К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа пешеходы! Будьте внимательны!

0 - 20.01.2015 - 10:58
Нахожусь под впечатлением от увиденного...
Час назад на моих глазах сбили девушку, у меня две дочери того же возраста.
Господа пешеходы, будьте внимательны!
Тысячи долботрепов ездит по улицам нашего славного города. Господа, запомните, светофор или пешеходный переход, где только что сбили девушку
НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ УЛИЦЫ!
Помните об этом всегда!
Переходить дорогу можно только после того, как вы точно убедились в отсутствии движущегося транспорта.
Не думайте что если для вас горит зеленый свет, то можно спокойно переходить дорогу. Обязательно убедитесь в безопасности перехода!
Поймите, долботреп отсидит условно пару лет, а вашу жизнь и здоровье не вернуть.

Авария записалась у меня на регистратор:




81 - 21.01.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
Смотри какая ты умная,то есть если на переходе то водилу казнить
Совершенно верно.
Гость
82 - 21.01.2015 - 09:20
80-nika >Да у меня с этим поверьте всё ок.просто ситуации бывают всякие что мешает пешеходу пройти его на 10 секунд позже,бывает всякое водитель отвлёкся начинает тормозить перед переходом с зади идущий не успевает и догоняет авто.И пешик уходит,а водилы прилипли на ремонт своих авто.
Гость
83 - 21.01.2015 - 09:21
81-Dede >Тогда вне перехода смело давить?так ?
84 - 21.01.2015 - 09:21
79-KotЁnok GaFFF > всем водителям читать как мантру
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
85 - 21.01.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
бывает всякое водитель отвлёкся начинает тормозить перед переходом с
Нормально........
Вы на дороге..... как это отвлёкся??????
Гость
86 - 21.01.2015 - 09:23
84-Dede >4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
87 - 21.01.2015 - 09:24
83-Onix1 > Ну что вам сказать.. давите конечно
88 - 21.01.2015 - 09:25
86-Onix1 > И че? ну ка, придумайте оправдание водиле из ролика в сабже
Гость
89 - 21.01.2015 - 09:25
85-nika >
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
как это отвлёкся?????
Вы не делаете ошибок?не отвлекаетесь?
Гость
90 - 21.01.2015 - 09:28
88-Dede >Что касается этого ролика то водила сам виноват,но ситуаций разных очень много
Гость
91 - 21.01.2015 - 09:29
84-Dede >спасибо, мы в курсе. читаем как мантру каждый божий день :)
недавняя ситуация. еду по дзержинского, есть пересечение с каким-то пригородным проездом, зебра есть, есть неработающий светофор. за мной едет камаз. с такой же скоростью на хорошей дистанции. останавливаюсь перед переходом, пешеходы одобрительно кивают и начинают практически идти, как камаз начинает оглушительно сигналить, пешеходы обратно на тротуар, мужик мне машет "едь давай быстрее". камаз приближался, пришлось поехать. что это было я так и не поняла если честно... и высоко же сидит, все ему видно, и зебру, и светофор, и пешеходов, и мои стоп сигналы....
и все таки пешеходам стоит помнить, что водитель рискует куском железа, деньгами и может быть свободой, а пешеход своей жизнью. это не соизмеримо...
Гость
92 - 21.01.2015 - 09:29
Помню была зима, скользко, гололед, красный свет светофора,все молодые стоят, машины несутся уже близко. Бабка с палкой, еле идущая, хотела уже бежать прямо под машины, я ее остановила буквально за шкирку! Объяснила, чтобы она не спешила на тот свет. А водителей в таких ситуациях жалко.
Гость
93 - 21.01.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
и все таки пешеходам стоит помнить, что водитель рискует куском железа, деньгами и может быть свободой, а пешеход своей жизнью.
точно сказанно
94 - 21.01.2015 - 09:32
92-Lov IS Sobak > Вот я об этом тоже выше писала. Бабки привыкли у себя в станицах ходить где попало, ей что тротуар, что дорога - всё едино. Тоже всегда таких останавливаю.
95 - 21.01.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
не отвлекаетесь?
Вот такой умник 6 лет назад сбил меня на тротуаре, простите у меня глаз сзади не было, поэтому и провела 8 месяцев на койке.......
Так что у меня такого не бывает, а у вас тем более не имеет право быть. Вы отвечаете не только за свою жизнь, а и за жизнь окружающих и управляете средством повышенной опасности и не имеете право отвлекаться. А то вы за своё авто переживаете, вы за жизни людей думайте.
Гость
96 - 21.01.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Вот такой умник 6 лет назад сбил меня на тротуаре
тротуар и переход разные вещи
97 - 21.01.2015 - 09:38
96-Onix1 > Так он тоже отвлёкся и случайно выскочил на тротуар.
Вы обязаны притормаживать перед пешеходным переходом.....
Начните с себя
98 - 21.01.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
тротуар и переход разные вещи
Сама лично видела своими глазами как машина ехала по трамвайным путям, рядом шёл мужик по тротуару. И вдруг машину тряхануло, она подскочила и вывернула на тротуар прям на мужика. Прижало его к стенке дома:-((
Гость
99 - 21.01.2015 - 09:43
97-nika >Лично Вам ничего не должен и не обязан.
Гость
100 - 21.01.2015 - 09:45
98-Кася >Вы считаете что водила ехал ехал,потом взял и руль на мужика повернул.
101 - 21.01.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
Лично Вам ничего не должен и не обязан.
Очень надеюсь лично с вами никогда в жизни не пересечься, так как именно такие отвлекающиеся и орут больше всех, что он очень хороший водитель, это пешеходы
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
дуры
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
царь
((((((((((
Гость
102 - 21.01.2015 - 09:48
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
А в реале пешеходы идут как по спальне у себя дома
103 - 21.01.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
водила ехал ехал,потом взял и руль на мужика повернул.
да нет, он отвлёкся ((((
Гость
104 - 21.01.2015 - 09:52
103-nika >Походу тебя сильно долбанули
105 - 21.01.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
98-Кася >Вы считаете что водила ехал ехал,потом взял и руль на мужика повернул.
Ну понятное дело, что не нарочно:-( Но какая-то кочка попала, руль держал не крепко....
Гость
106 - 21.01.2015 - 09:55
Раньше нас учили:"Где нет сфетофора,но есть переход-сначала машина,потом пешеход".Очень спасало.Для нынешнего времени мой совет водителям и пешеходам.Водитель!Всегда думай,что все пешеходы пьяные,....Пешеход!Всегда думай,что за рулем пьяные и ...водители,без тормозовТогда все спасутся!
107 - 21.01.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
Походу тебя сильно долбанули
Когда доводов не хватает, начинаем хамить....
и в каком месте мы на "ты" перешли????
Гость
108 - 21.01.2015 - 10:19
жутковатая подборка в тему...
http://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY
109 - 21.01.2015 - 10:33
108-girafa >спс!
Гость
110 - 21.01.2015 - 10:34
106-Кузьмич >о, мне мой инструктор так и говорил :) всегда думай что пешеход пьяный, тк непредсказуем :)
Гость
111 - 21.01.2015 - 10:36
108-girafa >очень хорошая подборка
112 - 21.01.2015 - 10:39
Вижу тут разгорелся спор по поводу того, кто прав и что делать?
Я согласен с Кузмичем, вернее с его 106 записью.
Внимательным и аккуратным, а главное - взаимовежливыми, должны быть все, и водители и пешеходы.
Лично я как водитель признаюсь, что не всегда вежлив с пешеходами. Особенно когда вижу с их стороны пренебрежительное отношение прежде всего к своей жизни. Вот сегодня (ролик уже выкладывать не буду) еду по проезжей части в своем микрорайоне, впереди топает клуша посредине улицы. Медленно приближаюсь, клуша продолжает переть посредине, как по бродвею. Ну неужели каким то шестым чувством нельзя почувствовать, что сзади едет, или может ехать машина???
Терпение занчивается, покатываюсь к ней вплотную и жму на клаксон, он у меня громкий, хорошо работает.
Вижу перекошенное лицо мадам, которое наконец-то шарахается на обочину и я получаю некое удовлетворение от праведного наказания.
А как по другому? Учить надо таких.
Зато как пешеход - я супервежлив. Заслышав сзади рокот мотора, захожу глубоко на обочину и пропускаю машину, при необходимости останавливаюсь и жду, когда она проедет. Потому что прекрасно знаю повадки и возможности того, кто сидит сейчас за рулем.
Гость
113 - 21.01.2015 - 10:39
32-Малиновка_зарянка > Ты знаешь, я вообще-то всегда осторожно перехожу улицу. По дороге на работу терпеливо жду даже на пешеходном переходе именно потому, что так меньше проблем и пешеходу, и водителю. Но с полгода назад меня подвело частое нахождение рядом с водителем и привычка смотреть на "автомобильный" сигнал светофора:) Перехожу улицу, посмотрев, что движение автомобилям запрещено. Но в это время продолжают двигаться машины с поворота, для них ещё горит зелёный. Пришлось пробежаться, скорчив "страшное" лицо водителю. И только на той стороне дошло, что дура-то я:)) и смотреть надо было на светофор для пешеходов. До сих пор стыдно перед этим мужчиной:) Так что, да, "затмение" может наступить и у законопослушных граждан с обеих сторон проблемы. Как говорится, "кто без греха, пусть первый бросит в меня камень"...
Гость
114 - 21.01.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
прекрасно знаю повадки и возможности того, кто сидит сейчас за рулем.
А я вот вчера этого не учла(( Тротуар залит водой, вышла на обочину обойти этот тротуар, на дороге приличные лужи. Так единственная! водительница (дорога второстепенная) неслась как ошпаренная и меня окатила из лужи с ног до головы((
Гость
115 - 21.01.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Сел за руль будь добр соблюдать знаки дорожного движения, нести ответсвенность за свою машину, чай не в безлюдной пустыне едите.
вышла на улицу - будь добра соблюдать правила дорожного движения и нести ответственность за свое поведение, чай не по безлюдной пустыне ходите. П.4.5-4.6 ПДД почитайте.
Гость
116 - 21.01.2015 - 10:57
115- что для водителя означает знак пешеходного перехода и разметка зебра?
Гость
117 - 21.01.2015 - 11:00
115- по переходу может идти пешеход плохо видящий, с рассеянным склерозом, давлением, головокружением, он может не уметь читать. А водитель может быть таким?
Гость
118 - 21.01.2015 - 11:00
113-belayamishka >да, часто такое вижу на переходе тургенева-гагарина. особенно когда был елочный базар, они своей палаткой закрыли светофор для пешеходов.
Гость
119 - 21.01.2015 - 11:01
116-EVA > вы, наверное, не водите машину? А на водителей смотрите из окна трамвая/троллейбуса/маршрутки с ненавистью? Таки может стоит начать самой водить? Чтобы понимать горькую правду жизни.
Гость
120 - 21.01.2015 - 11:04
116-EVA >читай П.4.5-4.6 ПДД,или для пешехода закон не писан?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены