К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электроснабжение дачи.

Гость
0 - 05.11.2016 - 16:02
Это писец чесслово. Дача в Елизаветке, постоянный долг перед энергоснабжающей организацией, мутное дело... постоянно отключают...
Недавно был на даче - председатель сказал, что надо менять счетчик на современный, а так же менять провод от столба на торсаду и ехать на Трамвайную заключать договор напрямую с энергосбытом, что дескать это платная штука - нужно платить 5000р.
Подскажите что происходит. Значит долг списывать собирали уже по 10т.р., счас опять долг появился некислый и они решили все напрямую заключать договоря. А все столбы, провода, в прошлом году заменёную подстанцию - все передать сетям.



Гость
321 - 08.09.2017 - 09:23
320-Дерево >ну...этим специально обученный человек занимался))), но от счетчика идет провод, и подключен он к линии, а столб в 9-ти метрах от дома. Напрямую, я имела ввиду, что у нас прямой договор с кубаньэнерго :)
Гость
322 - 08.09.2017 - 10:54
320-Дерево >ты феерический идиот. Прикинь, у меня тоже есть дача, и о Боги!, мы тоже платим Кубаньэнерго все, а дальше уже скучно тебя елозитиь по твоему же дерьму...
323 - 08.09.2017 - 11:32
300-Разум > в уставе 1 кВт каждому, расчет транса был исходя из этого. С учетом коэффициентов спроса тогда, ставили автоматы 25А (то есть те самые 5 кВт).

Зачем нужно 15 ? газа нет, ой, есть с года так 2009 "в следующем году" со слов риэлтеров :).

Просто для того, чтобы не использовать газовый баллон для плиты. Речь не об отоплении электричеством, а именно для приготовления пищи. Соответственно с учетом все того же коэффициента спроса не потребуется большой транс.

з.ы. я конечно понимаю, что многие топятся электричеством и сложно проконтролировать давая большую мощность.

308-Дерево > АРБП делает СНТ, так как тп было давно еще на стадии раздачи электричества. Транс и внутренние сети принадлежат СНТ, вот арбп председатель и делал на каждого.
Насколько я знаю, все образцы документов были взяты в энергосбытовой.
Гость
324 - 08.09.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
АРБП делает СНТ,
Строго по закону такой АРБП таковым не является, но для баранов из энергосбыта прокатывал. Сами так и делали.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
внутренние сети принадлежат СНТ,
Не. Обычно за счёт целевых взносов садоводов делалось, отсюда -членам СНТ на праве совместной собственности.
325 - 08.09.2017 - 16:56
324-Дерево > почему это не является ?
Есть арбп между городом и снт - общий счетчик.
Есть абоненты (садоводы) подключенные к общей собственности (принадлежит снт я утрировал) соответственно между сетями снт и домом так же наличиствует арбп.

Для сбытовой то что собственно было надо? точка между личным и общим. Вот они ее и получили, на основе этого сделали свой или даже не делали а приложили к документам. Вот и все. Говорю же, они сами дали все необходимые образцы доков, которые при подаче должен сдать садовод при переходе к ним.
Гость
326 - 08.09.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Строго по закону такой АРБП таковым не является, но для баранов из энергосбыта прокатывал.
Ух ты! Оказывается барон Мюнхаузен жив)))
Гость
327 - 08.09.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Ух ты!
А что задело?
Или неправда:
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Строго по закону такой АРБП таковым не является
??
Гость
328 - 08.09.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
между сетями снт
сам же пишешь, что сетей СНТ нет
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
(садоводы) подключенные к общей собственности (принадлежит снт я утрировал)
АРБП может иметь место между СО и садоводом. Что и получается при новом ТП в садоводстве.
Гость
329 - 08.09.2017 - 22:21
327-Дерево >да, честно говоря, пофигу на Ваши россказни. Они реально для недалеких лохов. Просто неприятно что Вы откровенно врете и наговариваете на работников сбыта.
А АРБП и АРЭО это одни из первых документов которые требует, ПО ЗАКОНУ, энергосбытовая компания.
Гость
330 - 08.09.2017 - 23:12
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Вы откровенно врете
Где? Пример, будьте любезны.
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
наговариваете на работников сбыта.
А как на них не "наговаривать", если они на полном серьёзе, к примеру, относят садоводч. товарищества к исполнителям коммунальной услуги? Бараны и есть.
Гость
331 - 08.09.2017 - 23:15
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
А АРБП и АРЭО это одни из первых документов которые требует, ПО ЗАКОНУ, энергосбытовая компания.
В списке документов к заявлению на заключ. договора энергоснабжения. Ага.
Но, если АРБП нет - по этой причине отказать в заключ. договора НЕ МОЖЕТ. Четай первоисточники.
Гость
332 - 08.09.2017 - 23:19
331-Дерево >глупый ты, и реально недалекий. Валяй ссылку на первоисточник.
Я тут несколько раз предлагал заключить пари, ставки любые. В данном случае я даю документы а ты без АРБП и АРЭО заключаешь договор. Ферштейн?
Гость
333 - 08.09.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
ез АРБП и АРЭО
У меня к заявлению был приложен "АРБП", составленный председателем СНТ и им же подписанный с одной стороны. И БАРАНАМ из энергосбыта его хватило. Договор заключён в 15 году.
И так ещё 2 года с 250 человеками нашего садоводства.
Но, мы же с вами понимаем, что АРБП от председателя = лошадиная справка, а не документ? Или у вас другое мнение?
334 - 11.09.2017 - 17:29
328-Дерево > как это сетей снт нет ? все есть. транс, провода по улицам, это все принадлежит снт.
335 - 11.09.2017 - 17:33
333-Дерево > да почему лошадиная ? нормальная справка, в которой указано, что вот столб снт, вот счетчик садовода, вот граница между садоводом (конкретным) и снт.
Тот, кто у руля в данный момент (председатель) тот и подписывает что да, у данного садовода граница по его счетчику.
По факту данные документы должны были выдаваться еще хренте знает когда, при подключении каждого садовода, просто это было нафик никому не нужно тогда...
Гость
336 - 11.09.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
это все принадлежит снт.
ФЗ 66: имущество общего пользования, приобретённое(созданное) за счёт взносов членов СНТ, принадлежит им же на праве СОВМЕСТНОЙ собственности. И почти у всех СНТ это так.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
да почему лошадиная ?
Потому что в АРБП устанавливаются границы по принципу собственности, а у СНТ собственности в виде сети НЕТ. Для физ.лица граница не на его столбе, а всё там же, где и у остальных, т.е, там, где кончается высокая сторона СЕТЕВОЙ организации.Просто у физ. лица место установки его прибора учёта удалено от границы раздела баланс. принадлежности. Такое положение в нормативных доках описано. Никаким опосредованным подключением физ. лица тут и не пахнет. Это ЕГО сети и ЕГО трансформатор.
Да и прав у СНТ (в лице Председателя) оформлять АРБП как сетевой орг. с одной стороны абсолютно нет- СНТ не имеет права производить технологическое подключение по закону(хотя по-колхозному они это делают по факту).
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
По факту данные документы должны были выдаваться еще хренте знает когда
Прално. Поэтому законодатель и определил невозможность отказать ГП в заключении договора энергоснабжения при отсутствии в таких случаях у физика АРБП.
А прокатывают эти СНТшные лошадиные АРБП потому, как ГП выгодно считать СНТшные сети собственностью СНТ, чтоб было основание потери вешать.
337 - 12.09.2017 - 14:31
336-Дерево > это не мои сети, а мои на 0,0000х процентов. А то, что после счетчика МЕЖДУ снт и мной МОЕ на 100%

Вот в пределах снт арбп и показывает, где моё, а где общее...
По уму я должен платить по счетчику + как в квартирах одн, плюс на поддержание сети в рамках своих 0,0000х %
Гость
338 - 12.09.2017 - 22:37
Тут я Дерево поддержу с лошадинными арбп.
99% сетей НСТ не оформлены в собственность. Понятно, налоги ни кто платить не желает. Спасибо, хоть по ним свет передают.
ГП выгодно вешать потери на сети, которые якобы принадлежат нст, но в действительности они безхозны. Но это признать ни кто не желает и взять себе на баланс сети ни город ни тем более ГП не хотят. Для ГП вообще двойная выгода. РЭК компенсирует за сети нстшные, да еще и они сверху вешают потери на НСТ, не платя за их обслуживание. КРАСОТА!!
339 - 13.09.2017 - 10:11
338-trewq > да кто вам сказал что сети бесхозны ? Ну что за бред..... Если со времен царя Гороха в снт просрали все документы, тогда они бесхозны на словах. А если документы сохранились там все указано и прописано.
Гость
340 - 13.09.2017 - 10:44
338-trewq >Еще один фантазер((( Какие потери поставщик навешивает СНТ?
Гость
341 - 13.09.2017 - 17:19
340-Будулай > директор Кубаньэнергосбыт в ходе личной встречи сказал,что заключать договор индивидуальный отказывается ввиду нескольких причин:1-куда денет потери,2-ради одного индивидуала раскрывать товарищество не желает.
Гость
342 - 13.09.2017 - 18:09
337- сети а Снт в совместной собств членов чтобы стали бесхозными надо провернуть некую процедуру а платить вам тртреба по вашему счетчику плюс потери рассчитанные по методике утвержденной органом.... И т.д все в 442 пп расписано ктоб читал
Гость
343 - 13.09.2017 - 20:14
Будулай. Походу вашему нст гп выставляет счета по тарифу рэка. Ну и заодно потери тп исключил. Так ведь фантазер?
Гость
344 - 13.09.2017 - 20:19
Перпетум. У нас тоже был председатель' пока пинка не дали. Тоже хотел сети оформить и на собраниях кричал "вместе мы сила. 66 закон за нас."
Гость
345 - 13.09.2017 - 21:18
341-franya >давай попорядку: СНТ оплачивает по узлу учета который устанвлен в ТП, и оплачивает потери которые могут быт по высокой стороне. Какие нахрен потери в СНТ и Кубаньэнерго?
Мы в том же Кубаньэнергосбыте раскрыли свое СНТ и все живут замечательно.
Гость
346 - 14.09.2017 - 10:08
343 если т.н.общий счётчик Снт остался то на нем зависает вся недоплата физиками по своим договорам плюс их же воровство
347 - 14.09.2017 - 10:11
Пока снт не отдаст свой транс и сеть энергосбытовой, то счетчик останется по любому. К тому же часто бывает, что не все перешли...
Гость
348 - 14.09.2017 - 11:02
Нет не по любому.есть варианты
Гость
349 - 14.09.2017 - 11:03
348-Дерево >Огласите пожалуйста.
Гость
350 - 14.09.2017 - 11:12
Путём внесения изменений в действ. Договор энергоснабжения в части определения обемоп потребления энергии Снт.поскольку при наличии в Снт прямых договоров физиков т.н.общий счётчик воказывает фуетэ
Гость
351 - 14.09.2017 - 11:35
ясно, опять байки.
Гость
352 - 14.09.2017 - 12:15
Опровергни хоть что нибудь
Гость
353 - 24.09.2017 - 19:06
Всем добрый вечер!
Дождалась! Выслали на электронку мне долгожданный договор.
Завтра поеду заключать.
Меня смущает одно в приложении к договору стоит цифра 0,4 квт,
Не получится так,что приедут и поставят какие то ограничения по мощности. при 0,4 квт, у меня ничего работать не будет. Как увеличить мощность?
Гость
354 - 24.09.2017 - 19:11
353-franya >0,4 кВ или кВт? кВ это напряжение сети, то есть 380 Вольт, а разрешенная мощность обозначается кВт и это может быть от 0,3 до 15 кВт.
Гость
355 - 24.09.2017 - 19:46
354-тварь бессердечная > спасибо 0,4кв,поняла
Гость
356 - 24.09.2017 - 19:48
еще очень смущает пункт 3.2.1- Если прибор учета расположен не на границе балансовой принадлежности, количество поданной электрической энергии корректируется на величину потерь электрической энергии,возникающих на участке сети от границы балансовой принадлежности до места установки прибора учета.
Гость
357 - 24.09.2017 - 20:32
Это значит что они могут считать вам потери вашего ввода от точки подключения, у них есть своя формула расчетов. Считается по длине, сечению и установленной мощности.
Гость
358 - 24.09.2017 - 21:11
357-тварь бессердечная > спасибо,просто если сейчас составить протокол разногласий, то эта песня затянется на долго, ну даже если и потери считать,пусть считают, я живу в 50 метрах от трансформатора. И даже с учетом применения сельского тарифа, в любом случае я буду в выигрыше т,к разница между 4,44 для меня каждый месяц существенная.
Гость
359 - 24.09.2017 - 21:13
Вы уточните какую мощность вам разрешили.
360 - 24.09.2017 - 21:53
358-franya > какая разница где трансформатор, главное чтобы счетчик был у вас на участке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены