К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электричество из воздуха?

Гость
0 - 16.05.2012 - 10:20
Кто собирал такое? http://www.youtube.com/watch?v=3JGdO...eature=related


Гость
81 - 20.05.2012 - 12:29
80-saurus > Угу, дело неплохое. Проблема в том, что:
1. Как закрепить на конце другую удочку, высоты не хватит.
2. В момент поднятия она не выдержит веса всей конструкции.
Гость
82 - 20.05.2012 - 12:33
Короче, нуно поспешать. БП близко-близко (((. Вот че пишут то:
-------
Рекомендую мощную статью в пятом номере "Науки и жизни" за этот год.
С 3 по 11 страницу там разносят всю современную политику энергетики (включая закон РФ "Об энергосбережении" 2009 года) и доказывают, что мы стоим на грани развала (!) единой энергосистемы страны на мелкие клочья. То, что создал план ГОЭЛРО и чему в ХХ веке завидовал весь мир рассыпается, словно гнилая простыня, в угоду тупым и жадным частным собственникам.
------
Оно бы мне и нафиг не нужно было заниматся подобной фигней, однако дети, че делать, ежели так случится.
Гость
83 - 20.05.2012 - 14:01
repair
82 - Сегодня - 13:33

НЕ сцы, реорганизация и распродажа энергетики мелким предпринимателям, не означает что электричество у тебя исчезнет. Оно будет как раньше, просто подорожает.
Гость
84 - 20.05.2012 - 14:02
По мачте - купи пластиковые водопроводные трубы, пригласи сантехника с утюгом и он тебе их спаяет в одну трубу.
Гость
85 - 20.05.2012 - 14:08
84-Теславод > Пройденый этап. Не катит. Гнутся, как сосиски. Растяжки не помогают. Видимо тока стеклопластик, или алюминиевые (железные слишком тяжелые - хрен подымешь (лебедки нема), и болты срывало уже несколько раз).

Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
НЕ сцы, реорганизация и распродажа энергетики мелким предпринимателям, не означает что электричество у тебя исчезнет. Оно будет как раньше, просто подорожает.
Угу, возможно и будет гражданская война. И будет как в 17, холод,голод, мародерство и оккупация. Хоть бы холод победить - уже полдела. Оно конечно может и не будет, ну а вдруг? Лучше счас потерять несколько тонн бабла, чем потом локти кусать.
Гость
86 - 20.05.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
Угу, возможно и будет гражданская война. И будет как в 17, холод,голод, мародерство и оккупация. Хоть бы холод победить - уже полдела. Оно конечно может и не будет, ну а вдруг? Лучше счас потерять несколько тонн бабла, чем потом локти кусать.
Этого как в 17м году уже не будет. У нас народ не тот, нищих которые готовы идти на штыки практически нету, 80% населения не настолько нищая что бы пости на переворот. Ещё процентов 10 вообще живут как в шоколаде и им хорошо. Так что у нас людей, которые пойдут на переворот процентов 5-10, мало слишком, перебьют как котят. Я к примеру не олигарх, но зарабатываю достаточно, ничего менять не хочу, на перевороты власти не пойду. Даже если электричество подорожает завтра в 3 раза - буду платить. Но всему есть предел, если цена киловатта достигнет к примеру 20 рублей - пойду покупать солнечные батареи и ветрогенератор. Хотя у нас помимо электричества ещё есть не особо дорогой газ, а собрать электрогенератор работающий на бытовом газе не особо трудно. Но самое простое, стабильное и мощное - балоны с сжиженным воздухом. С помощью компрессора накачиваем за световой день баллоны и с помощью турбины, вырабатываем электричество ночью. К примеру я знаю парочку госпредприятий, которые не заморачиваются расходом электроэнергии на собственные нужды. Идешь туда на работу и заряжаешь там баллоны и везёшь их домой.

Вариант 3 - котел работающий на масле, на обычной отработке автомобилей, на любом пункте замены масла стоит бочками, за вывоз ещё платят, забираешь это масло и складируешь дома. Если живешь в частном доме, закапываешь в огороде цистерну, кубов на 10-15 и заполняешь маслом. Если чё, тебе этого масла хватит кочегарить котел ооооочень долго.

Ещё можно с помощью химических реагентов, получать водород из воды. А на водороде любой генератор может работать. Аналогично можно добывать спирт\метанол из помоев и даже калла. Вот этим лучше и занимайся, аппаратом который сможет горючий спирт в уличном толчке из гавна добывать. Пенсионеры будут раскупать аж со свистом.
Гость
87 - 20.05.2012 - 15:46
А на счет трубы, что гнется как сосиска - ты плохо видимо учился. Её надо сделать более жосткой. К примеру пропустить в трубе стальную проволочку и закрепив на одном конце - натянуть на втором. Или просто залить во внутрь клей\цемент или всунуть во внутрь стальной пруток диаметром в половину трубы. Ещё могу продать тебе опору городского освещения, длинной 12 метров, стальную\бетонную на выбор, 40тыщ.
Гость
88 - 20.05.2012 - 16:04
Дело не в деньгах, если будут проблемы с жкх из за "экономии" дельцами на оборудовании (работал на частном предприятии, не маленьком, а где много-много рабочих? Я - да, мне хватило впечатлений, и что такое "тупой и жадный частный собственник" знаю, испытано на себе) - начнутся отказы, ладно в одном городе, а если в регионе, да не в одном? Пропадут продукты (сначала скоропортящиеся), начнутся проблемы с едой. И что ты сделаешь? Куда ломанешся, видя голодные глаза своих домашних? Чет гложет меня сомнение, что всякие губернаторы/депутаты и т.п. смогут победить сию трудность, под себя грести - базара нет, у них инстинкт, а организовать распределение той же еды, да энергии (зная что она кончится), или оперативно все на газ перевести... Ну х.з... х.з.. Мне оно то же нафиг не нужно перевороты всякие устраивать, но красных было на тот момент всего 30тыс, на всю страну.
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Ещё можно с помощью химических реагентов, получать водород из воды
На сколько их хватит, да и не дешево.
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Аналогично можно добывать спирт\метанол из помоев и даже калла
Особенно если объеденится с другими людими, угу. Но погемморойнее даже этой мачты.

Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Вариант 3 - котел работающий на масле, на обычной отработке автомобилей, на любом пункте замены масла стоит бочками
На год-два-три собрать проблематично, рано или поздно закончится + хрен тебе кто отдаст.

Не об этом речь, пусть выгляжу идиотом, побарабану. Мне бы стойку приобрести где.
Гость
89 - 20.05.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
А на счет трубы, что гнется как сосиска - ты плохо видимо учился.
Вариант прорабатывал. Стенки - довольно тонкие, особенно на конце, чуть излом - пойдет трещинами. Сам попробуй сделать.
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Или просто залить во внутрь клей\цемент или всунуть во внутрь стальной пруток диаметром в половину трубы
Такой длинны стальной пруток прямым сделать ну оочень проблематично, вес возрастет - при подъеме согнется. клей/цемент.. х.з. не думал.
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Ещё могу продать тебе опору городского освещения, длинной 12 метров, стальную\бетонную на выбор, 40тыщ.
Экономически нецелесообразно + проблемы с монтажом. А не олигарх как некоторые.
Гость
90 - 20.05.2012 - 16:33
Купи страпилу деревянную, которую кладут в качестве несущий перекрытия крыш. Она деревянная и весьма толстая, при этом не сильно тяжелая.

А на счет электричества - это ты зря. Частник выкупив такое направление, поднимет цены и будет получать не хилую прибыль. Простои подстанций - убыток для него будет. Поэтому наоборот, вложат деньги на срочные ремонты, что бы все работало хорошо и денежки капали. И не путай руководителя гос предприятия и предпринимателя. Частники не такие хапуги как ты думаешь, хапуги дальше торговли бананами на рынках не продвигаются. А те кто не спеша развивают бизнес - могут заработать денег на покупку контрольного пакета местного НЭСКа. Такой человек не будет зажимать лишнюю копейку на ремонт трансформаторной подстанции. Мало того, будет провоцировать людей на большее потребление электроэнергии. Сразу пропадут большинство запретов, таких как 25А автомат на вводе и всё в таком духе. Заботиться будут только о том что бы счетчики "правильно" работали. Начнут продавать мощные электроприборы со скидками. А перебои со светом - это мелочи. Я себе уже поставил бензогенератор + запас бензина 2 канистры. Мне хватит на двое суток автономно сидеть. А холодильник мне пофигу, я могу всё в подвал спустить, там температура как в холодильнике. Единственное прийдется все из морозилки быстро сожрать, а у меня там запасы масла, сала, зелени и килограммов 5 пельменей. А в холодильнике практически всё не портящееся: бутылок 5-6 пива, пара бутылок водки, соки тетрапак, ну и остальное типа колбасы, икры, суп и всякие майонезы и кетчупы. Короче успею всё сожрать.
Гость
91 - 20.05.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
А на счет электричества - это ты зря. Частник выкупив такое направление, поднимет цены и будет получать не хилую прибыль. Простои подстанций - убыток для него будет.
Хорошо бы. Но насчет "тупых и жадных" я серьезно. На одном работал лично, про другое знаю. Нехилые там обороты. Несколько миллиардов в год. И че? з.п. чуть выше средних, страшная текучка, нехилый нагиб дресс-кодами и штрафами. Экономия НА ВСЕМ!
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
У нас народ не тот, нищих которые готовы идти на штыки практически нету, 80% населения не настолько нищая что бы пости на переворот.
Ага, ага, тока вот почему население уменьшается и на з.п. на предприятиях еле-еле проживешь ) (7-8т кажется? попробуй сам). Хотя если будет голод - там не то что 80, там все 99 подпишутся.
Насчет стропил - сенкс! Возможно это выход. Если есть доставка на дом.
Гость
92 - 20.05.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
Ага, ага, тока вот почему население уменьшается и на з.п. на предприятиях еле-еле проживешь ) (7-8т кажется? попробуй сам).
Вот только не надо фуфло задвигать! 7-8тысяч сейчас самый затшалый дворник получает. А зарплата даже разнорабочего хоть на госпредприятих как минимум 12 тысяч. 15 тысяч получает штатный электрик в каком нибудь ЖЭКе, при этом не особо перетруждаясь. С учетом того что у нас прожиточный минимум равен 3 с копейками тысячам, 15 штук зарплаты для малограмотного электрика, я считаю нормально. И даже этот слой населения, со своими 15 тыщами живет не голодая. Мерседес конечно они не купят, но в целом жить можно (сам на эти деньги жил). И потом, знаешь поговорку "кто на что учился...", так вот в любой стране, по любым экономическим законам, человек без образования, который работать умеет только лопатой или метлой - не может и не должен получать больших денег, он просто таки обязан сводить концы с концами. Да даже без образования можно пойти работать продавцом обуви на любой рынок и получать там 10-12 физически не напрягаясь. А люди которые получают в месяц чуть больше прожиточного минимума, они инвалиды или дураки. Я начинал с подсобника работать, потом электриком, электромонтером, связистом, автоэлектриком и прочим. Даже канализации чистил. Сейчас по профильному образованию КИПиА работаю на 20 тысячах, открыл бокс-СТО где 2 человека за 60%дохода ремонтируют машины без меня + сдаю квартирку. В итоге 50 штук наплывает. И никто мне ничего не давал и не помогал. А люди у которых нету образования и мозгов, только и делают что ноют, на говёное государство, которое якобы им что то должно давать бесплатно, угрожают переворотами и прочим. Они как жили в дерьме, так и дальше будут жить. Но мне на них класть, как и на бомжей которые попрошайничают по остановкам да в трамвае, я себе организовал нормальную жизнь с нормальным доходом. И вообще, главное в жизни, что бы кУХ стоял и деньги были! И то и другое мало-мало есть.
Гость
93 - 20.05.2012 - 18:05
Это ты по телевизору рекламы наслушался? Загляни в больницы, узнай скока там получают, или в школе учителя.
Гость
94 - 20.05.2012 - 18:13
Я знаю сколько реально получают врачи и учителя, помимо официальных зарплат. Не говоря о том, что их никто не держит - хотели бы уйти, ушли бы уже давно.
Гость
95 - 20.05.2012 - 18:24
Возможно. То то постоянно на всякую фигню денег просят. Тока куда они уйдут то? Да, еще есть и деревни. Это в городах более-менее, там вообще попа.
Гость
96 - 20.05.2012 - 19:32
небольшая ремарка.Любовь к халяве,ведет к нищите.
Гость
97 - 20.05.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от pavel221 Посмотреть сообщение
небольшая ремарка.Любовь к халяве,ведет к нищите.
Во-во.

Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
Возможно. То то постоянно на всякую фигню денег просят. Тока куда они уйдут то? Да, еще есть и деревни. Это в городах более-менее, там вообще попа.
А я тебе расскажу - они деньги выделяемые бюджетом воруют, как правило директор заведения и 2 зама. Но здания то надо для различный проверок содержать в нормальном состоянии. Вот они и вытряхивают деньги с родителей учеников. Это легко проверить, пробей адрес директора школы и посмотри в каком доме он живет и какая у него машина, а потом спроси как он это всё купил(а) за свою скромную зарплату. Это везде так, будь то школа или больница. И про сельскую месность не надо петь, у меня знакомая в деревенской школе работает учителем инглиша. С учетом дополнительных часов и частных занятий, 15-17 тысяч в месяц зарабатывает, а для деревни это очень даже нормально. Сюда же накинь маленькое подсобное хозяйство (куры, гуси, картошка...) в итоге нормально. Они там покупают в 2 раза меньше и дешевле города. Овощи, фрукты, куриное мясо своё. Масло, молочные продукты покупают местное домашнее, в 2 раза дешевле магазина. За воду не платят - кооперативная водонапорная башня прямо из скважины, газа нету - дрова, лес рядом. Электроприборов минимум - кондиционер есть в одном доме из 4-5, компьютеров ещё меньше, свет экономят, ТВ смотрят редко. Налоги и страховка за машину по ставке сельской месности дешевле, камер там нету - нету штрафов, местная правоохранительная власть в лице участкового алкаша, который никогда никого не штрафует и из дома вылезает только по заявлению о пропаже курицы\свиньи. А ещё там водоемы - рыба бесплатно, грибы в лесу тоже. Земли куча - пустые поля осваивают местные вручную кому сколько надо, сажают всё от пшеницы\кукурузы на корм скоту, заканчивая коноплей для своего организма. Пьют вино из своих виноградников и самогон который там делают в каждом десятом дворе, сигареты из своего табака штампуют там же. Всё стоит не дорого, 5 тысяч в месяц за глаза хватит, а с 10 тыщами шикуй сколько хочешь.
Гость
98 - 20.05.2012 - 21:00
94-Теславод >Я знаю сколько реально получают врачи и учителя, помимо официальных зарплат. Не говоря о том, что их никто не держит - хотели бы уйти, ушли бы уже давно.
моя получает 9-12 тыщ. Сутри/трое, как то так. А вот что ее там держит - это да, загадка..
Гость
99 - 20.05.2012 - 21:04
в итоге нормально. Они там покупают в 2 раза меньше и дешевле города. Овощи, фрукты, куриное мясо своё. Масло, молочные продукты покупают местное домашнее, в 2 раза дешевле магазина
все то ты знаешь.. только сам там не жил, а я два года в горном поселке оттарабанил. Дрова - покупаются машинами, недешево, так их еще надо распилить и поколоть - нужна бензопила, которая ломается, надо топором месяц вечерами махать по два часа.. А улетают эти дрова ой как быстро.. Переборка печи раз в два года.. Огород только у тех кто может хоть полдня дома быть, иначе нет толку, неуспеваешь.. Ну и в таком духе.
Гость
100 - 20.05.2012 - 21:06
Пьют вино из своих виноградников и самогон который там делают в каждом десятом дворе, сигареты из своего табака штампуют там же. Всё стоит не дорого, 5 тысяч в месяц за глаза хватит, а с 10 тыщами шикуй сколько хочешь.
"свое" делают единицы и либо продают не дешевле магазинного (пусть и дешевого), либо сами пьют. Вообще вино не в моде. Магаз, водка.. Табак сами? Бред. Никогда не видел. Может, не табак.. это встречал ))))
Самогон бывает, но очень немного и опять же "для сэбэ"
Гость
101 - 20.05.2012 - 21:19
Теславод.Да....складно,"звонишь".
Гость
102 - 20.05.2012 - 21:40
Фанат NASCAR, вот я как раз жил пару лет в поселке, правда не горном. Дрова не покупал, честно из леса тащил на прицепчике. Колоть-не колол, бензопила партнер делает свое дело, и ремонтируется при наличии прямых рук очень быстро. За час могу даже кольца на поршне поменять и назад собрав завести.
Табак - в смысле не табак, а листья не табака :)
А сигареты бюджетные - прима без фильтра за 5р в сельпо. По ценам, 3х литровый баллон домашнего вина, стоит там порядка 100-120р, 3х баллон молока парного 50р. Масло сливочное 150кило, картошка 5р кило крупная, паршивая по 2-3р, куриные тушки 50-60р штука, самогон по 30р и 50р за поллитра. Табак который не табак - 200р спичечный коробок головок, 80-100 листья.

Цитата:
Сообщение от pavel221 Посмотреть сообщение
Теславод.Да....складно,"звонишь".
Не обманывай, звоню я очень хорошо http://rghost.ru/38132218
Гость
103 - 20.05.2012 - 21:47
Табак - в смысле не табак, а листья не табака :)
ну я так и понял)))
по поводу остального - видимо, ты безработал. Я с 7 до 18 на дядю..
про молоко и тд - как раз в "негорных", где я рос, так. покупали сначала у соседок, потом своих коров двух завели, сами продавали по мелочи..
Гость
104 - 21.05.2012 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
по поводу остального - видимо, ты безработал. Я с 7 до 18 на дядю..
Гы, а я с 8 до 17, с 12 до 13 обед :)
Гость
105 - 21.05.2012 - 07:58
Теславод то 97, улыбнуло, у меня мать в деревне живёт благо пенсионер. На рынке даже дороже чем в городе, потому как ни чего не продашь, все везут в город, разве с соседом договоришься по пьяни. Чтоб была своя картошка куры.. надо вести хозяйство с 5 до 21, телек, комп, водонапорная башня... с сразу отпадут по причине отсутствия денег и времени. Штрафы и.т.п. как положено, не Марс. Рыба, грибы, земля - собирательство первобытно-общинном строй :).
Вино, самогон пьют много и часто, кто в службе клининга в городе не работает.
Гость
106 - 21.05.2012 - 09:52
repair >Покупали на вишняковой трубы дюраливые разного диаметра. собирал и 15м. На Вишняках в районе зеркалки.
Гость
107 - 21.05.2012 - 15:57
Hi_Com > Во сколько мачта с причандалами 10ти метровая выливается по деньгам? Не дешевли ли взять армейскую в полном комплекте?
Гость
108 - 22.05.2012 - 08:03
107-Митусов Евгений RZ6AVM >Не дешевле,проверено.
Гость
109 - 22.05.2012 - 14:37
Ну что, заработало что-то у кого-то? Кто-то уже провода перерезал от столба за имением "бесплатной" энергии? )))
Гость
110 - 22.05.2012 - 15:07
придумайте лутьше как сделать интернет из воздуха.
Гость
111 - 22.05.2012 - 16:30
106-Hi_Com > Спасибо. На вишняках то я и не был. 107-Митусов Евгений RZ6AVM > Нет конечно же! Армейскую около 6т можно купить, трубы + крепеж - всяко дешевле.
96-pavel221 > Это ты частным собственикам скажи, особено тем, кто стройкой занимается. Мож они и оценят.
Гость
112 - 22.05.2012 - 20:53
repair 111 а причем тут частное и стройки???ремарка в принципе.Тут ведь палка о двух концах,одни ищут как экономить,другие как заработать.И в том и другом случае любовь к халяве ведет к нищите.Раскинь кругозор на ширину плеч.
Гость
113 - 22.05.2012 - 21:06
112-pavel221 > Угу, ведет к нищете, тока кого кого? Того - на ком экономят. А строителей привел - по рассказам, как одного кинули, другому не заплатили. Разве это не желание съэкономит?

А так - глупости все это, выдуманая собствеником неоправдано завышающим цену (оглянись вокруг). На моем примере - нафига мне за 20т. стойка, когда примерно такая же (устраивающая меня) есть и за 6т? И нафига мне за 6т, если есть альтернатива за 1.5т-3т (счас прорабатывается)?
Гость
114 - 22.05.2012 - 21:35
repair моя стойку не имел ввиду,стороитель что кинул,пусть наверх смотрит,чтоб кирпич на голову не кинули,а кого кинули,раз не умеет своё отстаивать,так,наверно,ему так нуно было. ваша суета с этим липестричеством,соглашусь, да интересно,да энтузазим,но не более.
Гость
115 - 22.05.2012 - 21:58
в общем ни у кого ни чего(((
Гость
116 - 22.05.2012 - 22:08
скажите, а можно для этой вот установки использовать уже готовый 12 этажный дом??
Гость
117 - 22.05.2012 - 23:48
если с такой бааальшой установки кто-то мечтал скачать 3 кВт, то может проще начать с двух метровой для снятия хотя бы ватт 100 - 200. Может пропустил что, но работать это не будет)
Гость
118 - 23.05.2012 - 07:44
114-pavel221 > Если б кирпичи за такое летели - было бы лучше. Тока вот они не летят. И методов воздействия у кинувшего гораздо поболее чем у противной стороны.
Цитата:
Сообщение от pavel221 Посмотреть сообщение
а интересно,да энтузазим,но не более.
В данный момент так и есть, все на энтузиазме, доводка до более менее рабочей конструкции еще дофига убъет времени ).

116-snow_leopard > Конечно можно!, только посодют скорее всего. Там довольно высокие напряжения. Убить может на раз + рядом окружающие НЕзаземленые железные предметы приобретают нехилый такой потенциал. Почитайте "техника высоких напряжений" - довольно занимательная книжка.

117-MadMotor > Почему не будет то, можете обосновать? А голословно ля-ля не надо. Вона да ж спектр согласился, что работает, и когда его попросил привести пример что это бред - ловко отмазался, переведя разговор на другое. Даже и двух метровая будет (при наличии в качестве ионизатора какого либо радиоактивного материала). Без радиоактивности - тока выше подымать, или повышать напряженность - например внешним полем, или уменьшением диаметра электродов, физика - школьный курс и ничего более (я про альтернативные, непонятные направления с незнакомыми словами).
Гость
119 - 23.05.2012 - 09:31
repair, а чё, по близости нет не одного дерева ? Если хочешь не дорого и надежно и не очень тяжелое - купи бревно нужной длинны, такое как раньше были опоры электросетей. Вкопай на метр в землю и будет стоять 100 лет. Тем более 10 метров это не так уж и много, даже я с помощью досок и шурупов соберу крепкую мачту. Или трубу дюймовую стальную сварить и поставить + пара растяжек. А ещё бывают наборные многокаленные диэлектрические штанги для заземления фаз на высоте, сделаны из текстолита.

А вообще задумайся о конструкции гиперболоидной башни, не смотря на странные пропорции, она очень устойчивая и практически не раскачивается.
Гость
120 - 23.05.2012 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Вона да ж спектр согласился, что работает, и когда его попросил привести пример что это бред - ловко отмазался, переведя разговор на другое.
Я не ловко отмазался, я тебе толдычил одно и тоже, но ты не хочешь осознать что это не так. Если тебе более проще пояснить - контур возбуждения будет потреблять больше чем ты сможешь получать. ЭДС на штоке конечно будет, он будет пропорциональный приложенному ЭДС в контуре возбуждения. Но тратить на ионизацию ты будешь 100% больше, чем получишь с антенны. А сучетом низкого КПД, эта разница будет раз в 10 :) Даже если ты всё идеально откалибруешь и сможешь получать несколько ватт - это уже будет просто замечательно. Что бы это работало как тебе рассказали, тебе надо на аэростате включить сей прибор непосредственно в облачном слое, скинув до земли провод.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены