К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электричество из воздуха?

Гость
0 - 16.05.2012 - 10:20
Кто собирал такое? http://www.youtube.com/watch?v=3JGdO...eature=related


Гость
1 - 16.05.2012 - 11:18
спектор наверно собирал..

интересно, а двигатель такой http://youtu.be/s6GW0-iwMSM он делал?
Гость
2 - 16.05.2012 - 12:10
Спектор! Наша тема!
Гость
3 - 16.05.2012 - 13:32
0 - на буя? Сразу тумбочку мастери.
Гость
4 - 16.05.2012 - 17:59
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
Паренек палится, вначале он сказал что лампа 150ватт, а потом сказал что выходной трансформатор на 20 ватт.
При этом считаем, что лампа 150ватт \ 220вольт, а кулер 12 вольтовый. И причем здесь транзисторы и дуга которая якобы стабилизирует питание лампочки ?
Короче это фуфло, на таком принципе и 1 ватт не получишь.

Из халявной энергии, работает только магнитный двигатель. Да и тот не то что бы совсем халявный, скорее преобразователь магнитного поля планеты в движущее магнитное поле неодимовых магнитов.

Цитата:
Сообщение от snow_leopard Посмотреть сообщение
спектор наверно собирал.. интересно, а двигатель такой http://youtu.be/s6GW0-iwMSM он делал?
Ничего этот шизик не придумывал, этот тип двигателя разработал GM ещё в 80х годах, только был сделан как V-6. Там стоят качели на каждые 2 цилиндра и аналог червяно-шестеренчатого вращателя, как дифференциал редуктора моста. Двигатель на самом деле очень экономичный. Но, ввиду своей конструкции, он не может развивать большие обороты, да и мощность у него крайне маленькая. Это уже не говоря про износ, который убивает этот двигун, быстрее чем роторный. GM вообще планировали его как дизельный, но он и для бензина не годен. Отсутствие смазки щатунной-поршневой группы делает свое.

Хотя когда он сказал "трение равно нулю" и через секунду поршни остановились - убило наповал :)
Гость
5 - 16.05.2012 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Хотя когда он сказал "трение равно нулю" и через секунду поршни остановились - убило наповал :)
он еще както говорил, что нет термического расширения и кольца ему не нужны.
Гость
6 - 16.05.2012 - 18:12
Пуш, если цилиндр и поршень из особого сплава, который влезет в габариты зазора при нагреве, то можно спихнуть на его непонимание процесса заклинивания поршня.

Щас глянул второе видео с 1м поршнем, там вообще походу эксцентрик стоит. Ну опять же, для высоких оборотов или высокой мощности - не подходит. Тем более без смазки. Это уже не говоря о том, что без колец там компрессия отсутствует как таковая.
Гость
7 - 16.05.2012 - 18:14
Лучше посмотри видео с работой ионного двигателя, там интереснее и правда :)
Гость
8 - 16.05.2012 - 18:21
А вообще, меня больше увлекает работа роторного движка и "звезды".

Гость
9 - 16.05.2012 - 18:59
Фигня это все. Чел не предоставляет ни схемы, ни описания. Я счас такое делаю: http://www.data-chip.ru/viewtopic.php?t=9147 , завтра послезавтра запущу.
Гость
10 - 16.05.2012 - 19:26
прощще всего ветряк поставить.
Гость
11 - 16.05.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от snow_leopard Посмотреть сообщение
прощще всего ветряк поставить.
Ветряк не всегда работает, а мачта всегда. Правда выдает она не на много больше детекторного приемника :)
Гость
12 - 16.05.2012 - 20:29
ветряк он ближе к электричеству из воздуха.
Гость
13 - 16.05.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Правда выдает она не на много больше детекторного приемника :)
11-Теславод > Откуда сведения такие? Были попытки что ли?
Гость
14 - 16.05.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Теславод Правда выдает она не на много больше детекторного приемника :) 11-Теславод > Откуда сведения такие? Были попытки что ли?
А ты думал самый хитрый ? Делали это баянище в разных вариантах, даже с газовым накалом мачтового контакта. Ничего больше чем фонарик или слабенький приемничек ты не запитаешь. Это телефон разве что можно заряжать в полевых условиях.

Хочешь халявного электричества ? Отправляйся с мешком компасов на северный полюс, там место есть одно, где раз в сутки компас проворачивает стрелку на 1 оборот :)
Гость
15 - 16.05.2012 - 22:07
У Плаусана более 3кв установка выдавала. Так что сам проверю. Мож ты засланец какой.
Гость
16 - 16.05.2012 - 22:12
может в неё молния била ?
Гость
17 - 16.05.2012 - 22:24
Собственно Никола Тесла, свою катушку, задумывал для того самого, получения "свободной энергии из эфира". И конструктивно, она аналогична "эфирной антенне" которую ты собираешь. По самой задумке, на вторичной обмотке (которая на самом деле первичная) и должна была появляться эта "свободная энергия", тут тебе и тороид для емкости и нулевой потенциал. А в итоге, все делают на оборот, дают ей на первичку высокочастотное ВВ напряжение и вторичный контур резонирует, отсюда и "спарки". Всё это давно разжевано кучей институтов, которые этим вопросом занимались, ничего никто так и не получил. А теперь ты взял антенну, которая та же самая катушка Тесла, только упрощенная и пытаешься нарушив все писаные и не писаные законы физики получить электричество неоткуда. Держи карман шире! Никакой свободно энергии ты не поймаешь, ты ввиду ионизации шпиля антенны, получишь что то вроде статики на корпусе, которая может дать импульс, пусть даже в 50мА, но на том всё.

А с пол года назад, один паренек промывал тут всем (в том числе и мне) о том что он изобрел способ халявного получения водорода прямо из воды. Не став мелочиться, он собрал это всё на своем автомобиле и якобы в бензобак заливает воду из под крана. С пеной изо рта, он уговаривал всем кинуться и собирать этот чудо-девайс. Ну а когда появились желающие посмотреть на его рабочую модель начались проблемы: сначала наступила зима и вода замерзла, потом оказалось что он в 200км от Краснодара, хотя я предлогал что приеду, но всё так и заглохло. А прокололся он на мелочи - зашел разговор про расход воды из бака, но если бы он [*****] училя, он бы знал, что водород при сгорании опять выпадает в виде воды. И что получение водорода процесс долгий, хоть электролизом хоть химически - он добывается долго, невозможно ехать на машине, что бы во время движения вырабатывалось достаточно водорода. Не говоря о том что реакторы ему в машину не влезут и что малейшая утечка водорода, в реакции с кислородом дает гемучий газ, которые воспламеняется сам по себе.

Есть деньги на изготовления подобного ? Дерзай, вот тебе шизофорум по направлению http://x-faq.ru/.
Гость
18 - 16.05.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
У Плаусана более 3кв установка выдавала. Так что сам проверю. Мож ты засланец какой.
Давай, покажи мне рабочую модель, которая будет выдавать хотя бы 1 киловатт своей энергии с вычетом затрат. Куплю за миллион, разберу, построю завод и буду производить. Стану богаче БиллГейтса :)
Гость
19 - 16.05.2012 - 23:41
Не станешь, хрен тебе наше любимое государство разрешит, наверное. Это ж получается газ [*****] никому не нужен будет и бабло за свет мало кто будет платить. Да и другие заморочки - при получении более определенной мощности с квадрата площади начинаются всякие непонятки с тучками/дождями/снегом над установкой. Челябинцы хотели сами еще чуть ли не в 2008г сделать - их на.. послали. Об этом даже статейка в инете есть, из газеты ихней.

Ибо тока для частных лиц бесплатно, а так бабло требуется, они не захотели. Обращайся к автору за лицензией, по номеру патента найдешь. Молния не била. К Тесле х.з., вряд ли отношение имеет, ты путаешь одно с другим. Посмотри патент Плаусона еще, там даже все расписано, с катинками хоть и на англицком.

Какова площадь электродов была? Экспериментальным путем выяснено, токоотдача с 1 метра проволоки диаметром 1мм - около 2мА. Вот и считай сам, у меня 0.9мм - 50м намотано. Скоко будет напряжения - х.з. ну пусть 10Кв-20Кв (от балды, не 1.5кв, это точно, гораздо поболее угадай почему) - 900-1800Вт. теоретически.. Короче, беспредметный разговор завтра-послезавтра запущу, самому интерестно.

p.s. Я не автор, пытать меня на предмет что да как, продай/купи - бесполезно. По ссылке выше достаточно внятно все расписано.
Гость
20 - 17.05.2012 - 06:43
repair, я все эти бредовые рассказы про то, что спец службы ловят всех кто соберет секретный прибор и грохают. Они на самом деле нахрен никому не нужны, потому что они не работают. Все эти доводы - полное фуфло.

А на счет меня не волнуйся, неси опытный образец который будет работать, я его внимательно изучу, что бы он работал на самом деле, дам тебе миллион и заберу себе. И на все разрешения\лицензии\патенты - я положил, сам знаешь что. Если будет работать - через месяц у меня уже цеха по производству будут работать.
Гость
21 - 17.05.2012 - 07:56
Нахрен мне твой мильон? Возьми и сделай сам. И не надо мне тут про бредовые идеи. Эксперементально то подтверждается, в отличии от всяких водородных двигателей и т.п. фигни без описаний принципов действий. И не надо про незнание физики и противоречие. Эта хрень и близко с Теслой не стоит. Если какие то проблемы с усваиванием инфы - твои проблемы.
Гость
22 - 17.05.2012 - 09:03
Да нехрен мне её собирать, я уже собирал и не только я. Эксперементально подтверждается, что ничего эта хрень не дает, кроме 1-2х ватт. А миллион ты и не получишь, потому как не будет она давать ни киловатт, ни половину, ни даже 50ватт. Короче собирай, потом расскажешь как получил халявное электричество.
Гость
23 - 17.05.2012 - 10:04
И кто тут пел о нарушении физ. законов? А тут вдруг выясняется, что все таки работает но мало, так? И на вопрос о площади электродов - молчание. И после этого как назвать человека? Наверное начинается на "п" а оканчивается на "ол".
Гость
24 - 17.05.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
Наверное начинается на "п" а оканчивается на "ол".
А ты не знал?
Гость
25 - 17.05.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
И кто тут пел о нарушении физ. законов? А тут вдруг выясняется, что все таки работает но мало, так? И на вопрос о площади электродов - молчание. И после этого как назвать человека? Наверное начинается на "п" а оканчивается на "ол".
Площадь электрода - была трубка, накаляемая пропаном изнутри. Нарушение законов - ничего не нарушается, принцип действия верный, оно работает, но выдает максимум пару ватт в лучшем случае, а так как правило речь идет о МИЛЛИВАТТАХ и не более того.
Гость
26 - 17.05.2012 - 10:56
Ясно, вот другое дело. Извини, что погорячился. Я гвоздь грел, в результате поимел нехилый такой ударчик током и убитый мультиметр. Только после этого стал заниматся мачтой. Измерений никаких не делал, ибо нечем. Но, убедился что работает и стал копать далее по теме.
p.s. Сделаю покажу, мож и действительно пару ватт будет, кто его знает.
Гость
27 - 17.05.2012 - 11:28
У меня товарищ в районе Тимахи живёт под ЛЭП, у него почти сто метров забора идёт параллельно ЛЭП.
Он на изоляторах натянул провод вдоль всего забора и в поставил трансформатор для питания неоной рекламы включил наоборот. 100 Ваттная лампочка накаливания горит полным накалом, поставил 3 энергосберегайки освещает огород и часть дома круглые сутки
Гость
28 - 17.05.2012 - 11:34
неоновой - сорри очепятка
Гость
29 - 17.05.2012 - 11:35
Спектр!
Этот как раз твой вариант - трансформатор Теслы наоборот.
Гость
30 - 17.05.2012 - 12:29
27-Михалыч > так это хищение электроэнергии!!
Гость
31 - 17.05.2012 - 14:29
Была попытка электриков это доказать, но парень работает в юр. конторе и те з... это доказывать.
Даже в газете писали про этот случай, что нет ни законодательных актов , ни хишения, так это поле потерь и находится за границей охранной зоны ЛЭП.
Гость
32 - 17.05.2012 - 16:54
Михалыч, проволочка вдоль ЛЭП фокус старый, но тут принцип действия не тот. А антенна эта, как детекторный приемник с ионизируемой антенной.
Гость
33 - 17.05.2012 - 21:02
Детекторный приемник вовсе не при чем. Это самое не радиповолны ловит. В курсах насчет напряжения скажем в 15 метрах от земли? На метр примерно 100в-200в потенциала, множим на 15 - получается 1900в (в среднем ест-но). Тока фигли с этого толку то, ибо воздух - изолятор, а цепь должна быть замкнута. Но есть такая штука, у металов, "испускать" электроны (или ионы, х.з.) если разность потенциалов превысит какую то величину, метал "испускает" - цепь нифига не РАЗомкнута - есть ток, есть перепад напряжения == профит! А скоко он испускает - зависит от напряжения, температуры, площади (от самого метала то же) этого самого метала (от формы то же зависит, шар "испускает" во много раз меньше, чем тонкие проволочки той же площади). Так что нифига то ты не понял, если такие сравнения пошли.

p.s. Есть знакомые связисты? Поинтересуйся зачем они разрядники ставят, на антены, и как часто они срабатывают. Хотя эта конструкция далеко не идеально с точки зрения облегчить выход ионов/электронов.
Гость
34 - 17.05.2012 - 22:24
repair, я сам связистом работал, разрядники ставят не для того. Да и стоят они далеко не везде. Про напряжение 100-200в на метр - это не напряжение, а напряженность. Почитай http://www.physbook.ru/index.php/SA....BE%D0%BB%D1%8F

Вот так структурно устроенна Тесла

Как видно из схемы, катушка Тесла, не бьет спарками, а наоборот, спарки бьют в тороид вторичной обмотки, за счет напряженности верхних слоев атмосферы, а воздушный промежуток работает как конденсатор на высоких частотах возбуждающего контура.

Даже если твой теоретический бред был бы верным - то залезь на крышу 22этажного дома, там высота метров 50 выше уровня земли и включи там свою антенну, получишь МНОГО электричества :)

Тем боле ты учти, что напряженность ВСА зависит от погоды, в грозу напряженность конечно не слабая, а вот в солнечную погоду на много меньше.

Кстати, коли тебе нефиг делать, дарю идею - купи большой воздушный шар наполненный гелием и привязав к нему проволочку подними его в верх метров на 200. Получишь куда большую разность потенциалов.
Гость
35 - 17.05.2012 - 22:26
Помните о ассистенте Ломоносова (Римане?).
Гость
36 - 17.05.2012 - 22:50
этж надо так лофко затроллить спектра..
Гость
37 - 18.05.2012 - 04:43
saurus, snow_leopard - нибуя, я ему мозг промою от этой дури :)
38 - 18.05.2012 - 05:48
35-saurus > молния ?
Гость
39 - 18.05.2012 - 18:20
Элекстротатический генератор работать будет только вот выход энергии никакой. Есть варианты с конденсатором и пробойником или полупроводниковым прибором типа динистора. Схема до абсурдности проста - очень длинный повод повешенный на изоляторах например по периметру огорода и конденсатор - после него разрядник и аккумулятор. Работает очень просто из за наводящегося статического электричества заряжается конденсатор и при достижении некоторого потенциала пробивается в аккумулятор заряжая его. Применим в тайге, зимою или ночью, днем и при отсутствия облачности гораздо эффективны солнечные батареи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены