К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин

Гость
0 - 01.04.2020 - 12:20
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

pdf, 282 кб



1481 - 13.04.2020 - 09:30
1474-Оптимист > Привет Маркович!
Заносит вас не в те стороны. Ладно бы какой делец, типа Кота возмущался карантином, там понятно , прибыль не капает, но вы ведь практически профессиональный безработный, какая разница карантин на дворе или нет? Гулять возле дома разрешают. По пути в магазин. Что вам еще надо? Кайфуйте.
Больше всего ненавижу тех, кто выступает против зимних каникул. Некоторые уже на майские праздники покушаются.
В кои веки для людей наступила халява, отпуск всем выписали, хоть и с ограничениями. Самое время заняться отложенными делами, отдохнуть от бренной суеты, просто покайфофать от безделия...
Единственно на рыбалку тянет, но теперь вот послабление дали, можно реализовать и это желание.
Насчет заболеть Маркович не горячитесь, все переболеем. Как там у Высоцкого:
Быстро вырос в целом мире
Грипповирус три-четыре,
Ширится, растет заболева-ни-е,
Если хилый - сразу в гроб,
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте люди обтира-ни-е...

Вы точно уверены, что не хилый? Внутренняя дезинфекция может не помочь...
1482 - 13.04.2020 - 09:59
Тут кто-то статью кидал, написано от имени врача из московской инфекционки, как там всё происходит, с фотками.
Так вот, стало немного понятнее, почему такое количество заболевших среди медиков. Да, они надевают белые балахоны, респираторы и маски, но всё это не герметично, между респиратором и маской остается незащищеная кожа. Да и процедура снятия костюма не идеальна, просто при снятии можно коснуться зараженной поверхности.
Почему нет полностью герметичных костюмов, в каком Путин заходил? Да, они дороже, но в отличие от белых одноразовых их и использовать можно многократно и полностью защищают от внешнего контакта. Кроме того, в таком костюме можно становится под душ из дезраствора или полностью опрыскивать его.
К тому же еще плюсик. В белых балахонах невозможно даже воды попить, смены по 12 часов с одним перерывом, когда выходят из красной зоны (костюм в утиль) и только тогда можно попить, поесть, в туалет сходить. А в гермокостюме можно внутри расположить бутылку с напитком и ко рту подвести трубочку.
Гость
1483 - 13.04.2020 - 10:17
1480-Ястреб >Я трезв абсолютно. Во-первых, чтобы видео криво не выкладывалось- надо правильную ссылку копировать, а во-вторых, если ты хочешь, чтобы люди смотрели видео с начала, то так и надо писать: С НАЧАЛА.
Гость
1484 - 13.04.2020 - 10:17
1482-бродяжник >
угу,зато помогаем направо-налево,а о своих подумать-времени нетЪ.(
Не знаю,как в Краснодаре,объективной инфы нет,а в Москве-10 человек(и не факт,что инфа верна) умерли.
1481-АВИ - поддержу.
1485 - 13.04.2020 - 10:42
Вопрос в тему.
Чем коммуналку оплачивать?
Тока не надо про накопления, подушки, одеяла и прочую форму моих ден средств.
Они мне пригодятся, когда я, не дай бог, по своей инициативе оставлю свою деятельность, пусть и временно.
Сегодня мне, как и многим другим, запретили работать на законодательном уровне.
Где брать деньги на: Коммуналку, жратву?
Лично у меня два варианта:
Должны обнулять счета тем, чью деятельность приостановили.
Выделять минимальную помощь деньгами или продуктами. Не голодаю, но так я буду понимать - государство не забыло меня.
У кого какие мнения по этому вопросу?
1486 - 13.04.2020 - 10:46
Нам рассказывали - мы потому не вкладываем в развитие промышленности, а в кубышку, что когда придет кризис, мы достанем оттуда деньги и будем нормально жить.
И что я вижу?
А вижу кукиш населению.
1487 - 13.04.2020 - 10:53
1486-Конь германский >Уже где-то рассуждали, что сейчас выгодно заразиться Ковидом. Во-первых, попадаешь на гособеспечение, во-вторых, справка что был заражен короной, лежал в реанимации и тогда отсрочки по коммуналке, кредитам и пр.
А если просто на самоизоляции просидел, ну это считается типо твоя личная проблема.
1488 - 13.04.2020 - 10:55
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
типо твоя личная проблема.
Если бы я по своей инициативе прекратил деятельность - базару нет. Но мне указом губернатора запретили работать.
САМОизоляция - это когда ты сам закрыл свой бизнес и изолировался.
Тут другое. Тут изолировали.
1489 - 13.04.2020 - 10:56
1485-Конь германский > Не верю, что у семьи не найдется денег, чтобы прожить месяц без зп. Причем кто больше всех плачется, у тех больше всего денег. Шеф мой бывший звонил - послушаешь человека и думаешь, действительно пора ему в петлю лезть, голодающему с несколькими компаниями. Или вот родня по линии супруги так жаловалась на суровые жизненные условия, отсутствие денег, чуть не голодали бедолаги... Потом оказывается построили домик в 200 квадратов с огромной баней и гаражом, голодранцы.
Потом около половины бюджетников сейчас и тех, кто на белой зарплате, им оклады сохраняются. Не все так печально, как некоторые пытаются представить, тут вероятно некая паника у людей присутствует. И это понятно.
1490 - 13.04.2020 - 11:01
1489-АВИ >Потому что нет гарантии, что 30 апреля всё закончится. И тогда значит на "отложенном" надо жить не месяц, а два-три или вообще хз сколько.
1491 - 13.04.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не верю, что у семьи не найдется денег, чтобы прожить месяц без зп.
Вы неверно истолковали суть вопроса. Почему государство расчитывает на мои накопления? Я же не самоустранился от работы? Меня практически в принудительном порядке заставили приостановить деятельность.
И вот это вот "ой, я не верю" звучит по-государственному!
Априори правительство должно подходить к этому вопросу так - запретили работать - остался без средств.
Нет в Гражданском кодексе "Гражданин России обязан иметь накопления на случай пандемии и запрета деятельности".
Гость
1492 - 13.04.2020 - 11:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ладно бы какой делец, типа Кота возмущался карантином, там понятно , прибыль не капает
Добрый день, АВИ.
Прибыль и убытки важны в верхних и нижних точках, когда на масках-намордниках наживают состояния, и когда жрать или курить нечего.
Мне прибыль просто не нужна, нет у меня такого увлечения, а жрать и курить пока что есть на что.
Погоня за прибылью – это зависимость типа лудомании.
Когда-то я разговорился с одним торговцев. Тот рассказал, что с женой-стервой развёлся, потом бухал года два, но теперь нашёл себе новое развлечение – торговлю, получение прибыли.
Говорил, что это сильнее, чем водка, затягивает, засасывает.
Мне не нравится, что в этой бессмысленной погоне за прибылью гонщики постоянно экономят, считают свои прибыли-убытки. Мне больше нравится жить и вообще не считать деньги.

Карантин просто морально давит. Гулять я гуляю в день по часу, патрулей ни разу не видел, людей всюду полно. Заболеть я вряд ли заболею, я гриппом вообще не болею.
А, если и заболею коронавирусом, то Кися обещает, что придёт со своим хахалем с кувалдой, и они избавят меня от мучительной смерти – её хахаль трахнет меня кувалдой по голове.
1493 - 13.04.2020 - 11:05
+41 за сутки в крае
1494 - 13.04.2020 - 11:06
Президент декларирует - у нас социальное государство.
Социа́льное госуда́рство (нем. Sozialstaat[1]) — модель государства, политика которого направлена на перераспределение материальных благ в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым гражданином достойного уровня жизни, сглаживания социальных различий и помощи нуждающимся[2].
1495 - 13.04.2020 - 11:08
1493-бродяжник >И куда нам это приложить?
Сижу дома, чтоб не увеличить. Помогаю государству сэкономить на лечении. Что в ответ?
.........в кожаном пальто?
1496 - 13.04.2020 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Почему государство расчитывает на мои накопления?
Вы же взрослый умный человек. Государство уже не раз доказывало свою способность в сбережении вкладов и накоплений людей. Вспомните совдеповские вклады, дефолты итд. Если не получается без форсмажора сохранить населению накопления, принимаются соответствующие законы или пенсионные реформы и вам дарят многие годы работы за сущий пустяк - пятилетнюю пенсию. А вы говорите государство обижает...
1497 - 13.04.2020 - 11:11
1496-АВИ >Нет. Не обижает. Злит.
У вас есть ответ на поставленный вопрос? Гипотетически рассуждать и я умею.
Гость
1498 - 13.04.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
+41 за сутки в крае
В Краснодарском крае 41 новый подтвержденный случай заболевания коронавирусом
Возраст пациентов от 6 до 79 лет.
Установлено, что граждане находились в контакте с ранее зараженными коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 22 мужчины и 19 женщин, в том числе 4 детей.

13 случаев зафиксировано в Краснодаре, среди них – 8-летний ребенок, 12 в Кореновске, в том числе трое детей – 6, 10 и 11 лет.
4 случая в Лабинске, 3 в Сочи, 3 в Геленджике, 2 в Анапе, по одному в Кущевском, Туапсинском, Отрадненском, Ейском районам.
Таким образом, всего в крае 210 подтвержденных случаев нового коронавируса. 3 человека умерло, 6 – в тяжелом состоянии. 32 пациента выписано с выздоровлением.
1499 - 13.04.2020 - 11:18
А как вам такой вариант ответа?
Потеря работы и отсутствие сбережений — это страшные картинки, которые рисуют бесы. Об этом, как сообщают «Московские новости», заявил протоиерей Дмитрий Смирнов.
В ответ на реплику ведущего о том, что в подобной ситуации люди рассуждают, что хорошо бы был «запасец», который позволил бы пережить месяц, священник заявил, что «хорошо бы, а можно и милостыньку попросить, не 800 долларов до следующего месяца, а крупы горсточку». Об этом сообщает "Рамблер"
Интересно, можно пожертвовать храму горсточку крупы? А свечек в обмен на горсточку дадут?
1500 - 13.04.2020 - 11:22
Интересно, а НЭСК, МРГ, Водоканал и Мусороуборочная крупой принимают?
А то я бы отсыпал долю малую.
Гость
1501 - 13.04.2020 - 11:23
https://7idey.ru/kak-kopit-dengi/ - Как научиться накапливать деньги с нуля: 12 простых правил.

Большинство людей в России сегодня финансово безграмотно. Этим постоянно пользуются банки, кредитные фирмы, продавцы, мошенники и еще много кто. Даже люди, которые, казалось бы, получают приличные зарплаты, попадают в кредитную кабалу, вечно сидят без денег. Что уж говорить о тех, у кого маленькие получки – бедных студентах, пенсионерах, молодых мамашах…

Чтобы прервать порочный круг безденежья, важно в обычной жизни пользоваться простыми правилами ведения финансов, которые будут помогать накапливать деньги.
Сбережения обезопасят вас от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, если вы откладываете деньги, вам не придется отказываться от неожиданных интересных возможностей в жизни.

Основное правило богатства очень лаконичное: «Тратьте меньше, чем зарабатываете». Всего четыре слова. Казалось бы, что может быть проще? Но почему-то у многих постоянно происходит наоборот.
1502 - 13.04.2020 - 11:25
Лев, побудь пока в своей теме про шпакло. Не засирай.
1503 - 13.04.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
протоиерей Дмитрий Смирнов
этот дядя уже давно из ума выжил. Но у нас любят его в СМИ цитировать. Он дичь несёт, а это хайп, отвлекает от важного. Ну чисто как цыгане на вокзале - одни громкую драку устраивают, а вторые в это время у зевак карманы чистят. Вот этот поп как раз "дерущийся цыган" ;)
1504 - 13.04.2020 - 11:32
1492-Оптимист > Вот видите Маркович, деньги на бухло и сигареты у вас есть, что еще нужно человеку, чтобы спокойно встреть старость? Ах да, женщину. Только Киса вам не подойдет, забудьте про этот вариант. Нет, если конечно ей квартиру отпишите, какие то варианты возможны, но не надолго.
Что касается бизнеса, он действительно затягивает. Только человек в нем не свободен, он вынужден жить по его законам, иначе никак. Я вот в своих хобби абсолютно свободен, надоело - бросил и занялся другим. В бизнесе других вариантов нет, только считать копейки, да придумывать новые схемы ухода от налогов, а главное - накапливать задолженности. Такое не по мне, я хочу оставаться хозяином самому себе.
А чем это вас карантин давит? Я же вам советовал заказать себе молодую мадам и устроить праздник души и тела.
1505 - 13.04.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
отвлекает от важного
Возможно кого-то отвлекает. Для меня лишь дополняет картину.
Они хоть и отделены, но простым языком доносят прихожанам позицию государства.
По сути, нам в обращениях это и советуют.
Гость
1506 - 13.04.2020 - 11:42
1499-Конь германский >Ну, что ты этих бородатых слушаешь. Ты, случайно, не фанат Гундяя?
Гость
1507 - 13.04.2020 - 11:42
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А чем это вас карантин давит? Я же вам советовал заказать себе молодую мадам и устроить праздник души и тела.
Карантин давит коронавирусом.
А молодую мадам заказывать нет желания.
Открою свою слабость - я очень брезгливый.
1508 - 13.04.2020 - 11:43
1499-Конь германский > Я бы не отождествлял всю церковь с отдельно взятыми ее пиарящимися представителями.
То, что вы хотите от государства, является всего лишь предметом торга. Уверен, если вы обратитесь в штаб по борьбе с вирусом с просьбой о материальной помощи, вам выделят продуктовый набор - крупы, сахар итд.
Что касается внешней помощи, тут я солидарен с Жириновским - никому помогать не надо. Это не оценится, что было уже не раз доказано многими странами. Но мы же хотим влиять по всему миру, а это дорого стоит. Штаты могут себе такое позволить, а мы хотим себе позволить. Отсюда и все наши проблемы.
1509 - 13.04.2020 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
не фанат Гундяя?
Это ты так президента называешь?
Почему Гундяй?
Гость
1510 - 13.04.2020 - 11:45
1509-Конь германский >Так ещё и фанат презика??? Я в шоке...
1511 - 13.04.2020 - 11:47
1507-Оптимист >Так помой её вначале, с дезраствором.
1512 - 13.04.2020 - 11:48
Для того, чтобы быть уверенным, надо самому попробовать.
Я попробовал. Сказали на сегодня ничего нет. Горячая линия по коронавирусу переадресовывает на соц обеспечение. У них никаких программ нет.
Еще раз повторю. Не персонифицируйте вопрос. Разговор о тысячах, сидящих дома.
Речь, в первую очередь, не о продуктах, а об оплате комм услуг.
Гость
1513 - 13.04.2020 - 11:48
1509-Конь германский >
1514 - 13.04.2020 - 11:50
1508-АВИ >П 1512 вам
Ну и не только.
1515 - 13.04.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Карантин давит коронавирусом
Не понял Маркович. Вы ведь не заражены. Гуляйте, соблюдая социальные расстояния и радуйтесь жизни. А еще лучше на балконе погулять.
Что касается брезгливости, вы думаете со старой мадам будет лучше? Ну загоните девушку на 15 минут в душ, у вас еще 45 останется, в наши годы это более чем достаточно. Что то мне подсказывает, что тут причина не брезгливости, а в происхождении. Или вы боитесь, т.к. давно не имели тесных контактов?
1516 - 13.04.2020 - 11:57
1514-Конь германский > Ну хорошо, я допускаю, что вам нечем заплатить кв.плату. Так не платите. Через месяц кончится самоизоляция, выйдите на работу и заплатите сразу за два месяца. В чем проблема?
Я предпочитаю держать на карте небольшой запас денег. Ведь похожая ситуация может произойти в любой момент и без коронавируса. Ведь так?
1517 - 13.04.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
вам нечем заплатить кв.плату.
Просил не персонифицировать. Людей, находящихся в описанной ситуации, тысячи.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Через месяц кончится самоизоляция, выйдите на работу и заплатите сразу за два месяца.
Конгениально!
Речь не о тех, кто получает зарплату. Хотя и многим из этих сейчас не платят. Многие предприятия зависят от выручки, которой сейчас нет. А по выходу заплатят сразу за два месяца? Вы и правда в это верите?
Ок, те, кто на зарплате, гипотетически не в счет.
А предпринимателей у нас нет?
1518 - 13.04.2020 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А предпринимателей у нас нет?
Мне по телефону в соц защите так и сказали. Для таких у нас ничего нет.
Гость
1519 - 13.04.2020 - 12:18
Жизнь совершенно абсурдная стала.
От зарплаты до зарплаты жили пролетарии всех стран в 19-м веке.
А сейчас в тех же Штатах живут в долг, в кредит.
Смотрел несколько передач, и не могу этого понять – в США, если у тебя нет кредитов, то ты – неблагонадёжный, очень подозрительный тип.
Дикость какая-то. Почти все там всю жизнь выплачивают кредиты. И это считается нормальным, правильным.
И нам эти долбанные кредиты прямо насаждают.
Сбербанк достал меня – по емайлу постоянно кредиты предлагает. А я не хочу.
1520 - 13.04.2020 - 12:29
1517-Конь германский > Никто не говорит, что заплатят сразу за два месяца. В случае таких вот предпринимателей конечно. В нормальных организациях без зп не оставят. Это повод еще раз задуматься, там ли вы работаете и не пора ли сменить хозяина? Я например, если бы не ушел со старой работы, тоже сидел бы сейчас без денег и зп. Но это не значит, что мне бы не хватило денег на питание и квартплату. Если вы знаете, что работаете на "предпринимателя" или не дай бог сами такой делец, ну имейте небольшой запас денег на карте или налом. Иначе ни как, мне кажется это вполне очевидно. Вы можете в любой момент заболеть, помереть, уволится, выйти на пенсию, в отпуск без содержания итд. Как можно не предусматривать хотя бы месячный запас на карте?!
*
Поеду проедусь, пока разрешили. А то засиделся что то дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены