К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крыша течёт. Лечить или менять?

Гость
0 - 20.05.2018 - 00:06
Крыша веранды течёт во время дождя в трёх местах посредине, и будет течь у края у стенки, так как там сверху просто подложены кусочки шифера, которые съезжают.
Вопрос простой – сколько может стоить положить новую кровлю, например, из ондулина?
Или, может быть, сверху положить новый шифер, ничего не ломая? И тоже – сколько может стоить?
Или же вариант косметического ремонта – запенить монтажной пеной стык с крышей, и те места, откуда течёт?
Вопрос несрочный, но до зимы хотелось бы что-то сделать.
Есть мастера, которые могут и новую кровлю положить, и шифер сверху.
Запенить, надеюсь, я смогу сам. Теоретически я готов, но с пеной ещё ни разу не работал.
Очень хотелось бы получить ответы по-существу, а не юмор в коротких штанишках.
Да, наверное, смешно, что виноград нашёл себе дырочку и залез внутрь веранды.
Но, это мелочи, это несущественно.



361 - 07.06.2018 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Кубаноид
Задумался над тем, кто ты?
Зачем пришел в мой отчий дом?
И почему меня, ты «Кубанойдом» кличешь?
Надменен ты со мной в речах
Речешь, что ты носитель,
Могучего, живого языка.
Что ты, из племени, великих руссов,
Что должен я склонить чело и слушать, слушать!
Твое поганое нытьё, как плохо здесь
Что душно и нету снега. И много, что ещё.
И все же, как ты очутился, в краю моем родном?
Да брат, не скрою, ты хитер!
Дождался ты, что турок тут уж нету
Прыг быстренько в телегу,
Что рейсом мухосранск-КУБАНЬ.
Возрадуйтесь тому, что он приехал!!!
Но, жалок . Кой могилы предков предал
Лишь только жить там! На югах!
Жалею я, что «белый» царь, свободу дал,
Тому что ляхи называют быдло.
Кем был бы я? Я, как и тогда свободен
А ты? Как и тогда, по прежнему холуй.
Да, стыдно мне, пред вами предки
Холуй гогочет. Я, молчу
Ведь должен я, взять шаблю гостру
Да и отсечь ему чело. Отдать его
Нет, ни псам кровавым. Свыням, её свыням!
Но, что же делать, мне терпеливый зритель?
Как поступить? Другие нынче времена.
Потомки засмеют. Расскажут: - пал в бою
А с кем же он бился? С кошкой, в не равном том бою.
362 - 07.06.2018 - 09:44
Не дочитала...
Бред какой-то...
363 - 07.06.2018 - 09:44
Правильное название темы. Двусмысленное... У кого-то "течёт крыша" и её срочно надо лечить.
364 - 07.06.2018 - 09:51
Порой меня в в восторг приводят люди,
Не дочитал, не досмотрел.
Но однозначно я эксперт.
365 - 07.06.2018 - 09:58
367-Кубанец > В приказ!:)))
368-Кася >Не соглашусь, смысл есть.
366 - 07.06.2018 - 10:27
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
смысл есть.
Ну я ж не дочитала:-))
Расскажи в двух словах:-))
367 - 07.06.2018 - 10:31
372-Кася > Двумя словами может тока САМ! Ну, кто у него там вечно виноват-мчудаки какие то вокруг.:)))
368 - 07.06.2018 - 11:02
373-prox70 > Тебе понравилась эта ода? Ты видишь в ней смысл? О_о Сомневаюсь, что Лазуритовому тоже понравится...
369 - 07.06.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
смысл есть.
Объясните, всё-таки - в чём там, по-Вашему, смысл?!)
Я, например, увидела там только наезд на Лазуритового.
Может, чего-то недопонимаю?!)))) Подскажите, пожалуйста...)))
370 - 07.06.2018 - 11:14
375-Людмилочка >
Лазуритовый там вообще не причем. Многие от Казусовских пуков в экстаз входят видя там глубокий смысл.А я тут смысл увидел.
371 - 07.06.2018 - 11:36
376-prox70 > Что-то как-то непонятно ты сегодня пишешь:-((
Какими-то загадками:-(( Ну не хочешь и ладно:-))
372 - 07.06.2018 - 12:16
Ого, как вштыривает Казусовых прилипал! Уже до псевдостишков дошли :)))
373 - 07.06.2018 - 12:23
377-Кася >Да все ты поняла.:)))
374 - 07.06.2018 - 12:30
378-Chip AC > Подожди. Скоро своему кумиру будут оды сочинять:-)))
379-prox70 >:-)))
375 - 07.06.2018 - 12:50
380-Кася > да нет таких, для кого Казус кумир. Тут или любители движухи, разговоров, споров, те, кому нужна эмоциональная подпитка. Или прилипалы, бегающие за Казусом, чтобы сказать ему, что он дурак-сволочь-дрянь-"пиши исчо", и пытающиеся на его фоне выглядеть умными, сильными, решительными и даже вроде как "поэтами".
Вероятно, все они нужны миру для чего-то. Так же как и Казус, и я :)
зы Последние пару недель какая-то полоса "городских сумасшедших". Может вспышка на солнце? ;)
376 - 07.06.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Последние пару недель какая-то полоса "городских сумасшедших". Может вспышка на солнце? ;)
Вот я не знала, как ЭТУ свою мысль в слова оформить. Ты выразил её:-)))
Гость
377 - 07.06.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А ваш номер машины начинается не на 5, случайно?
Не, такой цифры у меня ваще нет.
378 - 07.06.2018 - 15:06
Есть смысл? Может нет его.
Тут дело каждого, узреть аль нет
Суть, дела тут не втом.
Нет претензий у меня
На роль великого творца.
Ну, будь котом ты или иною земною тварью
Задумайся. А стоит, такое повторять!
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Кубаноид
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
стойбище древнего кубаноида
379 - 07.06.2018 - 22:22
367-Кубанец >Давай лучше что-нибудь весёленькое, а то ваша ода сильно грустная....
380 - 07.06.2018 - 22:51
383-811 юрчик >Ну значит обозналась.
Гость
381 - 08.06.2018 - 09:42
Ну вы и психоаналитики!
А всему причиной та самая Кася, которая прямо за компом…
Будем считать это лирическим отступлением от крыши, точнее, теперь уже от беременной стенки.
Вот поеду на дачу, залезу под веранду, узнаю, от кого стенка забеременела.
Пусть алименты платит!
Никакой сложный ремонт стенки, как Dark70 советует, я делать не буду.
Овчинка выделки не стоит.
Куплю кирпич, цемент и самые длинные гвозди.
Рядом с беременной, да и вообще вдоль всей фронтальной стенки веранды вырою окоп для бундамента и на нём вторую стенку. Между двумя стенками буду вбивать гвозди и заливать раствором.
Цемента куплю побольше, чтобы и между стенками хватило, и на новую стенку, и на штукатурку новой стенки. Песок у меня ещё есть. Работа мне вполне по силам.
Только времени нет. Мама боится одна дома оставаться.

А нанимать кого-нибудь для этой работы я не хочу.
Опыт показал, что бухой работник всё делает криво, а потом, устав от непосильной работы, требует дополнительной платы.
Так было с привариванием цепи к калитке. Бухой Паша не смог на одном уровне приварить звенья цепи к калитке и к столбу. Сейчас из-за этого калитка закрывается с большим зазором.
Но, Паше за его работу одной бутылки водки показалось мало. Купил ему ещё бутылку. Всё-равно мало.

2014_0530 Калитка


2014_0623 Калитка






Искал в фотографиях калитку, а нашёл ещё и фото веранды, где стенка ещё не беременная.

2014_0619 Дача. Веранда


2018_0603 Дача. Стенка веранды
Гость
382 - 08.06.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У кого-то "течёт крыша" и её срочно надо лечить.
10 страниц читать лень.))) У кого крыша поехала?
У ТС?
383 - 08.06.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
. Между двумя стенками буду вбивать гвозди и заливать раствором.
Домик старый, раствор наверно уже тоже, будешь в одном месте городить, в другом посыпется.....Ото лучше не трогай, пусть стоит, как стоит. А вот если обвалится, тогда всю веранду и отстроишь и стенку и крышу.
Если крыша протекала, вода могла сделать своё чёрное дело, могли доски на полу разбухнуть и выдавить стенку изнутри.
Гость
384 - 08.06.2018 - 11:53
Алиса, дом и веранда - разные сооружения, которые и строились в разное время.
Веранда держится на столбах.
На кирпичной кладке держатся только лаги, на которых лежит пол.
Я сделаю, как написал, только вот когда - это вопрос.
И был бы рад, если бы кто-то более опытный смог написать сколько кирпича и цемента мне надо купить.
385 - 08.06.2018 - 12:00
От,объясните, защитники и лобызатели- он реально тупой или прикалывается на радость вам? Выкладывает тонны копипастов на любые темы,советы дает опираясь на эти простыни. Что мешает залезть в сеть и найти калькулятор стройматериалов. Там тебе и кирпич и песок и шурупы с гвоздями рассчитать можно до последнего грамма.
386 - 08.06.2018 - 12:39
Че, разбанили болезного? И фанаты уже сбежались? Оды хвалебные спеты, я гляжу, а воз и поныне там? Пусть городит ерунду, чем бы дитя не тешилось, вам-то что? Он же мастер )
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Работа мне вполне по силам. Только времени нет. Мама боится одна дома оставаться. А нанимать кого-нибудь для этой работы я не хочу.
Поняли? Ему все по плечу. Пусть играется. Авось будет на даче дурью страдать, а не матери дома то краской вонючей, то дрелью мозг делать.
387 - 08.06.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Что мешает залезть в сеть и найти калькулятор стройматериалов.
А поговорить?
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Пусть городит ерунду, чем бы дитя не тешилось, вам-то что? Он же мастер )
Тебе что, жалко, пусть городит. Наблюдай за процессом, не нервничай!
388 - 08.06.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Тебе что, жалко, пусть городит. Наблюдай за процессом, не нервничай!
А кто тут, кроме вас, нервничает? Вы когда на людей за кумира кидаетесь, отдавайте уже отчет, что ли, кому вы пишите и что... А то вот прям смешно ) Вас конкретно трогали, вам писали? Он вам кто - муж, сын, брат, что вы прям вот вся на амбразуре? И кстати, его никто не обижал.. пока. Так что зря вы, бабушка, возбудились ) Пейте себе лекарство и пойте песни, стихи сочиняйте. Помните, спокойствие, только спокойствие )
389 - 08.06.2018 - 13:34
394-Амадео >Господя, да я просто пошутила, никто не кидался, расслабься, внучок...
390 - 08.06.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Вот поеду на дачу, залезу под веранду, узнаю, от кого стенка забеременела.
Ацетон, боюсь ошибиться. Но мне кажется ты слишком легкомысленно относишь процессу деторождения своей стенки. При чем, более чем беспечно. Есть подозрения, причем на мой взгляд не безосновательные и мне кажется ты должен или даже скорее обязан. Да, несомненно в данной ситуации будет правильнее употребить слово обязан. В контексте сложившейся ситуации со стеной твоей веранды, которая по твоим утверждениям если я не путаю. Ты где то об этом писал выше, где я точно не помню . Но, ты это писал вряд ли я сам это придумал. Так вот, ты говорил твоя веранда. Я имею ввиду та, которая находится у тебя на даче. И с которой у тебя возникли проблемы. Я имею ввиду проблему со стеной, а не с крышей этой же веранды. Хотя и у крыши на твоей даче есть проблема, которую необходимо решать и не откладывать это в долгий ящик. Потому, что не зря говорится не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня. Так вот веранда твоя была построена намного позднее, чем сам домик. И они по сути это два независимых строения. Но, по факту они строились в разное время. А это в сложившейся ситуации на мой взгляд не маловажный фактор.
Ведь у твоей беременной стены может быть и двойня, ты об этом задумывался или нет?
391 - 08.06.2018 - 21:51
396-Кубанец >Б-г-г-г.:))))
Гость
392 - 08.06.2018 - 22:34
Кубанец, ты бы читал внимательно, если уж заостряешь внимание на датах.
Дом построен в 1982-м году, веранда - в 1985-м году.
Я это указывал.
И где же тут "намного позже"?
393 - 08.06.2018 - 23:18
Каюсь виновен. Виной всему моя невнимательность. Постараюсь учесть это факт моего конфуза. Это надо ж было так опростоволосится. Но скажу в свое оправдание, следующие. Я очень часто забываю тот факт, что моя шкала измерений времени. Не много, нестандартна в обще человеческом плане, а посему очень часто выходит путаница из-за этого. В стандартной шкале времени, где за единицу времени берется год. Который всем обще известно делится на 365 дней. А в иных случаях не часто, но бывает на 366 дней, о этом я как нибудь расскажу подробнее в другой раз(напомните мне об этом). Скорее всего все здесь присутствующие этой шкалой пользуются в повседневной своей жизни. Посему на ней не будем очень заостряться. Я предпочитаю использовать более универсальную шкалу, с иными параметрами временных рамок. Суть вкратце. Это шкала "божьей коровки", которая которая равняется грубо говоря 4 неделям. Времени жизни самого насекомого, но тут есть одно но за расчетное насекомое берется не божья коровка, а муха. в принципе мне не трудно объяснить к чему такая путаница в названии и по факту в использовании совершенно другого насекомого. Если хотите я могу объяснить. Поверьте, тут ничего сложного и сверх естественного нет. Это принцип сможет понять каждый. Как вы уже догадались, в одном году. Щас покажу вам расчеты 365/28=13,03571428571428571485714285714. Получается в одном году не один период божьей коровки.(Дом построен в 1982-м году, веранда - в 1985-м году.) со слов Ацетона. Получается в 3-х годах очень много периодов коровки .Вот по этому и получается такая путаница. со слов Ацетона:(И где же тут "намного позже"?) видите тут все просто. и самое главное адекватно.
Гость
394 - 09.06.2018 - 00:22
Ацетон_ЛМК Сделай беременной стенке аборт и выложи её заново.Явно это будет проще и потом не придется все снова переделывать.)
Гость
395 - 09.06.2018 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Ацетон_ЛМК Сделай беременной стенке аборт и выложи её заново.Явно это будет проще и потом не придется все снова переделывать.)
Это будет картинка к пословице «Не пили сук, на котором сидишь!»,
что в данном случае выглядит как:
«Не делай аборт беременной суке-стенке, которая носит на себе пол веранды!»
Аборт стенке будет явно криминальным – от этого аборта погибнет пол веранды.
И, вообще, я не акушер, я абортами не занимаюсь.
Завтра постараюсь съездить на дачу, прикинуть необходимые объемы кирпича и цемента, залезть под веранду, так сказать – сделать беременной УЗИ внутренних органов
А уже после этого можно будет созывать консилиум каменщиков-гинекологов.
396 - 09.06.2018 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
можно будет созывать консилиум каменщиков-гинекологов.
Не надо созывать, сами суда сбегутся.
Гость
397 - 11.06.2018 - 19:56
Случайно нашёл фото веранды 2016-го года.
На трёх фотографиях 2014-го, 2016-го и 2018-го годов видно, что в 2014-м году стенка не была беременной, но забеременела она не в 2018-м, а ещё в 2016-м году.

2014_0619 Дача. Веранда


2016_0610 Дача. Веранда


2018_0603 Дача. Веранда


То есть исправлять как-то надо, но срочности нет никакой.
Что-то расхотелось мне кирпичную стенку рядом складывать.
Пожалуй, я поступлю проще.
У меня стоят узкие стальные трубы для малины, которая вся засохла.
Восемь двухметровых труб, как минимум.
У меня есть ручной бур.
Я просто около стенки пробурю восемь или больше дырок, вставлю в них трубы, вобью их как можно плотнее к стенке.
А потом буду делать кирпиче-бетон и заливать трубы в дырках.
Надо будет купить мешка три цемента по 50 кг. Вот и всё.
Можно даже больше – 5 мешков.
Трубы забетонирую, стенку как-нибудь заштукатурю, и вокруг стенки веранды сделаю отмостки.
И беременной стенке некуда будет деться.
А с кирпичной кладкой не стоит и связываться. Трубы, вбитые в землю вплотную к стенке, да ещё и забетонированные, плюс штукатурка – лучше и надёжнее кирпичной кладки.
И, что приятно, проще в исполнении.
Гость
398 - 23.01.2020 - 11:51
Все это можно сделать самому. Главное правильно подобрать материалы https://vsebloki.ru/katalog/krovlya/ Естественно,нужны помощьники. Мне с таким делом помогали все родственники.
399 - 23.01.2020 - 12:01
398-godrik1985 >ээээстоонскииий рекламщик, рекламирующий кидал:((
400 - 23.01.2020 - 12:02
398-godrik1985 >
Цитата:
Сообщение от godrik1985 Посмотреть сообщение
Мне с таким делом помогали все родственники.
А ЛМ помогут вначале советами форумчане, причём правильными.
Но, он, всё прочитав, обольёт помоями всех, кто принял участие в его "беде", напечатает кучу фото ни о чём, обозначит свою всегдашнюю проблему про спиртное, стойкое (не приемлимое в его понимании) желание следовать советам, и как всегда, отправится в баню.
Кому советуете?
Не в коня(с жеребцом не путать!) корм...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены