К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин

Гость
0 - 01.04.2020 - 12:20
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

pdf, 282 кб



1441 - 12.04.2020 - 10:08
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Просто пытаюсь объяснить мотивы решений власти, которые могут не лежать на поверхности.
Если бы была возможность припереть власть к стенке и выяснить мотивы некоторых решений, то боюсь, внятных ответов мы не услышали бы.
1442 - 12.04.2020 - 10:17
Посмотрите, как логично выстроена система пропусков в Москве.
Видать Собянина не так трясёт перед Путиным.
1443 - 12.04.2020 - 10:23
1442-Конь германский >ну, Собянина сравнивать с нашим....как и Москву с Краснодаром, всё равно, что (варианты подобрать самим).
Глупость на глупости и глупостью погоняет. Вот алгоритм действий наших местных царьков.
И это при том, что с завтрашнего дня много предприятий откроются. Больше 2 тысяч по краю. Список на 25 листах. Т.е. скученности народа в ОТ они не опасаются. Странно.
Гость
1444 - 12.04.2020 - 10:41
1445 - 12.04.2020 - 10:48
⚡️В регионе 31 новый подтвержденный случай коронавируса

Один человек приехал из Москвы, остальные контактировали с ранее заболевшими.©
О чем раньше и говорили, что из других регионов и из-за границы едут и везут эту заразу! А на карантин закрыли край! Уроды!!!
1446 - 12.04.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
остальные контактировали с ранее заболевшими
А эти ранее заболевшие тоже приехавшие из Москвы((( Закрыл бы уже нафик в'езд в край!
Гость
1447 - 12.04.2020 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А эти ранее заболевшие тоже приехавшие из Москвы
Все откуда-то приехали. С Китая же всё началось, не с Москвы.
В "Центральном телевидении" какой-то ведущий вирусолог сказал, что COVID-19 останется с человечеством навсегда.
Все переболеют им. Ничего другого просто не может быть.
Он сказал, что вирулентность COVID-19 очень мала.
Специально посмотрел, что такое вирулентность, но так ничего и не понял.

Гость
1448 - 12.04.2020 - 11:12
Эльдорадо издевается – сейчас пришло СМС:
«Вам начислено 500 баллов на карту до 23.04.2020.»
Баллы начислены, а Эльдорадо закрыто.
Это – за хлебопечку, до карантина. Шлялся, дурак, по Эльдорадам и Перекрёсткам.
1449 - 12.04.2020 - 11:12
1447-Оптимист >Лева, ты живещь в придуманном мирке. Из Китая нам ничего не привезли. Завоз пошел из Европы, там немного другой штамм.
И не надо цитировать учебники, это не говорит о твоей образованности. Вернее говорит - о незамутненности сознания знаниями.
Гость
1450 - 12.04.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Завоз пошел из Европы, там немного другой штамм.
Сама придумала? Я ничего подобного не слышал, хотя новости про коронавирус смотрю постоянно.
Гость
1451 - 12.04.2020 - 13:00
Я, наверное, неправильно понял вирусолога в ЦТ. Сейчас прочитал, что -
«Вирулентность SARS-CoV-2 гораздо выше, чем у вируса SARS, который привел к вспышке атипичной пневмонии в 2002-2003 годах, и коронавируса MERS (ближневосточный респираторный синдром, вспышка была в 2015 году).»
https://aif.ru/health/coronavirus/ch...e_virulentnost - Что такое вирулентность?

Ни о каких штаммах китайских, европейских, американских нигде не нашёл ни строчки.
Гость
1452 - 12.04.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
чтобы избавить старика от предсмертных мучений, его убивали ударом по голове. Зачастую, эту задачу выполняли кузнецы, которые выковывали тяжелый молот для этой цели.
сам же ныл про эвтаназию?
представляете, сколько народу в этом вопросе вам помочь сможет ?
я б даже сказала-вызвется. вы только дату сообщите, поможем бгг.
бойтесь своих желаний, диду!
Гость
1453 - 12.04.2020 - 13:48
Патриарх Кирилл объяснил,для чего человечеству дан коронавирус
https://t.co/Wa1Sen5IE5?amp=1
Гость
1454 - 12.04.2020 - 13:51
1453-Троян888 > ох ты ж мать его ...
можно вкрации(с) что оно квакает? каждый раз слушаю духоборцев этих на кайенах и ржу до падучей, сейчас не могу... валерьянки в доме нету, пособите, притти плиз))
1455 - 12.04.2020 - 13:56
ЛМ,здесь более человеческим языком о вирулентности:
Вирулентность нового коронавируса — часто обсуждаемый экспертами в контексте пандемии COVID-19 аспект. Одни специалисты пытаются выяснить возможности ее снижения, другие предупреждают россиян о росте вирулентности из-за несоблюдения предписаний эпидемиологов.

Что такое вирулентность вируса и от чего она зависит?
Вирулентность (от лат. virulentus «ядовитый») — степень способности штамма микроорганизма или вируса заражать организм. Показателями вирулентности являются летальная и инфицирующая дозы. Вирулентность измеряется в количестве вирусных частиц инфекционного агента, необходимых для заражения организма. При поддержании инфекционного агента в лабораторных условиях его вирулентность часто ослабляется, что в дальнейшем используется при создании вакцин. Изменения вирулентности в ту или иную сторону можно получить в результате мутагенного воздействия на вирус. В целом же вирулентность зависит от свойств вируса, а также от восприимчивости конкретного организма.


ВОПРОС-ОТВЕТ
Сколько дней длится заболевание COVID-19?В случае с вирусами вирулентность определяет, произойдет ли заражение и какие ожидаются симптомы. Некоторые вирусы, включая ВИЧ, обладают механизмами проникновения через системы защиты клеток хозяина. В частности, вирус иммунодефицита человека вызывает уменьшение количества Т-клеток и подавление иммунного ответа. При этом к летальному исходу приводят вторичные инфекции, которые возникают после подавления иммунной системы вирусом.
Многие вирусы могут находиться в организме хозяина в течение многих лет, не вызывая значительного повреждения. К примеру, вирус простого герпеса первого типа (ВПГ 1).
Гость
1456 - 12.04.2020 - 14:35
1453-Троян888 >Так Гундяй теперь пешком будет ходить и в обычном сарафане?
Гость
1457 - 12.04.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ЛМ,здесь более человеческим языком о вирулентности:
Спасибо, Ханума, что-то понял, а так, мне это и не надо.

Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
сам же ныл про эвтаназию?
Кися, если заболею коронавирусом, прошу тебя - задуши меня в своих жарких объятьях.
1458 - 12.04.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
задуши меня в своих жарких объятьях
началось!
обострение перед "баней"?
Гость
1459 - 12.04.2020 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Так Гундяй теперь пешком будет ходить и в обычном сарафане?
Ваще то он нудист,а мы-посмотрим,как он будет передвигаться.)
*********
И как человек он у меня вызывает только отрицательные эмоции,
конкретно в своё время зашкварился.((
Гость
1460 - 12.04.2020 - 16:54
В 17:10 на Первом будет премьера "Коронавирус".
В роли коронавируса - коронавирус.
1461 - 12.04.2020 - 17:09

Китайские эксперты назвали новые данные о расстоянии, на которое может передаваться коронавирус, сообщает The Daily Mail.
Изучив аэрозольную передачу вируса, когда его частицы остаются в воздухе в течение нескольких часов, ученые пришли к выводу, что считавшееся ранее безопасным расстояние, на которое следует держаться от зараженного коронавирусной инфекцией, на самом деле сильно преуменьшено.
Опираясь на результаты новых исследований, эксперты заявили, что норма социального дистанцирования должна составлять не менее 4 метров.


Вот гады, сами выздоровели, а нас теперь хотят ваще развести.
Гость
1462 - 12.04.2020 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В 17:10 на Первом будет премьера "Коронавирус". В роли коронавируса - коронавирус.
Неинтересная передача.
Нет, вру, очень интересно было, когда девушка показывала свою больничную палату в "Коммунарке".
Отдельная палата с душем, с туалетом, с пультом вызова медперсонала.
Обед - просто как у космонавтов - всё в запечатанных пластиковых контейнерах. Супчик, второе, компот и прочее.
Болей - не хочу.
Гость
1463 - 12.04.2020 - 20:30
диду, я с кузнецом приду.
а кузнец с кувалдой, см выше.

так что гундяев гундел? раз троян меня игнорит, кто не слабонервный и читал?
Гость
1464 - 12.04.2020 - 20:38
1463-киса и 7 сыновей >Ну, дык по ссылке же... Херню гундел как обычно.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает пандемию коронавируса Божественным промыслом, задача которого - разрушить идеалы потребительского общества.
После службы в храме Христа Спасителя по случаю Вербного воскресенья он сказал, что в последнее время развитие человечества было в основном направлено на "безудержное стремление иметь больше, потреблять больше, желать больше". Он посетовал, что возвышенные идеалы ушли у людей на второй план, на периферию жизни.
По мнению патриарха, нынешняя пандемия призвана заставить людей задуматься о том, что не хлебом единым жив человек, задуматься о смысле своей жизни и о слабости своей, "потому что трагическое завышение человеческих возможностей, подкрепляемое несомненными достижениями в науке и технике, многих лишили критического взгляда на самих себя".
Однако скорби даются для того, чтобы они стали уроками жизни, отметил патриарх. "И вот если через преодоление этой скорби мы станем ближе к Богу, то мы несомненно победим и саму скорбь", - считает он.
1465 - 12.04.2020 - 21:07
1464-Fodin >Из его уст это как насмешка звучит.
Гость
1466 - 12.04.2020 - 21:11
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
диду, я с кузнецом приду. а кузнец с кувалдой, см выше.
И кузнец при мне тебя кувалдой по голове?
Не хрен, не хрен - полы мне кровью пачкать и, возможно, твоими мозгами, если они есть.
Гость
1467 - 12.04.2020 - 21:18
1465-бродяжник >Вот именно! Жырный прежырный тролль!
Гость
1468 - 12.04.2020 - 21:26
1443-Осьминожка >
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
с завтрашнего дня много предприятий откроются. Больше 2 тысяч по краю. Список на 25 листах.
а где посмотреть можно?
Гость
1469 - 12.04.2020 - 22:09
диду, так не я об эвтаназии умоляла, вы кудахтали
вот.
все ходы записаны, так что встать, суд идет
т.е. кузнец с кувалдой.
домяукался!))
вот грохнут вас по тихому, и потом на форум следователю укажут- токмо пославшей волею меня диду. так просил, так просил об эвтаназии, и квартиру отписал за хлопоты ))
какие пирожки на ваши поминки заказать ?)))
1464-Fodin > не могу я "это" ни читать не слушать
про божий промысле от кгбшника , и про кары за потреблятство , угу- ага , мыши против сыра
1470 - 12.04.2020 - 23:07
https://www.youtube.com/watch?v=CmT3H0qnDT4&t=325s
1471 - 12.04.2020 - 23:18
сначала смотреть
1472 - 12.04.2020 - 23:58
1471-Ястреб >ну и чо? Это давно обсуждали.
1473 - 13.04.2020 - 00:13
1472-kobra > да ничего , все нормально. то что происходит у нас это еще даже не начало.
Гость
1474 - 13.04.2020 - 04:31
Пост из Яндекс-района:
Подскажите если кто знает
Те кто переболел коронавирусом уже не имеют никаких ограничений по передвижениям? Услышал, что вся эта кутерьма с пропусками и карантинами месяца на три планируется, а поскольку ежедневные отправки заявок на пропуск результата не приносят – подумываю, не заболеть ли специально и через две недели спокойно заниматься делами.
У меня выбора нет насчёт "а вдруг", поскольку если затянется карантин мне все-равно хоть в петлю лезь, а от короны подохнуть - то хотя бы отпевать можно.
Если переболевшим всё разрешается, то поеду в аэропорт встречать всех подряд, обниматься, пока не заболею - так хоть какой-то шанс выжить.
Гость
1475 - 13.04.2020 - 04:44
Из оперштаба:
Предупреждение о мошенничестве

В сложившейся эпидемиологической ситуации мошенники, рассчитывая на невнимательность граждан, продолжают придумывать различные способы незаконного заработка. Зафиксированы случаи рассылки СМС-сообщений, в которых сообщается, что человек, согласно геолокации, якобы нарушил режим карантина и должен оплатить штраф в соответствии с постановлением ФСИН в размере 4000 рублей. Указывается номер телефона, на который необходимо перевести деньги. Далее следует угроза о возбуждении уголовного дела за неуплату штрафа.
Будьте бдительны и предупредите ваших пожилых родственников – ни при каких обстоятельствах не нужно переводить деньги на указанный номер. Протокол о правонарушении могут составить только уполномоченные сотрудники полиции и органов государственной власти при фиксировании самого нарушения в соответствии с действующим законодательством.
_______________________________________
Гость
1476 - 13.04.2020 - 08:35
Ночью заморозки были, а батареи уже холодные.
Как тут не простыть. А где простуда, там и коронавирус может зацепиться.
Чем запрещать людям выходить на солнышко из холодных квартир, лучше бы топили как надо.
Гость
1477 - 13.04.2020 - 08:37
1471-Ястреб >
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
сначала смотреть
А потом слушать?
1478 - 13.04.2020 - 09:11
1477-Fodin > нет, потом ползти на кладбище.
Гость
1479 - 13.04.2020 - 09:16
1478-Ястреб >Ты пьян или такой по жизни? Ты предложил сначала смотреть.А потом, что делать, после того, как посмотришь?
1480 - 13.04.2020 - 09:30
1479-Fodin > видео которое я выложил выложилось криво, не с 0й секунды. сразу не обратил внимания. поэтому дописал что бы люди смотрели не с того места которое попало, а с 1й.

ты сам то трезв ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены