К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кидают в окно бычки мусор и....

Гость
0 - 01.10.2014 - 13:01
кто как борется с бессовестными соседями, кидающими из окон своих квартир всякую гадость: горящие бычки от сигарет, использованные презервативы, огрызки и др.
поделитесь опытом как с этим бороться?



81 - 01.10.2014 - 22:55
срачи в разных городах протекают по удивительно схожему сценарию - http://alex-first001.livejournal.com/53093.html
Гость
82 - 01.10.2014 - 22:56
79-SIEMENS >кредитные машины обычно моложе трех лет. Так что под удар в первую очередь попадут близкие тебе по духу нищие пенсионеры
Гость
83 - 01.10.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
я живу в своем доме
Прямо в своем??? Серьезно? Вааааууу.
А почему в любой теме про коммунальный срачь ты в первых рядах, м?..
Гость
84 - 01.10.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
А ты купи-таки авто
Уже все давно в курсе, что у тебя есть авто. Узбагойся. ))))
Гость
85 - 01.10.2014 - 23:00
83-SIEMENS > во-первых - не в любой. Во-вторых, что мешает мне жить в своем доме и при этом быть собственником квартиры (а возможно и не одной)?
Гость
86 - 01.10.2014 - 23:02
84-SIEMENS >кто все? И какое кому дело до моего авто? Кстати, лично у меня как раз авто нет. Я к технике равнодушна. В семье есть
Гость
87 - 01.10.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Во-вторых, что мешает мне жить ... и при этом быть ...
Есть одно обстоятельство... )))
Гость
88 - 01.10.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
кто все?
Ну все, весь форум как минимум... А что ещё не все?.. Так мы всем расскажем! ))))
89 - 01.10.2014 - 23:04
с гаражами тоже не все просто ... не,ну понятно.что есть авто - нужен гараж ... я вот снимаю капитальных два - ибо один нужен тупо как кладовка,инструмент,прочее -второй под авто - хозяйка предлагала купить их - по 750 за гараж ... лично для меня полтора ляма - таки деньги .проще на них купить однушку,сдать и снимать десяток гаражей ))) опять же ликвидность - продает она их уже третий год ,без толку ... хотя ценник не задран,так они и стоят тут ... этот момент с ликвидностью тоже напрягает - квартиру сменить не трабла,чего не скажешь о гараже ( я о капитальном,ракушки не рассматриваю )
Гость
90 - 01.10.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
продает она их уже третий год ,без толку ... хотя ценник не задран,так они и стоят тут
Тебе ничего странным не кажется? ))))
Гость
91 - 01.10.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
квартиру сменить не трабла
Тоже смотря как продавать, знаешь ли... А то можно и на 5 лет встрять. )))
Гость
92 - 01.10.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Это белочка.
дохлая белочка!!!
93 - 01.10.2014 - 23:10
90-SIEMENS >ну вот так вот - сидят с такими ценами который год - и все без толку ... ну хозяевам почти всем за 55-60 ...что тут рассказывать - обычное дело - поспрашивал у других и себе такой ценник припаял - вот и сидят ... да и вообще сложно представить,что без карательных мер народ будет расставаться с суммой,равной среднему авто,для места его парковки ..
Гость
94 - 01.10.2014 - 23:12
89-Лазуритовый кот >фигня это. Пережитки совка. Если есть авто - гараж совсем не обязателен. Должно быть место для парковки, вот и все

87-SIEMENS > можешь пофантазировать про обстоятельства. Но лучше сразу смирись с мыслью, что все именно так, как я пишу, как бы тебе ни было больно))
95 - 01.10.2014 - 23:12
судя по фото автора и его творений,БЕЛОЧКА явно пришла именно к нему ...
96 - 01.10.2014 - 23:14
94-Я была Лора >а откуда ему появится то ? построить ? за чей счет ? делал мебель на Сормовской в конце ,там несколько кагбэ элитных высоток красного кирпича на карасун смотрят - все дворы забиты тачками некислыми,рядом практически пустая МНОГОУРЕВНЕВАЯ парковка ,а пуста она,потому что машиноместо нужно КУПИТЬ ...
Гость
97 - 01.10.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
да и вообще сложно представить,что без карательных мер народ будет расставаться с суммой,равной среднему авто,для места его парковки
Вообще без проблем для нормального адекватного человека. Меня всегда дико ломало от одной мысли, что автомобиль может просто стоять и гнить на улице. Поэтому машины всегда покупал только после гаражей. ))
Гость
98 - 01.10.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а откуда ему появится то ?
Ну как откуда, вот ты вопросы задаешь... Эти дебилы строители до сих пор же устраивают всякие детские площадки, мусорки, а парковок не делают вообще!
Нет бы закатать весь двор в асфальт под один уровень — и нет проблем. Это тебе любая Лора скажет.
Гость
99 - 01.10.2014 - 23:21
96-Лазуритовый кот > слухай. Ты пойми. Раз проблема существует, значит что-то не так в датском королевстве.
Значит либо цены не те, либо предложение сомнительное.
Да и потом.
Ты только один двор в пример привел. А в твоем дворе по тюляева такая многоуровневая парковка есть? Нету. И их почти нигде нету. Так о чем говорить? Где парковаться людям с тюляева,1 или с приозерной? Если не под своими же окнами?
Гость
100 - 01.10.2014 - 23:23
98-SIEMENS >кстати, парковок действительно не делают. А ты не знал? Отсутствие адекватных парковочных площадок возле новостроек - это проблема Краснодара. Строят с нарушениями. Надзорные органы закрывают глаза. В итоге мы имеем то, что имеем
Гость
101 - 01.10.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Раз проблема существует, значит что-то не так в датском королевстве. Значит либо цены не те, либо предложение сомнительное.
Или мозги кому-то надо вправить, не?

Нет, есть конечно решения, типа как в Чикаго еще в 64-м строили



Но какой же нормальный КРАСНОДАРСКИЙ застройщик будет такое вытворять?.. Надо же делать скидку на ментальность, а она у застройщика такая же, как у любой нормальной Лоры.
Купила авто — срать на гараж. Построил квартиры — срать на парковки. Лишние расходы. Всё ЛОГИЧНО. ))
102 - 01.10.2014 - 23:29
99-Я была Лора > ну если пустуют многие УЖЕ построенные парковки ,отчего же возникает предположение,что если их ВНЕЗАПНО появится еще больше,в них начнут массово покупать места то ? если и в ныне существующих пусто ... отсюда и отношение застройщика - заем ему строить заведомо не продаваемый объект,если можно наклепать однушек,которые разлетятся как горячие пирожки ? в итоге имеем - одни не хотят покупать,другие поэтому не хотят строить ( да и не выгодно это им заведомо )..
Гость
103 - 01.10.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
в итоге имеем - одни не хотят покупать,другие поэтому не хотят строить ( да и не выгодно это им заведомо )..
Выход один — запретить эксплуатацию и приобретение автомобилей лицам, не имеющим в собственности парковочного места в многоуровневой парковке или гаража.
А чтобы стало выгодно строить — продавать места в цену однушки.
Гость
104 - 02.10.2014 - 07:54
пару раз громко высказал свое негодование по поводу упавшего окурка недалеко от меня, в почти матерной форме )) бросавший бычок явно слышал меня, щас как-то почище стало ))
Гость
105 - 02.10.2014 - 08:16
104-Sergey42534 > я тоже матерюсь, но сверху 21 этаж, видимо не слышат, сволочи!)
Гость
106 - 02.10.2014 - 08:56
105-Иринка мандаринка > у меня этажей поменьше, и голос видимо погромче )) так шо мне попроще ))))
Гость
107 - 02.10.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
у меня этажей поменьше, и голос видимо погромче ))
Ага, а на добропорядочных этажах живут семьи с малыми спящими детьми и слышат Ваш зычный голос:)
Гость
108 - 02.10.2014 - 10:04
105-Иринка мандаринка >
Так ты сквернословка?:)))-
Гость
109 - 02.10.2014 - 10:27
29-valer >ага, прям под балконом Вы бы поставили свою машину? ))) попробуйте !! я думаю, не рискнете, потому что есть Ваша машина будет отсыпана окурками и сопливыми харчками.
да и не везде можно заехать,в принципе.

в этой теме вопрос не парковок обсуждается, а свинства
Гость
110 - 02.10.2014 - 10:35
35-Иринка мандаринка > я тоже писала объявления, клеила их возле лифта. срывают гады))) а вчера сходила в конкретную квартиру и вежливо попросила больше так не делать. на что мне ответили: "хорошо, мы больше не будем" . ну посмотрим....
Гость
111 - 02.10.2014 - 10:36
Родители живут на КМР, как им повезло с председателем ТСЖ...сделала площадку для детей, и три метра от дороги засыпали гравием, чтоб машины парковать можно было...
а так заезжаешь, везде столбики :(((
Гость
112 - 02.10.2014 - 10:36
109-Опель >
Мож хочешь чо нового предложить?
Гость
113 - 02.10.2014 - 10:47
111-Trulolo >
Не,ты эта на столбики-нинада.
Я выхожу из подъезда,и не могу пройти,т.к.какое то тело притащило своего наследыша в близлежащий садик.
Не,базара нет,детёнышы-наше фсё!!! Но почему мне лично это должно доставлять неудобства?
Стоят чужие карыта,впритык,я не могу пройти.
чо делать мне?
Я к тому,что то свыше,под названием-парковочное место необходимо каждому автовладельцу!!!
А мне до своего гаража выдвинуцца.
Гость
114 - 02.10.2014 - 10:49
+ В ипонии такой закон существует.
и дрышпаки свои так не бросают.
штраф кусачий.
Гость
115 - 02.10.2014 - 10:59
113-Троян888 >Почему не нада? Вдоль тратуаров стоят ограждения.
Гость
116 - 02.10.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Но какой же нормальный КРАСНОДАРСКИЙ застройщик будет такое вытворять?
Для большинства застройщиков паркинги это кость в горле. Кстати в Краснодаре уже год действует закон, согласно которому в историческом центре новые дома должны быть обеспечены парковками из расчета 1 авто на одну квартиру, а во всей остальной части из расчета 0,7 парковки на 1 квартиру. Понятно что пока этого никто не увидит. да и настроили уже достаточно.
Но вот хотелось бы спросить, при чем тут застройщики? парковки тупо не покупают. застройщики их люто ненавидят ввиду абсолютной нерентабельности. Или кто то реально думает что парковки застройщик должен давать безвозмездно? Можно и так. только стоимость квартиры увеличится на те же самые 700 тыров. Никто не будет работать в убыток ради того, что бы кому то было удобно припарковать свою жоповозку забесплатно.
Гость
117 - 02.10.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Понятно что пока этого никто не увидит
Почему пока? Ты оптимист что ли?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Можно и так. только стоимость квартиры увеличится на те же самые 700 тыров
А кто насчитал 700 тыров за паркоместо?
Квартира эта долбанная типо "смарт" стоит столько. Но каким образом можно сравнивать КВАРТИРУ и просто кусок бетонного пола в 20м², без стен, без коммуникаций, без какой-либо отделки? Максимальная цена такому счастью не более 300 тыс. за место (это уже с огроменной сверхприбылью), а так можно и по 150 успешно продавать.
Проблема, как обычно, только в ЖАДНОСТИ.
Гость
118 - 02.10.2014 - 11:23
117-SIEMENS >Неистово плюсую...в цоколе 20 кватдратов можно купить за 400 тыщ...
Гость
119 - 02.10.2014 - 11:29
117-SIEMENS > смарты от нормальных застройщиков столько не стоят. Смарт по площади практически равен машиноместу, а если учесть что машиноместо тянет за собой примерно такую же площадь рамп, подъездов (они же тож включены в стоимость), то площадь машиноместа больше смарта. Парковка надземная неэффективна с точки зрения использования земли. То есть 1 машиноместо в 2-3х этажном паркинге занимает гораздо больше условной земли чем смарт в двадцатиэтажке. Подземные паркинги дорогие в силу траблов со строительством ниже уровня земли и более дорогого оборудования которое застройщик вынужден применять для обеспечения вентиляции и пож безобасности.
Общаюсь с застройщиками регулярно, они бы рады даже в 0 с парковками выйти, прибыль получить только на квартирах, но это редко у кого получается.
и не смешите про огроменную прибыль с 300 тыров за машиноместо. Это 30 лямов на паркинг в 100 мест с учетом стоимости земли, коммуникаций и кучи мероприятий. застройщики от строительства парковок шарахаются как черт от ладана.
Гость
120 - 02.10.2014 - 11:54
70-Лазуритовый кот > а что делать, если в мусорный бак носят хлам из других домов? а потом свой мусор не помещается....
народ у нас на выдумки хитер


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены