К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кидают в окно бычки мусор и....

Гость
0 - 01.10.2014 - 13:01
кто как борется с бессовестными соседями, кидающими из окон своих квартир всякую гадость: горящие бычки от сигарет, использованные презервативы, огрызки и др.
поделитесь опытом как с этим бороться?



Гость
1 - 01.10.2014 - 13:03
У нас порой и мешки с мусором кидают....
2 - 01.10.2014 - 13:03
Собрать в пакет и вывалить под дверь.
Ну и в замочную скважину немного суперклея.
Это чисто так, фантазии. Дальнейшие методы подскажет гугел:)
Гость
3 - 01.10.2014 - 13:04
что было предпринято:
расклейка объявлений на подъездах и в лифтах. что каждый раз сдиралось (наверное теми, кто гадит); устные просьбы; в настоящее время написана жалоба в жилищное управление. жаль, что у нас такой народ "где живу-там и сру"
Гость
4 - 01.10.2014 - 13:05
собирали и сигаретные останки, относили на порог...
видимо не поняли, или пофиг
Гость
5 - 01.10.2014 - 13:06
самое обидное, что не ценится труд тех, кто ухаживает за газоном под окнами, высаживает цветы и растения. а им на голову харкают сверху и бросают говно из кошачьего лотка. ваще отвратительно...
Гость
6 - 01.10.2014 - 13:09
Поставить видео наблюдение, зафиксировать откуда мусор, а потом тупо башку проломить и мусор засыпать.
7 - 01.10.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Опель Посмотреть сообщение
самое обидное, что не ценится труд тех, кто ухаживает за газоном под окнами, высаживает цветы и растения. а им на голову харкают сверху и бросают говно из кошачьего лотка. ваще отвратительно...
этож какой такой райончик??
Гость
8 - 01.10.2014 - 13:10
У нас была такая гром-баба дворничиха, которая и жила в нашем подъезде. Утром после уборки она определила под чьими окнами мусор, потом определила, кто мог там бросать бочки и грозным голосом, когда все входят или выходят из подъезда спрашивали не ты ли кидаешь бочки? Никто не признавался, но бочки лететь переставали. Дом был старый, но очень чистый. Она со всех какие-то копейки собирала, то на краску, то на посёлку, то на мытье лифтов. Да, помню для меня было сначала дико, чтобы вывесить белье нужно было посмотреть вниз и вешать белье не над уже повышенным. Каждый мешал справа, слева или посредине. Потом привыкла и поняла, что удобно и никто на твое белье не накапает)))). Всех в кулака держала эта тётя дворник
Гость
9 - 01.10.2014 - 13:10
В основном по моим наблюдениям это творят квартиранты,им пофиг на все.
Гость
10 - 01.10.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
этож какой такой райончик??
комсомольский райончик. там во многих дворах есть 1-2 человека, которые любят сажать цветочки, украшать клумбы. хобби такое ! а соседи гадят
Гость
11 - 01.10.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Сальто анхель Посмотреть сообщение
В основном по моим наблюдениям это творят квартиранты,им пофиг на все
я вычислила надавно какое окно гадит больше всех других. одна большая куча накопилась одних и тех же цветных сигарет. сегодня иду на разборку. как раз думаю это и есть квартирантки . девки. курят и бросают сразу. я лично видела
Гость
12 - 01.10.2014 - 13:18
думаю подарить им пепельницу. для первого раза. если не поймут или проигнорируют, буду действовать по-другому.
Гость
13 - 01.10.2014 - 13:24
11-Опель > Я у себя так вычислила. Но у меня проще -всего трёхэтажка по соседству.
Я пошла в ту квартиру и попросила , что если вдруг они курят?)) ( а что они курили и кидали, я знала, точно), чтобы не кидали окурки ко мне в палисадник. И что, мол, я обхожу так все квартиры.
Ну вроде, и им не так стыдно было - что их явно уличают в свинстве, и проблема решена была -окурки не стали швырять.
Гость
14 - 01.10.2014 - 13:30
сочувствую вам такая же ситуация и у нас в доме. Про собак и их хозяев вобще молчу.
Гость
15 - 01.10.2014 - 13:33
у нас собаки туда уже не загоняют справлять нужду. но вот сверху бросают всяког г....
неужели самим не нравится ходить мимо красивых цветочков?
Гость
16 - 01.10.2014 - 14:33
У нас такая ж ерунда творится. Дом 16-ти этажный, 2 подъезда. Дважды было дело - ветром заносило окурки на балконы в открытые окна и получался пожар. Я на первом этаже, чего только не летает: по весне коробка конфет и букет цветов пролетели - видать ссора между влюбленными случилась. Однажды ведерко с водичкой ухнуло - ктой-то неудачно пристроился окошко вымыть, небось. Про окурки - вообще молчу. Ковром нетронутым лежали несколько лет - прежний дворник даже не пытался чистить. Одеяло дружбы своеобразное - на газоне. Славь Господи, новый дворник у нас теперь. Спасибо девушке этой - дворник которая. Гребет регулярно. Надолго ли хватит ее терпения?
Гость
17 - 01.10.2014 - 14:40
Интересно,а как в нью йорке проблема в небоскребах решается? Там по идее должны кучи г...а вокруг валяться.
Гость
18 - 01.10.2014 - 14:45
а вот в Германии попробуй бросить что-нибудь. сразу полиция загребет или оштрафует. там все по струнке ходят
19 - 01.10.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Опель Посмотреть сообщение
там все по струнке ходят
Сталина на вас нет (с) :-)))))
Гость
20 - 01.10.2014 - 16:17
18-Опель > там еще жильцы сами моют подьезды и убирают прридомовую территорию. По неделе каждая квартира. Готовы драить лестницы?
Гость
21 - 01.10.2014 - 16:36
Написать на дверях подъезда, что в связи с предписанием, выданным пожарной инспекией, установлены видеокамеры, следящие за бросающими окурками с балконов. Виновники будут наказаны за нарушение предписания пожарной инспекции и привлечены к административному штрафу 5тыс руб!
22 - 01.10.2014 - 16:37
20-ахтег > В СССР тоже так было. Все "квартиры" по очереди мыли подъезды, график дежурств даже мог висеть на двери подъезда. И ничего:-)) Мыли:-))
Это теперь уже домоохранницы сидят, они же могут и подъезд мыть,или ТСЖ может и отдельно уборщицу нанять. Всё течёт...всё изменяется...(с)
23 - 01.10.2014 - 16:47
21-Чёкупила >Нормальная цена 5000тыс. рублей.
24 - 01.10.2014 - 18:17
18-Опель > в той же Германии не менее покарают за разведение клумб на земле.не принадлежащей жильцу.есичо ... я не ЗА окурки.я ПРОТИВ схемы - " я тут живу,и вот этот кусок земли под окнами по всем прикидкам кагбэ мой,засажу картофаном али еще чем " ... если нет решения ТСЖ или еще какого оф.решения - клумба так же незаконна.как и мусор ...
Гость
25 - 01.10.2014 - 18:31
А еще в Германии все моются в общих саунах))) есть шанс там встретить соседку и навтыкать ей бычков)))
Гость
26 - 01.10.2014 - 20:32
24-Лазуритовый кот > о, да! законна трава по колено и амброзия)))))))
а если люди сами вызвались вскопать клумбу, облагородить ее, - за это никто не наказывает.
это должны вообще делать службы города( если хотя бы земля не собственность дома, как в нашем случае). и за порядком и санитарией тоже должны следить, а не только собирать непонятные поборы за невидимые услуги различных РЭПов
Гость
27 - 01.10.2014 - 20:34
картошку и капусту там никто не сажает. клумба она и есть КЛУМБА, предназначенная для цветов. какие еще решения требуются? каждого надо индивидуально носом тыкать и приучать к порядку? этим не соседи должны заниматься ...
Гость
28 - 01.10.2014 - 20:36
22-Кася > а знаете, я помню мы в школе тоже дежурили и мыли полы, поднимали стулья на парты ставили. а сейчас что? дети не знают что это такое. платим за уборку класса уборщице. с молоду нужно к порядку приучать. привыкли все за всё платить и самим ничего не делать. обленились, да еще и чужой труд обсирают
29 - 01.10.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Опель Посмотреть сообщение
есть 1-2 человека, которые любят сажать цветочки,
Причом это самые гавкучие человечки, как показывает многовековой опыт. На том месте можно с удобством запарковать пару-тройку машинок, а они отнимают полезную площадь!(((
30 - 01.10.2014 - 21:02
27-Опель >отнюдь - пример под балконом - сначала - моя клумба.цветочки.все дела,потом покрышек набрали хз где немеряно - типа сложили их кучками.покрасили вырвиглазными красками.в них тоже кагбэ цветочки ,ок...потом - оградка.ога.ну как же.шоб не наступили,потом начинает там формироваться типа сарайчик вроде как для тяпок для клумб,ога,по ночам подле того сарая дивно бухают бомжи,там же сношаются и опорожняются в перерывах,хозяйке " клумбы " они ниразу не мешают.ей мешают окурки с 7 этажа,регулярно ходит ругаться,нынче так вообще бросила такой спич.что у меня ( машину парковал неподалеку,аж пиво из рук чуть не выпало ) - расклад такой - она вроде как одна старается для всех,и это не оценили,посему этот кусок ее и между покрышек появилась цепь и ее старый пердун теперь там паркует свое ведро ... разговаривать невозможно - типичное хайло,аргументы железобетонные по ее мнеию из серии " да это мой кусок,все - в сад " ... ходить по судам - себе дороже,да и току,другое быдло начнет там ставить ... одно радует - скоро свалю от вот таких вот клумбоводов ... а насчет решения - так может кому напротив администрации края захочется клумбу разбить к примеру - да побую.что земля не его,клумба же,ога ... так нет,ибо знает такой деятель,что покарают его анально за такое цветоводство,причем очень скоро ... повторюсь - если земля вроде как рядом и вроде как ничья,из этого совершенно не следует,что НЕСОБСТВЕННИК может разбивать клумбы,сажать сады или выкопать бассейн с будкой для его личной собаки ... пора отходить от совковых стереотипов " ничье - значит мое "
31 - 01.10.2014 - 21:06
30-Лазуритовый кот > - Доводилось видеть такие "оазисы" на Юбике. Почему то в голове возникал образ огромного бульдозера.(
32 - 01.10.2014 - 21:14
31-valer >перейди Тюляева - покажу во всей красе масштаб трагедии ... эти деятели поныли в ТСЖ насчет лавочек - запилили им ( за счет всех.ессно.не им же одним скидываться ,ога ) чудо лавочки с навесом - типа кости греть на свежем воздухе и языками чесать в перерывах ... теперь они покруче стаи питбулей гоняют от этих лавок вообще всех - молодых мам с калясками и малышней,да вообще всех .... уже начали вокруг лавок стаскивать колеса для клумб ... скоро и там устроят филиал Ада .. и все под благими лозунгами типа
Цитата:
Сообщение от Опель Посмотреть сообщение
клумба она и есть КЛУМБА, предназначенная для цветов. какие еще решения требуются?
аки раковая опухоль расползается ....
33 - 01.10.2014 - 21:17
Гость
34 - 01.10.2014 - 21:18
32-Лазуритовый кот >как те позвонить? номер другой?
Гость
35 - 01.10.2014 - 21:22
Мы живем в доме бизнес-класса в центре, такая же петрушка, перед окном моей кухни на втором этаже козырек, на него регулярно бросаются окурки сверху, сначала терпели и собирали бычки по рублевому пакету раз в полгода, потом писала объявления, сначала вежливые, потом гневные, предлагала акцию "пепельница в подарок", всё срывали, потом вывешивала эти окурки в пакетике возле лифта, теперь стало меньше, но все равно кидают, собираю в выходные и выбрасываю в подъезде перед выходом. Может задумаются........ Но уже гораздо меньше, с десяток за неделю.
Гость
36 - 01.10.2014 - 21:24
По квартирам с вопросом "какие сигареты курите" ходила.
Гость
37 - 01.10.2014 - 21:26
Еще писала на куске обоев большими буквами, чтобы сверху читалось "Окурки не бросать" и раскладывала этот лист по козырьку.
Гость
38 - 01.10.2014 - 21:27
Начали борьбу с июня
Гость
39 - 01.10.2014 - 21:29
Да. С покрышками реально задолбали


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены