К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой растворимый кофе можно пить?

Гость
0 - 09.09.2016 - 11:55
Раньше не злоупотреблял им, а последнее время чет втянулся. На кофе машины нет денег/желания. Хочется просто сходить в магаз и купить качественный готовый к употреблению продукт.


Гость
81 - 12.09.2016 - 12:06
Нука и я хворосту подброшу...
77-АВИ >
1) Может конечно, даже лёд испаряется.
2)"Точка росы" ОБРАЗОВАТЬСЯ не может, она просто есть и зависит от температуры и влажности...

Отредактировано Блинн; 12.09.2016 в 12:07. Причина: Правка
82 - 12.09.2016 - 12:15
81-Блинн > Лед не испаряется. Пр нагревании он кратковременно проходит промежуточное жидкое состояние и затем происходит испарение. Именно так происходит испарение комет при подлете к солнцу и образуется хвост из молекул водяного пара.
Вода в жидком виде испаряется при положительной температуре. Чем больше температура, тем больше испарение. Для того, чтобы продукт отсырел, достаточно охладить его в холодильнике, затем вытащить в тепло. Отсыревание происходит за счет испарения внутренней влаги, содержащейся в продукте и частично за счет влаги в воздухе, который содержится в пакете с продуктом. Поэтому молотый кофе продают обычно в вакуумной упаковке и после вскрытия нужно максимально оградить продукт от соприкосновения с воздухом, плотно закрывать упаковку и конечно не прятать в холодильник.
Гость
83 - 12.09.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Да Диментий, упали вы в моих глазах как большой кофейный гуру...
Я ф печали. Сколько же уже можно падать в Ваших глазах ни разу не поднявшись?
АВИ, на вопросы заданные тоном дирехтора, с выставленными условиями для ответа, я отвечаю только дирехтору, да и то не всегда.

79-LittleCrush > держусь же :)
Гость
84 - 12.09.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Почему образуется "точка росы"?
Вы продолжаете тупить, извините.
85 - 12.09.2016 - 12:24
+82-АВИ > Что касается "точки росы" - это явление конденсации воды на более холодных предметах, каждый встречался с ним утром на лугу, пройдя по траве. Так же об этом явлении хорошо знают строители, оно возникает внутри стены дома при образовании температурного градиента, внутри тепло, снаружи холодно.
Точка росы не обязательно образуется при нуле, это как вы справедливо заметили зависит от температуры и влажности воздуха. На том же лугу роса может выпадать при температурах значительно больших нуля.
86 - 12.09.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Сколько же уже можно падать в Ваших глазах ни разу не поднявшись?
ты все ещё не достиг дна! :)))
представил, как лед в открытом космосе, захерзнает сколько сот тыщ км от ближайшей звезды кратковременно переходит в жидкую фазу :)))
точка росы, не явление, а просто физический параметр.
87 - 12.09.2016 - 12:47
83-Dimentiy > Почему же "не поднявшись"? Я уважаю вас как архитектора, проектировщика. Но на этом к сожалению ваш послужной список теперь заканчивается. С тоном вы попали в точку:) Но я же не могу себя все время менять.
Не хотите - не отвечайте, мне ведь как и вам - по барабану:)
88 - 12.09.2016 - 12:50
86-Chip AC > Называйте как хотите, только при этом неплохо бы еще понимать происходящие при этом процессы.
Гость
89 - 12.09.2016 - 12:56
82-АВИ >"«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!».(С)" Есть испарение льда, по науке называется сублимация (возгонка). От этого эффекта и сохнет бельё на морозе.
Гость
90 - 12.09.2016 - 13:03
Ливанем чуть бензинчика в костер...
Осталось теперь разобраться чем испарение от кипения отличается... Бгггг (с)
91 - 12.09.2016 - 13:09
89-Блинн >90-Homer Simpson > совести у вас нет! Процессы нифига не понимаете, а спорите с афтаритетным афтаритетом )))
92 - 12.09.2016 - 13:10
напоминает
" Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут — название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили еще в восемнадцатом столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: «Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?» Или: «Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?» Он страдал манией все объяснять и делал это с воодушевлением, с каким изобретатель рассказывает о своем изобретении. «Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер — это клей».
(с)
Гость
93 - 12.09.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не хотите - не отвечайте, мне ведь как и вам - по барабану:)
А чего тогда спрашивали, если по барабану?

88-АВИ > просто мокрая вода и выпадение точки росы словосочетания одного порядка.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
С тоном вы попали в точку:) Но я же не могу себя все время менять.
Ну так может будете бравировать сим, где у Вас есть соответствующие полномочия? Конечно и в этих местах подобные потуги будут выглядеть глупо, но не до такой степени как здесь. Не думаю что здесь кого-то восхитит Ваша нереально высокая должность, а уровень интеллекта и развития демонстрируется ярко.
94 - 12.09.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mcAvity Почему образуется "точка росы"?Вы продолжаете тупить, извините.
От кого-кого сообщение? Что там курят на кубань.ру?
Гость
95 - 12.09.2016 - 13:30
94-mcAvity > вот извините, это не кубань.ру, это у меня прицел сбился.
84 сообщение конечно адресовано АВИ.
96 - 12.09.2016 - 13:54
95-Dimentiy > Это оговорка по Фрейду, все правильно про прицел сказали:)
93-Dimentiy > Не вам оценивать уровни чьего либо интеллекта. Вы согласны? И какого извините хрена вы опять завели вопрос в банальный обмен любезностями?
Наверно потому, что по теме кофемашины ничего не смогли сказать. Так так и надо было написать, мол я дилетант и могу только продавать кофе на форуме, а в остальном... Я бы сразу понял и больше ничего не спрашивал.

92-Лазуритовый кот > Адъютантов я как обычно игнорирую, не старайся.

Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
82-АВИ >"«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!».(С)" Есть испарение льда, по науке называется сублимация (возгонка). От этого эффекта и сохнет бельё на морозе.
Я погуглил, действительно лед может испаряться, хотя некоторые исследователи убеждены, что этому все же присуще кратковременное переходное жидкостное состояние. Так что не все однозначно.
А причем лед и отсыревание продуктов?
Я могу понять чудаков, которые не могут ответить на простые вопросы связанные с кофемашиной, поэтому переходят на обсуждение любой другой ерунды и моей личности. Но вам то это зачем?
97 - 12.09.2016 - 14:05
вскукареки кегли доставляют
98 - 12.09.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
94-mcAvity > вот извините, это не кубань.ру
Как же, не кубань.ру. При Косте такого не было.
Гость
99 - 12.09.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не вам оценивать уровни чьего либо интеллекта. Вы согласны?
т-щ дирехтор, Вы себе позволяете оценивать кого угодно и как угодно. Так и получите Вашим же салом...
А все Ваши вопросы обсуждались не единожды в другой теме. Да и в этой вскользь затрагивались.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я погуглил, действительно лед может испаряться, хотя некоторые исследователи убеждены, что этому все же присуще кратковременное переходное жидкостное состояние. Так что не все однозначно.
Ус..ться, но не сдаться.
Гость
100 - 12.09.2016 - 14:57
98-mcAvity > тут больше особенность. Если я выделяю цитату одного человека, а в кнопку "ответить с цитированием" тыкаю напротив сообщения другого человека, то происходит подобный казус.

Как пример:
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Как же, не кубань.ру. При Косте такого не было.
101 - 12.09.2016 - 15:05
Прошу простить, что отвлекаю ...
Так какой же кофий не противно пить ? р-римый, конечно.
102 - 12.09.2016 - 15:08
99-Dimentiy > Фу, как грубо. Вот почему когда у вас оканчиваются аргументы вы скатываетесь в банальное скотство? А ведь производите впечатление интеллигентного человека...
С чего вы взяли, что я директор? Когда-то да, был, сейчас нет. Я ведь говорил - инженерно-технический работник.
Нафига мне ваши ответы "вскользь", когда я напрямую спросил простой вопрос про приготовление кофе. Ну не можете ответить, так и скажите. Никто вас за это не осудит. Но вам же надо обязательно выкрутиться, перевести разговор в другое, привычное вам русло и перейти на личность оппонента.
Самое интересное, потом скажут, что АВИ раздул этот балаган.
103 - 12.09.2016 - 15:11
причем в балаган превращается абсолютно любая тема.когда в нее пролазит плешка Шурика ...
что опять роднит его с Марковичем ..
104 - 12.09.2016 - 15:19
103-Лазуритовый кот > Тебя с дебилом любая твоя запись роднит, никто же не возмущается. И кот, я больше повторяться не буду, адъютантов - игнорирую, твои тупые записи не читаю. Можешь не стараться.
Гость
105 - 12.09.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Фу, как грубо.
Причины описаны в моем предыдущем сообщении.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что я директор?
Да мне все равно кто Вы. Я про манеру общения Вашу.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Нафига мне ваши ответы "вскользь", когда я напрямую спросил простой вопрос про приготовление кофе.
Вам же по барабану ответы на вопросы. Или я чего-то не понял.
106 - 12.09.2016 - 15:24
да игнорируй хоть кого или что - меня .луну за окном,этот форум или свое брюхо ... от игнора этого никто и ничто не пропадет из данной Вселенной ... главное .шоб ты не пропал и впредь веселил своим ЧСВ публику кубань ру ... порой отбирая хлеб у штатного клована Левика ....
Гость
107 - 12.09.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Так какой же кофий не противно пить ? р-римый, конечно.
как выяснилось, отбрасывая кофейные баталии, это дело вкуса ;)))))
так что возьмите пару сортов в маленьких упаковках и пробуйте, что не понравится, будете гостей угощать))))
Гость
108 - 12.09.2016 - 15:26
101-Winny > если вы повнимательнее тут в попкорне поковыряетесь, то найдете точные названия рекомендуемого кофе :)
109 - 12.09.2016 - 15:28
107-Oksi > я так-то в курсе. То биль попитка вывести тему с болота на шлях.
Гость
110 - 12.09.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
То биль попитка вывести тему с болота на шлях.
Ааааааа)))))))...тогда я вас поддерживаю в этом!!!)))
Гость
111 - 12.09.2016 - 15:33
109-Winny > отэто тогда не форум будет, а непонятно что :)
112 - 12.09.2016 - 15:38
105-Dimentiy > Причины не оправдывают ваше поведение. Манера общения с вами достаточно лояльная с мой стороны, жаль вы этого не замечаете. Ответы действительно по барабану, тем более вы их все-равно не знаете, меня напрягает то, что вы, пытаясь выкрутиться из неудобного положения, боясь потерять звание кофейного гуру, начинаете двигать беседу в сторону далекую от кофейных процедур. Хотя честнее было бы сразу сказать, что не имеете ответов на поставленные вопросы.
Гость
113 - 12.09.2016 - 15:49
112-АВИ > я и не оправдывался, всего лишь пояснял.
В дирехторском тоне со мной общаться не стоит, однозначно будете посланы.
Знаю / не знаю... Да как угодно считайте.
114 - 12.09.2016 - 15:56
113-Dimentiy > А как вы хотите, чтобы с вами общались? Просящим, заискивающим тоном? Не дождетесь, слишком много чести. Что касается ваших знаний в вопросах приготовления кофе я уже сделал для себя определенные выводы.
115 - 12.09.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если я выделяю цитату одного человека, а в кнопку "ответить с цитированием" тыкаю напротив сообщения другого человека, то происходит подобный казус.
Могу только повторить - при Косте таких казусов не было :) Требую вернуть ЦНТ и проч. :)
Гость
116 - 12.09.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А как вы хотите, чтобы с вами общались? Просящим, заискивающим тоном?
То есть Вы общаетесь с людьми только или как начальник или просяще-заискивающе?

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Что касается ваших знаний в вопросах приготовления кофе я уже сделал для себя определенные выводы.
Я уже Вам неоднократно говорил, что это Ваши выводы. Вы можете выводить как угодно. Мне об этом сообщать необязательно
117 - 12.09.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
То есть Вы общаетесь с людьми только или как начальник или просяще-заискивающе?
Не надо домысливать бредовые идеи за меня. Я со всеми общаюсь одинаково, за исключением откровенного быдла, которое присутствует на форуме и обязательно сейчас проявится в ответ на эти слова, т.к. на воре шапка горит. Еще никто, кроме вас не жаловался на "директорский" тон. Но причина уйти от ответов хорошая, засчитано:)
Гость
118 - 12.09.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не надо домысливать бредовые идеи за меня.
Я домысливаю???
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
АВИ, на вопросы заданные тоном дирехтора, с выставленными условиями для ответа, я отвечаю только дирехтору, да и то не всегда.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
С тоном вы попали в точку:)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
дирехторском тоне со мной общаться не стоит, однозначно будете посланы.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А как вы хотите, чтобы с вами общались? Просящим, заискивающим тоном?
Железная логика говорит, что общаться Вы можете только этими двумя способами. Поэтому практически в любой теме на ДД Вы свое огребаете, причем совершенно справедливо.
Гость
119 - 12.09.2016 - 16:43
Я так понимаю, шо кофЭ мы седни пить не будем? ;)))
120 - 12.09.2016 - 16:48
118-Dimentiy > В приведенных цитатах говорится только только о том, что вы попали в точку с директорским тоном. Не более того. Вопрос, заданный вам, по поводу заискивающего тона ни коим образом не утверждает, что я с кем-либо общаюсь в таком тоне. Это чистейшей воды ваши фантазии. Поэтому логика к сожалению страдает как раз с вашей стороны, пытается выдать желаемое за действительное.
И крайнее, разве вы сейчас отгребли меньше моего?!:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены