К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа пешеходы! Будьте внимательны!

0 - 20.01.2015 - 10:58
Нахожусь под впечатлением от увиденного...
Час назад на моих глазах сбили девушку, у меня две дочери того же возраста.
Господа пешеходы, будьте внимательны!
Тысячи долботрепов ездит по улицам нашего славного города. Господа, запомните, светофор или пешеходный переход, где только что сбили девушку
НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ УЛИЦЫ!
Помните об этом всегда!
Переходить дорогу можно только после того, как вы точно убедились в отсутствии движущегося транспорта.
Не думайте что если для вас горит зеленый свет, то можно спокойно переходить дорогу. Обязательно убедитесь в безопасности перехода!
Поймите, долботреп отсидит условно пару лет, а вашу жизнь и здоровье не вернуть.

Авария записалась у меня на регистратор:




1 - 20.01.2015 - 11:01
0-АВИ > Так а виновник уехал, что ли? О_о
Гость
2 - 20.01.2015 - 11:04
боюсь разжечь, но пешеходы зачастую еще бОльшие долботрепы.
ЗЫ. Видео не вижу, это не касаемо данного случая.
ЗЗЫ. А вообще тема для ЗР.
Гость
3 - 20.01.2015 - 11:04
Призывы бесполезны.. сколько раз говорили и писали о том, что зеленый свет и/или зебра не делают пешехода неуязвимым, но для некоторых это видимо очень сложная и недоступная для понимания идея. Вобщем всем своим это в голову вдолбил, а всех остальных не переделаешь.
Гость
4 - 20.01.2015 - 11:06
Сам чуть сегодня не подрихтовал впереди едущего который резко затормозил поворачивая - перед ним по тротуару несся велосепедист....который потом так же резко выскакивать стал на дорогу ....
5 - 20.01.2015 - 11:06
1-Кася > Нет, он и повез девушку в больницу. Она ногу сильно повредила, возможно перелом. Меня возмутило, что водитель - молодой парень, сразу не остановился, как будто бы не почувствовал удара.
Обзорность была хорошая, ума не приложу, как он мог не заметить девушку.
Гость
6 - 20.01.2015 - 11:07
2-LittleCrush > придурков одинаково по обе стороны лобового стекла. Што водилы порой пешиков не пропускают, што пешики - все люди как люди стоят ждут зеленый, но какое нибудь альтернативно одаренное обязательно захочет перебежать на красный.
Гость
7 - 20.01.2015 - 11:10
6-мутный поцык >выскочив при этом из мертвой зоны водителя :)
8 - 20.01.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
ЗЗЫ. А вообще тема для ЗР.
Согласен. Но и согласитесь, что тема не менее актуальна и на данном разделе, т.к. количество водителей и пешеходов на обоих разделах одинаково, я бы даже сказал, что на "за рулем" пешеходов меньше.
Ну и как бы на за рулем я редко хожу. Привык здесь.
Гость
9 - 20.01.2015 - 11:15
я согласна с фразой: "когда я начал водить машину, я стал аккуратнее переходить дорогу"(с). Этим все сказано.
Гость
10 - 20.01.2015 - 11:17
не знаю как на той машине, но на моей как раз вот при таких переходах и не видно пешеходов. вообще :((( верчу головой во все стороны при поворотах, ибо бегают везде. но к сожалению, из-за стойки реально не видно и тут оп -сразу перед лобовым
Гость
11 - 20.01.2015 - 11:20
5-АВИ > да не самая хорошая там обзорность, машин припарковано много. Но похоже, что в этом случае и водитель и девушка сильно отвлеклись и протупили. скорости там не большие, т.к. лежачие полицейские и большая вечная лужа.
Гость
12 - 20.01.2015 - 11:22
Я пешеход, но иной раз настучала бы по головам сопешеходникам... Идиотов много, идиоток- еще больше. Вчера наблюдала,но не могла ничего сделать- далеко была. Ставропольская/Шевченко. Девица, по виду студентка, осознанно рванула на красный перед летящими авто. Проскочила, как-то повезло, что и машины при резком торможении не перецеловали друг другу бампера.
Мозгов нет, одни колготки на лытках...((
13 - 20.01.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
он и повез девушку в больницу.
Ну хоть так. А то ж, бывает, уезжают и всё..., типа, не заметил:-(

Заметила, что старичья больше переходит на красный свет, чем молодёжи. Молодёжь стоит, ждёт зелёный, а этим всё некогда... На тот свет, видать, торопятся:-((
14 - 20.01.2015 - 11:25
Я считаю большой ошибкой ГБДД что дали большие права пешеходам. Они от этого совсем расслабились и забыли, что даже не заряженное ружье раз в сто лет стреляет. А тут они ходят среди тысячи ружей, направленных на них.
Я думаю самые дисциплинированные и ответственные пешеходы - это водители. Они хотя бы понимают, что мы все люди и можем совершать ошибки. И что остановить мгновенно кусок железа весом в тонну не получается.
15 - 20.01.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я считаю большой ошибкой ГБДД что дали большие права пешеходам.
Честно говоря, согласна. Даже меня, пешехода, бесит, когда машина уступает дорогу пешеходу,сзади останавливается вереница машин, а он или она еле-еле вразвалочку, не торопясь эту дорогу переходит. И все его или её стоят ждут!
Гость
16 - 20.01.2015 - 11:32
13-Кася > и старики, и тупые мамаши (тут у меня только не нормативная лексика, когда она стоит на тротуаре, а коляску передними колесами спускает на дорогу и стоит ждет зеленого), и студенты (езжу мимо универа каждый день, как стадо баранов, стОит пойти одному, идут все), и беременные, которые даже не смотрят в твою сторону, где и как ты едешь. А еще девицы любят жопой вилять перед машиной как по бродвею. Блин, я ж не мужик, кегли в руки и почесала быстрее через дорогу! В общем, я сигналю, не стесняюсь, да-с :))
17 - 20.01.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
В общем, я сигналю, не стесняюсь, да-с :))
А я всегда возмущаюсь громко такими, не стесняюсь, да-с :)) (с)
Гость
18 - 20.01.2015 - 11:35
15-Кася > в этом больше всего замечено молодых девушек. до перехода прям бежит на своих каблуках, а как на переходе ей машина уступает, так сразу начинается походка от бедра, носик вздернут к верху и скорость её движения падает в 2 раза:)))
19 - 20.01.2015 - 11:37
11-Chip_AC > Девушка в последний момент заметила машину, из-за зонта и ускорилась, но не успела. Но парень должен был ее видеть как минимум метров с десяти и ехал он медленно. Почему не заметил - не понимаю.
И даже после того как сбил, проехал еще несколько метров и плавно остановился.

13-Кася > Меня больше всего напрягает и удивляет, когда народ переходит даже не глядя в мою сторону. Типа не трамвай, объедет. Или остановится и пропустит.
А это не всегда получается.
Гость
20 - 20.01.2015 - 11:39
14-АВИ > Я вот, как пешик, считаю, что более маневренна и быстра в плане торможения-ускорения-изменения направления движения, чем авто. И всегда учитываю эти особенности и преимущества перед водителями: верчу головой на 360 градусов, смиренно стою на обочине, пропуская вереницу машин, ибо отлично вижу, что после этих 2-3-20 машин - большой просвет как слева, так же будет свободна и полоса справа. Мне эти 5 - 20 секунд- пфу... мелочь. И когда последняя в череде машин притормаживает, чтобы меня пропустить, блин, неловко и глупо как-то. Ехал бы ужо))
Так что.. никакой гарантии ни у пешеходов от дебилов за рулём, ни у водителей от придурков на своих двоих, только повышенное внимание и осторожность.
Гость
21 - 20.01.2015 - 11:42
19-АВИ > Кстати о трамваях))
Вчера вечером меня пропустил... трамвай, честно говоря, просто обалдела! как ни мотала отрицательно головой, не отвертелась-пришлось идти, чтобы не задерживать движение :-D
Гость
22 - 20.01.2015 - 11:43
19-АВИ > да, я так и подумал, что девушке помешал зонтик. А водител на что-то отвлекся - смски, магнитола и др. а до этого не увидел её из-за машин припаркованных, ну и стойка передняя могла ему перекрыть немного вид на пешехода, там же как раз искривление дороги. хорошо хоть скорость небольшая была
Гость
23 - 20.01.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Малиновка_зарянка Посмотреть сообщение
Ехал бы ужо))
сегодня у нас мысли сходятся ))) Всегда спокойно не брыкаясь дожидалась, когда все желающие проедут - а тут тормозят, ждут)) Даже приходится отходить и делать вид что просто воздушные ванны принимаешь :)
24 - 20.01.2015 - 11:45
от авто зависит - в моих стойки толстые - человек целиком вполне там умещается,к сожалению ... посему приходится усиленно вертеть головой ... по видео - хз,по мне.так совпало,скорее всего,отвлеклись и водитель и она ... поэтому он так и затормозил,что отвлекся,автоматически нажал тормоз,но не до конца ...
усе имхо
Гость
25 - 20.01.2015 - 11:49
24-Лазуритовый кот > на днях видел как гайцы колупали мозги водитель большой хонды с надписью про мебеля на заднем стекле. не тебя остановили?
Гость
26 - 20.01.2015 - 11:49
Соглашусь с автором.
Во первых очень плохая подготовка водителей.
Вообще куча факторов...
Пешеходы будьте внимательней.
Я писал, напишу еще раз. ЭТО ВАША ЖИЗНЬ...и перекладывать ответственность за свою жизнь на водителя глупо.
Помимо не внимательности или пьяных за рулем, есть и другие факты...
Не забывайте у человека может сердце прихватить или как часто случается тормоза отказать...кому в этом случае будет легче от того что умирая на пешеходном перехоте, ОН БЫЛ ПРАВ.
Берегите свои жизни.
Ну и водителям надо быть внимательнее...
27 - 20.01.2015 - 11:50
25-Chip_AC >нету у меня ни хонды.ни надписей про мебеля ... то наверно Мозговыкавыриватель был,судя по описанию
28 - 20.01.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Малиновка_зарянка Посмотреть сообщение
14-АВИ > Я вот, как пешик, считаю, что более маневренна и быстра в плане торможения-ускорения-изменения направления движения, чем авто. И всегда учитываю эти особенности и преимущества перед водителями: верчу головой на 360 градусов, смиренно стою на обочине, пропуская вереницу машин, ибо отлично вижу, что после этих 2-3-20 машин - большой просвет как слева, так же будет свободна и полоса справа. Мне эти 5 - 20 секунд- пфу... мелочь. И когда последняя в череде машин притормаживает, чтобы меня пропустить, блин, неловко и глупо как-то. Ехал бы ужо)) Так что.. никакой гарантии ни у пешеходов от дебилов за рулём, ни у водителей от придурков на своих двоих, только повышенное внимание и осторожность.
Ваши бы слова, да всем пешеходам в уши...
Гость
29 - 20.01.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от girafa Посмотреть сообщение
приходится отходить и делать вид что просто воздушные ванны принимаешь :)
- Точно!!! Только не всегда хитрость удается))

По видео: скорее всего, водитель отвлёкся, иначе успел бы затормозить. А девице не мешало бы и вправо глянуть, когда вышла на проезжую часть. Конечно, жалко, но...на фига человеку голова: есть в нее? самонадеянность пешеходов - зло.
30 - 20.01.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
, он и повез девушку в больницу. Она ногу сильно повредила, возможно перелом.
Вы уверены, что он именно туда её и повез? Случаев много, когда отвезут от места происшествия и высадят. Не хочу думать о плохом, но случаи разные бывают
Гость
31 - 20.01.2015 - 11:56
Есть еще один момент. Есть такое понятие, как психологическая связь с водителям. Т.е. когда вы убедились, что водитель Вас видит и останавливается.
Вот честно иногда желание взять и уипать головой ап копот...
К родителям часто на КМР мимо рынка заезжаю...через раз одно и тоже. Пешеход в капюшоне, чаще женщины...подходит к обочине, поворачивает голову, видит машину и тут же шагает под колеса :((( Что движет этими людьми...Хорошо там скорость 20км...но все равно под газель бросатся...
Гость
32 - 20.01.2015 - 12:01
28-АВИ > Я это втолковываю при случае нетерпеливым пешеходам, которых иной раз буквально ловлю за рукав...Недавно, на Ставропольской/Стасова женщина с двумя малышами вышла из трамвая, стоим все ждем зеленого. Она мелких за ладошки - и пошагала... Я ее буквально дёрнула назад, к рельсам. Врубилась она быстро: аж цвет лица сменился, видимо, глубоко задумалась- на автопилоте шла. Так что и такой фактор имеет место быть. Опасная "загрузка" проблемами. И тут уже.. только везение и ангелы-хранители
Модератор
33 - 20.01.2015 - 12:01
Не читая всего...
Потерпевшей желаю здоровья и здравомыслия, на будущее.

Когда во всеуслышание заявили о правах пешеходов - типа если на зебре - то он автоматически прав, число неадекватов возросло. Я сам и пешеход и водитель. И не надо много ума понять, что в авто видимость ограничена, особенно в дождь и ночью, что эта железяка не может мгновенно остановиться, что пешика в чОрном пальтЕ нифига не видно дальше 15метров (если не ждешь), что водитель тоже может отвлечься (посигналили, кто-то подрезал)... Но пешики не всегда это учитывают, особенно "поколение Пепси" с затычками в ушах и подслеповатое от вконтактов, зато типа "знающее свои прова". Включают "режим Бога" и чешут тупо даже не глядя по сторонам с тротуара на зебру. И тут же: фа-фа, визг резины, мат-перемат. Ну остановись блин с краю проезжей части, подай видом, что собираешься перейти, потрать на это все 10сек. - остановятся ведь и пропустят - потом иди себе спокойно (по себе знаю). Нет, блин, думают юридические законы сильнее законов природы.
Водятелы тоже попадаются утырки - фигли фафакать в зад, если видишь, что пешиков пропускаю, другие затонируются "в рубероид" и слепошарятся как гавно в ручье по дороге.
Вот что бы точно я запретил - так это ношение наушников на улице (кроме спортплощадок, парков и т.п.). Мало того, что особи в наушниках в 90% случаев - как в бронепоезде, ничего не слышат, так они еще и визуально в ауте нередко. В общественном транспорте - пожалуйста, слушай музыку в наушниках, но на тротуаре, при переходе улиц, на парковках возле ТЦ - наушники банально опасны. Бывают наушники открытого типа или с микшером окружающей обстановки (как раз для решения проблемы "бронепоезда"), но это редкие исключения.

ЗЫ. Про наушники - просто наболело. Хотя я сам заядлый меломан и у меня их пару десятков разных типов, "систем", предназначений, начиная от проф. студийных и заканчивая канальными "затычками".
Гость
34 - 20.01.2015 - 12:04
31-kulin > Похожая ситуация на Вишняках: народ видит, что встал прямой поток с начала Ставропольской и бросаются переходить, но там же движение по стрелкам, машинам зеленый на поворот, пешикам -красный. Нет же- прут не глядя. Дебилизм и безграмотность, а еще наглость -тоже присутствует
Гость
35 - 20.01.2015 - 12:07
И еще обращение к водителям.
Помните Пешеход, даже на краю проезжей части расценивается как возникновение опасности...
Не знаю, то ли опыт, то ли хорошая школа вождения...или все вместе...+ ангел хранитель...
Вчера мамульку вез в стоматологию на ГМР, на большом кольце, вижу пацана лет 14 в капюшоне..стоит на дороге на моей стороне и смотрит в право...
Начинаю тормозить...снижаю скорость практически до остановки и в это момент он резко срывается на другую сторону дороги...потом видать мозг включил и повернулся...увидел прям перед собой уже остановившуюся газель...лицо перепуганное... кирпичей он знатных отложил...
Гость
36 - 20.01.2015 - 12:12
14-АВИ >"Я думаю самые дисциплинированные и ответственные пешеходы - это водители."
Иммеются чоткии данные, что пройти пару сотен метров своими двоими, для любого водятла с минимальным стажем - невероятный героизм и подвиг.
Гость
37 - 20.01.2015 - 12:14
36-Stealth >Он скорей всего имел ввиду, что водилы, зная что творится на дорогах, более аккуратны при переходе дороги.
Это наверное можно сравнить ну например как будет идти гражданский по лесу где могут быть растяжки и военный...
Как то так :) водитель как военный :)
38 - 20.01.2015 - 12:23
37-kulin > Именно так. Я как пешеход, никогда не переду дорогу, не убедившись полной безопасности, вне зависимости от сигналов светофора, зебр итд..
Модератор
39 - 20.01.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Помните Пешеход, даже на краю проезжей части расценивается как возникновение опасности...
Абсолютно верно, поддерживаю.
Что водителю, что пешеходу нужно думать не только "за себя" но и прикидывать развитие ситуации - тогда можно избежать ошибок и не осложнять себе и другим жизнь. Это кажется сложно и геморно, но на самом деле - это элементарная внимательность и бытовой здравый смысл, не более.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены