К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин

Гость
0 - 01.04.2020 - 12:20
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

pdf, 282 кб



2201 - 26.04.2020 - 21:16
2199-Ханума >Двойные стандарты, медицина вам помочь не может, поэтому молитесь. Так может сразу молитесь и вот вам подорожник, если это самое мощное лекарство. Вы уж определитесь, наука лечит людей или крест животворящий.
Гость
2202 - 26.04.2020 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
Паства это не люди?
Паства это люди, но люди - это не паства. Надеюсь, это понятно.
2203 - 26.04.2020 - 21:23
2199-Ханума >и да, как насчет этого? Между прочим целый протоиерей вещает.
Что-то тут не клеится или вы с ним разной веры?
https://youtu.be/NMzQLfEXhGo
Гость
2204 - 26.04.2020 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
крест животворящий.
Я бы и постарался держаться в рамках навязанного вами христианства, но вы же противопоставляете молящихся немолящимся. Одни у вас исцеляются, другие нет.
Но как же быть с молящимися мусульманами? Их спасает крест животворящий?
2205 - 26.04.2020 - 21:24
2202-kiano >аминь...
2206 - 26.04.2020 - 21:29
с верой надо,пожалуй.мутить как с холокостом в нынешней гермашке ... там ща всем.кто считает шо жертв было меньше чем насчитали спец люди.дают вполне себе реальные сроки ...
прям так и вижу
отрицал Бога при свидетелях - от 10 МРОТ до 2 лет
насчитал возраст данной планеты в 4.5 миллиарда лет - от 5 до 10 лет с кайлом на Крайнем Севере - хай изучает геологию на практике
не постился - сначала штраф.некрупный.мож одумается.при рецидиве - от адменистративки до уголовки.хай постится за гос счет .
2207 - 26.04.2020 - 21:39
2204-kiano >амулеты в исламе вообще не приветствуются, как ведущие к многобожию. Основной столп мусульманской веры это Таухид.
2208 - 26.04.2020 - 22:00
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Как святая вода поможет спасать душу? Та ты хоть утопись в этой святой воде, душе это не поможет.
Пейте и верьте, на то она и вера. А ежели каждый будет в вере сумлеваться, то это уже не вера, а черт знает что будет. Дебаты какие-то будут, а не вера.
Гость
2209 - 26.04.2020 - 22:30
2207-Тучка_Кеша_и_Лисичка >Итак, согласно христианским вашим личным воззрениям мусульмане исцеляются исключительно медикаментозно, в то время как христиане должны усердно молиться?
2210 - 26.04.2020 - 22:36
2181-Fodin >тем не менее
https://varlamov.ru/3871549.html
Гость
2211 - 26.04.2020 - 23:27
Наше недалёкое будущее... https://yandex.ru/turbo/s/pikabu.ru/...en%3Dsearchapp
2212 - 26.04.2020 - 23:45
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kekeke1 с нами Бог, вера, Отечество и мать, сыра земля. Вам не понять. С вами бог????? Да подзадерите свои очи на мой предыдущий пост и просмотрите, как ваш настоятель женского монастыря иигумен Сергий предаёт анафеме тех, кто устроил нынешние карантины и пандамии... Это же ваша вера? Или вы не из православных???
Товарищ valer, Вам плохо? Мужчина не может быть "настоятелем" женского монастыря. Глава женского монастыря - игуменья.
2213 - 26.04.2020 - 23:56
2209-kiano >Отчего же моим личным, мой любезнейший оппонент?
Раз уж мы говорим про Христианство и мы выяснили, что
Священник — посредник между Богом и людьми (паствой)
Священник — символ Христа
то обратим внимание на видео из 2203, где протоиерей Андрей Ткачев, все очень понятно объясняет. Да, в конце он делает ремарку, что он не истинна в последней инстанции.
Но тут мы снова обращаем взор на то, что
Священник — посредник между Богом и людьми (паствой)
Священник — символ Христа
и несёт он свое слово пастве, для которой он, посредник между оными и богом.
А мои слова, на которые вы пеняете, исключительно цитируют слова отца Андрея.
Причинно-следственная связь тут просматривается как нельзя лучше.
Вы мне задали вопросы, в свою очередь, позволю себе задать вам несколько вопросов.
1. Вы крещеный.
2. Вы считаете себя христианином?
3. Вы верующий?
4. Вы воцерковленный?
5. Вы атеист?
6. Возможно ваша вера отличная от христианства, если так, то какая?
Гость
2214 - 27.04.2020 - 00:00
2210-kekeke1 >Так отож...(((
2215 - 27.04.2020 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Товарищ valer, Вам плохо?
Нет. Я щас неплохо покушал и мне очень хорошо. Это раз.
Второе. Я, как человек современный, нормальный, изучавший в школе химию, физику и другие предметы, Не верящий в Деда Мороза и других сказочных героев, являюсь упёртым атеистом, не верящим в вышеуказаных мной персонажей сказок и легенд.
Из этого следует, что я не знаком с иерархической лестницей
расположения этих сказочных и былинных существ. Поэтому мне простительно не знать, кто есть кто. Вы знаете - очень хорошо, можете взять с полки пирожок.
Вот, что подсказал мне яндекс про иигумена Сергия.
основатель,игумен и духовник Среднеуральского Женского Монастыря в честь иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» cхимник Сергий (Романов).
Гость
2216 - 27.04.2020 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
Вы мне задали вопросы, в свою очередь, позволю себе задать вам несколько вопросов. 1. Вы крещеный. 2. Вы считаете себя христианином? 3. Вы верующий? 4. Вы воцерковленный? 5. Вы атеист? 6. Возможно ваша вера отличная от христианства, если так, то какая?
Благодарю за доверие, но вынужден повторить свой единственный вопрос:

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
вашим личным воззрениям мусульмане исцеляются исключительно медикаментозно, в то время как христиане должны усердно молиться?
2217 - 27.04.2020 - 00:13
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Речь игумена Сергия на первой полосе новостей Яндекса. Все вопросы к ним. Я лишь пытаюсь разобраться.
Вы, конечно, можете верить Яндексу, а не мне. Позвольте, пожалуйста, Вам помочь. И порекомендовать строго соблюдать режим самоизоляции. И в связи с этим процитировать Библию, а не странного дедушку с сомнительным прошлым. А в Библии написано

"Лк.4:9. И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
Лк.4:10. ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
Лк.4:11. и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Лк.4:12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.

А это значит, что, если Вам сообщат, что данный храм заминирован и в связи с этим службы пока отменяются, то не надо испытывать судьбу и проверять на себе заминирован он или нет. Потому, что, если вы взорветесь и улетите на небеса, то Петр и Павел у ворот рая скажут, Господи, тут пришел этот болван, которому сказали сидеть дома, но он потребовал от тебя чудес.
Это называется искушение чудом.
P. S. По поводу яндекса. Яндекс три дня назад разместил статью какого-то идиота, который утверждает, что адреналин вырабатывается гипофизом. Это даже не Псаки, это полный атас. Будьте бдительны.
2218 - 27.04.2020 - 00:47
2217-Олеандра_Сугробова > - Не надо мне отрывки из сказок приводить. Мне они ничего не говорят.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Потому, что, если вы взорветесь и улетите на небеса, то Петр и Павел у ворот рая скажут, Господи, тут пришел этот болван, которому сказали сидеть дома, но он потребовал от тебя чудес.
А вот исламские смертники думают иначе. У них вера крепче? Взрывают себя где ни попадя, веря, что попадут в рай.))
2219 - 27.04.2020 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
пришел этот болван
Сергий - болван, Гундяев - не болван.
А по какому критерию вы их делите? И почему я должен вам верить?
2220 - 27.04.2020 - 01:04
2216-kiano >у меня есть личное воззрение, относительно вашего вопроса, но озвучивать его в рамках нашего диспута я не намерен, т.к. данный вопрос уходит в сторону от сути нашего диалога, в котором я, всего лишь цитирую представителя РПЦ.
Ваш же вопрос, касается совсем иной конфессии и при обоюдном желании, мы вполне можем обсудить его в рамках другой темы.
Посему, все очень просто, вы либо верите и безоговорочно внемлите официальным представителям своей религии (если это подразумевает данная религия), а в контексте РПЦ, священнослужитель это посредник между Богом и людьми (паствой), либо у вас очень странная вера, при которой вы как-то избирательно верите и внемлите.
Вот здесь да, я согласен, пожалуй буду следовать, а вот тут нет, что-то мне это не нравится, сделаю по-своему. Очень прикольная вера получается, такая своя собственная, домашняя, удобная, ламповая.
То есть, в контексте РПЦ вы ставите под сомнение слова официального посредника, а значит Бога? Мне это странно слышать.
2221 - 27.04.2020 - 01:13
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
И почему я должен вам верить?
Не должы, я написала "позвольте, пожалуйста". Можете почитать Канон Православной церкви, в соответствие с которым господин хто он? забыла фамилиё))), кароч дедушко вообще не может быть священником, а не то, что схиигуменом.
https://azbyka.ru/otechnik/pravila/k...jashhenstve/#0
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
2217-Олеандра_Сугробова > - Не надо мне отрывки из сказок приводить. Мне они ничего не говорят.
Странно, они взяты из яндекса. Скажите, а почему одни отрывки из яндекса вам говорят, а другие из того же яндекса молчат, как рыба об лед? А может Вы их тенденциозно отбираете в соответствие со своей методичкой? Мм?
2222 - 27.04.2020 - 01:25
Методичка жидомасонская поди, от оно чё, завербовали соколика))
2223 - 27.04.2020 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
Методичка жидомасонская поди, от оно чё, завербовали соколика))
Та отож.
2224 - 27.04.2020 - 02:28
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
А может Вы их тенденциозно отбираете в соответствие со своей методичкой? Мм?
Всё правильно. Отбираю. Я отбираю для себя интересные научные факты, сузыку, юмор, факты из ЖЗЛ.
А вот в вашей головке оседают сказки и легенды из библии, да ещё и каждая сказка пронумерована по порядку. Ну чем не методичка?)))
Каждом своё.
Я очень не хочу давать ссылок на Невзорова, что бы вы тут поотвечали на его вопросы. Мне лень. Да и приписали бы мне розжиг.)) Времена нынче такие, что ценятся попы и религия, а не здравый смысл.(
2225 - 27.04.2020 - 02:34
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
у меня есть личное воззрение, относительно вашего вопроса, но озвучивать его в рамках нашего диспута я не намерен, т.к. данный вопрос уходит в сторону от сути нашего диалога, в котором я, всего лишь цитирую представителя РПЦ.
Вот ответ на любой неугодный вопрос. Поэтому вести спор с твердолобыми представителями церкви считаю в дальнейшем неразумным.
Нормальный человек отвечает на поставленный вопрос - да или нет. А юлить, виляя хвостиком, приводя выдержки из библии - это так привычно для служителей культа. Хоть они и открещиваются здесь от причастности к оному.
Да падёт на вас гнев Сафрона и забанит он вас за агитацию в чуждом разделе. Всем идолопоклонникам место на Религии!
Гость
2226 - 27.04.2020 - 02:54
Любая вера лучше, чем неверие.

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

В. Высоцкий.
Гость
2227 - 27.04.2020 - 03:02
Спорят христианин с буддистом.
Христианин:
- Да ваше переселение душ - полная чихня. Только за последние пятьдесят лет население Земли выросло на целый миллиард. Откуда взялось столько новых душ?
Буддист:
- А ты посчитал, сколько дубов за это время вырубили?!
2228 - 27.04.2020 - 07:24
2224-valer >вы мне, мил человек, чужих изречений не приписывайте. А уроки атеизма от Невзорова я прослушал, от корки до корки, да'с, чего и вам желаю. Хорошая методичка'с))

2225-valer >Ну вот, уже и анафеме практически предал))
А вам мира, душевного спокойствия и веры в науку, вполне себе неплохая вера, подкрепленная фактами и доказательствами))
Гость
2229 - 27.04.2020 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха
Вообще-то Высоцкий ради рифмы написал "масло маслено".
Мусульмане верят и в Аллаха и в Магомета одновременно.
Невозможно мусульманину верить или в Аллаха, или в Магомета порознь.
"Нет бога кроме Аллаха и Магомед пророк его!".

Всё, как Михаил Задорнов высмеивал:
Ради рифмы и смыслом пожертвовать можно.
"Продал художник свой дом, продал картины и кров".
Дважды свой дом продал или донором стал?
2230 - 27.04.2020 - 08:02
Ля, два дня не заходил в тему, решил узнать новости карантина. А тут... думал глюк, выкинуло меня на Религию.)))
Гость
2231 - 27.04.2020 - 08:56
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
решил узнать новости карантина.
Новости карантина:
В Юриспруденции считается, что важна не суровость наказания, а его неотвратимость.
А с коронавирусом нет неотвратимости!
Никто же не знает, заболеет он в лёгкой форме или в ящик сыграет.
Вот народ на карантин и забил.
Ночью нашёл сайт алкоголиков. Очень интересно!
Чем-то похоже на ситуацию с коронавирусом и карантином.
Приведу отрывок оттуда:

- Лечитесь ребята на выходе из запоя сиропом шиповника на водке, по чуть-чуть, можно чуть меда добавить в сироп, настаивать не более недели..
Лучше до этого сходить в мягкую баньку и водку на камни поливать, внутрь не желательно..
В кожу будут пары спирта впитываться и через пот выходить, а часть прям в кровь, эритроциты не будут так слипаться в крови и будут хорошо проникать в капилляры, туда кислород таскать, назад продукты распада.

- Да ладно, водку на камни? За водку на камни порвут сразу.

- Лет 6 не пил. Вчера бутылку водки открывал - жена сирень настаивать решила. Руки помнят. И вдруг такая тоска подкатила. Взял и выпил всю бутылку. Перебьётся без своей сирени.
Гость
2232 - 27.04.2020 - 09:08
Вот ещё небольшая цитата из форума алкоголиков. Интересно пишут, стервецы!

- Моя история о белочке; Попал как молодой спец на БАМ , а там в нехорошую )) компанию творческих людей и как-то мы плотно дня на три запили с художником в его мастерской в клубе.
Пили питьевой спирт , был раньше такой и стоил 6 руб с копейками. Я молодой, художник старый и что бы не казаться слабаком я не разведёнку по гусарские..
И на четвёртый день я вдруг увидел в углу сущность , что-то типа ежика но очень лохматого. Я взял большую гальку в руки их в мастерской много было и стал сущность ею накрывать и бить, но она как ртуть выскальзывала, что меня ещё больше раззадоривало ..
Суть. Пока я бил ежика , мой собутыльник корректировал огонь , орал вон он вон там его бей ..туда убежал там бей..
Вопрос; Белая горячка была у меня , как и мой глюк, а почто сущность художник то видел ? Или как, у нас общая горячка была с одним глюком..?
Кстати: Больше я так никогда не пил,всегда в меру. Сильно меня тогда это состояние испугало..

- Всякие бывают глюки при белке. Мой знакомый рассказывал, что когда с белкой в дурке лежал, то у него, в углу палаты стояла Людмила Зыкина и пела песни, притом на заказ. И главное, он говорил, что сам прекрасно понимал, что это глюк, ну не может Зыкина в дурке песни петь, а он осознавал, что лежит в дурке, а не в концертном зале находится. Но, говорит, вот же она, стоит, скажешь ей: "Спой песню про Волгу" и она "Издалека дооолгоо, течет река Вооолга"
Гость
2233 - 27.04.2020 - 09:21
Анекдот понравился. Жизненный, с коронавирусом связанный.

- Папа, пусть слоники ещё побегают!
- Доченька, слоники устали.
- Папа, последний раз!
- Ладно! Самый последний раз.. Рота! Одеть противогазы!
Гость
2234 - 27.04.2020 - 09:56
Я пропустил момент -что решили форумские аналитики, самоликвидация на этой неделе закончится или до 15 мая затянут?
2235 - 27.04.2020 - 09:58
Конец мая
Гость
2236 - 27.04.2020 - 10:04
2235-oleg.21 >А в Ростове пропуска выдают с датой до 15 мая.
2237 - 27.04.2020 - 10:17
По срокам продления карантина.
2238 - 27.04.2020 - 10:26
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка А может Вы их тенденциозно отбираете в соответствие со своей методичкой? Мм? Всё правильно. Отбираю. Я отбираю для себя интересные научные факты, сузыку, юмор, факты из ЖЗЛ. А вот в вашей головке оседают сказки и легенды из библии, да ещё и каждая сказка пронумерована по порядку. Ну чем не методичка?))) Каждом своё. Я очень не хочу давать ссылок на Невзорова, что бы вы тут поотвечали на его вопросы. Мне лень. Да и приписали бы мне розжиг.)) Времена нынче такие, что ценятся попы и религия, а не здравый смысл.(
Естественно розжиг. Вы приписываете человеку слова, которых он не говорил и даже не посчитали нужным извинится за ошибку. Значит, делаете это намеренно. Это моя цитата, а не
Тучка_Кеша_и_Лисичка. Думаю, что с учетом тяжелых последствий черепно-мозговой травмы Вашего авторитетного кумира, полученной им во времена бурной питерской молодости, Вы можете беспрепятственно продолжать отбирать то, что отбирали до сих пор. А классическое "Каждому свое" как нельзя лучше комментирует Вашу аватарку.
2239 - 27.04.2020 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Мой знакомый рассказывал, что когда с белкой в дурке лежал, то у него, в углу палаты стояла Людмила Зыкина и пела песни,
Это тот,который на соседней с тобой кровати лежал?
А ты ему в ответ рассказывал,как тебя Таня Догилева за ручку в театр завела, когда ты плакал у кассы из за того,что билетики кончились. :)))
Гость
2240 - 27.04.2020 - 11:09
Настало время интересных историй из форума алкоголиков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены