К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой растворимый кофе можно пить?

Гость
0 - 09.09.2016 - 11:55
Раньше не злоупотреблял им, а последнее время чет втянулся. На кофе машины нет денег/желания. Хочется просто сходить в магаз и купить качественный готовый к употреблению продукт.


161 - 13.09.2016 - 08:28
157-Электромонтаж > согласен. Кареготически.
162 - 13.09.2016 - 09:13
158-Лазуритовый кот > Про своих вспомнил чудило? То, что ты нарисовал, тебе на зоне устроят, а ты скоро туда обязательно попадешь, там бывших ментов очень любят. При всех обещаю, больше не опускаться до разговоров с тобой. После тебя ощущение, как в яму с дерьмом окунулся, сам начинаешь вонять.
ПНХ !!!

* * *

155-Dimentiy > Вот сегодня я и узнаю, можно ли уложиться в месяц. Думаю ничего сложного в этом не будет, достаточно немного потрепать поставщиков. Понятно, что месячный срок никто нормативно не устанавливал, но есть общие рекомендации, которых нужно придерживаться, дабы не вредить качеству напитка. И у поставщиков в этом прямой интерес, лучше качество - больше будут пить.
163 - 13.09.2016 - 09:17
Гость
164 - 13.09.2016 - 09:49
Не знаю кто составил этот график и как он составлялся

Мне кажется что все еще печальней через месяц-два. Первым уходит запах. Офигический запах свежей обжарки. Без него совсем не торт.
165 - 13.09.2016 - 10:00
164-Dimentiy > Кто-то серьезно к вопросу подошел:) Если верить графику, за два месяца кофе теряет 60% своих качеств. Но меня удивило то, что кофе раскрывается на максимум не сразу после обжарки, а лишь на 4-й день. Видимо в последствии происходят какие-то дополнительные процессы в зернах.
По своему скромному опыту могу сказать, что не заметил какой-то особой разницы между свежеобжаренным и немного полежавшим кофе. Единственно если кофе действительно долго лежало, появляется мерзкий кисловатый привкус и такой кофе вообще невозможно пить. А вот время после помола весьма ощутимо влияет на качество напитка.
166 - 13.09.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Единственно если кофе действительно долго лежало
Сейчас вроде разрешили упоминать кофе в среднем роде?
Гость
167 - 13.09.2016 - 10:04
Вы пили свежеобжарены
Гость
168 - 13.09.2016 - 10:05
Вы пили свежеобжаренный кофе? Какой?
Гость
169 - 13.09.2016 - 10:35
164-Dimentiy > мне тоже показалось, что самый вкусный и насыщенный, когда только открыл пачку. Запах так вообще феерический. :) Потом чуть-чуть теряется. Особенно это на Панаме показалось. Но это было впервые, может что напутала, сейчас еще раз понаблюдаю. Бразилия Сантос, кстати, тоже ооочень понравился. Вообще не кислит.
ЗЫ. две почти одинаковые темы, не знаешь, где логичнее написать. :)
170 - 13.09.2016 - 10:40
168-Dimentiy > Одно время немного увлекся кофе, покупал в одной хорошей лавке. Перепробовал почти все сорта, что там были, сейчас уже не помню какие, кения и десяток других. Свежеобжаренный - конечно же условно, этот тот кофе, который в лавку поступал и сразу покупался:) Датами обжарки как-то раньше не интересовались, только поступил в продажу - считалось что свежеобжаренный.
Так же во времена моей молодости, мои ровесники наверно помнят, одновременно с появлением гейзерных кофеварок в союз потек импортный не обжаренный кофе. Мои родители и иногда я, старательно обжаривали его на сковороде, иногда дополнительно доводили в духовке. Причем делали это малыми партиями. Мне тогда казалось, что у кофе был восхитительный вкус, но тогда и трава казалась выше и зеленее...:)
Гость
171 - 13.09.2016 - 10:59
169-LittleCrush > в идеале свежак еженедельно. Через 2-3 недельки конечно тоже ничего, но уже все равно не то.
Я в ближайшее время соберусь и в соответствующей теме и подробно распишу предстоящие изменения. Смысл в том, что доставка будет регулярно-еженедельная. Кофе будет привозится по адресу. Цена сильно не изменится (максимум +5%...7%). Да и то в только по некоторым сортам. Обжарщик будет другой (точно не хуже). Я буду чуть-чуть на этом зарабатывать. Но тут еще с администрацией форума нужно будет связаться и просить гордое звание эксперта :).
172 - 13.09.2016 - 11:12
171-Dimentiy > проси :) Если мнение "жителей" имеет вес - скажешь, где тыкать на кнопочку :)
173 - 13.09.2016 - 11:12
Жорику дали - и тебе дадут
Гость
174 - 13.09.2016 - 11:27
172-Winny > спасибо :)

173-Лазуритовый кот > да вот надо с ним связаться и расспросить как он его добыл.
175 - 13.09.2016 - 11:30
вангую.шо таки не добыл - просто впаяли за кулинарию на МК ... хотя не исключены и его телодвижения навстречу.ибо ж тщеславен (хотя и не скрывает )
Гость
176 - 13.09.2016 - 11:37
175-Лазуритовый кот > надо уточнить :). Тут же ещё и бетонные изделия...
Гость
177 - 13.09.2016 - 11:38
171-Dimentiy > я тоже ЗА :)
178 - 13.09.2016 - 11:44
точна.бетонные дощечки же
179 - 13.09.2016 - 11:48
171-Dimentiy > Думаю если передать тутошнему админу бутылочку хорошего коньяка или пакет свежеобжаренного кофе, весьма велика вероятность приобретения такого звания. Плюс реальные заслуги все же есть.
Принимайте и мой голос:)
Вот кстати, пришла мысль, можно написать админу письма каждый от себя, либо одно общее с перечислением ников. Тогда бутылочку сможете сами выпить...:)
Гость
180 - 13.09.2016 - 12:02
Всем спасибо!
На самом деле страшновато даже, но жутко интересно.
Времени только не хватает ужасно. Нужно интернет-магазин делать. На форуме как-то несерьезно заказы собирать.
181 - 13.09.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
113-Dimentiy > А как вы хотите, чтобы с вами общались? Просящим, заискивающим тоном? Не дождетесь, слишком много чести. Что касается ваших знаний в вопросах приготовления кофе я уже сделал для себя определенные выводы.
Шурик очень последователен
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
171-Dimentiy > Думаю если передать тутошнему админу бутылочку хорошего коньяка или пакет свежеобжаренного кофе, весьма велика вероятность приобретения такого звания. Плюс реальные заслуги все же есть. Принимайте и мой голос:)
182 - 13.09.2016 - 12:38
180-Dimentiy > Как человек, немного знакомый со всеми этими делами, могу сказать, что интернет-магазин вряд ли будет пользоваться спросом. Продвинуть его в топ поисковых систем будет очень не просто и очень долго. Контекстная реклама директ и эдвордс дорога и вряд ли будет рентабельна, хотя я знаю сайты-магазины, например цветочной тематики, где вложение 15-20 тыс в месяц приносит 35-45.
Другое дело, если создать его с целью удобства пользования уже сложившемуся костяку потребителей. Т.е. оперативность приема и выполнения заказов, плюс подключенная оплата по картам.
Но вы должны знать, что магазин требует не мало внимания со стороны владельца, а так же потребует неких средств на его создание, если конечно вы не сделаете его сами. Есть уже готовые магазины на специализированных порталах, ждущие только заполнения товарами и предварительного конфигурирования, но это больше заманухи, т.к. вы не будете являться подлинным владельцем своего ресурса, а аренду каждый месяц придется платить.
Гость
183 - 13.09.2016 - 13:30
Сайт планирую делать условно сам, на готовой CMS. Скорее всего это будет CS-cart. Изначально как получится. Если хоть какая-то прибыль будет, то закажу дизайн, SEО. Да дофига там еще чего нужно. Движок уже чуть пощупал в тестовом режиме. В принципе самостоятельно настроить можно. В начале буду пытаться через соц сети что-то организовать. Сайт - удобство заказа и перспектива на будущее.
Первое время я особо на прибыль не рассчитываю, с учетом нулевого опыта в продажах. Все, что заработаю, будет идти в развитие. Планы большие, но как оно пойдет - неизвестно. Хочется по итогу самостоятельно обжаривать, но ростеры кучу денег стоят. Хотя варианты всегда есть.
184 - 13.09.2016 - 13:56
183-Dimentiy > Я с этим движком не работал, но могу сказать, что поскольку он заранее ориентирован на магазин, для вас это будет самый простой вариант. Есть подробная справочная система, я походил по админке - весьма простое и интуитивно понятное управление.
Единственно меня стоимость напрягла - 25 тысяч, вообще не адекватная. Кроме того за дополнительные примочки, например смену дизайна нужно опять же доплачивать 100-150 долл.
На портале фрилансеров вы можете найти человека, который за 10 тыс сделает вам магазин на джумле, плюс домен и хостинг, итого в 12 тыс уложитесь. Главное, не придется самому разбираться в хитроспелетениях скриптов и другой лабуды. Да и первый блин может получиться комом.
Если конечно вам самому интересно построить магазин, я бы все-таки выбрал вариант джумлы+виртуемарт. Там не намного сложнее вашего движка, зато эти движки полностью бесплатны и обновляются. Т.е. магазин вам обойдется всего в 2 тысячи рублей в год (оплата за хостинг и домен я подскажу где).
Кроме того, я всегда смогу вас проконсультировать, если что-то не будет ладиться.
Гость
185 - 13.09.2016 - 14:23
Я узнавал и про бесплатные движки, но они не впечатлили. CS-cart мне понятен, есть все нужные функции и самое главное я могу сам его администрировать, тем более после того как сам все настрою. На стороннего администратора у меня нет денег и кроме того, я не хочу быть зависимым еще от одного человека.
По итогу мне CS-Cart выйдет дешевле, чем постоянно кому-то платить. Кроме того CS-Cart, как Вы правильно заметили, именно для магазина. Он заточен под него и вылизан именно с этой точки зрения. А работоспособность интернет-магазина от разработчика на бесплатном движке будет очень сильно зависеть от разработчика. Я этот вариант обдумывал - отказался.
186 - 13.09.2016 - 16:16
185-Dimentiy > Ну не все так страшно с бесплатными движками. Да, может быть они в чем-то хуже своих платных собратьев, например страница будет грузиться на 30 миллисекунд дольше, зато все бесплатно, что для старта проекта с неизвестным будущим не так уж мало. Есть и другие преимущества, не буду о них рассказывать.
В любом случае, если понравился Карт и не жалко денег на проект - начинайте работать с ним. Потому что если человеку понравилась какая-то вещь, даже если вдруг она окажется хуже аналогов, психологически комфортнее будет работать с ней, а это самое главное. А магазин чуть лучше или чуть хуже все-равно будет успешно работать на любом движке.
187 - 13.09.2016 - 16:24
+186-АВИ > Если сделаете магазин, я могу вам в качестве бонуса сделать форум, такой как был у Каси или у меня. Подвяжете его к магазину, появится дополнительное пространство для рекламы и консультаций. Мне это ничего не будет стоить, а вам может оказаться полезным.
Гость
188 - 13.09.2016 - 16:32
Между тем, сегодня я тестирую якобс монарх миликано. Пожелайте мне удачи.
Гость
189 - 13.09.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Нужно интернет-магазин делать.
хорошая идея, а скидки своим будут? ;)
Гость
190 - 13.09.2016 - 16:35
188-Billy Idol _ Rebel yell > очень даже удачный выбор...
191 - 13.09.2016 - 16:42
188-Billy Idol _ Rebel yell > много не пей :) Голова утром разболится.
190-Oksi > ну да, неплох.
Гость
192 - 13.09.2016 - 17:02
187-АВИ > я думаю блог прикрутить, форум раскрутить по достаточно узкой тематике сложно.

Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
хорошая идея, а скидки своим будут? ;)
Кофе будет вот этого обжарщика http://tastycoffeesale.ru/.
Для своих стоимость минус 10% от стоимости на этом сайте плюс бесплатная доставка от 800 рублей (скорее всего). По итогу получится в уровень с той ценой, которая была раньше при совместной покупке (с учетом что пачки у тейсти 250 гр, а не 200 как у Синегорья)
Плюсом к кофе будет чай и в будущем к чаю (вкусный шоколад).
Вот с чаем затык некоторый. Никак с ценовой категорией не определюсь :(. С одной стороны уровень чая должен соответствовать уровню кофе, а кофе то отличный ;). А с другой стороны отличный чай стоит гораздо дороже кофе и если уж заморачиваться с таким чаем, то тогда нужно делать магазин, где чай основной товар.
Вот может поможет кто? (надеюсь модераторы пожалеют меня и не забанят за офтоп).
Купит кто нибудь по такой же цене чай из этих магазинов?
http://yunnansourcing.com/ (китайский чай)
https://www.vahdamteas.com/ (индийский чай)
http://taiwanoolongs.com/ (тайваньский чай)

Простите, кого напрягаю своими проблемами. Я недолго :)
Гость
193 - 13.09.2016 - 17:11
192-Dimentiy > главное чтоб еще вы с юрлицами работали, нам будет интересно))))
194 - 13.09.2016 - 17:15
192-Dimentiy > Блог это усеченная разновидность форума. Форум более универсальный инструмент и легко превращается как в блог, так и в сайт. Ну выбирать вам. Если решите чистый блог, на мой взгляд лучше всего завести в Живом Журнале. Это достаточно авторитетный ресурс. Ну и соц.сети вам в помощь.
Гость
195 - 13.09.2016 - 17:28
193-Oksi > это то, из-за чего я рассчитываю в лучшем случае в ноль выйти в начале работы. Я же первый раз становлюсь на скользкий путь торговли. Я слышал про вычеты НДС какие-то. Вы сейчас про это? Получается мне тогда ООО нужно открывать? Я буду очень Вам благодарен, если просветите меня что нужно иметь, чтобы работать с Вами как юрлицом. Вы сейчас вот так просто вскрыли мою надежду снабжать замечательными кофейными зернами организации. Чтобы секретарши не бегали в магнит за заправкой для кофемашины :)
Гость
196 - 13.09.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я слышал про вычеты НДС какие-то. Вы сейчас про это? Получается мне тогда ООО нужно открывать? Я буду очень Вам благодарен, если просветите меня что нужно иметь, чтобы работать с Вами как юрлицом.
я если честно, все эти бухгалтерские тонкости на дух не переношу, поэтому вам лучше проконсультироваться с кем еще))))
Гость
197 - 13.09.2016 - 17:57
196-Oksi > понял. Буду копать.
198 - 13.09.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Купит кто нибудь по такой же цене чай из этих магазинов?
по этой цене куплю, но не из этих или каких-либо других магазинов. Я писал тебе ранее причины. А цена на китай и тайвань хороша даже очень (если сравнивать с тем где я покупаю). раза в 1,5-2 дешевле
С чаем, как ты отметил, все очень сложно. Сортов тысячи. Фермеров, кооперативов, фабрик десятки тысяч. Чай одного сорта у десятка различных производителей будет десяти разных вкусов. Если не занимаешься этим долго и вдумчиво, то велик шанс нарваться на гмно от китайских поставщиков.
Гость
199 - 13.09.2016 - 19:33
198-Chip AC > именно :(. Магазины эти конечно я долго выбирал, шерстя форумы и изучая отзывы, но это конечно не то. Наверное буду по чуть-чуть закупать, тестируя и изучая самостоятельно.
Гость
200 - 13.09.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Наверное буду по чуть-чуть закупать, тестируя и изучая самостоятельно.
Оооо, это очень затратно и по деньгам и по времени...хотя всякий продавец должен знать не понаслышке, что продает. Да и это отдельная профессия тестировать и изучать...потяните?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены