К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крыша течёт. Лечить или менять?

Гость
0 - 20.05.2018 - 00:06
Крыша веранды течёт во время дождя в трёх местах посредине, и будет течь у края у стенки, так как там сверху просто подложены кусочки шифера, которые съезжают.
Вопрос простой – сколько может стоить положить новую кровлю, например, из ондулина?
Или, может быть, сверху положить новый шифер, ничего не ломая? И тоже – сколько может стоить?
Или же вариант косметического ремонта – запенить монтажной пеной стык с крышей, и те места, откуда течёт?
Вопрос несрочный, но до зимы хотелось бы что-то сделать.
Есть мастера, которые могут и новую кровлю положить, и шифер сверху.
Запенить, надеюсь, я смогу сам. Теоретически я готов, но с пеной ещё ни разу не работал.
Очень хотелось бы получить ответы по-существу, а не юмор в коротких штанишках.
Да, наверное, смешно, что виноград нашёл себе дырочку и залез внутрь веранды.
Но, это мелочи, это несущественно.



Гость
121 - 04.06.2018 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Да продать дачу и все. Всем видно, что стенки были сложены криво изначально, но ты споришь и доказываешь обратное!
Веранда, у которой «стенки были сложены криво изначально» НЕ ВХОДИТ в состав жилого дома на даче, так как это неотапливаемое помещение.
Стенки веранды, вообще-то это просто окна в рамах под крышей.
А кирпичная кладка стен веранды – исключительно для того, чтобы на ней пол держался.
И, замечу, я не спрашивал, продавать ли мне дачу.
Ты не риэлтором, часом, работаешь?

Цитата:
Сообщение от Коняка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК Так этот погреб вырыт под верандой. Его граница как раз там, где стенка забеременела. Может, это погреб как-то повлиял? Именно. Идёт просадка грунта. B он тянет пристроечный конструктив за собой.
Коняка, тогда беременность стен должна быть в другую сторону – к подвалу.
И хватит уже философию разводить.

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК Что делать-то? Наверное, искать строителей и консультироваться с ними на месте?
Ага, как в анекдоте:
- Кем ты работаешь?
- Я – ландшафтный дизайнер!
- А это как?
- Да водитель я на бульдозере.
Гость
122 - 04.06.2018 - 07:21
125-Ацетон_ЛМК >Вариант - это что-то типа такой стяжки углов.

Сам ты не сможешь сделать. Так что ищи специалистов. Может председатель вашего СНТ подскажет. Это будет лучший вариант.
Гость
123 - 04.06.2018 - 07:23
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Судя по тем тратам, что ЛМ чуть ли ни ежедневно делает, невзирая на цену, может позволить себе нанять бригаду и не заморачиваться.
Мне стало просто очень интересно – а какие же такие непомерные траты я делаю чуть ли не ежедневно, не взирая на цену?
Ты, прямо, как моя мама.
- Мама, я два лаваша на Промышленной купил, ещё горячие.
- Ой, зачем? Они же такие дорогие!

Так и захотелось добавить:
- Лучше бы бригаду нанял веранду отремонтировать.
Гость
124 - 04.06.2018 - 07:25
Вот примерный план работ для тебя
Делаешь отмостку и укрепляешь фундамент.

Затем стяжка и обшивка сайдингом.

Глянь какая красота получится
Гость
125 - 04.06.2018 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
непомерные траты
Так и я о том, что они у тебя НЕ непомерные, для тебя это так-семечки, раз плюнуть.
126 - 04.06.2018 - 07:36
Василь он тебя не понимает, он слов то таких не знает, выше уже написано про стяжку стен, ты ему попытайся на его языке написать и да, должны присутствовать слова член, маечка, трусики, тогда дойдет.
Гость
127 - 04.06.2018 - 07:51
Сейчас, написал Амадео ответ про кирпичные стены веранды, и вдруг стало ясно, что проблемы-то и нет.
На этих кирпичах просто лежит пол, и на них стоят рамы со стёклами.
Вся конструкция веранды держится на столбах.
Очень похоже на современное строительство домов – также, как наша веранда.
Вначале – бетонный каркас, а потом кирпичиками стенки вокруг.
У нас научились, наверное.
То есть, надо просто сделать аборт беременной стенке – выкинуть эти кирпичи, и сделать под рамой новую кладку.
Тоже непросто – и кирпичи с цементом надо где-то купить, привезти, и положить их ровно.
Но, это уже задача не глобальная. Я это вполне смогу сделать сам.
Спасибо тебе, Амадео!
Когда отвечал тебе, понял, что я из мухи сделал слона.
Не несут на себе эти кирпичи никакой основной нагрузки.
Они просто держат пол и рамы.
Достать бы на время какой-нибудь домкрат.
Выбил немножко кирпичиков, поставил домкрат вместо них, а потом спокойно сложил стенку вокруг домкрата. Домкрат убрал – доложил необходимое.
Спрошу про домкрат в дачном хозмаге. Там инструменты напрокат дают. Объявление висит.

Всем спасибо, особенно Амадео за его дурацкий совет, который помог мне всё правильно понять и принять волевое решение.
Мне нужны – кирпичи, цемент и домкрат. Можно и песка ещё привезти, а то его на даче мало осталось.
Да, чуть не забыл, клей ПВА для раствора – в обязательном порядке!
Рассчитать надо - сколько чего, и в каком количестве.
Буду рад, если поможете в расчетах.

Меня прямо-таки осенило, как анекдоте - по лбу ударило.
Мужик пришёл к сексопатологу.
- Доктор, у меня ничего не получается с женщинами. Как только увижу голую женщину, сразу сознание теряю.
- Интересный случай. Давайте проведем следственный эксперимент.
Просит раздеться медсестру. Мужик видит обнаженную медсестру, у него, естественно, встает, бьет его по лбу, мужик теряет сознание.
- Мужик, а ты уворачиваться пробовал?
- Пробовал, тогда ключицу ломает.
Гость
128 - 04.06.2018 - 07:59
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Глянь какая красота
"Красота" очень смахивает на бытовки, в которых обычно живут на крупных стройках гастарбайтеры из средней азии.
Гость
129 - 04.06.2018 - 07:59
Dark70, спасибо за помощь, но таких работ просто не требуется для веранды.
Я выше весь план написал.
В Леруа, я видел, продают и кирпич, и цемент, и, наверное, песок и ПВА. И есть доставка на дачи. С соседкой там как-то встретился, она ванну на дачу купила и доставку оформляла.
Вопрос только в количестве кирпича, цемента и песка.
Если имеете опыт, напишите примерно сколько мне потребуется всего. На один пролёт между двумя столбами.
А я уже потом решу - может мне и под вторым пролётом кирпичи заменить.
Кладка там не ответственная. Главное, чтобы кирпичи и цемент были качественные.
130 - 04.06.2018 - 08:01
Обострение
Гость
131 - 04.06.2018 - 08:11
Амадео, хочу тебя, тёмного, просветить насчёт гербицидов «Торнадо», «Раундап», «Рубит».
Эти гербицида в растворе хранятся не более ДВУХ часов! То есть сделал и надо тут же опрыскивать.
Через два часа на опрысканных участках можно высаживать хоть огурцы, хоть помидоры, хоть укроп сеять.
Так что «зараженной химикатами» почвы просто нет.
Есть почва, которую уже больше двадцати лет химикатами не удобряли вообще, если не считать говна.
А говно – оно только у котиков не разлагается. Кошачье говно просто высыхает, а потом рассыпается в прах. Это я просто – для расширения кругозора.
Гость
132 - 04.06.2018 - 08:14
Мой "чёрный список" начинает атаку на тему.
А вот и не дождётесь!
Я пошёл завтрак готовить.
Гость
133 - 04.06.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Если имеете опыт
Я такой же садовод как и ты :) Просто когда надо что-то сделать, точно как и ты создаю тему на этом форуме :)
Гость
134 - 04.06.2018 - 08:27
Чайник поставил, и понял, что делать аборт беременной стенке – не надо!
Я просто рядом выложу новую стенку вторым рядком по всей фронтальной стороне до крыльца.
Для связки со старой стенкой штыри повтыкаю в старую кладку.
То есть надо ещё и штыри купить. А домкрат совершенно не нужен.
Да, именно так. И всё это я легко смогу сделать сам.
Главное, чтобы столб стоял!
Гость
135 - 04.06.2018 - 08:32
138-Ацетон_ЛМК >Все равно стяжка обязательна. Иначе сделаешь наружнюю стенку, а внутренняя ее выдавит.
И стенку лучше делать из пенобетона, его обычной ножовкой по дереву можно пилить. И кладется он легко. Можно конечно на цементный раствор, но лучше на спец. клей.
За счет того, что пенобетон очень легкий, его можно без серьезного фундамента класть.
Но, еще раз повторю, если сделать стяжку, то проще потом обшить сайдингом, а не выкладывать дополнительную стенку.
Гость
136 - 04.06.2018 - 08:38
Т.е. нанимаешь сделать стяжку. А сайдингом обшиваешь сам.
Вот как было

Процесс


Стало

Делал сам, вообще без помощников.
Из материала-пенопласт на клей-пену.Затем обшивка рейками, на них сайдинг.
Тебе можнго без пенопласта.
Гость
137 - 04.06.2018 - 09:42
Dark70, впечатляет, но исходный дом мне лично нравится больше.
На даче соседи так свой дом утеплили.
Я так делать не буду.
Мне кажется, что вся проблема – в очень плохом кирпиче, из которого сложена стенка.
Даже на фото видно, что кирпич просто рассыпается прямо в стенке.

2018_0603 Дача. Стенка веранды
Опять фотохостинги не работают. Обед у них. Пробую новые.

Фотохостинг http://ifotki.info


Фотохостинг http://vfl.ru/


И перед стенкой надо будет сантиметров на 50-60 землю забетонировать кирпиче-бетоном.
У меня старых кирпичей и обломков кирпичей очень много.
Выкопаю небольшую траншею перед стенкой, на штык лопаты. Накидаю туда обломков кирпичей, залью цементным раствором. А потом на эти отмостки положу новую стенку из кирпича.
Если штырями связать новую и старую стенки, да не жалеть раствора, то новая стенка намертво соединится со старой стенкой.
138 - 04.06.2018 - 09:45
Кто нибудь может объяснить как кирпичи держат пол и он на них лежит?
Гость
139 - 04.06.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
исходный дом мне лично нравится больше
А вот исходный

Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Выкопаю небольшую траншею перед стенкой, на штык лопаты. Накидаю туда обломков кирпичей, залью цементным раствором
Тоже вариант.
Вот здесь похожее

Т.е. выкопали, заложили арматуру, связали ее со старым фундаментом.
Но все же, проще стянуть по углам. И только потом обложить. Обкладывать пенобетоном, он и легче и теплее и ножовкой можно пилить и проще класть и не на цементный раствор, а на клей.
Гость
140 - 04.06.2018 - 10:01
Я позже свою веранду выложу (тему создам). Похожая проблема, только там трещины, нормальный фундамент-не вариант, т.к. на всю ширину веранды сделан подвал.
Гость
141 - 04.06.2018 - 10:12
Фотохостинг http://pixs.ru/ начал работать. Всё-таки он для меня лучше всех.

2018_0603 Дача. Стенка веранды


Dark70, у меня же вопрос не по дому с несущими стенами, а по веранде. Там и фундамент-то просто битый кирпич с раствором. Какая там арматура...
Вот в доме фундамент мощнейший. И хорошо осевший.
Фундамент заливали в 1980-м году, а дом строители строили году в 1982-м или 83-м.
Сделали бы сразу веранду, и проблем бы вообще не было.

Сейчас подумал, что вместо штырей отлично подойдут просто гвозди 150 мм. Это ж целях 15 сантиметров!
И вбивать в старую стенку гвозди проще. Вот гвозди и раствор и свяжут старую и новую стенки.
Хороший кирпич, хороший цемент, хорошие гвозди - и веранда стоит надёжно и прочно.
Гость
142 - 04.06.2018 - 10:20
Для новичков в строительстве - на последнем фото виды выступающие деревяшки над слоем кирпичей с рубероидом.
Три штуки. Это - так называемые лаги - толстые палки, на которых и лежит пол.
Пол - на лагах. Лаги на кирпичах.
Я неправильно написал - пол не на кирпичах, пол на лагах, влагалищный пол, если так понятнее.
143 - 04.06.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
И перед стенкой надо будет сантиметров на 50-60 землю забетонировать кирпиче-бетоном. У меня старых кирпичей и обломков кирпичей очень много. Выкопаю небольшую траншею перед стенкой, на штык лопаты. Накидаю туда обломков кирпичей, залью цементным раствором. А потом на эти отмостки положу новую стенку из кирпича. Если штырями связать новую и старую стенки, да не жалеть раствора, то новая стенка намертво соединится со старой стенкой.
не делай так. это перевод сил, здоровья и денег. вывалится старая стена вместе с новой.Почему "забеременела" стена веранды Джули22 все верно написала - отсутствие нормального фундамента. И нет никакого смысла повторять прошлую ошибку. Зови своего соседа-строителя. Пусть посчитает два варианта - с новой стеной из кирпича и с новой стеной из ОСП (ЦСП, вагонки и др.)+утеплитель. Старую стену в любом случае ломать.
144 - 04.06.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Все равно стяжка обязательна
Объясните мне, пожалуйста, что там стягивать? Я так понимаю, что стягивают цельную конструкция, когда фундамент просаживается не ровно и стены начинают трескаться. Вот там укрепляют фундамент, где надо подливают и стягивают стены. А что стягивать у Казуса - столбы отдельно, стены отдельно - не пойму....
145 - 04.06.2018 - 10:53
148-Джули 22 > стяжками они развалят веранду. а может и весь домик. А значит Кузус будет строить новый. А это ещё на несколько лет вперед развлечение для любителей Казуса
Гость
146 - 04.06.2018 - 11:10
Стеночка явно в пол-кирпича, да к тому-же самонесущая.
Развалить и сложит новую - если так неймется.А по-моему
пусть стоит пока не развалится - на Левын век хватит.
Можно проводить замеры каждый год на сколько отошли кирпичи от трубы - тоже занятие.Для начала поставить стеклянные маячки на гипсе,может движение кирпичей прекратилось и пус ть стоит как Пизанская башня:)))
147 - 04.06.2018 - 11:18
125-Ацетон_ЛМК > Зачем тут дебильный анекдот, если ты говорил, что сам не можешь и вопрошал что делать? Я тебе ответила: обратиться к тем, кто может. Нет, опять не устраивает. Ну к господу богу нашему обратись, чтобы надоумил.
Ниже ты уже пришел к какому-то волевому решению. Сделай сам! Тем более хорошо, что когда полезут косяки непрофессиональной работы лет через 20-30, ты можешь их уже и не застать.
Гость
148 - 04.06.2018 - 12:14
Дорогая Бета, строитель умеет делать только то, что ему поручено. Каменщик класть кирпичи, штукатур бросать на стеку раствор, сантехник - трубы соединять.
Строитель в причинах беременности своей жены не разбирается, а уж в причинах беременности стенки - тем более.
Ты бы посоветовала обратиться к инженеру, судебному эксперту, а то - к строителю.

Я согласен с Поганини, что стеночка эта - фуфло дешёвое.
Но, на каких-то кирпичиках лаги лежат, ломать их нельзя - пол провалится. А укрепить стенку надо.
Лучше скажите - сколько кирпича покупать - тыщи хватит?
А цемента сколько? Тонны хватит?
Столбы - основа веранды, на них всё держится.
А они стоят!
149 - 04.06.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Нет, опять не устраивает. Ну к господу богу нашему обратись, чтобы надоумил. .
Мой бывший дуг, в таких ситуациях говорил: Отстань от меня и прими православие
150 - 04.06.2018 - 12:20
152-Ацетон_ЛМК > Знаешь, есть бригада строителей, которая дома строит? Частные дома. Наверняка есть те, кто восстанавливает ветхие дома. Там и инженеры, и проектировщики, и прочие специалисты. Попросту - строители. Но тебе же все разжевывать надо.
151 - 04.06.2018 - 12:33
Я смотрю, он у нас в строительстве спец, прям мастер. Конечно, был вариант очумелых ручек под названием "Сделай сам", но вот что-то я его не учел. Да, это будет похлеще балкона, это прям работа на годы! Одни расчеты потянут на месяцы, потом будет кладка по пять кирпичей в день, паралельно планы будут меняться. Интересно, выстоит ли в итоге веранда...
152 - 04.06.2018 - 12:33
Ацетон, красава просто молодец. Правильные выводы делаешь из советов комнатных специалистов. Гни свою линию. Ты все, что писал выше все правильно распланировал, реальный рабочий план работ. А насчет объемов кирпича, он лишним тебе на даче не будет и не скиснет. Надумаешь, что чего. А у тебя уже кирпич есть. Удела в зуба и строй. Сам пишешь фундамент мощнейший, так 2 второй этаж стой. Оставь стену на осень когда не жарко, а пока в квартире закончишь ремонт.
153 - 04.06.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Тем более хорошо, что когда полезут косяки непрофессиональной работы лет через 20-30, ты можешь их уже и не застать.
Какие 20-30 лет? Косяки вылезут мгновенно ) Но от этого приключение становится только забавнее )
154 - 04.06.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Ацетон, красава просто молодец. Правильные выводы делаешь из советов комнатных специалистов. Гни свою линию. Ты все, что писал выше все правильно распланировал, реальный рабочий план работ. А насчет объемов кирпича, он лишним тебе на даче не будет и не скиснет.
Та все круто будет. Кирпича надо три тыщи, а цемента - пять тонн. Заодно потом и территорию забетонирует. Дорожки там, забор, площадку для волейбола - он же спортивный у нас. И второй этаж непременно, столбы вековые, удержат! Просим, просим, ждем начала всех работ )
Гость
155 - 04.06.2018 - 12:50
Нашёл первую попавшуюся фотографию, где виден вход под веранду.
На фото вход – это дверцы салатного цвета с левой стороны, под окнами веранды.
В следующий раз, когда приеду на дачу, залезу под веранду через эту дверь, и посмотрю, что там с беременной стенкой. Я и не помню уже, что там хранится. Заглядывал в последний раз в 2013-м году, осенью.
Что сейчас гадать? Залезу, посмотрю, сфотографирую.
Буду надеяться, что веранда в это время не рухнет.

2013_0913 Дача. Вход под веранду
156 - 04.06.2018 - 12:55
Большое приключение будет, огромное... Вход в подземелье даже есть. Потом нам покажут массу фото, расскажут интересные истории, поделятся планами работы на лето )
157 - 04.06.2018 - 12:57
158-Амадео
Площадку пожалуй не надо. Дрожки , забор все реально. Ацетон ты сам говоришь, что тебе нравится и в охотку работать. С утра встал часиков 5 и до 10 по работал. А потом в гамаке лежишь (сиеста). А вечерком после 5 часов еще поработал. так, что можно не откладывать до осени. В уголку дачи беседочку поставишь, шашлыки-машлыки всякие. Так, что это изначально беда была со стеной и крышей. А с другой стороны получаеся благо. Из строительно магазина вести кирпич дорого выйдет, у тебя обязательно рядом должен быть строительный рынок там и купишь кирпича и песка.
Гость
158 - 04.06.2018 - 13:06
Попались первые фотографии, когда Котика к нам пришёл.





Когда увозил Котику с дач, на остановке какая-то баба пристала ко мне:
- Зачем котёнка домой везёшь? Ведь выбросишь потом, он погибнет.
- А на дачах зимой что, не погибнет?
- Мышей ловить будет.
Есть же такие дуры – «мышей ловить». Сама мышей лови!
Это я так, сделал лирическое отступление.
159 - 04.06.2018 - 13:13
Ацетон, а где дача находится?
160 - 04.06.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
158-Амадео Площадку пожалуй не надо. Дрожки , забор все реально. Ацетон ты сам говоришь, что тебе нравится и в охотку работать. С утра встал часиков 5 и до 10 по работал. А потом в гамаке лежишь (сиеста). А вечерком после 5 часов еще поработал. так, что можно не откладывать до осени. В уголку дачи беседочку поставишь, шашлыки-машлыки всякие. Так, что это изначально беда была со стеной и крышей. А с другой стороны получаеся благо.
И маму, маму он перевезет на дачу, в беседочку ) И Котику. И тогда все встанет на свои места. Уксус, как там свет на балконе? Когда будет свет? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены