К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




1201 - 29.05.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
И картонки хоть раз послужат нужному делу.
Предвкушаю многоразовое употребление картона...
1202 - 29.05.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
От ветра и башка гудит, и делать ничего не хочется.
Завтра ветра не будет, с утра можно начинать...
Ну если на одной основе, тогда в бой. )))
Гость
1203 - 29.05.2018 - 17:00
Да я назавтра спланировал на дачку съездить, посмотреть пожёг мой гербицид всю траву, или нет.
Если пожёг, то мне, кроме как сфотографировать, на даче и делать пока нечего.
А, если нет, то надо будет договариваться с соседом, чтобы триммером скосил у меня.
Но, думаю, что живой травы не осталось.

Амадео, что ты меня всё торопишь - когда покрашу, когда свет проведу...
Когда очередь дойдёт.
А пока что на очереди - ломбард и золото.
Хоть и ветер, но поеду.
1204 - 29.05.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Амадео, что ты меня всё торопишь - когда покрашу, когда свет проведу... Когда очередь дойдёт. А пока что на очереди - ломбард и золото. Хоть и ветер, но поеду.
Я понял. Свет будет к осени. К слудующей, чтоб наверняка.
Гость
1205 - 29.05.2018 - 19:20
В ломбарде «золотая» девушка отказала мне.
Сказала, что 375-ю пробу ей брать не велели.
В ломбарде банка Первомайский тоже отказались брать золото 375-й пробы.
Ну и ладно.
На помойке опять куча мебели. Взял только два настила из досок.
Уж больно доски мне понравились – лёгкие, аккуратные.
Вечером буду разбирать настилы на доски.

2018_0529 Доски






На втором этаже под нами ставят железную дверь.
Для тех, кто выступал в прошлом году, что я поставил дверь неправильно, показываю фото -

2017_0915 Второй этаж


2018_0529 Второй этаж


Делают дверь уже несколько дней. Их дело, но, мне кажется, гораздо проще купить готовую дверь с дверной коробкой. Мне демонтаж и монтаж сделали буквально за 1 час.
Своей дверью «Йошкар-Венге» я очень доволен.
И все ставят свои двери также, как стоит у меня.
1206 - 29.05.2018 - 21:07
Это тебе повезло, что сосед Дедов, другой бы дверь с таким открыванием засунул бы так, что ты в сортир по большому не ходил, а Виктор человек покладистый, творческий, каково жить рядом с марина лом на одной клетке.
1207 - 29.05.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
На помойке опять куча мебели. Взял только два настила из досок. Уж больно доски мне понравились – лёгкие, аккуратные. Вечером буду разбирать настилы на доски.
На хрена тебе эти доски? Ддя домика на дереве? Не, ладно бы сказал - денег нет, на даче надо что-то мастерить, типа собачьей будки, вот мол, сэкономлю.. но на хрена эти доски тащить домой, в тесную хату??? Тебе мало мест для тараканов???
Гость
1208 - 29.05.2018 - 23:05
1225-Амадео >Про синдром Диогена почитай, чтобы больше вопросов не возникало.
Гость
1209 - 30.05.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Это тебе повезло, что сосед Дедов, другой бы дверь с таким открыванием засунул бы так, что ты в сортир по большому не ходил, а Виктор человек покладистый, творческий, каково жить рядом с марина лом на одной клетке.
Так ясно же, что вы с Фодиным аж трясётесь от ненависти ко мне. Хорошо, что мы не соседи. Нам всем крупно повезло от этого.
Гость
1210 - 30.05.2018 - 00:59
Амадео, какой «домик»? Что за чушь ты несешь?
Доски пойдут прямо завтра на окантовку потолка балкона!
Ты же всё время спешишь написать что-нибудь, боишься опоздать куда-то, читаешь при этом невнимательно, в суть не вникаешь. Типичный «троечник».
Я же писал про окантовку из досок, когда пробил тоннель для провода.
Одна доска даже была на фото, покрашенная.
Но, мои доски, видимо, из другого материала. Они тяжёлые, и, что уж тут скрывать – кривоватые.
А эти доски я раскрутил шуруповёртом. Они гораздо легче моих, они ровные, и просто просятся на окантовку.
Не буду больше ничего писать, так как одни пишут исключительно мерзости в силу мерзопакостности своих натур. А другие – из праздного любопытства, от нечего делать.
Очень редко, как сегодня от «Трёх точек», попадаются такие замечательные советы, как совет насчёт краски-аэрозоля. Именно с окантовкой из новых досок и с белым потолком балкон станет красивым и уютным. Покажу только уже готовый балкон.
Форум, конечно, отличная отмазка для самого себя, чтобы пойти перекурить, но лучше обойтись без него, раз от некоторых писак портится настроение.
Так что писать не буду, пока балкон не закончу, пока не посмотрю на дело рук, и не увижу, что это хорошо.
Гость
1211 - 30.05.2018 - 01:45
Корректировка предыдущего поста:
Так что писать не буду, пока балкон не закончу, пока не посмотрю на дело рук СВОИХ, и не увижу, что это хорошо.

Добавлю про клей VGT.
Клей акриловый и Может применяться в качестве высококлассной финишной шпатлёвки
- Допустимо ли наносить алкидную эмаль по акриловой шпатлёвке?
- Да, можно.
(Из Интернета. Ссылку не сохранил, да и ни чему.)
Гость
1212 - 30.05.2018 - 08:49
Короткие анекдоты про рабов -

- Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

- В свободном мире каждый будет иметь по три раба.

- Свобода не в том, что вам позволяют, а в том, что вы позволяете позволить себе.

- Самое нетерпимое ущемление свободы — это ущемление права совершать глупости.

- Пьяница это любовник водки, алкоголик — ее раб.

- Говорят, когда у человека много денег, он становится их рабом. Хочу попасть к деньгам в рабство!

- Осуждают рабство те, кто не в состоянии приобрести раба!
1213 - 30.05.2018 - 09:27
Чудик, тут над тобой подтрунивают, когда отвлекаются от сложного объема работы, шоу одинокого шута вроде спектакля на кабане, а критика идет на реакцию "Я все знаю" и потом "получилось как всегда через зад". Можно рекомендовать переименовать тему в "Шоу Трумана".
Гость
1214 - 30.05.2018 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Чудик, тут над тобой подтрунивают, когда отвлекаются от сложного объема работы.
А ты не отвлекайся, работай давай, работай.
Арбайтэн, арбайтэн, шнелль, шнелль.
1215 - 30.05.2018 - 12:09
Слышь, даун, ты ниче не попутал, не? С хрена ли твои бредни кому-то читать внимательно? Скажи спасибо, что вообще читают и отвечают хоть что-то, и скажи спасибо, что иногда помочь пытаются, хотя тебе помогать/советовать - только портить. Сиди теперь тихо со своей медалью, клей досточки с помойки. Обороняйся, короче )
Гость
1216 - 30.05.2018 - 12:19
Даун не тот, кто внимательно читает, а тот, кто читает через пень колоду, а потом лезет с умилительно глупенькими постами, называя их по-взрослому "советами".
Это про тебя, Амадеюшка!

1217 - 30.05.2018 - 12:26
Ну все, готовься. Достал ты меня. Сейчас как раз перерыв, запирайся там на свои супер-двери, баррикады строй из досточек. Я не далеко нахожусь, выезжаю. Заодно и ментов приведу, пусть соседнюю квартиру труханут, скажу им, что ты соседа кокнул. Стирай тручики и маечку, собирай шмотки. Пригодятся.
Гость
1219 - 30.05.2018 - 14:26
Амадеюшка, ты дурак?
Гость
1220 - 30.05.2018 - 14:27
1234-Амадео > всё - посадили одноглазого ? или второй ему выбил ?-))))))
1222 - 30.05.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Макс Посмотреть сообщение
1234-Амадео > всё - посадили одноглазого ? или второй ему выбил ?-))))))
Нет. я не поехал )) Работу подкинули срочно. Но видимо, напугал циклопа знатно, раз он дождался, пока перерыв у меня закончится и только тогда проявился. Циклоп, вкючай стиралку, обосратушки уж точно произошли. Без нее теперь - никак. И это - веди себя хорошо, а то в выходные я собираюсь на Промышленую, а там до тебя - рукой подать, в общем, доиграешься ты, заскочу в гости ))
1223 - 30.05.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
заскочу в гости ))
Дорогой коньяк не бери. Из Гамнита вполне подойдет, на закусь салатиков возьми а на запивон сок манговый.:)))
1224 - 30.05.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Амадео заскочу в гости )) Дорогой коньяк не бери. Из Гамнита вполне подойдет, на закусь салатиков возьми а на запивон сок манговый.:)))
Да обойдется он. Пусть готовит веник, швабру... заставлю делать уборку, полы мыть, тараканов гонять, матери врача вызвать... Лучше пусть валит сразу на дачу, от работы пыльной подальше ))
Гость
1225 - 30.05.2018 - 16:03
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.
Сейчас вышел с балкона, выжал майку от пота, в себя прихожу потихоньку.
Помнится, один форумчанин в форуме АВИ очень переживал, что я купил слишком много клея VGT – аж целых две банки по 1,7 кг. Увы, клей VGT закончился. Поеду сейчас в тот хозмаг, где я его покупал, ещё прикуплю. Он у меня используется не как клей, а в качестве высококлассной финишной шпатлёвки.
Всё кончилось – и картонки, и клей VGT.
Пусть, то, что уже сделано, сохнет, а я поеду за новым клеем.
Картонками закрою все щели, всё прошпаклюю клеем VGT, потом другими картонками закрою рамы и стёкла, покрашу всё белоснежной эмалью Кудо из баллончиков.
А, уже после этого сделаю окантовку потолка новыми досками, которые я принёс вчера.
А, после окантовки потолка, проведу проводку, прикручу выключатель, патрон, и красиво закреплю провод.
Всё требует времени, сил, любви и желания.
Даже балкон.
Гость
1226 - 30.05.2018 - 18:59
Продал я последние два кольца за 10 400 рублей простому ювелиру.
Заходил ещё в ломбард, там приёмщица начала выпендриваться –
- Проба стоит 375, но это золото 333-й пробы. Я у вас не возьму эти кольца.
Не возьмёшь, - других найду. Вижу – надпись «Ювелир». Зашёл, тот кольца проверил и купил.
Слава богу, мне это золото уже просто надоело.

К сожалению, клей VGT для потолков уже раскупили.
Но, у меня есть ещё невскрытая банка шпатлёвки VGT.
Использую шпатлёвку.
И, правильно Алиса писала – потолок лучше белый, чем синий.
Хорошо, что всё вовремя корректируется.
Гость
1227 - 30.05.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
. К сожалению, клей VGT для потолков уже раскупили. Но, у меня есть ещё невскрытая банка шпатлёвки VGT. Использую шпатлёвку.
Будет красиво.
Лёва, 1,5 балончика краски хватит максимум на 3-5,досточки. Может лучше валиком? Щас краска продаётся без зараха. И даже с ароматизатором, типа "вишня/яблоко".
1228 - 30.05.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
И, правильно Алиса писала – потолок лучше белый, чем синий.
Тотажа!))))
1229 - 30.05.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Щас краска продаётся без запаха.
Я ему это много раз говорила, не хочет покупать без запаха.....токсикоманит наверно.....
Гость
1230 - 30.05.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Я ему это много раз говорила, не хочет покупать без запаха....
Банка краски рублей 250 + маленький валик 50. И ни каких запахов. Но хозяин-барин.(
1231 - 30.05.2018 - 19:27
1244-811 юрчик >
Не учи мастера! Он несколько ночей не спал,все распланировал.
Гость
1232 - 30.05.2018 - 19:35
1248-prox70 >
Та я чо, я ни чо.)))
Дело мастера боится.©
))
Гость
1233 - 30.05.2018 - 20:34
А кому мешает запах краски на балконе? - Никому!
Это внутри квартиры маме не нравится запах краски, а балкон плотно закрыт, запах не проникает.
Насколько баллоничов хватит - настолько и хватит.
Мне эту Куду всё-равно негде использовать.
Покупал, планируя самостоятельно ванну покрасить, но появилась новая информация, и я выбрал жидкий акрил.
Мне куду что выкинуть, что на потолок струёй пустить - одинаково.
Гость
1234 - 30.05.2018 - 20:46
Эмаль для реставрации ванн и керамики
https://kudo-paint.ru/products/dekor...nn-i-keramiki/

Основа - синтетические смолы
Сушка между слоями - 10-15 минут
Высыхание на отлип - 2 часа
Полное высыхание - 24 часа
Поверхности для нанесения - металл, окрашенная поверхность, камень, силикатная эмаль, керамика
Расход - ~ 2 м²
Объём – 520 мл.
_______________________________

То есть одним баллончиком можно покрасить около 2-х квадратных метров поверхности.
Вот и покрашу. Не хватит – куплю ещё.
Более того, раз кудо для керамики создана, то, если мне не понравится Маргарита, перекрашу Маргариту кудой.
Кудя в разы дешевле наклеек на кафель.
Противогаз у меня есть.
Куплю себе ящик куды,
И распылю туды-сюды.
Гость
1235 - 30.05.2018 - 21:44
Вот, что получается пока. Я уже писал, что картонки кончились, клей VGT для потолков кончился.
Сейчас пойду обклеивать картонки, завтра закрои картонками щели на второй половине края потолка.

2018_0530 Прикрученные картонки


2018_0530 Потолок слева





2018_0530 Потолок справа






Прикупил сегодня ПВА для Ceresit.
Так и написано – для добавления в строительные смеси для кафеля.
Мне жалко на Церезит тратить мебельный ПВА.

2018_0530 Клей VGT ПВА



1236 - 30.05.2018 - 21:46
Свят-свят-свят!
Представляю,что будет когда оно начнет лепить свою Маргариту.:)))
1237 - 30.05.2018 - 21:47
Да нахрен твои подробности кому впали тут? Хочешь похвалы - ее не будет. А насмешек хоть отбавляй. Лева, ты мазохист?
1238 - 30.05.2018 - 21:51
1254-Бета > Как это не будет похвалы? А где придворные "хвалители" шута ?:)))
1239 - 30.05.2018 - 21:53
1255-prox70 > Да то капля в море. И потом вот тут за что хвалить? За фотки ПВА? :))) За фотки непоймичего на потолке?
1240 - 30.05.2018 - 21:56
Ацетон_ЛМК надо менять масштаб своих строительных работ. Квартира это уже не тот уровень, это мелко. Необходимо выходить как минимум на уровень подъезда. Мабудь в силу огромного количества плитки, украсить ей стены во круг входной двери. Чтоб каждый входящий в квартиру, уже на лестничном марше предвкушал то подсолнечное поле, в которое он через мгновение окунется.
Гость
1241 - 30.05.2018 - 22:00
1256-Бета >Почему это не за что хвалить? Вполне красивый потолок получается, очень аккуратный. А когда еще свет будет сделан и Маргарита красиво уложена, то все вы, недоброжелатели, совсем по-другому запоете. Фотки своих потолков на балконе слабо сюда выложить?? То то же ))
1242 - 30.05.2018 - 22:01
1256-Бета >Это не "не пойми чего", а результат долгих и "трудно-ответственных" раздумий с последующим принятием волевого решения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены