К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа пешеходы! Будьте внимательны!

0 - 20.01.2015 - 10:58
Нахожусь под впечатлением от увиденного...
Час назад на моих глазах сбили девушку, у меня две дочери того же возраста.
Господа пешеходы, будьте внимательны!
Тысячи долботрепов ездит по улицам нашего славного города. Господа, запомните, светофор или пешеходный переход, где только что сбили девушку
НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ УЛИЦЫ!
Помните об этом всегда!
Переходить дорогу можно только после того, как вы точно убедились в отсутствии движущегося транспорта.
Не думайте что если для вас горит зеленый свет, то можно спокойно переходить дорогу. Обязательно убедитесь в безопасности перехода!
Поймите, долботреп отсидит условно пару лет, а вашу жизнь и здоровье не вернуть.

Авария записалась у меня на регистратор:




Гость
41 - 20.01.2015 - 12:36
39-юююю >Да ток есть маленькое но..вернее огромное НО.
Меня например отец с 10 лет учил водить. Не только водить но и учил правилам водительского этикета. И к 18 годам я отлично ездил. Факт что при езде с инструктором, вечером ехали за его женой на водолечебницу с кск, а обратно он ехал с ней на заднем сиденье, говорит о многом.
А сейчас...вчера ехал по карасунской в пашковке. Впереди едет авто со значком !...20 км/ч...и при встречных машинах ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ...а потом выезжает на середину и едет дальше.
Т.е. по городу ездит человек с НУЛЕВОЙ подготовкой. И шанс что он не заметит., пока будет смотреть на коробку и думать как включить другую передачу...ну вы меня поняли...
Гость
42 - 20.01.2015 - 13:14
Лет 15 мне было, услышала "правило 7 секунд"
Если до приближающейся машины есть 7 секунд- успеваешь перейти дорогу, не создавая помех - при переходе обычной двухполосной дороги. Если полос больше, или дорога плохого качества: выбоины, снег, в сумерки, при наличии тяжелых сумок или плохого самочувствия- секунды сразу же умножаются в разы!
...Простое же правило: соизмеряй свои возможности со скоростью транспортного средства, состоянием дороги /не подскользнешься -не запнешься?/, бери во внимание машины по обеим направлениям движения, плюс небольшой запас времени "на дурака" /вдруг педальку -> в полик?/
Вроде бы всё просто.
Модератор
43 - 20.01.2015 - 13:24
41-kulin > Ну ведь я так и написал - думать не только "за себя", но и "за того Васю". При необходимости - убедиться, что тебя заметили (водителя-то видно). И если не уверен - лучше не соваться под колеса.

Так же и за рулем - убедись, что маневр безопасен (на крайняк - посигналь коротко) - потом езжай.
Береженого Бог бережет и удача любит подготовленных...
Гость
44 - 20.01.2015 - 13:39
Естественный отбор! че спорить то) Сколько говори не говори,но бараны везде найдутся! (простите за грубость)
45 - 20.01.2015 - 13:56
Детям по ящикам ссылки разослал, пусть смотрят, учатся. Они это место хорошо знают. Вообще надо вести периодическую работу с детьми на предмет безопасности на дорогах.
Гость
46 - 20.01.2015 - 14:15
45-АВИ >В наше время мы ездили в городок на 2ю пятилетку...чуть ли не с садика. Где нам рассказывали.
И гранаты в школе кидать учились, помощь оказывать медецинскую на ОБЖ...
А щаз важнее...как там этот предмет, основы Религиозной культуры...
перекрестился и пошел...ну а если помощь надо будет оказать....ну хоть молитву прочитает :(((
Гость
47 - 20.01.2015 - 14:16
44-belkafavorit123 > думаю, что не стоит так категорично судить. Бывает, что и суперопытные и внимательные водители и пешеходы делают ошибки. Иногда непоправимые.
48 - 20.01.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Малиновка_зарянка Посмотреть сообщение
плюс небольшой запас времени "на дурака" /вдруг педальку -> в полик?/
Лично знаю человека, который перепутал газ с тормозом. И хоть не представляю, как это можно сделать, такие индивидуумы присутствуют в нашей жизни.
А есть и другие кадры, далеко ходить не будем, возьмем одного из моих товарищей, с которыми езжу на рыбалки.
Выезжаем с боковушки на Атарскую трассу. Я смотрю, вдали летит джип. Мы успеваем проехать, но стоим. Я молчу, не лезу, т.к. водиле всегда лучше видно, что делать. Джипер тем временем подлетает совсем близко и тут наш рыбачек вдруг решает, что успеет проскочить и выезжает на трассу. Все произошло так внезапно, что не успел ничего вякнуть, только вжался в кресло, ожидая удара... Но хвала всевышнем, джип вылетел на встречку и каким-то образом смог нас обогнать, сигналя фарами и сигналом, несмотря на движущиеся машины. Представляю, каким отборным матом в этот момент обкладывался наш рыбачек. И поскольку водилу джипа он не расслышал, я попытался немного воспроизвести его речь.
Или вот другой случай с этим же водилой:
Подеъзжаем к перекрестку 2 линии и Кр. Партизан, зеленый начинает мигать, рыбачек естественно прибавляет газу и соответственно то же делает водила за нами. И тут вдруг, рыбачек передумывает и резко останавливается. Я слышу сзади пронзительный визг тормозов, вжимаюсь в кресло ожидая удара... Мужик останавливается в паре см от нас.
Я конечно ору на рыбачка, говорю, что это подстава, на что этот невозмутимый тугодум отвечает: - Не мои проблемы, пусть держит дистанцию. При этом еще хвалится, что его три раза (!) били в зад и он заплатил всего раз, а два раза наварился.
Вот с такими людьми приходится ездить...
Гость
49 - 20.01.2015 - 14:34
48-АВИ > У меня стаж четверть века "в штурманском кресле", посему гляжу на дорожные ситуации с двух сторон одновременно. Когда со снежного сугроба-обочины прямо под колеса на неосвещенном участке выкатывается тинейджер на саночках - тут и ярый пацифист забудет о своих убеждениях, и ты каким-то образом узнаешь/изобретаешь новые слова русского матерного, а нога непроизвольно ищет педаль тормоза, которой нет -знакомо всё до вставших проволокой волос на голове.
...Одна из причин, почему не имею прав - нервы, блин, слабые, а монтировка- под руками жеж..)
Гость
50 - 20.01.2015 - 17:42
23-girafa > "Даже приходится отходить и делать вид что просто воздушные ванны принимаешь :)" - гыгг ! тоже частенько делаю вид, что мне идти никуда не надо ;-) ну а чо, мне 10 сек в жизни ничего не решат, а я же вижу, что сейчас 5-6 машин проедет, а за ними столько места, што хоть в футбол гоняй
Гость
51 - 20.01.2015 - 18:42
Уважаемые пешеходы! не переходите дорогу на тот свет!
Гость
52 - 20.01.2015 - 19:49
Водители-неумехи тут столько оправданий для себя находят. И знаков им не видно, и обзор плохой, и водят плохо, останавливаются еще хуже. Лишь бы не пропускать пешехода на пешеходном переходе.
Гость
53 - 20.01.2015 - 20:06
52-EVA > А агрессии сколько...((
Гость
54 - 20.01.2015 - 20:17
52-EVA > Да пешеходам надо глаза разувать, не одни они на дороге. Простите мой плохой французский, но машина не е@ет, а давит! Каждый день наблюдаю, как вываливаются вразалочку-неспеша на дорогу, даже не глянув влево- далеко ли машины, безопасно ли, успеют ли притормозить... А законы физики отменить нельзя: не может тонна-другая металла остановиться как по мановению волшебной палочки! Инерция у нее, видите ли, тормозной путь, а если резко вжать педаль тормоза- юзом пойдет, занесет, знаете ли! Жизнь не дорога- валите, лезьте под колёса! своя жизнь не дорога, о других и вовсе- чего думать-то? Подобные вам, еще и других подставляют, кого под тюрьму, кого вообще, на тот свет... Уважение должно быть! и трезвая голова, а не понты : "я на зебре - идите наxрен!"
Гость
55 - 20.01.2015 - 20:23
54-Малиновка_зарянка >нервы не в порядке зачем садиться за "тонну металла"? Вы с таким подходом только к знакам "пешеходный переход" относитесь? или все остальные знаки, разметку также игнорируете?
Гость
56 - 20.01.2015 - 20:30
54-Малиновка_зарянка >кстати, Вы в курсе, что пешеход может быть болен, может плохо видеть, слышать, плохо ходить, может быть пьян, умственно отсталым? Водитель же садясь за руль должен быть исключительно здоров и психически уравновешен
По личным наблюдениям, тётки пропускают на пешеходном переходе чуть чаще, чем никогда
Гость
57 - 20.01.2015 - 20:30
Это в Краснодаре еще водители приучены гайцами. В Ростове водятлам по_уй. Хоть сдохни на этой зебре, если там нет трехцветного.))
Пока поток машин не кончится, дорогу не перейти)
Гость
58 - 20.01.2015 - 20:31
57-GrayTone >значит надо ставить везде светофоры, раз иначе водители не понимают
Гость
59 - 20.01.2015 - 20:34
имею "дурацкую" привычку притормаживать перед пешеходным переходом.Всегда представляю,как матерится сзади стоящий "мужик",начинает психовать,пытаться объехать.Ну вот так меня инструктор научил,и ничего не могу поделать.
Сама недавно была свидетелем,как девушка в громаднейшем капюшоне шла по пешеходному переходу, уткнувшись в мобильник, даже не подняв головы,а переход нерегулируемый.Я бы ещё и пешеходам запретила пользоваться сотовыми при переходе через дорогу,а не только водителям за рулём.
60 - 20.01.2015 - 21:20
Всем водилам срочно в Сочи учиться ездить с пешеходными переходами. Там уже лет 7-10 без всяких законодательных актов водилы знают, что надо притормаживать перед переходом. Никогда светофоры не работают. Не зачем. Достаточно плотный трафик, но стОит только одной ногой ступить на переход - все останавливаются.

АВИ, это Вы там противным голосом кричите: "В больницу её везите, в больницу!"? Обожаю таких любопытных комментаторов! :))
61 - 20.01.2015 - 21:22
Почему у всех на регистраторах неправильное время?
62 - 20.01.2015 - 21:24
61-Dede >
Чтобы всех вводить в заблуждение
Гость
63 - 20.01.2015 - 21:34
60-Шизандра >любопытный это когда не видя ничего, подезжаешь и спрашиваешь....а что тут случилось?А АВИ свидетель!!! Да и голос вроде не противный...
Или вы так заигрываете? м?;)
Гость
64 - 20.01.2015 - 21:41
а что с НГ ужесточились правила проезда пешеходных перекрестков говорили?
каждый день перехожу Рашпилевскую по Гоголя. летят... ага - посмотри, успеем ли мы притормозить? убедись, заметили ли мы тебя?
отмазки, господа водители, будете клеить на загородных трассах, на шоссе, а в городе извольте и общественному транспорту уступать, и пешиков пропускать.
Гость
65 - 20.01.2015 - 21:50
И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода! ©:))
Гость
66 - 20.01.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
нервы не в порядке зачем садиться за "тонну металла"? Вы с таким подходом только к знакам "пешеходный переход" относитесь? или все остальные знаки, разметку также игнорируете?
- Читать тему не пробовали, или только вякнуть - и в кусты?))
Я- ПЕШЕХОД! и это звучит гордо)) А то, что собратья-пешики нагло ищут приключений, не удосуживаясь бросить хотя бы один взгляд, а прут напролом, да-да-да, уткнувшись в телефон/планшет, заткнув уши наушниками, завесившись капюшонами или зонтами- наблюдаю ежедневно. Водятлов- тоже хватает. НО наша безопасность- в первую очередь в наших головах. ИМХО
Гость
67 - 21.01.2015 - 00:17
58-EVA >конечно, надо ставить везде светофоры, раз водители не понимают.
А что делать с пешиками, которые чешут на красный свет? Мордой тыкать в светофор, взымать штраф?Они зебру увидели, а светофор им пофиг. Они же на "зебре"...у них еще в запасе 9 жизней....
Вы научитесь водить, сядьте за руль, и просто покатайтесь по городу несколько часов подряд. И вы легко сможете давать советы, как остановить машину против всех законов физики, которые одинаковы для всех.
Гость
68 - 21.01.2015 - 00:29
Я тоже с 2 сторон баррикад.
Но есть такой контингент пешеходов, который не сравним ни с кем и ни с чем.
Это "бабки с кульками".
Причем кулёк или ещё какие хабари - обязательны.
Эти без наушников и гаджетов, но они как-то так выскакивают из-за кустов или вообще непонятно откуда, что такое впечатление, что специально сидят в засаде и кидаются под машины.
Но вообще не смотрят - едет кто или нет, переходят, перебегают дорогу где попало.
У одной приятельницы так мать погибла - где трамвайная остановка на тург. мосту.
На мой взгляд самое главное - чтобы все выполняли ПДД.
Вот тогда будет порядок.
Гость
69 - 21.01.2015 - 00:46
68-Yada > Ну это утопия)
Гость
70 - 21.01.2015 - 06:22
68- да, вижу, что нервы не в порядке, даже отвечать неохота
69- не надо все в кучу валить. Речь шла о пешеходах на пешеходном переходе, идти по нему - не нарушение. А то что никто не пропускает, сразу водителям обзор плохой и вобще "тонна металла сама разогналася", так это отмазки для бедных. Сел за руль будь добр соблюдать знаки дорожного движения, нести ответсвенность за свою машину, чай не в безлюдной пустыне едите.
71 - 21.01.2015 - 08:37
Да уж......
Пешеход отвечает только за свою жизнь, и поэтому её надо беречь и беречься от неадекватных водителей.
А водитель отвечает и за жизнь окружающих, т.к. он управляет средством повышенной опасности. А то сбили на пешеходном переходе или того лучше на тротуаре....... и это не преднамеренный наезд.....
Гость
72 - 21.01.2015 - 09:02
А ещё есть дуры которые перед собой коляску с ребёночком катят,посмотреть не судьба ведь по сторонам,а наушники в уши вставит это круто.поддерживаю пост 54
73 - 21.01.2015 - 09:04
Мне вот интересно, а почему народ одевается во все черное, при этом в черном одеянии разгуливает по проезжим полосам и там, где нет уличного освещения и при этом свято веря, что вот он, ну переход, а то, что это всего лишь полустертая зебра, а не бетонные блоки его не волнует, удивляюсь беспечности, даже принцип самосохранения у людей не работает? Тут на зеленый свет перебегаешь на регулируемом перекрестке с опаской помятуя о том, в каком состоянии носятся ксивоватые граждане искренне верующие, что кусочек красного картона их от всего защитит.
Гость
74 - 21.01.2015 - 09:04
56-EVA >почему водитель всем должен,а чудо которое идёт по переходу (царь)?
Гость
75 - 21.01.2015 - 09:08
23-girafa >
Цитата:
Сообщение от girafa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Малиновка_зарянка Ехал бы ужо)) сегодня у нас мысли сходятся ))) Всегда спокойно не брыкаясь дожидалась, когда все желающие проедут - а тут тормозят, ждут)) Даже приходится отходить и делать вид что просто воздушные ванны принимаешь :)
Бгггг, я тоже иногда так делаю! Бывает, действительно, не удобно, когда огроменная вереница машин тебя пропускает.
Гость
76 - 21.01.2015 - 09:11
16-LittleCrush > виляющая же не всегда видит, кто за рулем , а когда видит, взгляд и походка сразу меняются :)))
Но меня поразило, что мужики иной раз , переходя дорогу, тоже " плывут" с заискивающим взглядом:))))) на мой взгляд, это еще хуже :))
Чуть не стала свидетелем жуткого ДТП - ехала мазда 6 на очень большой скорости по трехрядной ,свободной дороге , женщина стояла на пешеходном переходе и увидев его,,,помчала со всех ног на перерез ,,,,,, я ехала следом и от ужаса даже притормозила, в итоге, все обошлось , но у женщины явно сработал какой- то странный инстинкт.....
Стойка при повороте мне не мешает, а мешает боковая грязь на стекле, которую дворники не моют, поэтому стараюсь всегда стекло держать в чистоте....
Гость
77 - 21.01.2015 - 09:12
70-EVA >Смотри какая ты умная,то есть если на переходе то водилу казнить,а если пешики бегают как куры через дорогу вне перехода то можно в боулинг с ними играть? Почему водила всем должен и обязан а пешик царь и бог,может стоит уважать друг друга и всё наладится в этой жизни?
78 - 21.01.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
почему водитель всем должен,
Потому что именно водитель управляет средством повышенной опасности
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
(царь)?
Да бог с вами царь конечно же вы, а пешеходы
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
дуры
......
Гость
79 - 21.01.2015 - 09:14
70-EVA >вопрос первый вы водите машину? вопрос второй у вас есть дети?
очень надеюсь, что если дети есть, то вы их научите прежде чем переходить дорогу убедиться в безопасности своего перехода
всем пешеходам читать как мантру 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
80 - 21.01.2015 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Onix1 Посмотреть сообщение
может стоит уважать друг друга и всё наладится в этой жизни
Так и начните с себя, что ж вы с утра столько агрессии выплеснули ((((
С такими нервами дома надо сидеть (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены