть не могу провокаторов и завистников.
Дача жилая даже в зимнее время, если утеплить окна и двери.
С 2014-го года я на даче не ночую, поэтому временно, повторяю, временно, там небольшой бардак, который ликвидируется за один день.
А так – всё жилое, уютное.
Я на провокации не поддаюсь, просто с провокаторами после провокаций не общаюсь.
Вот вчерашние фото. Делал для себя, но покажу, чтобы заткнуть провокаторам рот.

2018_0519 Дача. Кухня






2018_0519 Дача. Комната №1



2018_0519 Дача. Комната №2
Гость
26 - 20.05.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Казус, тебе уже цены подсказали на все. У тебя же есть на даче рукастые мастера - обратись к ним, пусть эту крышу/беседку снесут к хренам и построят новую, а то эта - из говна и палок. Ну, поторгуйся с ними, имей ввиду, богачи всегда торгуются и платят за опт, а не розницу )) А у тебя итак заказ оптовый - сном старой крыши, вывоз мусора, новая постройка ))
Всё сносить не надо.
Вообще, надо только, чтобы крыша не протекала.
Возможно, проще новую кровлю сделать, чем пытаться эту, шиферную починить.
Надо с Максимом, хозяином фирмы по ремонту поговорить.
Но, я уже понял, что крыша стоит меньше 100 тысяч.
Спасибо за информацию.
27 - 20.05.2018 - 12:33
Все все увидели? У него там вполне жилой замок!!! Короче, немедленно бросаем завидовать! Там же у него - ляпота. Впрочем, как и в квартире. Разница только в печке )) В общем, всем фазендам - фазенда. И в ваннах можно плавать, как в бассейнах, и форель разводить.
28 - 20.05.2018 - 12:36
Конечно меньше 100 тыс. За 100 тыс. тебе могут на твоей даче сделать евроремонт и ландшафтный дизайн ))
Гость
29 - 20.05.2018 - 12:43
Я бы не рискнул лепить поверх существующего шифера ондулин. Потому, что обрешетку не к чему прибивать, там и шифер держится на честном слове. Да и лазить по этому гнилью страшно.
Так что демонтаж, затем новая обрешетка (Это если там балки целые)и на нее профнастил.
Его можно и за 280р/кв.метр купить. Площадь не большая, наклон нормальный так что можно самый дешевый и не цветной,чтобы сэкономить. Зайди вот сюда http://krovlya.biz/
и там узнай доставку.
Учти, что ширина у них как в прайсе, а длину можно разную заказать.
Гость
30 - 20.05.2018 - 12:45
Очередной хозяин. Любит казус хозяев.)))
Гость
31 - 20.05.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Но, я уже понял, что крыша стоит меньше 100 тысяч
Крыша дома+веранды ?
Мне насчитали в прошлом году 150 тр за вальмовую крышу над домом общей площадью 100 кв.метров. Сюда входит демонтаж шифера (увозить самому потом), набивка обрешетки, потом пленка.Поверх цветной металлопрофиль со снегоулавливателями, карнизы с водостоками.
Гость
32 - 20.05.2018 - 12:50
28-Амадео >Это в тебе зависть взыграла, что у ЛМ есть дача куда он может поехать, чтобы отдохнуть, пожарить шашлык, попить в тени садовых деревьев собственноручно изготовленное вино с непередаваемым ароматом яблок (или что там у него растет ?).
А твоя доля-это кушать пережаренно-сырое мясо, сготовленное перед собственным подъездом
33 - 20.05.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
28-Амадео >Это в тебе зависть взыграла, что у ЛМ есть дача куда он может поехать, чтобы отдохнуть, пожарить шашлык, попить в тени садовых деревьев собственноручно изготовленное вино с непередаваемым ароматом яблок (или что там у него растет ?). А твоя доля-это кушать пережаренно-сырое мясо, сготовленное перед собственным подъездом
Дебил? У меня дом в центре с двором в 10 соток - Северная в трех кварталах, соседи кур держат )) И две дачи, на которые не езжу почти, так, покосить, да заплатить за них. Но ты давай, хвастайся крышей в 150 м и жарь мясо у подъезда ))))
Гость
34 - 20.05.2018 - 12:57
33-Амадео >Ну откуда же мне знать, дебил ты или нет ?
Да и если бы знал, то правила приличия мне нашептывают, чтобы я был по отношению к тебе толерантен.
35 - 20.05.2018 - 12:58
Ктати, Уксус, а почему ты сам на своем участке корячишься, а не наймешь специально обученных людей? Твои затраты на дорогу, торнадо, всякие мед.средства и вообще, силы, равны тому, что кто-то придет, сам все покосит за тебя и еще и в кучи сложит. На кой такие жертвы - это я про куриные ноги ... Не проще доверить все "профессионалам", а они тебе бы потом фото "до" и фото "после" скинули бы и все?
Гость
36 - 20.05.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Ктати, Уксус, а почему ты сам на своем участке корячишься, а не наймешь специально обученных людей?
Вот тут поддержу. Найми Амадео, он по всей видимости, паренек старательный хоть и немного туповатый.
37 - 20.05.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
33-Амадео >Ну откуда же мне знать, дебил ты или нет ? Да и если бы знал, то правила приличия мне нашептывают, чтобы я был по отношению к тебе толерантен.
Ну так иди, пошепчи, об столбик, толерантный ты наш )) Нанять он может только тебя - у тебя, вон, даже контакты наалажены, ссылки ему дал )))) У Казуса Максим есть, мастер на все руки, думаю, он к нему и обратится. А таких, как ты, он избегает. Хотя, зря. Так ты парень неплохой, просто некая эститеческая недоразвитость...
Гость
38 - 20.05.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Так ты парень неплохой

мастер на все руки
Думаешь ? Я то и сам мог так о себе написать, но я очень скромный и поэтому ждал пока за меня людская молва это озвучит. И вот дождался. Спасибо.
Гость
40 - 20.05.2018 - 13:54
32-dark70 >От чего отдохнуть, какие яблоки???
Гость
41 - 20.05.2018 - 14:01
41-Fodin >
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
собственноручно изготовленное вино с непередаваемым ароматом яблок (или что там у него растет ?)
От чего отдохнуть ? Ну может у него там сотовой связи нет, а оптоволокно только до соседа пока протянули. Вот и отдохнет от форума и от форумчан.
Гость
42 - 20.05.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Ктати, Уксус, а почему ты сам на своем участке корячишься, а не наймешь специально обученных людей? Твои затраты на дорогу, торнадо, всякие мед.средства и вообще, силы, равны тому, что кто-то придет, сам все покосит за тебя и еще и в кучи сложит. На кой такие жертвы - это я про куриные ноги ... Не проще доверить все "профессионалам", а они тебе бы потом фото "до" и фото "после" скинули бы и все?
Ты очень и очень ошибаешься в ценах.
В прошлом году за покос триммером с меня попросили 3 тысячи, и это ещё по-божески.
Сейчас покос триммером - 1 сотка = 1 тысяча.
Так что гербициды обходятся гораздо дешевле, а результат намного лучше - сорняки изничтожаются с корнями.

А так, мне просто нравится работать на даче.
Я и забор сделал сам, и печку практически заново отстроил, кроме каналов для горячего воздуха, естественно.
Когда нет суеты и спешки, одно удовольствие что-то делать на даче под работающий телевизор.

С шашлыками надо быть крайне осторожным.
С 2014-го года на дачах запрещено разводить костры, сжигать листву и ветки.
Меня так почти оштрафовали осенью, когда я у себя на даче сжигал листья.
Это связано не с пожарной безопасностью, а с экологией.
Мол, дым атмосферу загрязняет.
Некоторых дачников оштрафовали за сжигание листьев.
Это - закон Краснодарского края.
Мне вот неохота делать шашлык, зная, что может раздаться стук в калитку и меня смогут оштрафовать по закону.
Дура лекс, сед лекс!
43 - 20.05.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Сейчас покос триммером - 1 сотка = 1 тысяча.
.
Сотри со лба надпись "ЛОШАРА" и цены сразу опустятся до 250-350 р.\сотка.:)))
Или тебе косить будут Тайские девственницы?:)))
Гость
44 - 20.05.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
цены сразу опустятся до 250-350 р.\сотка.
Афигеть :) У нас вспашка 150-180р за сотку, а покосить и того дешевле наверное.
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
может раздаться стук в калитку
Повесь на калитку вот такую табличку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены