К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа пешеходы! Будьте внимательны!

0 - 20.01.2015 - 10:58
Нахожусь под впечатлением от увиденного...
Час назад на моих глазах сбили девушку, у меня две дочери того же возраста.
Господа пешеходы, будьте внимательны!
Тысячи долботрепов ездит по улицам нашего славного города. Господа, запомните, светофор или пешеходный переход, где только что сбили девушку
НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ УЛИЦЫ!
Помните об этом всегда!
Переходить дорогу можно только после того, как вы точно убедились в отсутствии движущегося транспорта.
Не думайте что если для вас горит зеленый свет, то можно спокойно переходить дорогу. Обязательно убедитесь в безопасности перехода!
Поймите, долботреп отсидит условно пару лет, а вашу жизнь и здоровье не вернуть.

Авария записалась у меня на регистратор:




201 - 21.01.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, тема в самом разгаре, успею еще...:)
Жду:-))))
202 - 21.01.2015 - 18:46
НичО ни понял про АВИ сауну и Касю :))
Обсуждение туда перемещается:))
203 - 21.01.2015 - 18:47
202-oleg.21 > Нет:-))) Ждём, когда оно начнётся тут, в этой теме:-)) Ведь у АВИ способность любую тему сводить к своей сауне и бане:-))))
Гость
204 - 21.01.2015 - 18:49
202-oleg.21 > та ни, у АВИ сауна "тильки для сэбэ". на одну персону
205 - 21.01.2015 - 18:49
203-Кася >:(((, я думал интрига надвигается, а тут проза. :))
206 - 21.01.2015 - 19:13
200-Chip_AC > Я сужу в частности по вашему рассказу, который всем своим содержанием на это намекает.
207 - 21.01.2015 - 19:14
203-Кася >204-Chip_AC > Вот не интересно стало, все карты раскрыли...
Гость
208 - 21.01.2015 - 19:18
206-АВИ > ну я же заплатил за стоянку! понемногу и другие подтянутся. особенно если бабушек с функцией контроля и выписывания штрафов на улицы выпустят:)))
зы А ваще, я думаю, что в эти паркоматы встроены фотокамеры. чтобы фотографировать тех идиотов кто платит и отправлять куда следует... на заметку... как либерастов с западными ценностями:)))
Гость
209 - 21.01.2015 - 20:47
208-Chip_AC > я тоже как то заплатила зачем то в паркомате. Почувствовала себя полной дурой. )) они мне еще 100 р должны!
210 - 21.01.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
зы А ваще, я думаю, что в эти паркоматы встроены фотокамеры. чтобы фотографировать тех идиотов кто платит и отправлять куда следует... на заметку... как либерастов с западными ценностями:)))
Вот-вот, тут они вас и присчучат!:)

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ведь у АВИ способность любую тему сводить к своей сауне и бане:-))))
Как-то вы меня низко цените... Я бы немного перефразировал: сводить к любой заданной теме...:)
Гость
211 - 21.01.2015 - 21:14
http://www.youtube.com/watch?v=gqXUgeulONQ
212 - 21.01.2015 - 21:18
Читала тему от начала до конца, в полемику не вступала, ибо каждый из участников, считаю, по-своему прав. Все хороши - и пешеходы, и автомобилисты. Культуры поведения набраться никому не помешало бы.)
Но вот вечером сегодня реально разозлилась - еду по Железнодорожной забирать внучку из сада, на углу Железнодорожной и Гоголя у меня второстепенная. Там и трамваи главные, и по Гоголя, тож, все главные.) Час пик, скученность машин жуткая, еле успеваю в небольшой промежуток из своей второстепенной проскользнуть влево, по направлению к вокзалу, и тут - он, велосипедист! Зигзагом между машинами мне чуть-ли не под колёса! Извините, но я, прям, завопила матом! "Куда ж, едрёна вошь, тебя несёт"!
До сих пор поджилки трясутся.((((((
Гость
213 - 21.01.2015 - 21:38
А мне сегодня сын рассказывал,что ДПС на вокзале перед переходом пешеходным поставили свою машину.Стал ее объезжать,а ему под колеса маленькая бабушка,которая не видна была из-за их машины.Говорит тоже с матом тормозил,хорошо скорость была небольшая.Так что у нас всего хватает на дорогах,со всех сторон все хороши.
Гость
214 - 21.01.2015 - 21:44
212-Людмилочка > вот и я тоже, т.к. спор бессмысленный. А по постам сразу видно, кто водитель, кто пешеход, кто водитель-пешеход, а кто просто невоспитанный пешеход:))
То же самое на дороге - всё видно по манере ходьбы по пешеходному переходу.
209-LittleCrush > а вообще, Кать, я прям с каждым словом твоим согласна, только зря ты что-то объяснить пытаешься, это бесполезно, не трать нервы и время:))
215 - 21.01.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Как-то вы меня низко цените...
Да нуууу:-(( Я ж шучу и Вы это прекрасно понимаете:-)))
216 - 21.01.2015 - 22:47
215-Кася > Ну я же не даром улыбочки ставлю:)
Эх Кася, какой я сегодня супчик сварил гороховый с копченной индейкой... Таки не удержался, влупил две тарелки на ночь:)
Хорошо что отдельно от супруги сплю:)
217 - 21.01.2015 - 22:56
216-АВИ > А я сегодня на 2 грейпфрутах и на белках от 3 яйц. Такой разгрузочный день:-) Выдержала, но есть хотелось:-)))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Хорошо что отдельно от супруги сплю:)
А вот это совсем неправильно!:-)) Надо вместе спать. Ножкой нащупать её ножку и сладко заснуть:-))
218 - 21.01.2015 - 23:09
217-Кася > Боюсь сегодня, после двух тарелок горохового супа ей это может не понравится:)
219 - 21.01.2015 - 23:12
Вообще в ПДД всё достаточно четко прописано. п.п. 4.5 и 4.6 разрешают пешеходу ступить на проезжую часть ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ маневра, а водитель в п. 14.1. обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть т.е. УБЕДИВШИМСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ. Так что приоритет за водителями даже по закону. Дорога для машин, тротуар для пешеходов.
Р.S. Сам водитель с 27-летним стажем, но последние годы предпочитаю по городу передвигаться пешком, для здоровья полезнее и для нервов спокойнее :-)
220 - 21.01.2015 - 23:13
218-АВИ > :-)))))
221 - 21.01.2015 - 23:16
Перечитал свою писульку и не увидел главной мысли - ЕСЛИ ПЕШЕХОД НЕ УБЕДИЛСЯ, ТО ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВАТ. Как-то так должно бы быть...
222 - 21.01.2015 - 23:24
221-Berdysh > писюлька, она такая писюлька :))
Гость
223 - 21.01.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ПЕШЕХОД НЕ УБЕДИЛСЯ
"Ничто так не убеждает, как собственный затылок", М. Жванецкий
и там же: "Это все теория: красный свет, зеленый свет, а пока тебя не переедет, пока грузовик на себе не почувствуешь – никому не поверишь".
224 - 21.01.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Перечитал свою писульку и не увидел главной мысли - ЕСЛИ ПЕШЕХОД НЕ УБЕДИЛСЯ, ТО ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВАТ. Как-то так должно бы быть...
Это где вы такое прочитали?! Ссыль в студию!
На прошлой работе мой водитель сбил на камазе пьяного человека, переходившего ростовскую трассу в неположенном месте. Водитель полностью оплатил лечение и хорошо, что пешеход написал отказную, якобы сам виноват, чуть ли не бросился под камаз. Это следователь посоветовал сделать, потому что пострадавший мог передумать и тянуть жилы из камазиста до бесконечности.


220-Кася > А вот скажите, вы считаете, что супруги должны спать вместе? У меня прямо противоположное мнение. Во первых, многие мужики храпят, во вторых... вы слышали анекдоты про чужую жену, а ведь если вы носите очки, то быстро к ним привыкаете. Ведь так?
225 - 21.01.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ведь так?
Не знаю как у Вас, но я за 30 лет уже так привыкла к своему мужу, что он для меня как рука или нога:-))) Отрезать ногу - будет же непривычно?:-)) Вот так и я привыкла, что он всё время тудымс-сюдымс шмыгает перед глазами:-)) Но я бы такая, что и уйти спать в др.комнату, да он против:-(( А мне льстит, что он меня не хочет от себя отпускать:-))
Вот сейчас лежу с нетбуком в темноте, а он рядышком храпит:-)) Ну и хорошо:-)))
226 - 22.01.2015 - 00:01
АВИ> Как это где? Я же пункты ПДД указал вроде в первом посте. :)
Гость
227 - 22.01.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Так что приоритет за водителями даже по закону.
интересная трактовка закона. надеюсь Вам никогда не прийдется её доказывать в суде
228 - 22.01.2015 - 00:12
4.5. На
нерегулируемых пешеходных переходах
пешеходы могут выходить на проезжую часть
(трамвайные пути) после того, как оценят
расстояние до приближающихся
транспортных средств, их скорость и
убедятся, что переход будет для них
безопасен. При переходе дороги вне
пешеходного перехода пешеходы, кроме того,
не должны создавать помех для движения
транспортных средств и выходить из-за
стоящего транспортного средства или иного
препятствия, ограничивающего обзорность,
не убедившись в отсутствии
приближающихся транспортных средств.

Следовательно если убедился в безопасности, то тебя не могут сбить, ведь логично? А если не убедился и полез вслепую, значит нарушил п.4.5 ПДД.
Но это по логике, а в жизни, конечно, пешеход на дороге всегда прав, птому что у него нету “прав“ .
229 - 22.01.2015 - 00:15
227 Chip_AC - Я тоже надеюсь и очень стараюсь, поэтому слежу за тротуаром как за соседней полосой движения и учитываю все возможные перемещения участников движения на ней, особенно детей и велосипедов.
230 - 22.01.2015 - 00:22
228-Berdysh > Только почему-то на практике получается все наоборот. Пешеход всегда прав, водила - виноват, если даже не виноват.


225-Кася > Вот почитал вас и вспомнил, что у меня тоже в следующем году 30 лет совместной жизни... Это какая свадьба получается?
Кошмар!!!
Гость
231 - 22.01.2015 - 01:19
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
30 лет совместной жизни... Это какая свадьба
Жемчужная, Саш:))

Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
если убедился в безопасности, то тебя не могут сбить, ведь логично?
Более чем.
А на деле получается, что водитель, раз управляет средством повышенной опасности, то пешеходу - хоть танцуй на пешеходном переходе! Мёртв, зато прав.
Столько за свой стаж насмотрелась - мама не горюй. Но такой наглости, как в последнее время - не было.
Сколько раз было у меня, что позади меня ни одной машины, еду соразмерно скоростному режиму, и стоИт одинокий пешеход - ждёт, когда же я его пропускать начну на переходе. Т.е. ровно бросается под колёса, когда я начинаю подъезжать. Мог и раньше перейти, мог пропустить машину и перейти позже. Но нет! как же! Я обязана его пропустить! Пропускаю, конечно. Он "заговорённый". Но, если в этот момент будет скользкая дорога, а машина 2 тонны весит.... Дальше думайте сами, пешеходы вы мои дорогие.
А вот интересно мнение водителей, вы пропускаете пешеходов, если они идут не по переходу а параллельно в метре от него?
232 - 22.01.2015 - 01:23
пропускаю,но упоротым ( идущим хз за сколько метров от зебры ) могу и высказать .... а за особо упоротыми ( бредущими ВДОЛЬ проезжей части - могу и выйти ...но в основном пропускаю - ибо они типа правы же ...да и в камере рассказывать ПДД тоже желания мало
233 - 22.01.2015 - 01:52
231-Джекки > Пересчитал правильно, через два года попаду на жемчужное ожерелье...:) Если конечно раньше из дома не выгонят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены