К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин

Гость
0 - 01.04.2020 - 12:20
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

pdf, 282 кб



Гость
1761 - 16.04.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Рекомендую почитать на досуге
Спасибо. Гротеск - это по-нашему.
Гость
1762 - 16.04.2020 - 19:48
Вот тоже забавный гротеск.
Скрытый текст я не знаю, как делать. Пишу открыто -

Наше будущее - Вротимгерб
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
— Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.
— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
— Это ты виноват! — Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
— Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
— Вы только послушайте его! — Тёща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
— Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
— Не зять ты мне, американский шпион!
1763 - 16.04.2020 - 20:13
Кто-нибудь, вызовите уже деду санитаров!
1764 - 16.04.2020 - 20:36
Я тут как-то спрашивал. Врача показали, у него медицинская маска, но под ней ещё что-то, видно завязки. Сегодня один врач объяснял, надевают респиратор, а сверху медицинскую маску. Когда выходят из красной зоны, то маску выкидывают, а в респираторе остаются, типа чтоб респиратор так дольше прожил.
1765 - 16.04.2020 - 21:04
Лёва дебил, когда ты перестанешь простыни из интернета выкладывать, засрал весь форум, даун недоделанный
1766 - 16.04.2020 - 21:07
Купи уже коньяка и уйди в запой
1767 - 16.04.2020 - 21:10
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
даун недоделанный
А почему недоделанный ? У них же наоборот, на одну хромосому больше.
1768 - 16.04.2020 - 21:25
1767-Ponaexal >ну тогда переделаный:))
1769 - 16.04.2020 - 21:25
1767-Ponaexal >Это вы так умничаете или Оптимиста защищаете?
Гость
1770 - 16.04.2020 - 21:28
На карантине успел собрать пару поделок, в общем -не скучал))


1771 - 16.04.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
В Башкирии уже продлили до лета(((
а сейчас в какой то передаче рассказывали, что спад будет в середине июня..... ((((
Гость
1772 - 16.04.2020 - 21:30
1766-oleg.21 >Ну, не любит он коньяк! Шо пристал? Шмурдяк его всё!
Гость
1773 - 16.04.2020 - 21:31
Продлить сроки карантина попросили медики губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на встрече в режиме видеоконференции 16 апреля, сообщили в пресс-службе администрации края.

«Можем констатировать, что у нас идет рост, но он протекает медленно. Ужасной экспоненты, резкого скачка заболевания не наблюдаем», — прокомментировал главный врач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов.
1774 - 16.04.2020 - 21:32
1772-Fodin >фотоотчёты смотри:))
1775 - 16.04.2020 - 21:33
1770-ЭТЛ >абалдеть, от молодец,завидую:))
Гость
1776 - 16.04.2020 - 21:36
1774-oleg.21 >Смотрел и читал- коньяк НИ РАЗУ не видел.
1777 - 16.04.2020 - 21:50
1773-ЭТЛ >в идеале б попросила терешкова обнулить карантин .. в смысле начать отсчет заново ... само собой " по многочисленным просьбам трудящихся " ...
Гость
1778 - 16.04.2020 - 21:56
Зиповскую больницу в Краснодаре закрыли на карантин из-за распространения COVID-19 среди персонала. Одновременно со смертью пациентки, в БСМП начали подтверждаться тесты на коронавирус у медиков, которые оказывали помощь женщине. Несмотря на закрытие отделения травматологии, распространение вируса среди коллектива продолжилось. Поэтому Роспотребнадзором принято решение о закрытии всей больницы на карантин для проведения комплекса санитарно-эпидемиологических мероприятий, сообщил сегодня краевой оперштаб.
1779 - 16.04.2020 - 22:00
[u]На 14 дней закрыта на карантин ГБУЗ Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Краснодара для проведения комплекса санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Основанием для такого решения послужила групповая заболеваемость коронавирусом среди сотрудников лечебного учреждения.

В отделение травматологии БСМП в экстренном порядке поступила женщина 78 лет. Диагноз – закрытый перелом левой бедренной кости. У женщины были взяты анализы и оказана соответствующая помощь.

Через несколько дней у пациентки появились признаки ОРИ. Компьютерная томография показала признаки двухсторонней пневмонии, что является одним из осложнений при коронавирусе. Женщина сразу была переведена в инфекционную больницу Краснодара. В тот же день отделение травматологии БСМП было закрыто на карантин. В инфекционной больнице врачи несколько дней боролись за жизнь пациентки, но спасти ее не удалось.

Одновременно в БСМП начали подтверждаться тесты на коронавирус у медиков, которые оказывали помощь женщине.
Несмотря на закрытие отделения травматологии, распространение вируса среди коллектива продолжилось. Поэтому Роспотребнадзором принято решение о закрытии всей больницы на карантин для проведения комплекса санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Больница приостановила прием пациентов. Персонал и пациенты в настоящее время находятся в медучреждении круглосуточно. Пациенты получают лечение в соответствии с заболеваниями, проводится тестирование персонала и больных на коронавирус, обеззараживание помещений.

Входящая в состав БСМП служба «скорой медицинской помощи» со всеми десятью подстанциями продолжает работу в прежнем режиме. Определены медицинские учреждения, которые примут больных для оказания неотложной помощи.
1780 - 16.04.2020 - 22:17
1760-Ponaexal > баян двухнедельной давности :/
1781 - 16.04.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
а сейчас в какой то передаче рассказывали, что спад будет в середине июня..... ((((
Потому что народ довольно беспечно себя ведет. Хожу только в магазины и в аптеку, как положено)) Много чихающих-кашляющих и без масок, какие там 1,5 метра(( Сама как могу отодвигаюсь на максимально возможное от них расстояние. На маску еще масло чайного дерева капаю для самоуспокоения))
1782 - 16.04.2020 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
" по многочисленным просьбам трудящихся " ...
Вчера опять от имени народа в стране подорожала колбаса(С)
Гость
1783 - 16.04.2020 - 22:39
МЧС сейчас СМСку прислали, -Все въезжающие на территорию края отправляются на двухнедельный карантин. О как! А мне в понедельник в Ростов сгонять надо, это что потом две недели дома сидеть?(((
1784 - 16.04.2020 - 22:40
1781-strelka >Так по последним данным, не 1,5 метра, а 4 считается безопасными. Так в магазине расстояние между стеллажами меньше, т.е. если кто-то идет вдоль стеллажа навстречу вам, то вы по любому не сможете безопасно разойтись.
1785 - 16.04.2020 - 22:43
1784-бродяжник >Проскакиваю быстрее мимо таких, чтобы не чихнули)) Самой смешно, а вообще страшно((
1779-Ханума >Вот так уже, совсем рядом... А врачей больных изолировали или их как раз по домам распустили?
1786 - 16.04.2020 - 22:52
1785-strelka >все в больничке на две недели встряли...
но это только списочный состав...а сколько там проходящего народа ежедневно,сопровождающих,родни и тд и тп...
1783-ЭТЛ >с местной пропиской едешь домой самоизолироваться под расписку,с неместной-в обсервацию...
1787 - 16.04.2020 - 22:55
1786-Ханума >Понятно, перспективы на лето не радуют.
Гость
1788 - 16.04.2020 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
с местной пропиской едешь домой самоизолироваться под расписку
А работать кто будет? Я то в Ростов не тусить еду...
1789 - 16.04.2020 - 22:58
1783-ЭТЛ > у нас сосед из Ростовской области три раза пытался домой выехать, с трудом прорвался.
Гость
1790 - 16.04.2020 - 22:59
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
пытался домой выехать
Ну у меня пропуск наш красный есть, и по Ростовской области тоже есть пропуск.
1791 - 16.04.2020 - 23:01
Давиче надышался пылью в магните и чихнул, соответственно хотел сказать "долбанный коронавирус", но посмотрев на грозные лица окружающих людей... передумал:)
1792 - 16.04.2020 - 23:03
1791-АВИ >Сегодня три псины меня обогнали и каждая чихнула)) У собак может тоже этот вирус?)))
1793 - 16.04.2020 - 23:05
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Хожу только в магазины и в аптеку, как положено)) Много чихающих-кашляющих и без масок, какие там 1,5 метра((
я за почти 3 недели, была всего 2 раза в магазине и заодно в аптеке, неслась так, что никого не заметила, а сосед 75 лет каждый день в 12,00 идёт в магазин, я поначалу говорила: не ходи, но бесполезно (((
1794 - 16.04.2020 - 23:05
1791-АВИ >я так в Москве в метро в феврале пошутил, еле отбрехался:((
1795 - 16.04.2020 - 23:08
1793-nika >Значит, мы - коронофобы, а сосед Ваш коронопофигист)
Гость
1796 - 16.04.2020 - 23:23
Просьба к дорогим форумчанам -
- Как заболеете коронавирусом, пожалуйста, напишите об этом в форуме.
Всем же интересно.
Гость
1797 - 16.04.2020 - 23:32
Кто такой "создатель коронавируса" Чарльз Либер и в чем его обвиняют



https://t.co/cjfQXTfhze?amp=1
1798 - 16.04.2020 - 23:35
1792-strelka > Не знаю про собак, а зоопарке тигры заболели, это установленный факт, от кормящего их человека, у которого течение болезни шло бессимптомно. Тигры уже выздоровели.

1794-oleg.21 > У меня в марте еще проканывало. Сейчас лучше не рисковать:
1799 - 16.04.2020 - 23:36
1776-Fodin >суслика видел?..... (с)
778
1800 - 16.04.2020 - 23:49
Скоро народ до такой степени зашуганный станет, что любое свербение в носу, малейший чих, першение в горле будет воспринимать как признаки заражения к-вирусом. А ведь у аллергиков эти же самые признаки начинают проявляться в период обострения. По себе знаю. И не дай Б. действительно чихнуть среди незнакомых людей, тогда если не огрести, то услышать малоприятные пожелания точно можно будет. Раньше в таких случаях говорили "будь здоров", сейчас могут сказать "иди на .уй отсюда" ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены