К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где в Краснодаре можно купить рис для плова «Див-зира» ?

Гость
0 - 20.07.2012 - 02:06
Где в Краснодаре можно купить настоящий (не поддельный) рис для плова «Див-зира» ? Может кто-нибудь сам покупает такой рис и знает какого-нибудь проверенного продавца.


Гость
121 - 24.02.2014 - 18:07
119-Chip_AC > если говорить о принципах, то я принципиально готовлю либо на курдюке, либо на хлопковом масле... реже на оливковом, хотя из масел, используемых в приготовлении последнего оливковое применялось изначально... и многое другое... вам не понять этого, ибо вкус и процесс завораживают... а всё остальное от лукавого... можете не отвечать, я вам более писать не буду, ибо не вижу смысла
Гость
122 - 24.02.2014 - 18:09
115-Chip_AC > в твоих способностях я не сомневаюсь) не верю что на полгода наелся))
116-Batgirl > у меня кума не переносит субпродукты, и мне в голову не придет предложить отбивные из сердечек, хотя там даже вида тех сердечек нет, а на вкус - куриное филе (ну, мне так кажется что вкус один и тот же, а на куме экспериментов не ставила)))
120-Кася > как можно приготовить нутрию, что-бы выдать ее за курицу? "О_о"
Гость
123 - 24.02.2014 - 18:10
108-АВИ > баранину сильно часто не ем, ее во-первых не так много в магазинах, особенно свежей, и потом хорошая и свежая довольно дорогая, я не такой ее фанатик) но добавить кусочек баранины к говяжьему бульону всегда неплохо, какой-то такой привкус интересный появляется) кстати из свинины мы уже давно бульон не варим, какой-то он невкусный получатся, варим из говядины)
Гость
124 - 24.02.2014 - 18:13
120-Кася > вот нутрию ни разу не ела такую чтобы ее нельзя было узнать, хотя историю такую один раз слышала как сын-повар накормил отца-повара нутрией и тот ее не узнал) а мы людям обычно говорим что среди шашлыка есть и баранина и просим угадать где она, многие удивляются что эта вкуснотища и есть баранина)
Гость
125 - 24.02.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
вам не понять этого, ибо вкус и процесс завораживают... а всё остальное от лукавого...
это похоже на "теплый ламповый звук" один в один :)))
Гость
126 - 24.02.2014 - 18:20
122-chen > ну ладно,на 4 месяца :)
127 - 24.02.2014 - 18:21
122-chen > Ну вот в каком-то там соусе красном она у неё была:-(( А т.к. остальное на столе было вообще не на мой вкус, то я решила попробовать малюсенький кусочек той "курочки". Взяла в рот и еле-еле проглотила. ну вот не лезла она мне и всё. А она сидит, улыбается и ехидненько спрашивает: "Вкусная курочка? Так это не курочка, а нутрия! Хи-хи...!"
Не понимаю я такого:-((
128 - 24.02.2014 - 18:25
124-Silki2110 > да я баранину тоже когда-то ела. Я совсем не против её. И сейчас с удовольствием съела бы кусочек шашлыка из баранины (только совсем постный, не жирный):-)) Мне просто не нравится, когда подают на стол что-то и врут при этом:-( Например, подают котлеты и уверяют, что это из домашнего фарша, сами крутили на мясорубке. А я то знаю, что это покупной готовый фарш:-(( Фу:-((((
129 - 24.02.2014 - 19:13
111-Полудикий Кот > Вы ведь первый наехали. Я только ответил.

112-chen > Это спорный вопрос. Если брать заморскую мраморную говядину, вы вряд ли найдете баранину, которая будет стоить больше.

116-Batgirl > Я уже докладывал, что не великий спец в чае. Меня бутылочный квас вполне устраивает.

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Фу, как не красиво-(
А Кубанцев поносить красиво? На их же родном форуме в их доме. Если дать тут волю, чуть не сказал - всякой неблагодарной контре, не ценящей своего отечества - малой родины и людей, которые там живут, придем к тому, что творится на Украине.

123-Silki2110 > Вот видите, вы сами себе ответили - едите редко. Более того, если каждый на этом форуме задаст себе этот вопрос, он то же согласится с вами. Даже я. Я то же ем баранину редко, домой ее практически не покупаю, но бывало, что попадала на стол. Коз держал в свое время, близкое по качеству мясо. В основном сталкиваюсь с бараниной на каких-то мероприятиях.
Насчет бульона - из свинины можно сварить разве что холодец, для борща вы совершенно правы нужна говядина. Свинина вообще узконаправленное мясо, на востоке ее не едят, считают грязным животным и слышат такой же хреновый запах, как мы от баранины. Тут вопрос привычки, воспитания, традиций.
130 - 24.02.2014 - 19:21
128-Кася > Прочитал вашу и вспомнил, как не так давно меня угощал хороший, я бы даже сказал, очень хороший повар парной ягнятиной, запеченной в угольной печи хоспер. Запекалась на кокосовом угле с какими-то потрясающими примочками, кусочки буквально таяли во рту. Я еще к тому же голодный был, совсем объективно судить не могу. Вкусно? Да. При этом я уверен, что парная телятина была бы не хуже, а намного лучше.
Гость
131 - 24.02.2014 - 19:22
129-АВИ > вы считаете, что среднестатистическая семья покупает регулярно мркморную говядину? Это как в анекдоте:ну и цены! Порш кайен у них стоит мильен! У нас, к примеру, пачка сахара 30 рублей.
132 - 24.02.2014 - 19:33
131-chen > Нет, речь шла о том, что среднестатистическая семья редко покупает и употребляет в пищу баранину. Гораздо реже, чем другие виды мяса. Имеется ввиду в наших краях и севернее.
Гость
133 - 24.02.2014 - 19:39
132-АВИ > потому что баранина дороже не мраморной говядины.
Гость
134 - 24.02.2014 - 19:43
Кстати по теме) девзиру видела у представителей братских республик торгующих сухофруктами-орехами, на восточном рынке (крытый павильон).
Гость
135 - 24.02.2014 - 19:53
132-АВИ > так баранина дороже чем другое мясо, редко бывает свежей и еще соотношение кости-мясо в ней хуже чем в говядине и свинине) вот мы еще тут мясо кенгуру не обсуждали, говорят его у нас иногда продают и выдают его за другое
Гость
136 - 24.02.2014 - 19:54
128-Кася > а то что фарш покупной по вкусу чувствовалось? Может там хлзяйка плохая была, испортить же любой продукт можно)
137 - 24.02.2014 - 19:56
129-АВИ >
Я записываю, АВИ, записываю. И про понаехали с вонючей бараниной, и про басурманию, и про неблагодарную контру...
138 - 24.02.2014 - 20:00
135-Silki2110 > Все верно. Вы еще и специфический привкус не упомянули. Все это как раз относит этот вид мяса в самый низ рейтинга.
Кенгурятина мне не попадалась, а за что ее выдают?
139 - 24.02.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а то что фарш покупной по вкусу чувствовалось?
Я не ем перемолотое мясо вообще нигде. Ни в ресторанах-кафе-гостях. Нигде! Только дома.
Я видела, что невестка вытаскивала фарш из сумки с продуктами (она только что вернулась из магазина), пакет был с налепленным штрих-кодом. Я ей помогала готовить всё на стол, она делала эти котлеты, а потом за столом у неё кто-то спросил: Котлеты сама делала? Сама фарш крутила? И она ответила: Да, всё сама делала и, типа, мне подмигнула. Ну я промолчала, а самой это ужасно не понравилось:-((
140 - 24.02.2014 - 20:07
131-chen > Да нет же, ну кто в здравом уме будет ее покупать? Разве что на большой праздник или попробовать этот сравнительно новый для нас вид мяса. Там ценник по моему за полторы штуки зашкаливает, представьте, сколько можно обычной хорошей говядины взять.
Гость
141 - 24.02.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
я принципиально готовлю либо на курдюке, либо на хлопковом масле...
не всё так однозначно с хлопковым маслом.
Якобы это аутентично.
Но на самом деле в Узбекистане используют хлопковое масло либо по бедности, либо от безысходности - другое в дефиците. Хлопковое масло весьма вредное из-за удобрений, применяемых при выращивании хлопка, и пищевым его можно назвать с большой натяжкой.
Русские люди, родившиеся и жившие в Узбекистане и переехавшие в Россию, ни за какие коврижки не станут больше использовать хлопковое масло, вспоминая его как страшный сон. У кого была возможность - все старались привезти туда подсолнечное масло.
Оливковое для плова может и перебор, но вот хорошее рафинированное подсолнечное или кукурузное вполне нормально будет
142 - 24.02.2014 - 20:09
139-Кася > Ну не будьте такой строгой, войдите в положение. Она всего лишь хотела выглядеть хорошей хозяйкой. Это ведь есть в женских генах, хорошо выглядеть?:)
Гость
143 - 24.02.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
не так давно меня угощал хороший, я бы даже сказал, очень хороший повар парной ягнятиной, запеченной в угольной печи хоспер. Запекалась на кокосовом угле с какими-то потрясающими примочками, кусочки буквально таяли во рту. Я еще к тому же голодный был, совсем объективно судить не могу. Вкусно? Да. При этом я уверен, что парная телятина была бы не хуже, а намного лучше
Ключевое слово ГОЛОДНЫЙ )))
На самом деле почти нет разницы, на каких дровах готовить, тем более в хоспере (кстати - это профессиональное устройство, по воздействию на продукт похожее на тандыр или помпейскую печь).
Хорошо и вкусно можно приготовить хоть на мангале, хоть в духовке или сковороде - было бы желание и навык.

Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
баранина дороже чем другое мясо, редко бывает свежей и еще соотношение кости-мясо в ней хуже чем в говядине и свинине
про свежесть не соглашусь, про соотношение мяса и костей полностью поддерживаю.
Гость
144 - 24.02.2014 - 20:18
140-АВИ > это для вас он новый, видимо. Про здравый ум "повеселили".
Гость
145 - 24.02.2014 - 20:21
Магазинный фарш, как и любой магазинный полуфабрикат или готовое блюдо, наверняка приготовят из мяса не первой свежести мягко говоря.
146 - 24.02.2014 - 20:23
142-АВИ > Я это поняла:-)) Поэтому и промолчала:-)) Но, зная это, что хозяйка может "ради красоты" соврать про приготовленные продукты, именно, поэтому я и не ем в гостях того, чего не знаю как оно приготовлено и что там намешано:-(
АВИ, я совсем не строгая в плане еды, я просто много чего не ем вообще:-(( Это плохо, но что поделать:-)))) Это не брезгливость, нет. Я даже не знаю, как это свойство называется.... Выпендрёж, наверное:-))
Гость
147 - 24.02.2014 - 20:30
2Batgirl, а что плохого в краснодарском чае? да, дороговато, но красный приятнее китайского.
Гость
148 - 24.02.2014 - 20:31
Магазинный фарш, как и любой магазинный полуфабрикат или готовое блюдо, наверняка приготовят из мяса не первой свежести мягко говоря.

не знаю где как, но двух Табрисов это уж точно не касается
Гость
149 - 24.02.2014 - 20:35
А если фарш перемолот в магазине из отдельно купленного мяса, он считается магазинным?))
Гость
150 - 24.02.2014 - 20:42
Кстати, бараний фарш кто где видел? в табрисе брал по 290р. за кг. на кюфту. ща его нет
Гость
151 - 24.02.2014 - 20:48
141-Жорик Вартанов > не нужно рушить чужие хрустальные фетиши :)
146-Кася > вот и у меня таже фигня. Если отказаться от чужой еды в гостях не получается то со смирением ем или делаю вид что ем. Точно не буду есть в том доме, где домашние животные могут заходить на кухню. Рубленное мясо ем только дома. Но при всем при этом я обедаю в обычной совковой столовке. Это при том, что я не ходил в школьную столовку, никогда не ел больничную еду, изводил родителей и жену своими представлениями о том какая должна быть еда. А тут обычная столовка. Сам не знаю почему, но особого отвращения у меня это не вызывает. Наверно компания хорошая собирается :)
148-antimagnit > да, да :)
Гость
152 - 24.02.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Если отказаться от чужой еды в гостях не получается то со смирением ем или делаю вид что ем. Точно не буду есть в том доме, где домашние животные могут заходить на кухню. Рубленное мясо ем только дома.
я не ходил в школьную столовку, никогда не ел больничную еду, изводил родителей и жену своими представлениями о том какая должна быть еда.
простите, но это уже клиника с признаками параноидальной шизофрении ))
Ничего страшного - здоровых сейчас нет и всех нас вылечат
Гость
153 - 24.02.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
2Batgirl, а что плохого в краснодарском чае?
Трава. Почему понятно, так как здесь абсолютно неподходящие климатические условия. А насчет цен даже не интересовалась. Не надо. Зеленый чай - только китайский пью.
150-antimagnit >В "Мясном базаре" всегда был. А проще купить хорошую баранину на Восточном рынке и перемолоть.
Гость
154 - 24.02.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
не знаю где как, но двух Табрисов это уж точно не касается
Уадик-джан - ты?
155 - 24.02.2014 - 20:58
149-chen > для меня да:-(( Я так никогда не делала...
156 - 24.02.2014 - 21:01
151-Chip_AC > Как я тебя понимаю:-)) В столовых-кафе и т.д. выбираю или рыбу или вообще без мяса, один гарнир с салатом.
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
простите, но это уже клиника с признаками параноидальной шизофрении ))
Нет. Фломастеры все разные:-)) Как и люди:-)) Поэтому у Вас нет никаких прав делать такие заключения о незнакомых Вам людях:-)) Разве я не права?:-))
Гость
157 - 24.02.2014 - 21:02
153-Batgirl > вы у кого берете баранину? В рядах или возле разделочного павильона?
155-Кася > ну, значит и пробовать не буду...
Гость
158 - 24.02.2014 - 21:04
152-Жорик Вартанов > я знаю. У меня даже персональный психиатр есть. уже 11 лет на строгом учете :)
153-Batgirl > просто antimagnit уверен, что купив 40г местного чая за 1700руб. на него сойдет озарение. Ну а как иначе за такие деньги?! Китайский Да Хун Пао признанный самым дорогим чаем нервно покуривает в сторонке :)))
Гость
159 - 24.02.2014 - 21:17
Batgirl, мне из китайских только белый понравился
http://www.aliexpress.com/item/110g-...472001524.html
а так нет, я дофига заказывал их из китая
Chip_AC тебе ли знать в чем я уверен. не прокати за балабола, это мужика не красит
Гость
160 - 24.02.2014 - 21:28
159-antimagnit > чё, даже озарение не сходит? Ну тогда я вааще не знаю, что ещё можно ждать от сочинских опилок за эти деньги...
(Не обижайся на "опилки". Просто сравнивать китайский чай с более чем 3000 летней историей и сочинский в таком ценовом диапазоне по меньшей мере странно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены