К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где в Краснодаре можно купить рис для плова «Див-зира» ?

Гость
0 - 20.07.2012 - 02:06
Где в Краснодаре можно купить настоящий (не поддельный) рис для плова «Див-зира» ? Может кто-нибудь сам покупает такой рис и знает какого-нибудь проверенного продавца.


281 - 19.08.2018 - 22:38
ТОт кто был на открытии рыб.сезона на базе Клондайк 1 мая,не забудет вкус плова который я с помощником готовил..на 35 кг риса,2 барашка,курдюка и подсолнечного масла местного производства..нерафинированного.
282 - 19.08.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от таш Посмотреть сообщение
Почитайте про льняное масло..его очень часто используют для плова в Узбекистане..оно вообще густое..и не терпит сильного нагрева..поэтому его не льют одно,мешают с кунжутным иногда и добавляют подсолнечное.
Льняное масло никогда не пробовал - брехать не буду. Надо спробовать. Оно ценится за свою высокую плотность?
Кунжутное в последний раз, правда давно, видел за 900 руб. за 250 гр. Зачем мне это? ХЗ. Для плова слишком.
А мясо, конечно, дело вкуса. Кому чего.
Там, наверное, и из рыбы, выловленной в Амударье, могут приготовить. ))
283 - 19.08.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от таш Посмотреть сообщение
ТОт кто был на открытии рыб.сезона на базе Клондайк 1 мая,не забудет вкус плова который я с помощником готовил..на 35 кг риса,2 барашка,курдюка и подсолнечного масла местного производства..нерафинированного.
Не знаю, не пробовал
284 - 19.08.2018 - 22:54
281-таш > Фоточка есть?
Гость
285 - 20.08.2018 - 08:12
279-таш >зачем столько пафоса? я тоже люблю и делаю плов из курицы (он более лёгкий)но раз Вы такой мастер должны объяснить клиентам, что если они готовят на праздник то для плова нужна баранина, а так конечно с прямыми то руками можно и из перловки с тушёнкой.

Отредактировано feast27; 20.08.2018 в 08:13. Причина: *
286 - 20.08.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
279-таш >зачем столько пафоса? я тоже люблю и делаю плов из курицы (он более лёгкий)но раз Вы такой мастер должны объяснить клиентам, что если они готовят на праздник то для плова нужна баранина, а так конечно с прямыми то руками можно и из перловки с тушёнкой.
Вы думаете я это не оговариваю? Кстати плов с говяжьей грудинкой,я считаю вкуснее чем с баранинкой..А плов между прочем иногда можно приготовить из перловки)) Я часто кладу гречку с рисом)) Здесь полt для фантазии огромное...Хотя скептики будут убеждать..что такое не плов,а каша..

Отредактировано Tash; 20.08.2018 в 13:27. Причина: грамматическая ошибка
287 - 20.08.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
281-таш > Фоточка есть?
Написал в личку.
288 - 20.08.2018 - 21:24
287-таш > Да это не обязательно. ))) Я верю )
289 - 08.09.2018 - 12:51
Не верю! (С)
290 - 09.09.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Не верю! (С)
Ваше исключительное право)))
291 - 09.09.2018 - 12:31
Кстати на Сенном,рис Лазер 150,а масло хлопковое также 150 но за поллитра.
292 - 10.09.2018 - 09:02
291-таш >Ну да. Сначала надо купить хлопковое масло по конской цене, потом очистить его от запаха при помощи луковицы.))))))
Обжаривать целую луковицу, а потом ее выбрасывать нужно не в самом плове,а в масле на котором будут готовить плов,а делают это для того чтобы не пахло маслом так делают узбеки(знаю это потому что сама родом из Узбекистана),там плов готовят на хлопковом масле и если оно не рафинированное у него своеобразный запах ,прожаривание в нем луковицы убивает этот запах.
А если готовить на кукурузном, то ничего обжаривать не надо и переться на Сенной за хлопковым, чтоб потом с ним бороться, тоже не надо.))
А еще на Сенном у тех же узбеков можно купить насвай, чтоб потом, готовя плов, жевать его и уж тогда у вас точно получится настоящий узбекский плов!)))
Гость
293 - 10.09.2018 - 18:23
Люди в Ташкенте хлопковое масло использовали просто по причине дефицита подсолнечного и тем более кукурузного, а у нас наоборот его стараются купить)
294 - 10.09.2018 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
291-таш >Ну да. Сначала надо купить хлопковое масло по конской цене, потом очистить его от запаха при помощи луковицы.)))))) Обжаривать целую луковицу, а потом ее выбрасывать нужно не в самом плове,а в масле на котором будут готовить плов,а делают это для того чтобы не пахло маслом так делают узбеки(знаю это потому что сама родом из Узбекистана),там плов готовят на хлопковом масле и если оно не рафинированное у него своеобразный запах ,прожаривание в нем луковицы убивает этот запах. А если готовить на кукурузном, то ничего обжаривать не надо и переться на Сенной за хлопковым, чтоб потом с ним бороться, тоже не надо.)) А еще на Сенном у тех же узбеков можно купить насвай, чтоб потом, готовя плов, жевать его и уж тогда у вас точно получится настоящий узбекский плов!)))
И сами узбеки уже совсем мало готовят на хлопковом))
295 - 10.09.2018 - 18:34
И хлопковое к вашему мнению..давно уже есть рафинированное..без запаха..и при СССР было..называлось салатное))Да и бороться с маслом Нерафинированным..любым..сапсем не сложно..2 минуты..кинул лук..обжарил и выкинул))) Зато на нерафинированом..(любым)) вкуснее))) Не создавайте проблему на пустом месте..и насвай курят..и вообще курят)))далеко не все..с чего вы его сюда приписали..

Отредактировано Tash; 10.09.2018 в 18:38. Причина: крректировка
296 - 11.09.2018 - 08:27
Цитата:
Сообщение от таш Посмотреть сообщение
Не создавайте проблему на пустом месте
Проблема - ехать на Сенной за хлопковым. А кукурузное я покупаю в шаговой доступности.
Насвай курят? Мдэээ... У меня работали таджики, не курили совсем, а насвай клали под язык.
297 - 11.09.2018 - 09:50
Класть под язык..у нас это и означало курить...я про насвай имею ввиду.
А насчёт масла))) хотите езжайте..хотите нет, ваши трудности...Я просто уведомил желающих..Мне выгоды в этом нет никакой)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены