К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа пешеходы! Будьте внимательны!

0 - 20.01.2015 - 10:58
Нахожусь под впечатлением от увиденного...
Час назад на моих глазах сбили девушку, у меня две дочери того же возраста.
Господа пешеходы, будьте внимательны!
Тысячи долботрепов ездит по улицам нашего славного города. Господа, запомните, светофор или пешеходный переход, где только что сбили девушку
НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ УЛИЦЫ!
Помните об этом всегда!
Переходить дорогу можно только после того, как вы точно убедились в отсутствии движущегося транспорта.
Не думайте что если для вас горит зеленый свет, то можно спокойно переходить дорогу. Обязательно убедитесь в безопасности перехода!
Поймите, долботреп отсидит условно пару лет, а вашу жизнь и здоровье не вернуть.

Авария записалась у меня на регистратор:




161 - 21.01.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Вы всех под одну гребенку.
Так это вы всех под одну гребёнку, и прям вас все пешеходы ненавидят, и все неверно переходят.....
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
У вас есть дар залезть в чужую душу?
Видимо он есть у вас, если вы точно знаете, что делать другому ((((
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Набрались смелости ступить на проезжую часть, будьте добры тоже соблюдать ПДД. :)
Ага, сщас, один пропустил, а следующий несётся как не нормальный...... у меня есть чувство самосохранения ;)
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
которым эти травмы конечно же нанесли водители-убийцы на их законных тротуарах.
Я вам очень желаю: прожить жизнь без всяческих травм, как физических, так психологических, может тогда будете добрее к пешеходам ;)
Гость
162 - 21.01.2015 - 13:46
161-nika > "эээ, тпру, стоять, Зорька!"(с)
Для тех, кто плохо едет, но хорошо тормозит:
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
прям вас все пешеходы ненавидят
я писала вот так:
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
А 100% пешеходы в большинстве своем ненавидят водителей
может надо было разжевать, что это слово "стопроцентные", прилагательное, т.е. пешеходы, которые вообще никогда не водили машину? А не абсолютно все? Это раз.

Причем здесь лично я? Я где-то написала слово "меня"? Ткните, плз. Это два.

Вы сказали:
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
И прекрасно они живут и нормально себя чувствуют
На что я у вас спросила:
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
У вас есть дар залезть в чужую душу?
Вы мне ответили:
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Видимо он есть у вас, если вы точно знаете, что делать другому
Причем здесь я, когда я про вас спросила? Это три.

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
добрее к пешеходам
От водителей в процентном соотношении уважения больше к пешеходам, т.к. они же априори являются и пешеходами, которые также априори увеличивают процент адекватных пешеходов. ИМХО. Начнете водить, тогда приходите, может поговорим, а пока спор бессмысленный.
Гость
163 - 21.01.2015 - 13:53
Брэк!
Мы все заинтересованные лица: никто не хочет сбивать, никто не хочет быть сбитым! Дебилы обкуренные не в счет- это недочеловеки.
Хамов и неадекватов с любой стороны достаточно, они все из нашего общества. Но априори больше адекватных. Узбагойтесь!!!))
Нервы пригодятся на улицах города, не нужно их еще и в виртуале напрягать.
А просто быть-оставаться человеками в любой ситуации- или это так сложно?!?
164 - 21.01.2015 - 13:54
кубань ру в своем репертуаре - даже в такой темке и то самозародился срач ...
165 - 21.01.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
А я вот вчера этого не учла(( Тротуар залит водой, вышла на обочину обойти этот тротуар, на дороге приличные лужи. Так единственная! водительница (дорога второстепенная) неслась как ошпаренная и меня окатила из лужи с ног до головы((
Ну это уже скотство со стороны водителя. Я например, прекрасно понимаю, когда моя машина может окатить водой пешехода и никогда не допущу этого.
166 - 21.01.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
а пока спор бессмысленный.
Я вообще не понимаю о чём вы лично спорите второй день?)))
Цитата:
Сообщение от Доброе НЛО Посмотреть сообщение
Мы все заинтересованные лица: никто не хочет сбивать, никто не хочет быть сбитым! Дебилы обкуренные не в счет- это недочеловеки. Хамов и неадекватов с любой стороны достаточно, они все из нашего общества. Но априори больше адекватных. Узбагойтесь!!!)) Нервы пригодятся на улицах города, не нужно их еще и в виртуале напрягать. А просто быть-оставаться человеками в любой ситуации- или это так сложно?!?
Согласна на все 1000 %
167 - 21.01.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
"эээ, тпру, стоять, Зорька!"(с)
А вот это вы дома домашним скажите и поучите их переходить перекрёсток, главное чтоб попой не виляли :)))
168 - 21.01.2015 - 14:13
164-Лазуритовый кот > И ложкодегтеносители в кустах...
Гость
169 - 21.01.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
вы лично спорите второй день?
:)) а я вижу, что вы любительница переворачивать все в свою сторону. Когда так заявляете, сначала удостоверьтесь в правоте своего высказывания.

167-nika > вы значок (с) видите? Или тоже надо разжевать? Не моя проблема, что вы все на себя лично тянете :)
170 - 21.01.2015 - 14:16
167-nika >а вот это зря, пусть виляют, приятно смотреть:))
171 - 21.01.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
пусть виляют, приятно смотреть:))
А кому то нет :)))
172 - 21.01.2015 - 14:20
Шурик,Вы себе льстите ,имхо ...
Гость
173 - 21.01.2015 - 14:21
165-АВИ > Ну это опять к вопросу, что водитель должен просчитывать все варианты. А эта овца неслась как ненормальная, совершенно не смотря на дорогу.
И ещё обратила внимание. Останавливаются перед зеброй преимущественно мужчины почему -то. Хотя я предпочитаю тоже переждать всех и потом спокойно идти.
174 - 21.01.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
а я вижу, что вы любительница переворачивать все в свою сторону. Когда так заявляете, сначала удостоверьтесь в правоте своего высказывания.
Это лишь лично ваши выводы. А я перехожу дорогу в соответствии с правилами, и не указываю другим как это делать.
И полностью уверена, что неадекватов хватает с обеих сторон, только кто то переживает за железную машинку, а кто то за жизнь, как свою, так и окружающих ;)
Гость
175 - 21.01.2015 - 14:54
174-nika >Купите мне машинку я буду переживать исключительно за вашу жизнь
176 - 21.01.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
Купите мне машинку
Думаю мы с вами не в тех отношениях :))))
Гость
177 - 21.01.2015 - 15:22
176-nika >Машинку я себе сам куплю,а простите с какого хрена я должен переживать за чью то жизнь,если обладателю коему она дана самому на неё наплевать.А вот на счёт имущества своего я буду переживать потому как мне никто ни ничего не дал всё заработано собственными силами,и я ни в коем случае не желаю никому зла.Но мне очень хочется что бы и водители и пешеходы уважали друг друга,а не говорили что кто то кому то должен.Выше уже писали что водитель рискует машиной,а пешеход жизнью.Кому от этого легче станет пусть решает каждый сам за себя
178 - 21.01.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
я должен переживать за чью то жизнь,если обладателю коему она дана самому на неё наплевать.
не обобщайте..... не всем
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
водители и пешеходы уважали друг друга
а я вам о чём..... и чтоб все участники дорожного движения не отвлекались,находясь на дороге
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
водитель рискует машиной
вот когда вы поймёте, что не только машиной, тогда и не будет таких роликов.
Гость
179 - 21.01.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
вот когда вы поймёте
У меня сложилось впечатление что со всего форума самая понятливая это ВЫ
Гость
180 - 21.01.2015 - 15:45
179-Onix1 > Ну Вы же создавали тему про пешеходов ещё 2 или 3 года назад, там товарищи тоже очень понятливые:) И откуда такая нелюбовь к пешеходам? За 2-3 года так ничего у Вас и не изменилось? Так же не любите их, бедных?:)
181 - 21.01.2015 - 15:47
Господа, бородатый анекдот в тему:
Приезжает чукча в Москву, садится в такси. Едут. Вдруг на дорогу выбегает бака и завидев несущуюся на нее машину теряется и начинает дергаться влево, вправо. Таксист соответственно пытается объехать старушку, закладывает лихие виражи в разные стороны.
Наконец проскочив мимо старушки, облечгенно вздыхает, утирая пот. Чукча сзади:
- Однако таксист плохой охотник, если бы чукча дверь не открыл, убежал бы бабка!

* * *
У меня сосед по гаражу есть, профессиональный водила, всю жизнь за рулем, сейчас таксует. Пянствуем иногда с ним, так вот он мне говорит: - Чем больше езжу, тем тише езжу.
И я с ним согласен.
Гость
182 - 21.01.2015 - 15:54
181-АВИ > Я так иногда езжу с одной девушкой... Это просто караул какой -то:) За те пол-часа езды у неё виноваты ВСЕ! Водители - дебилы, неправильно перестраиваются, про пешеходов и говорить нечего - сидели бы дома и не высовывались:)
Но сама при том при сём совершила лет 6-7 назад страшный наезд на пустынной, но снежной улице((
Гость
183 - 21.01.2015 - 16:04
В идеало должно быть так.
http://youtu.be/E1hNfFRBcmE
Гость
184 - 21.01.2015 - 16:19
Пешеход! Переходя дорогу, не смотри на светофор! Он ещё никого не задавил! Смотри по сторонам!
185 - 21.01.2015 - 16:21
http://www.youtube.com/watch?v=dsbzYaQzSg8
Гость
186 - 21.01.2015 - 16:23
183-811 юрий > Эх, где же этот идеал возьмёшь... При наших-то пробках.
А собаки в ролике какие правильные:) - переходят в основном по зебре:)
187 - 21.01.2015 - 16:34
182-нетихоня > Женский пол за рулем - это вообще отдельная тема. Не сказать, что я это приветствую, но действительно адекватных водителей-женщин гораздо меньше, чем мужчин.
Товарищ рассказывает:
Разговорились со знакомой мадам на вечеринке и выяснилось, она считает, что для выполнения маневра перестроения из ряда в ряд - ДОСТАТОЧНО ВКЛЮЧИТЬ ПОВОРОТ! А убедиться в отсутствии транспорта - не обязательно! В самом деле, нафига? Включил поворот - и перестраивайся, люди сзади же видят его:)))
Знакомый говорит: - Больше с ней не сяду. И такие люди ездят по нашему городу...
Обращаюсь сейчас к мужчинам: не возникало ли у вас странного ощущения, что впереди идущий автомобиль движется как-то не так? И при обгоне вы замечаете, что им управляет женщина! У меня такое постоянно случается.
Гость
188 - 21.01.2015 - 16:44
187-АВИ > ооо, АВИ, вы прямо кладезь тем-Агонь! :)))
Гость
189 - 21.01.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
183-811 юрий > Эх, где же этот идеал возьмёшь... При наших-то пробках. А собаки в ролике какие правильные:) - переходят в основном по зебре:)
Наверно в прошлой жизни они были людьми- научились.
Гость
190 - 21.01.2015 - 16:59
188-LittleCrush > в след за противостоянием "водитель vs пешеход", АВИ запустил новое "водитель М vs водитель Ж" :)))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
прекрасно понимаю, когда моя машина может окатить водой пешехода и никогда не допущу этого.
а я вот окатил тетку грязной водой с ног до головы двигаться со скоростью 3-4 км/час, еле поднимая легкую волну. Видел тетку на тротуаре, видел лужу на дороге, предельно снизил скорость, но... попал колесом в яму под водой. Это я еще и к тому, что предугадать всего на свете невозможно. В сохранении здоровья и жизни заинтересованы и водители и сами пешеходы. Поэтому обе стороны должны прикладывать максимум усилий для этого. А не пенять друг на друга и вспоминать друг другу отрывки из ПДД.
Гость
191 - 21.01.2015 - 17:10
ни водитель, ни пешеход в равной степени не могут на вид со стороны оценить глубину лужи. Там может быть по пятку, а может и по колено. Надеюсь, хоть с этим никто не будет спорить? И то, что пешеход может додуматься не стоять близко к дороге в дождливую погоду (не везде, но во многих местах тротуары это позволяют), чтобы потом не костерить водителей, что его обрызгали, тоже? Ведь у пешехода больше поля для маневра, нежели у водителя.
Гость
192 - 21.01.2015 - 17:33
191-LittleCrush >тротуары по моей улице узкие, есть три подлых лужи - от машин прикрываюсь/отгораживаюсь зонтиком - помогает, и промокнуть не успеваю.. Ну вот лень мне стирку лишний раз затевать;-)
Гость
193 - 21.01.2015 - 17:37
ого дискуссия развернулась тут у вас... что тут можно обсуждать? у каждого свои мозги и ситуации,не угадать) Просто дело случая...
194 - 21.01.2015 - 17:45
188-LittleCrush >190-Chip_AC > Завидуйте молча:)
Мне сейчас главное до бани добраться, чтобы не упасть в Касиных глазах...
Гость
195 - 21.01.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
двигаться со скоростью 3-4 км/час,
А "моя" овца - 50-60 км в час, причём посередине дороги. Там самая малая лужица - всё моё будет((
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Ведь у пешехода больше поля для маневра, нежели у водителя.
Ну разве только в ещё бОльшую лужу на тротуаре:))
Гость
196 - 21.01.2015 - 18:00
194-АВИ > а чему завидовать то?:) Вот мне можно позавидовать - сегодня первый раз пользовался нашим местным паркоматом. Забавная фигня. Сдачи не дает, мелочь не принимает, телефоны куда звонить если автомат сожрал кредитку не написаны:))) И похоже, что мои 60рублей в этом паркомате были сегодня единственными. За два часа к нему никто из паркующихся не подходил:)))
197 - 21.01.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мне сейчас главное до бани добраться, чтобы не упасть в Касиных глазах...
Ещё днём сегодня хотела написать:
А ну-ка, АВИ, сумеете ли эту тему к бане-сауне свернуть?:-))))) А оно вон оно как:-)))))))
198 - 21.01.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
И то, что пешеход может додуматься не стоять близко к дороге в дождливую погоду (не везде, но во многих местах тротуары это позволяют), чтобы потом не костерить водителей, что его обрызгали, тоже?
Полностью согласна. Какого чёрта я буду подходить близко к луже, если едет машина. Да я лучше в сторонке подожду, пока проедет, чтобы не быть забрызганной с ног до головы.
199 - 21.01.2015 - 18:21
196-Chip_AC > народ скоро разломает эти девайсы. Чай не в штатах живем, нало менталитет учитывать. Поставят опять парковщиков, которые будут работать на свой карман.

197-Кася > Не волнуйтесь, тема в самом разгаре, успею еще...:)
Гость
200 - 21.01.2015 - 18:34
199-АВИ >плохо же Вы думаете о своих соплеменниках:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены