К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




1121 - 28.05.2018 - 22:22
До Копанов он не доберется. Туда трамвай не ходит )) Вот бы там он получил эстетический оргазм - с его-то отменным вкусом, эх... Сколько денег бы сэкономил!
1122 - 28.05.2018 - 22:23
Его Величество пришло и ушло... бывает ))) Промахнулся веткой, темой, счас опять пойдет в свой самогон и все будут довольны ))
Гость
1123 - 28.05.2018 - 22:34
2018_0528 Чистка канализации











Что самое главное при чистке канализации?
Самое главное закрутить всё обратно правильно и надёжно.
Вроде бы закрутил. Непонятно вообще почему вода плохо сходила – тросик трижды выходил чистым.
А в феврале на конец наматывалась грязь.
Ну и ладно. Открутил, прочистил, закрутил. И забыл.
Гость
1124 - 28.05.2018 - 22:40
Прочитал насчёт запахов.
На лестничной площадке стоит какой-то несильный, но неприятный запах. Соседа Витю не видел и не слышал уже очень давно.
Может, Витя дома помер, а теперь пускает свой трупный запах на лестничную площадку?
Я в запахах не разбираюсь, как пахнут трупы не в курсе.
Но, запах есть, и запах неприятный.
1125 - 28.05.2018 - 22:44
Не дом, а поселение каких-то маргиналов... Постучать к соседу ты, конечно, не смог, испугался, да и вообще, тебе это надо? Главное, тут написать ))) Витя читает форум? Вдруг он тебе тут ответит? )))
Гость
1126 - 28.05.2018 - 22:50
Амадео, сосед Витя - психически больной человек.
Он не открывает на стук никому.
НЭСК отключил ему электричество за огромный долг.
Электрик НЭСК мне звонил, спрашивал про соседа, стучал ему.
Витя не открывает.
Так что, Амадео, ты, как всегда, неудачно сделал замечание.
Но, давать ненужные советы и делать неуместные замечания - это твой конёк.
1127 - 28.05.2018 - 22:58
Я не давал тебе совет, не обольщайся. Я просто константировал факт -ты сам не стучал соседу и стучать не будешь, но вот здесь ты про запах написал. Зачем написал? Чтобы мы рассказали тебе, как пахнут трупы? Ну так ты у нас мастер - погугли. Или ты хочешь, чтобы причину запаха выяснили форумчане? )))) Чем хотел -то сказать, чудило? Так, поговорить?
1128 - 28.05.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Амадео, сосед Витя - психически больной человек. Он не открывает на стук никому.
Прям себя описал ))) У вас, наверное, весь дом такой ))))
1129 - 28.05.2018 - 23:00
1143-Ацетон_ЛМК >Все,Казус-собирайся в тюрьму. Помнишь, как ты тут хвастался,что избил Витю до полусмерти? Так, вот, тут весь форум в свидетелях, что ты испытывал к гражданину Дедову личную неприязнь и на фоне этого причинил ему телесные повреждения несовместимые с жизнью. Так,что жди- за тобой уже выехали.
1130 - 28.05.2018 - 23:06
1140-Ацетон_ЛМК > Сифон открути - узреешь много нового, доселе невиданного.
1131 - 28.05.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Я в запахах не разбираюсь, как пахнут трупы не в курсе.
Врешь! Или шутишь неудачно. Как пахнуть трупы, знают все. Даже ты, 100%.
1132 - 28.05.2018 - 23:10
1134-abcdf > Вслед ушедшему поезду: это форум, тут нет возраста. Я воспринимаю обращение на "ты", нормально, как что-то более непосредственное и доверительное, что ли. Другое дело, когда срач, то можно возопить: сэр, какое право Вы имеете тыкать мне неуважительно? А так. Расслабьтесь. Расслабься :)
1133 - 28.05.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Сифон открути
Тв ну нафиг. Трудяга уже ушел на покой ))) Дело канализациии закрыто... месяца на два. Мастер сам все знает и могЕт.
1134 - 28.05.2018 - 23:27
1150-Амадео > Тогда ладно. Приду с сифоном через пару месяцев.
1135 - 28.05.2018 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
1150-Амадео > Тогда ладно. Приду с сифоном через пару месяцев.
Сама ему новый принесешь? ) Смотри, он стеснительный... дверь не откроет, под диван спрячется, с балкона спрыгнет. И напишет тут, что в дверь стучали, но он сам принял волевое решение и советы ему не нужны )
1136 - 28.05.2018 - 23:39
1152-Амадео > Под ковриком оставлю :)
Гость
1137 - 28.05.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Казус-собирайся в тюрьму. Помнишь, как ты тут хвастался,что избил Витю до полусмерти? Так, вот, тут весь форум в свидетелях, что ты испытывал к гражданину Дедову личную неприязнь и на фоне этого причинил ему телесные повреждения несовместимые с жизнью. Так,что жди- за тобой уже выехали.
Он его в потолок замуровал,в тряпкобетон,и без следов.
Но этого никто не знает,кроме меня.)
1138 - 28.05.2018 - 23:45
1154-WINSTON_60 > И без запаха. И еще на всякий случай приписал, мол, хз, как трупы пахнут.
1139 - 28.05.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
1152-Амадео > Под ковриком оставлю :)
У него есть коврик??????? Хотя есть, на стене же. Под ним будет Маргарита )
1140 - 28.05.2018 - 23:57
1156-Амадео > Я думала, у всех есть коврик :(
1141 - 28.05.2018 - 23:58
Коврик
Гость
1142 - 29.05.2018 - 05:07
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
1140-Ацетон_ЛМК > Сифон открути - узреешь много нового, доселе невиданного.
Я на тебя, Бета, не обижаюсь за твой пост.
Как ни странно, но я впервые открутил сифоны под ванной и под умывальником после их установки.
Чистые. Под кухонной мойкой уже приходилось всё раскручивать, когда чистил трубу тросиком.
Почему был засор сейчас – непонятно.
Правда, я не написал, что позавчера вылил в раковины и в слив ванны флакон жидкости от запоров в трубах.
Может быть, из-за этой жидкости сифоны такие чистые внутри, чему я и сам очень удивился.
Сифоны-то чистые, но после этого средства засор остался, хотя я надеялся, что он растворится, и не придётся чистить трубу тросиком.

2018_0529 Сифон кухонной мойки


2018_0529 Сифон ванны


2018_0529 Сифон умывальника





2018_0529 Сифон умывальника с протезом раструба трубы канализации


Бета, тебе всё-таки далеко до специалиста с двумя высшими образованиями, которая ещё и на лекции ходит, тебе далеко до Растяпки.
Вот Растяпка в прошлом году удивила меня по-настоящему, когда написала мне угрозы:
- Вот увидишь, у тебя прорвёт канализацию!

Я спокойно Растяпке ответил, что прорвать, вообще-то, может только то, что находится под давлением, а в канализационных трубах квартиры вода течёт самотёком.
Другая бы просто согласилась, но не женщина с двумя высшими образованиями!
Растяпка чуть ли не месяц повторяла свою угрозу про прорыв канализации в моей квартире, сгущая и сгущая краски:
- У тебя прорвёт канализацию, ты затопишь всех соседей, и всем им будешь делать ремонт!
Логика на Растяпку не действовала.
Она так надоела мне со своим «прорывом канализации», что я внёс её в свой «чёрный список».
Тогда она стала называть меня «шизофреником».
Логика женщины с двумя высшими образованиями!

На последнем снимке виден протез раструба трубы канализации.
Многие из тех, кто пишет и сейчас, в марте 2017-го года глупо смеялись надо мной, когда я делал этот протез.
А делал я его потому, что некоторые советовали мне купить переходник 100/50, а потом спокойно писали, что на фото просто не видно было, что нужен был переходник 50/50.
Вообще эта труба канализации в ванной проявила некоторых форумчан, как лакмусовая бумажка проявляет кислоту или щёлочь.
Она выявила их самоуверенность, наглость, лёгкость в оскорблении незнакомых людей.
Первоначально канализационную трубу проложил мне мой одноклассник Олег в 2014-м году.
Он с перестраховкой на все прокладки наносил ещё и силиконовый герметик.
Труба канализации была в нескольких местах испачкана герметиком.
Так некоторые самоуверенные и бессовестные форумчане, которые тут на «Вы» общаются, безаппеляционно стали оскорблять Олега, что он все трубы соединил на одном герметике.
Что я могу сказать?
Этим форумчанам не помешало бы себе пальчики на ручках залепить герметиком, чтобы не писать свои оскорбительные домыслы публично.

Вот уже и солнце встаёт!
Что день грядущий мне готовит?
Его мой взор напрасно ловит...
Гость
1143 - 29.05.2018 - 05:37
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
1156-Амадео > Я думала, у всех есть коврик :(
Бета, не у всех.
Для чего нужен коврик у входной двери? – Чтобы обувь вытирать об него, когда входишь в квартиру.
А я свою обувь не пачкаю. Я по грязи не хожу.
Более того, прихожая у нас такая узкая, и в прихожей лежат и кварцвинил для пола, и сейчас ещё и кафель с церезитом, что я уже давно снимаю и надеваю обувь в комнате.
Там и полочка для обуви стоит, которую, кстати, я уже несколько месяцев хочу починить, да всё некогда.

2018_0529 Полка для обуви


2018_0529 Прихожая





Замечу, что, сидя на диване, обувь надевать и снимать гораздо удобнее, чем сидя на корточках в прихожей. Так что, Бета, выбрасывай свой коврик у входной двери, переноси полку для обуви к дивану, на котором спишь, и ты почувствуешь, как тебе станет комфортнее и удобнее жить.
Гость
1144 - 29.05.2018 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
сидя на диване, обувь надевать и снимать гораздо удобнее, чем сидя на корточках в прихожей
Вот освободится коридор от кварцвинила для пола, кафеля с церезитом и холодильника и тогда можно будет диван переставить в коридор.
1145 - 29.05.2018 - 08:31
Лёва, а что это у тебя под мойкой?

Гость
1146 - 29.05.2018 - 08:37
1162-Alisalisa >Это фильтр воды. Видишь, там два гусака на мойке ? Один-это обычный, там неочищенная вода льется, посуду мыть, готовить чтобы. А второй гусак-это питьевая, очищенная тем самым фильтром.
1147 - 29.05.2018 - 08:52
1163-dark70 >Фильтр...нифигасебе!! Хвалить не буду, чтобы не сглазить...))))
Гость
1148 - 29.05.2018 - 09:13
1164-Alisalisa >
Пригласи мастера,он и тебе зафигачит такое же.
Опыт не пропьёшь.)
***
Сразу списочек составь,там промежности заткнуть чем либо,або исчо какая работа-всё сделает,денег не возьмёт,но пожрать вкусненькое любит.Наготовь домашнего.))
1149 - 29.05.2018 - 09:23
1165-WINSTON_60 >У меня свои мастера есть, но про такой большой фильтр я не задумывалась....(косится на свой кувшин Гейзер).
Гость
1150 - 29.05.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Лёва, а что это у тебя под мойкой?
Да, Алиса, это фильтр «Гейзер-Био».








При монтаже фильтра у меня возникла одна, но существенная проблема.
Я пистон не вставил!



На рисунке сразу понятно, куда этот пистон вставляется.
В моей инструкции написано почти тоже самое –
"Пистон (Ж) вставьте внутрь трубки до упора.»
Я сфотографировал свой пистон. Вот он -



После вставки пистона всё стало просто отлично.
Но, пистон отнял у меня кучу времени. Я стал искать всё про пистоны.
Вот что нашёл -

ПИСТОН
http://www.aggregateria.com/P/piston.html

Словарь Ушакова
ПИСТ’ОН, пистона, •муж. (•франц. piston - поршень).
1. Медный колпачок или чашечка с взрывающимся от удара составом, употр. для воспламенения заряда в ружейных патронах, снарядах и т.п., капсюль; •первонач. стерженек, на который такой колпачок надевался.
2. Бумажная облатка с маленьким количеством пороха для игрушечных ружей и пистолетов.
3. То же, что клапан во 2 •знач. (муз.).
4. Механически насаживаемая круглая металлическая оправа отверстий, пробиваемых в картоне, коже и пр., напр. для продевания шнурков у штиблет (спец.).
5. Короткая тонкая трубочка с загнутыми кругом концами, применяемая вместо заклепок в самолетостроении (авиац.).

Этимологический словарь Крылова
Заимствовано из французского, где piston через итальянское посредство (pistone) восходит к латинскому pistare – "толочь". Буквально "то, что толчется, разбивается".
Воровской жаргон
1) маленький брючный карман;
2) мужской половой член

Рус. арго (Елистратов)
ПИСТОН, -а, ПРОПИСТОН, -а, м.
1. Наказание, нагоняй.
2. Половой акт.
3. Поставить (или вставить) пистон кому — вступить в половую связь с кем-л.; изругать, наказать, избить.
____________________________________

Обсуждение (ссылка почему-то не копируется):
Руся S.t.a.l.k.e.r.
Откуда появилось крылатое выражение "Вставить пистон" и что оно означает?

Леди Мила
так хочется.. вставить в задницу.. и поджечь

Ольга
Пистон по-моему- это деталь фрезерного станка, по крайней мере так в одном документальном фильме показывали

Вера Терентьева
Прежде чем выстрелить надо вставить

Елена Crimea
Это ЭВФЕМИЗМ - замена нецензурного выражения или слова вполне литературным, но в соответствующем значении. Таких примеров можно привести множество. БЛИН, БЛЯХА (это ведь большая пряжка), ПЕСЕЦ (зверек) и пр и пр.
____________________________________

В общем, устанавливая фильтр, не забывайте вставить пистон!
1151 - 29.05.2018 - 10:01
А,что ж ты молчишь о том,что предварительно из за этого пистона ты всех обложил? Мол,одни самки собаки тебе насоветовал,а другие продали бракованный фильтр. А потом,когда дошло до тебя- сам себя нахваливал.
1152 - 29.05.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
, это фильтр «Гейзер-Био».
Ой, как подробно! ))
Ну хорошая вещь, молодец, что купил.

1168-prox70 > " Купил книгу по управлению гневом. Никак не начну читать, потому что бесит меня её сраная обложка, дебильный шрифт и идиотские картинки эти, аж прям раздражает!" (с)
Гость
1153 - 29.05.2018 - 10:33
Алиса, я вовсе не молодец.
Если покупать фильтр, то надо покупать фильтр обратного осмоса.
Хорошо и понятным языком написано здесь -
http://oburenie.ru/ochistka/obratnyi...eto-takoe.html

Так что, если будешь покупать фильтр для воды, сделай правильный выбор.

На балконе зашкуриваю потолок. Вся башка, все очки в мелкой пыли от VGT. И процесс идёт что-то медленно, так как с потолком возиться всегда тяжело.
Не буду я ничего для кисточки выдумывать, просто закреплю по бокам картонки, благо их у меня навалом, а всё внизу застелю плёнкой. Но, сегодня до покраски дело вряд ли дойдёт.

Я хочу сегодня ещё раз сходить в ломбард с оставшимися двумя кольцами, а то ещё и они затеряются.
1154 - 29.05.2018 - 10:40
1168-prox70 > Вообще капец, дом маргиналов, по подъезду с хаты соседа запах прет, а его соотоварищ продолжает балкон уродовать.
Гость
1155 - 29.05.2018 - 11:27
Кому эта портянка интересна,м?
Скрытый текст
После вставки пистона всё стало просто отлично.
Но, пистон отнял у меня кучу времени. Я стал искать всё про пистоны.
Вот что нашёл -

ПИСТОН
http://www.aggregateria.com/P/piston.html

Словарь Ушакова
ПИСТ’ОН, пистона, •муж. (•франц. piston - поршень).
1. Медный колпачок или чашечка с взрывающимся от удара составом, употр. для воспламенения заряда в ружейных патронах, снарядах и т.п., капсюль; •первонач. стерженек, на который такой колпачок надевался.
2. Бумажная облатка с маленьким количеством пороха для игрушечных ружей и пистолетов.
3. То же, что клапан во 2 •знач. (муз.).
4. Механически насаживаемая круглая металлическая оправа отверстий, пробиваемых в картоне, коже и пр., напр. для продевания шнурков у штиблет (спец.).
5. Короткая тонкая трубочка с загнутыми кругом концами, применяемая вместо заклепок в самолетостроении (авиац.).

Этимологический словарь Крылова
Заимствовано из французского, где piston через итальянское посредство (pistone) восходит к латинскому pistare – "толочь". Буквально "то, что толчется, разбивается".
Воровской жаргон
1) маленький брючный карман;
2) мужской половой член

Рус. арго (Елистратов)
ПИСТОН, -а, ПРОПИСТОН, -а, м.
1. Наказание, нагоняй.
2. Половой акт.
3. Поставить (или вставить) пистон кому — вступить в половую связь с кем-л.; изругать, наказать, избить.
____________________________________

Обсуждение (ссылка почему-то не копируется):
Руся S.t.a.l.k.e.r.
Откуда появилось крылатое выражение "Вставить пистон" и что оно означает?

Леди Мила
так хочется.. вставить в задницу.. и поджечь

Ольга
Пистон по-моему- это деталь фрезерного станка, по крайней мере так в одном документальном фильме показывали

Вера Терентьева
Прежде чем выстрелить надо вставить

Елена Crimea
Это ЭВФЕМИЗМ - замена нецензурного выражения или слова вполне литературным, но в соответствующем значении. Таких примеров можно привести множество. БЛИН, БЛЯХА (это ведь большая пряжка), ПЕСЕЦ (зверек) и пр и пр.
____________________________________

В общем, устанавливая фильтр, не забывайте вставить пистон!
1156 - 29.05.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Алиса, я вовсе не молодец. Если покупать фильтр, то надо покупать фильтр обратного осмоса.
От же ж 3,14здюк!
Я ему тогда написал...
Цитата:
Сообщение от Злобный сантехник
Переведите на понятный ему язык, что этот фильтр от накипи не спасет. Пусть читает , что такое обратный осмос и жесткость воды и как от нее избавиться.
На, что он ответил...
Цитата:
Сообщение от Акрил
- Опечатка это. Не "осмоса", а "отсоса".
Но зато тут такой умный,советы раздает.
1157 - 29.05.2018 - 12:05
1159-Ацетон_ЛМК > Ну ты же фотки открученного сифона не выложил. Логично предположить, что не откручивал. Надо все фотки выкладывать, не вводить народ в заблуждение, да.
1158 - 29.05.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Бета, выбрасывай свой коврик у входной двери, переноси полку для обуви к дивану, на котором спишь, и ты почувствуешь, как тебе станет комфортнее и удобнее жить.
Даже не сомневаюсь :))) А про корточки в прихожей. Существуют всякие пуфики и табуреточки, сидя на них разуваться тоже удобно.
Зачем твоему коту такой огромный ящик с наполнителем, в котором еще и лоток стоит?
1159 - 29.05.2018 - 12:15
1166-Alisalisa > Нормальный кувшин Гейзер. У нас тоже есть. Не надо на него коситься и забивать себе голову всякими глупостями, если и так все устраивает.
1160 - 29.05.2018 - 12:27
Уксус, а ты можешь запостить сюда свою фотку, только без очков? Мне кажется, эта огромная оправа тебя уродует. Или не кажется? Захотелось узнать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены