К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кидают в окно бычки мусор и....

Гость
0 - 01.10.2014 - 13:01
кто как борется с бессовестными соседями, кидающими из окон своих квартир всякую гадость: горящие бычки от сигарет, использованные презервативы, огрызки и др.
поделитесь опытом как с этим бороться?



Гость
161 - 02.10.2014 - 14:36
159-SIEMENS > конечно не сделают. Потому как никто не купит. Это и ежику понятно. Только ни Лора, ни застройщик тут не при чем. И штрафами ничего не сделаешь. Пока не будет полностью переорентировано развитие крупных городов, у нас будут засыпать гравием зеленые зоны, что бы поставить жоповозки. Парковаться перекрывая выезд другим авто, оставлять для проезда 2 метровый промежуток.
Гость
162 - 02.10.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
да пожалуйста с лифтом
И вот уже площадь коридоров, лестниц и лифтов вполне сопоставима с площадью самой большой квартиры на этаже. И намного превышает площадь самой маленькой.
А их всего 6 на секундочку.
Гость
163 - 02.10.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Только ни Лора, ни застройщик тут не при чем... Пока не будет полностью переорентировано развитие крупных городов..
Правда??? А вот переориентировать развитие городов должны, надо полагать, инопланетяни? Лоры вообще ни при чем?... Не они же в самом деле
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
будут засыпать гравием зеленые зоны, что бы поставить жоповозки. Парковаться перекрывая выезд другим авто, оставлять для проезда 2 метровый промежуток
Гость
164 - 02.10.2014 - 14:45
162-SIEMENS >коридором, лестницей, лифтом занято примерно 60-70 м2, в то время как под квартирами больше 300. Это 20%
Гость
165 - 02.10.2014 - 14:46
Мне вообще всегда нравилась такая красивая позиция.
— Да, говорит оратор, — проблема существует. Срут! Но это проблема не потому что вот тут вот так, а потому что надо полностью переориентировать всю систему!... — и довольный собой удаляется какать.
Гость
166 - 02.10.2014 - 14:50
163-SIEMENS >для этого есть соответствующие люди, наделенные властными полномочиями. Лора этого сделать не сможет. Любой скворечник задыхается от авто. Все вокруг козлы? Или может стоило сделать так, что бы большинство жильцов жило в малоэтажнах домах, таунхаусах, дюплексах, триплексах и прочих кондоминимумах? Как во многих развитых странах
Гость
167 - 02.10.2014 - 14:52
165-SIEMENS > да мне ваще по... Я в частном доме живу. 3 машины паркуются влет. Можно и четвертую пристроить.
Гость
168 - 02.10.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Или может стоило сделать так, что бы большинство жильцов жило в малоэтажнах домах, таунхаусах, дюплексах, триплексах и прочих кондоминимумах?
Да, стоило, а что? Есть возражения?
Гость
169 - 02.10.2014 - 14:57
168-SIEMENS > так вот я об этом и говорю. Я бы с удовольствием уехал подальше от города, например в Смоленскую-Новодмитриевскую. Как думаете что мне мешает это сделать (деньги тут не при чем)? Как Лора способна в этом помочь и себе и мне?
Гость
170 - 02.10.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Лора этого сделать не сможет
Лора этого сделать, в первую очередь, НЕ ЗАХОЧЕТ. Там где живут нормальные, уважающие себя люди, машины на газонах не паркуют. Независимо от людей, наделенных властными полномочиями.
Гость
171 - 02.10.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Как думаете что мне мешает это сделать (деньги тут не при чем)?
Понятия не имею. По мне так ничто не мешает, езжайте смело.
Гость
172 - 02.10.2014 - 15:09
170-SIEMENS >хоть один дом выше 5 этажей в Краснодаре приведите. Только не элитный, а среднестатистический.

171-SIEMENS >понятно. Но у меня есть причины не делать этого.

Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Мне вообще всегда нравилась такая красивая позиция.
Мне всегда нравилась позиция "Один я умный в белом пальто стою красивый"
Гость
173 - 02.10.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
хоть один дом выше 5 этажей в Краснодаре приведите
Да не скажу я свой адрес, оно мне надо?
Гость
174 - 02.10.2014 - 15:20
И потом, у нас далеко не все гладко. Важно, что есть люди, которым не насрать, и которые над этим РАБОТАЮТ. Иногда даже грубо.
Гость
175 - 02.10.2014 - 15:21
173-SIEMENS > да понятно. У вас единственный дом В Красндаре жильцов в белых пальто.
Гость
176 - 02.10.2014 - 15:22
А если сидеть и ждать, пока люди, наделенные властными полномочиями, переориентируют развитие городов — можно так и помереть, не дождавшись... Одни лоры расплодятся как тараканы.
Гость
177 - 02.10.2014 - 15:33
176-SIEMENS >защитить двор от авто возможно только в домах, где в основном проживают пенсионеры без машин. Частенько рядом с такими домами есть и гаражики. приобретенные/построенные самозахватом в 70 лохматых годах. В новых многоэтажках это невозможно, даже если тудыть заедет проживать такой активист как Вы. Такие вопросы по нормальному не решаются силами самих утопающих. Потому как зачастую это не представляется возможным в силу природы человека. Поэтому подобное необходимо решать централизовано. Четко продумывая стратегическое развитие. Можно конечно себя бить в грудь и кричать "вот я..." только это проблем не решит.
А так... В жисть не перееду в квартиру, ну только если сама жизнь насильно это сделает...
Гость
178 - 02.10.2014 - 15:39
108-Троян888 > начнёшь тут сквернословить! Просишь их, просишь..
Гость
179 - 02.10.2014 - 15:43
Тема разделилась на две подтемы - мусор и автомобили) Причем каждый обсуждает то , что ближе ему.
Гость
180 - 02.10.2014 - 19:39
179-Иринка мандаринка > это точно! )))
Гость
181 - 02.10.2014 - 19:41
179-Иринка мандаринка >мужчин не интересуют клумбы и цветочки.
Гость
182 - 02.10.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Иринка мандаринка Посмотреть сообщение
разделилась на две подтемы - мусор и автомобили) Причем каждый обсуждает то , что ближе ему
Это явления очень родственные, истоки у них одни и те же.
Искоренив одно, искореним и другое по большей части.
Гость
183 - 02.10.2014 - 19:51
49-Лазуритовый кот >Просто жуть,раньше напротив горпарка,где сейчас перинатальный,творил больной человек,так у него получше было...
184 - 02.10.2014 - 21:43
Автор, использованную заварку не сбрасывают?
185 - 02.10.2014 - 22:58
клумбы и цветочки разбивают и сажают на СВОЕЙ земле ... но любой довод разбивается о железобетонное " но красиво же... а вам что,жалко ? ..." туда же и отсыпка парковок на НЕ СВОЕЙ земле ... и этим еще и гордятся и выкладывают в нет ...
Гость
186 - 03.10.2014 - 07:26
179-Иринка мандаринка >Автор предложение -все же выследить этих подлецов, кто гадит, собрать весь мусор и положить под порог. может после этого мозги включатся наконец то. безтолку ходить и проводить шерлокохолмские расследования кто какие сигареты курит-людей надо учить!
Гость
187 - 03.10.2014 - 07:33
похоже, что кое-кто (из участников обсуждения в данной теме) как раз и занимается выбрасыванием из своих окон всяких гадостей и еще защищают таких же, себе подобных. т.е. по вашему мнению это очень хорошо? и речь шла не о парковочных местах - обсуждайте это в других темах в таком случае.

и еще раз, цветы под балконами это плохо? мусор, окурки и др. хлам - это хорошо?
188 - 03.10.2014 - 07:35
это.похоже,уже необратимо ...
Гость
189 - 03.10.2014 - 07:39
185-Лазуритовый кот > не надо завидовать. купите камаз щебенки, засыпьте грязный участок и паркуйте свой авто. никто не запрещает облагораживать территорию. видимо, Вам гордиться и нечем...
190 - 03.10.2014 - 07:49
189-Опель >а чем гордиться то мне ? тем,что для своих авто снимаю гаражи.а не быдлячу кредитопомойку поближе к родному подъезду ? тем.что достраиваю дом,куда и уеду от кормителей бездомных собак,упоротых клумбоводов,паркующихся друг у друга на головах ? только и остаетс мне,что завидовать,ога ...
Гость
191 - 03.10.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
от кормителей бездомных собак,упоротых клумбоводов,паркующихся друг у друга на головах ?
Почитала тему, неужели всё так плохо? Не может же большой дом состоять только из таких жильцов...Частный дом хорошо, но и о своём бывшем жилье в таких тонах...
И ещё. Просто интересно. А возле твоего дома будут расти цветочки, деревья? Или всё в бетон?
192 - 03.10.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
достраиваю дом,куда и уеду
Всё ещё может вернуться (( вы ж не знаете какие соседи попадутся: и также мусор подбрасывают и ваш заезд загораживают.......
Гость
193 - 03.10.2014 - 09:07
192-nika > И умных собак обучают какать только на чужих территориях:) А её, собаку, уже не погонишь поганой метлой -не бездомная. Опять проблемы с соседями
194 - 03.10.2014 - 09:10
191-нетихоня >будут ( может быть ) ВНУТРИ моего участка,на МОЕЙ земле ...
а насчет
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Не может же большой дом состоять только из таких жильцов.
а таких много и не надо,кста ... хоть с цветочками,хоть с газонами,хоть с песиками - достаточно одной упоротой завестись и через время у высотки будет жить свора блоховозов,в перерывах между кормлениями которые будут весело кусать детишек и просто прохожих,попутно разнося по округе пакеты с мусорных баков ... в совсем запущенных случаях упоротое всю эту свору еще к себе в квартиру тянуть начинает ... если совсем повезет,то они ее и обглодают со временем ... пруфов в нете - тьма ...
с клумбами - аналогично - сначала у себя под окнами,потом и воон там тоже надо срочно ченить посадить ... потом ,шоб не топтали - заборчик запилить,покрышек понакидать ( ну красиво же,[*****] ) ... потом " ой,еще кусочек земельки безхозной,запилю ка тут я себе местечко под свое ведро на колесах,потом цепочку с замком - а то умник какой на МОЕ место поставит ишшо - в итоге имеем ОБЩИЙ двор,в котором уютно и вольготно лишь упоротым единицам ... кактотаг ...
Гость
195 - 03.10.2014 - 09:25
SIEMENS;Dimentiy new...мне понравилась ваша дискуссия, но позвольте немножко добавить свое мнение и пару вопросов.
Первый вопрос адресую Dimentiy new.
А скажи пожалуйста на сколько будет удорожать строительство и проектировку по типу комплекса на ГМР "АСК" где паркинг расположен под всем жилым комплексом или по типу торгового комплекса "мега адыгея"? не думаю что намного...
Теперь по поводу жадности...
Наверное это основная проблема + отсутствие твердой позиции на данный вопрос властей (но тут опять таки жадность)
Скажите, кто мешал запретить строительство на КМР вдоль карасунов...сделать нормальную зону отдыха. Веть всем понятно, что школы, сады, поликлиники перегружены. Но кого волнует.
Кто мешает строить новые микрорайоны. Вон за знаменским поля стоят.
Ну это надо создавать, школы, сады, больницы...но проще воткнуть свечку в "готовую инфраструктуру"
Вы думаете народ не стнет покупать в новых районах, полноценно обустроенных с инфраструктурой квартиры???
Так что основная проблема, это прежде всего отсутствие твердой позиции у города, см. Жадность.
ИМХО.
Гость
196 - 03.10.2014 - 09:41
194-Лазуритовый кот >
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
будут ( может быть ) ВНУТРИ моего участка,на МОЕЙ земле ...
Эх, ещё один придомовой участок в бетон закатается...
Бедный наш Краснодар. Хотя, так,конечно, проще -заасфальтировал или там плиткой выложил, и никаких проблем. А то у нас постоянно комиссии с Администрации рейды проводят -всяческими карами стращают, когда травы много. И вроде же не на конкретно СВОЕЙ земле, а на придомовой территории.
Но как же тяжко в 40 гр. идти мимо таких голых забетонированных участков(( И как душа радуется ( и организм тоже:) ), когда проходишь мимо больших домов и многоэтажных тоже, когда там чего -то произрастает.
Ты описал так красочно свои многоэтажки и я сравниваю со "своими", неподалёку от нашего частного сектора. Совсем другая картина. И цветы с деревьями, ну покрышки там имеются, не без этого:) Насчёт фанатичных цветоводов -была там одна стерва, проходу никому не давала, там не ступи, туда не пойди... Собрались молодые мамашки, отчехвостили ту тётку и проблема решилась. Сейчас та тётенька и носа не кажет на "своих"газонах.
Собаки бегают, да. Но ни разу ещё ни одна собака не покусала ( не говоря уже, что -обглодала -страсти какие:( ) Вообщем, вполне благополучный спальный район. Но, может быть, там порядок из-за наличия там помимо ТСЖ,старшего по подъезду. И уже мелкие проблемы решаются через него.
Гость
197 - 03.10.2014 - 09:43
Dimentiy new еще один вопрос.
По моим данным доходность с многоквартирного строительства на сегодняшний день составляет около 70%...это правильные данные?
Гость
198 - 03.10.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
А скажи пожалуйста на сколько будет удорожать строительство и проектировку по типу комплекса на ГМР "АСК" где паркинг расположен под всем жилым комплексом или по типу торгового комплекса "мега адыгея"? не думаю что намного...
Все очень просто. Стоит помнить что у нас сейсмический район и эти нормы реально блюдутся. А нормы говорят, что если вы хотите строить каркасный дом (а именно в нем такое возможно) то вот вам максимум 16 этажей и 51 м максимальной высоты. Если выше хотите - пожалуйста, но тогда стройте дом с несущими стенами из монолитного ж/б. А это уже другая песня и свободы парковки на первом этаже не будет.
Допустим шестнадцати этажей нам достаточно... Но во первых не 16, а уже 15. Потому как эта парковка 1 этаж съест. Кроме того разбивку колон нужно приспосабливать не под планировку квартир, а под парковку. Это не всегда удобно. Можно конечно совместить, но ограничения все равно будут. Непонятно что с подвалом и разводкой коммуникаций. Как пойдут стояки. Это их утеплять нужно. То есть гемора достаточно даже с первого взгляда. Это на вскидку.
Икеа не показатель, назначение другое. Про "АСК" ничего не знаю. В принципе можно такое сделать, но это однозначно будет денег нормальных стоить. Мало кто решится такое делать массово.
Гость
199 - 03.10.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
По моим данным доходность с многоквартирного строительства на сегодняшний день составляет около 70%...это правильные данные?
Я не знаю.
Гость
200 - 03.10.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Вон за знаменским поля стоят.
Я о чем и говорю. Дороги, коммуникации, инфраструктура и участки за вменяемые деньги под ИЖС. С генпланом, композиционными решениями фасадов, что бы очередного шанхая не было. Да много чего. Есть опыт иностранный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены