К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где в Краснодаре можно купить рис для плова «Див-зира» ?

Гость
0 - 20.07.2012 - 02:06
Где в Краснодаре можно купить настоящий (не поддельный) рис для плова «Див-зира» ? Может кто-нибудь сам покупает такой рис и знает какого-нибудь проверенного продавца.


Гость
41 - 24.02.2014 - 06:52
43-Шизандра >Согласна. Мне вообще странно такое отношение к баранине. Любое мясо может быть плохим и вонючим. Вот свинины сейчас нормальной нет, уже не покупаю. А баранина калмыцкая хорошая, молодая, вкусная. Беру у дядьки одного на Восточном рынке. Мы вообще практически все едим. Зато у мужа родители с хваленым кубанским менталитетом едят только кур-бройлеров из Окея. Видно вкусно и полезно :)
Гость
42 - 24.02.2014 - 07:04
41-АВИ > полная фигня.... плов из свинины...буэээ... полное авно... называеЦЦа рисовая каша с мясом
Гость
43 - 24.02.2014 - 07:26
Купил рис Увелка, длинозерный, совсем недавно в г.магните. Плов из говядины, каждая зернинка отделяется...
Гость
44 - 24.02.2014 - 08:24
Дивзира не лучше кубанского риса.Пробовал всякий,остановился на бальдо или экспортный(на сенном).Для плова только баранина,так как свинина или говядина как мыло в плове.В других вариантах баранину не потребляем.
Гость
45 - 24.02.2014 - 08:29
определить крашеннф
Гость
46 - 24.02.2014 - 08:30
крашенный рис - пустяковое дело
47 - 24.02.2014 - 08:47
41-АВИ >
Смешной Вы человек :)) Это любители свинины понаехали совсем недавно.

"Наиболее эффективным в начале 20-го века считалось овцеводство. Первые поселенцы Черноморского войска из числа казачьих старшин пригнали на Кубань большие отары овец. В начале XIX века в междуречье Лабы и Кубани раскинулись обширные владения овцеводов - "тавричан". Славилась в те времена северо-кавказкая мериносовая овца мазаевской породы. К середине 90-х годов позапрошлого века на Кубани насчитывалось около 5 миллионов тонкорунных овец! Поступавшая с Кубани шерсть не уступала по качеству австралийской шерсти самых дорогих сортов.
В последующие годы отары тонкорунных овец постепенно вытесняются с Кубани на Терек, сокращается их численность. Мериносовское овцеводство переносится на обширные угодья Акмолинской и Семипалатинской областей.
Грубошерстное овцеводство не получило широкого применения, но 1-2 пары овец имелись практически в каждом хозяйстве. Бурки, шубы, папахи - обязательный атрибут казака - изготавливались из шкур волошских, татарских и карачаевских пород овец, широко разводившихся на Кубани."

Далее можете почитать самостоятельно про овцеводство на Кубани и соотношение поголовья овец с поголовьем свиней.
48 - 24.02.2014 - 09:14
48-Шизандра > Не пойму, вы тут между строк читаете?

Повторяю мои приоритеты по виду мяса в плове:

1. Утка (домашняя молодая)
2. Говядина (не старая)
3. Куры, птица
4. Свинина
5. Нутрия
6. Баранина

Свинину лучше всего использовать при производств шашлыка - здесь равных ей нет. В плове же другие виды мяса выступают на первые позиции.
Насчет баранины могу повторить, что коренные жители западной России и юга России едят ее не охотно, т.к. не приучены к специфическому вкусу этого мяса.
Если вы долгое время прожили там где жарко и носят тюбитейки - вы будите однозначно любить баранину, т.к. привыкли к ее употреблению. Так же будите с удовольствием есть курдючный жир, хлопковое масло и восхищаться их великолепным, тонким, деликатным вкусом. Так же как украинцы будут кушать сало с чесноком и причмокивать. Вот как-то так.
Гость
49 - 24.02.2014 - 09:40
35-Шизандра > писала в этой теме раньше и сейчас могу повторить, что люди с нормальными руками готовят отличный рассыпчатый плов с любым мясом из нашего кубанского риса, только выбирают они рис сами)) так как они раньше жили в Ташкенте и там учились готовить плов, в том числе и праздничный, в том числе и на свадьбы там готовили, то их опыту мы доверяем)) никогда не получается слипшийся плов)
Гость
50 - 24.02.2014 - 09:42
+50 мясо имеется ввиду мясо, а не птица)
51 - 24.02.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
что люди с нормальными руками готовят отличный рассыпчатый плов с любым мясом из нашего кубанского риса
Шизандре такого не понять.
Нужен курдючный жир, хлопковое масло и рис девзира.
Иначе плова не будет:)
И Сталик - это не авторитет. Так поваренок захудалый не пойми откуда...:)
Гость
52 - 24.02.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Для вас возможно ее вонь представляется чудесным запахом, для кубанцев - нет, вы уж извините. От курдючного сала кое кто может извините, блевануть.
АВИ, я на Кубани уже 4-е поколение, а баранину люблю. Не фанатею конечно, но если получается купить хорошую баранинку, то не отказываю себе в удовольствии. Кстати вот мама у меня с Урала (хотя бабушка украинка, а дед из терских казаков) и баранины там полно, но вот никогда её не ест и не готовит. Поэтому я впервые попробовал баранину или в общепите или в гостях, но не дома.
А Вашу идею, что плов это не одно единственное жестко закрепленное блюдо я целиком и полностью поддерживаю! :) Пока узбеки не введут на плов аналог DOCG или AOC, я буду называть пловом все что приготовлено в казане по рецептам плова.
Бредни про рисовую кашу уже порядком утомили своей убогостью :)
53 - 24.02.2014 - 11:42
49-АВИ >
Вы только забываете, что НЕТ коренных жителей юга России. Коренные жители - это адыги и шапсуги. А "коренные" появились здесь чуть больше 200 лет назад и то не сразу со свынями. Свыней завело уже оседлое население. Казаки свиней не держали. Так что не надо взывать к корням, которых у нас нет.
И говорим мы сейчас не о том, кто с каким маслом и с каким жиром готовит плов, а о Вашей оценке баранины. Если она Вам не нравится, то это не значит, что утка и свинина лучший выбор для плова. Нравится плов с салом или утиным жиром - на здоровье (правда и здоровья тут никакого), это Ваш личный выбор. И более ничего. Притягивать сюда какие-то традиции, жителей и обычаи необоснованно.
Гость
54 - 24.02.2014 - 12:06
Ну, кстати, баранину тоже если хорошо приготовить, то можно накормить даже человека который баранину не есть в принципе никогда в жизни, главное ему не говорить что он ест баранину))) у нас были прецеденты))
55 - 24.02.2014 - 12:34
53-Chip_AC > К вам претензий нет, вам даже китайский чай нравится. Вы гурман-экспериментатор.


54-Шизандра > Не переводите стрелки на то, что было 200 назад. Я вам четко сказал: западная и южная Россия.
И перетягиваете обычаи сейчас вы, навязывая нам баранину, за которой последует курдючный жир и хлопковое масло. Со своим уставом голубушка в чужой монастырь не ходят. Узбекский плов уместен в узбекистане, у нас есть свой, Кубанский плов, который не хуже басурманских аналогов.

55-Silki2110 > Я в прошлый раз рассказывал, на вечеринку заказали в ресторане три тарелки шашлыка, со свининой, говядиной, бараниной. Так вот в этой же последовательности их опустошили. В последней даже мясо осталось.
56 - 24.02.2014 - 12:52
56-АВИ
Вы чистой воды кубаноид :)) Недалекий и сильно упертый.
57 - 24.02.2014 - 12:54
56-АВИ >
Южная Россия - это что?
Гость
58 - 24.02.2014 - 13:02
56-АВИ > это вы шашлык нашего шашлычника не пробовали)) тот кто помнит маленькую кафешку около троллейбусного депо на Дзержинского может подтвердить)) мы его шашлыком накормили даму 65 лет которая низа что и никогда в жизни под страхом смерти не ела баранину, смела и даже не заметила, еще и нахваливала, главное было ей не говорить из чего шашлык))
Гость
59 - 24.02.2014 - 13:03
"ни за что" конечно)
Гость
60 - 24.02.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
для кубанцев - нет, вы уж извините
А вот не надо за всех кубанцев, хорошо? В детстве баранину не ел - денег в семье не было на дорогое мясо. Поэтому и не ел. Сейчас с удовольствием иногда покупаю для какого-нибудь праздничного блюда. Вкуснее только семечки. Но об этом в другой раз... )
Гость
61 - 24.02.2014 - 13:18
49-АВИ > как-то Вы прям сазу за всех решили....я коренной, в хз каком поколении.... де говорил, что приехали в 1860-х годах... не ем я свинину и сало, уж простите, что выбиваюсь из Ваших непонятных выводов... и по мясу приеритет у меня Баранина, Говядина, Утка, Куры, Кролик/нутрия...
62 - 24.02.2014 - 13:58
59-Silki2110 > Вы уверены, что это была баранина?

61-омега >62-Полудикий Кот > Господа, речь идет о правилах, а не исключениях. Допускаю, что какая-то часть ест баранину, но точно не большая. Чип например, китайский чай любит, но это не значит, что все Кубанцы эту дрянь пьют.

58-Шизандра > ЮФО - есть такое название. Погуглите.
57-Шизандра > Вы не внемлите моим замечаниям по поводу использования иногородней лексики на Кубанском форуме. Довожу до вашего сведения, что если еще раз увижу повторение оскорбительных для Кубанцев выражений на их же форуме, обязательно добьюсь, чтобы ваш ник заблокировали.
Гость
63 - 24.02.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Коренные жители - это адыги и шапсуги
а ещё коренее половцы. а ранее них печенеги. А ещё раньше скифы, меоты, синды и савроматы. А вот кто был ранее их я уже не знаю
56-АВИ > а нам в субботу подали микс грилевый. И самое первое в нем слопали яйца бычьи. Только это нифига не значит, что они вкуснее свинины или баранины :)
Гость
64 - 24.02.2014 - 14:09
63-АВИ > уж поверьте - я не считаю себя исключением...
65 - 24.02.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
56-АВИ > а нам в субботу подали микс грилевый. И самое первое в нем слопали яйца бычьи. Только это нифига не значит, что они вкуснее свинины или баранины :)
А вы свиные не пробовали? Раз кабана на 400 кг кастрировали, человек шесть было. Завалили его на бок, ветеринар там поколдовал чего-то и отдал хозяйке большой кусок серого мяса. Я всегда считал, что яички внутри пустые, по типу рыбьих, представьте каково было мое удивление:) Оказалось - вкусная вещь, главное полезная для мужской состоятельности. Интересно то, что все шесть человек наелись до отвала, предварительно пропустив из запотевшего графинчика чистой как слеза домашней водочки, по части которой хозяйка была непревзайденная мастерица.
Гость
66 - 24.02.2014 - 14:24
63-АВИ > да, 100 % уверена) там еле уловимый привкус есть, я его различаю, но сам шашлык такой вкусный, что проскакивает у всех на ура, и из говядины тоже замечательный шашлык у него получается)
Гость
67 - 24.02.2014 - 14:29
65-АВИ > и даже не планирую :) По мне это есть можно только в очень голодное время.
68 - 24.02.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
главное ему не говорить что он ест баранину))) у нас были прецеденты))
Как можно вообще такое делать???? *возмущена*!!!
Как можно кормить человека тем, чего он не ест, завуалировав пищу?
Со мной однажды так поступили. Я этот человека, можно сказать, возненавидела на всю оставшуюся жизнь. Виду не могла показать, т.к. это был близкий родственник со стороны мужа, но так до её смерти я её так и не простила в душе за этот случай.
69 - 24.02.2014 - 14:56
62-АВИ >
Вот в этом Вы весь... Если я Вам не внемлю, значит мой ник надо заблокировать. Фу таким быть...
70 - 24.02.2014 - 14:58
68-Кася >
Просто это доказывает, что дело не в пище и не во вкусах, а в голове и совершенно безосновательных принципах.
Это так дети обычно говорят: Я не ем. При этом ни разу этого не попробовав.
71 - 24.02.2014 - 15:00
62-АВИ >
ЮФО это регион, но не национальность. И проживание в ЮФО не обязывает есть свинину.
Я понимаю, что Вы всё хотите свести к стёбу, но это Вас не оправдывает... Вы видите, что баранину уважают многие и понимаете, что сморозили глупость. И теперь хотите свести всё к шутке... Киргуду :))
72 - 24.02.2014 - 15:02
68-Кася > Это было мясо нутрий?

66-Silki2110 > Хорошо, что вы понимаете, что привкус все же есть...

67-Chip_AC > Так то голодное время и было... Лихие 90-стые... Привкус конечно был, но голодные молодые ребята, да под писяшку.... Самые положительные впечатления.
73 - 24.02.2014 - 15:06
72-АВИ >
Фу кушать вонючие свиные яйца.
Гость
74 - 24.02.2014 - 15:06
69-Шизандра > просто воздержитесь от слов типа "кубаноид". Многим оно не приятно. Я в их числе.
75 - 24.02.2014 - 15:09
74-Chip_AC >
Ага... Как мне басурманством в нос тыкать и тюбетейками, так это нормально... Чёж АВИ не заблокировать за разжигание межнациональной розни? Или ему всё простительно?
76 - 24.02.2014 - 15:09
74-Chip_AC >
И кубаноид это не национальность, а стиль поведения... К вам не относится. Пока.
77 - 24.02.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
ЮФО это регион, но не национальность.
Что правда???! Вы мне просто глаза открыли. Я думал это микрорайон Москвы.
Шутки заканчиваются там, где начинают оскорблять Кубанцев. Приезжаете с басурманий и качаете свои права в чужом монастыре.
*
Мы долго запрягаем, но быстро погоняем.
78 - 24.02.2014 - 15:16
77-АВИ >
Прэлэстно. Слов просто нету.
79 - 24.02.2014 - 15:17
77-АВИ >
Всё-таки интересно - чем оскорблять? Тем, что люблю баранину и мне она не воняет?
Гость
80 - 24.02.2014 - 15:23
76-Шизандра > это слово производное от названия региона где я родился и живу. И мне не приятно, что в этом слове Кубань смешивают с гмном, которое вовсе не присуще многим давноздесьживущим. Только и всего. А огромное желание доказать всему миру теорему "это не плов, а рисовая каша" наводит АВИ на мысль о Вашей принадлежности к носителям тюбетеек. Что здесь такого? Тюбетейки это оскорбление? Мне нравятся тюбетейки и я обязательно поеду за ними в Самарканд :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены