Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Радиолюбитель (http://forums.kuban.ru/f1060/)
-   -   Электричество из воздуха? (http://forums.kuban.ru/f1060/elektrichestvo_iz_vozduha-2611362.html)

tvfg 16.05.2012 10:20

Электричество из воздуха?
 
Кто собирал такое? [url]http://www.youtube.com/watch?v=3JGdOVbgSl8&feature=related[/url]

snow_leopard 16.05.2012 11:18

спектор наверно собирал..

интересно, а двигатель такой [url]http://youtu.be/s6GW0-iwMSM[/url] он делал?

STRAIDER 16.05.2012 12:10

Спектор! Наша тема!

-STiX- 16.05.2012 13:32

0 - на буя? Сразу тумбочку мастери.

Tesla_coil 16.05.2012 17:59

[quote=tvfg;25067821] Кто собирал такое? [url]http://www.youtube.com/watch?v=3JGdO...eature=related[/url] [/quote]

Паренек палится, вначале он сказал что лампа 150ватт, а потом сказал что выходной трансформатор на 20 ватт.
При этом считаем, что лампа 150ватт \ 220вольт, а кулер 12 вольтовый. И причем здесь транзисторы и дуга которая якобы стабилизирует питание лампочки ?
Короче это фуфло, на таком принципе и 1 ватт не получишь.

Из халявной энергии, работает только магнитный двигатель. Да и тот не то что бы совсем халявный, скорее преобразователь магнитного поля планеты в движущее магнитное поле неодимовых магнитов.

[quote=snow_leopard;25069312] спектор наверно собирал.. интересно, а двигатель такой [url]http://youtu.be/s6GW0-iwMSM[/url] он делал? [/quote]

Ничего этот шизик не придумывал, этот тип двигателя разработал GM ещё в 80х годах, только был сделан как V-6. Там стоят качели на каждые 2 цилиндра и аналог червяно-шестеренчатого вращателя, как дифференциал редуктора моста. Двигатель на самом деле очень экономичный. Но, ввиду своей конструкции, он не может развивать большие обороты, да и мощность у него крайне маленькая. Это уже не говоря про износ, который убивает этот двигун, быстрее чем роторный. GM вообще планировали его как дизельный, но он и для бензина не годен. Отсутствие смазки щатунной-поршневой группы делает свое.

Хотя когда он сказал "трение равно нулю" и через секунду поршни остановились - убило наповал :)

snow_leopard 16.05.2012 18:02

[quote=Теславод;25078585]Хотя когда он сказал "трение равно нулю" и через секунду поршни остановились - убило наповал :) [/quote]
он еще както говорил, что нет термического расширения и кольца ему не нужны.

Tesla_coil 16.05.2012 18:12

Пуш, если цилиндр и поршень из особого сплава, который влезет в габариты зазора при нагреве, то можно спихнуть на его непонимание процесса заклинивания поршня.

Щас глянул второе видео с 1м поршнем, там вообще походу эксцентрик стоит. Ну опять же, для высоких оборотов или высокой мощности - не подходит. Тем более без смазки. Это уже не говоря о том, что без колец там компрессия отсутствует как таковая.

Tesla_coil 16.05.2012 18:14

Лучше посмотри видео с работой ионного двигателя, там интереснее и правда :)

Tesla_coil 16.05.2012 18:21

А вообще, меня больше увлекает работа роторного движка и "звезды".
[img]http://fizika2011.16mb.com/doc/lessons8/img024/rotor.gif[/img]
[img]http://www.zhaba.ru/_pics/y4dxphbumol264ek.gif[/img]

repair 16.05.2012 18:59

Фигня это все. Чел не предоставляет ни схемы, ни описания. Я счас такое делаю: [url]http://www.data-chip.ru/viewtopic.php?t=9147[/url] , завтра послезавтра запущу.

snow_leopard 16.05.2012 19:26

прощще всего ветряк поставить.

Tesla_coil 16.05.2012 20:00

[quote=snow_leopard;25079642] прощще всего ветряк поставить. [/quote]
Ветряк не всегда работает, а мачта всегда. Правда выдает она не на много больше детекторного приемника :)

snow_leopard 16.05.2012 20:29

ветряк он ближе к электричеству из воздуха.

repair 16.05.2012 21:02

[quote=Теславод;25080119]Правда выдает она не на много больше детекторного приемника :)[/quote]

11-Теславод > Откуда сведения такие? Были попытки что ли?

Tesla_coil 16.05.2012 22:02

[quote=repair;25081046] Цитата: Сообщение от Теславод Правда выдает она не на много больше детекторного приемника :) 11-Теславод > Откуда сведения такие? Были попытки что ли? [/quote]
А ты думал самый хитрый ? Делали это баянище в разных вариантах, даже с газовым накалом мачтового контакта. Ничего больше чем фонарик или слабенький приемничек ты не запитаешь. Это телефон разве что можно заряжать в полевых условиях.

Хочешь халявного электричества ? Отправляйся с мешком компасов на северный полюс, там место есть одно, где раз в сутки компас проворачивает стрелку на 1 оборот :)

repair 16.05.2012 22:07

У Плаусана более 3кв установка выдавала. Так что сам проверю. Мож ты засланец какой.

snow_leopard 16.05.2012 22:12

может в неё молния била ?

Tesla_coil 16.05.2012 22:24

Собственно Никола Тесла, свою катушку, задумывал для того самого, получения "свободной энергии из эфира". И конструктивно, она аналогична "эфирной антенне" которую ты собираешь. По самой задумке, на вторичной обмотке (которая на самом деле первичная) и должна была появляться эта "свободная энергия", тут тебе и тороид для емкости и нулевой потенциал. А в итоге, все делают на оборот, дают ей на первичку высокочастотное ВВ напряжение и вторичный контур резонирует, отсюда и "спарки". Всё это давно разжевано кучей институтов, которые этим вопросом занимались, ничего никто так и не получил. А теперь ты взял антенну, которая та же самая катушка Тесла, только упрощенная и пытаешься нарушив все писаные и не писаные законы физики получить электричество неоткуда. Держи карман шире! Никакой свободно энергии ты не поймаешь, ты ввиду ионизации шпиля антенны, получишь что то вроде статики на корпусе, которая может дать импульс, пусть даже в 50мА, но на том всё.

А с пол года назад, один паренек промывал тут всем (в том числе и мне) о том что он изобрел способ халявного получения водорода прямо из воды. Не став мелочиться, он собрал это всё на своем автомобиле и якобы в бензобак заливает воду из под крана. С пеной изо рта, он уговаривал всем кинуться и собирать этот чудо-девайс. Ну а когда появились желающие посмотреть на его рабочую модель начались проблемы: сначала наступила зима и вода замерзла, потом оказалось что он в 200км от Краснодара, хотя я предлогал что приеду, но всё так и заглохло. А прокололся он на мелочи - зашел разговор про расход воды из бака, но если бы он [filolog]блядь[/filolog] училя, он бы знал, что водород при сгорании опять выпадает в виде воды. И что получение водорода процесс долгий, хоть электролизом хоть химически - он добывается долго, невозможно ехать на машине, что бы во время движения вырабатывалось достаточно водорода. Не говоря о том что реакторы ему в машину не влезут и что малейшая утечка водорода, в реакции с кислородом дает гемучий газ, которые воспламеняется сам по себе.

Есть деньги на изготовления подобного ? Дерзай, вот тебе шизофорум по направлению [url]http://x-faq.ru/[/url].

Tesla_coil 16.05.2012 22:27

[quote=repair;25082174] У Плаусана более 3кв установка выдавала. Так что сам проверю. Мож ты засланец какой. [/quote]

Давай, покажи мне рабочую модель, которая будет выдавать хотя бы 1 киловатт своей энергии с вычетом затрат. Куплю за миллион, разберу, построю завод и буду производить. Стану богаче БиллГейтса :)

repair 16.05.2012 23:41

Не станешь, хрен тебе наше любимое государство разрешит, наверное. Это ж получается газ [filolog]нах[/filolog] никому не нужен будет и бабло за свет мало кто будет платить. Да и другие заморочки - при получении более определенной мощности с квадрата площади начинаются всякие непонятки с тучками/дождями/снегом над установкой. Челябинцы хотели сами еще чуть ли не в 2008г сделать - их на.. послали. Об этом даже статейка в инете есть, из газеты ихней.

Ибо тока для частных лиц бесплатно, а так бабло требуется, они не захотели. Обращайся к автору за лицензией, по номеру патента найдешь. Молния не била. К Тесле х.з., вряд ли отношение имеет, ты путаешь одно с другим. Посмотри патент Плаусона еще, там даже все расписано, с катинками хоть и на англицком.

Какова площадь электродов была? Экспериментальным путем выяснено, токоотдача с 1 метра проволоки диаметром 1мм - около 2мА. Вот и считай сам, у меня 0.9мм - 50м намотано. Скоко будет напряжения - х.з. ну пусть 10Кв-20Кв (от балды, не 1.5кв, это точно, гораздо поболее угадай почему) - 900-1800Вт. теоретически.. Короче, беспредметный разговор завтра-послезавтра запущу, самому интерестно.

p.s. Я не автор, пытать меня на предмет что да как, продай/купи - бесполезно. По ссылке выше достаточно внятно все расписано.

Tesla_coil 17.05.2012 06:43

repair, я все эти бредовые рассказы про то, что спец службы ловят всех кто соберет секретный прибор и грохают. Они на самом деле нахрен никому не нужны, потому что они не работают. Все эти доводы - полное фуфло.

А на счет меня не волнуйся, неси опытный образец который будет работать, я его внимательно изучу, что бы он работал на самом деле, дам тебе миллион и заберу себе. И на все разрешения\лицензии\патенты - я положил, сам знаешь что. Если будет работать - через месяц у меня уже цеха по производству будут работать.

repair 17.05.2012 07:56

Нахрен мне твой мильон? Возьми и сделай сам. И не надо мне тут про бредовые идеи. Эксперементально то подтверждается, в отличии от всяких водородных двигателей и т.п. фигни без описаний принципов действий. И не надо про незнание физики и противоречие. Эта хрень и близко с Теслой не стоит. Если какие то проблемы с усваиванием инфы - твои проблемы.

Tesla_coil 17.05.2012 09:03

Да нехрен мне её собирать, я уже собирал и не только я. Эксперементально подтверждается, что ничего эта хрень не дает, кроме 1-2х ватт. А миллион ты и не получишь, потому как не будет она давать ни киловатт, ни половину, ни даже 50ватт. Короче собирай, потом расскажешь как получил халявное электричество.

repair 17.05.2012 10:04

И кто тут пел о нарушении физ. законов? А тут вдруг выясняется, что все таки работает но мало, так? И на вопрос о площади электродов - молчание. И после этого как назвать человека? Наверное начинается на "п" а оканчивается на "ол".

Hi_Com 17.05.2012 10:06

[quote=repair;25087973]Наверное начинается на "п" а оканчивается на "ол".[/quote]

А ты не знал?

Tesla_coil 17.05.2012 10:15

[quote=repair;25087973] И кто тут пел о нарушении физ. законов? А тут вдруг выясняется, что все таки работает но мало, так? И на вопрос о площади электродов - молчание. И после этого как назвать человека? Наверное начинается на "п" а оканчивается на "ол". [/quote]

Площадь электрода - была трубка, накаляемая пропаном изнутри. Нарушение законов - ничего не нарушается, принцип действия верный, оно работает, но выдает максимум пару ватт в лучшем случае, а так как правило речь идет о МИЛЛИВАТТАХ и не более того.

repair 17.05.2012 10:56

Ясно, вот другое дело. Извини, что погорячился. Я гвоздь грел, в результате поимел нехилый такой ударчик током и убитый мультиметр. Только после этого стал заниматся мачтой. Измерений никаких не делал, ибо нечем. Но, убедился что работает и стал копать далее по теме.
p.s. Сделаю покажу, мож и действительно пару ватт будет, кто его знает.

Михалыч 17.05.2012 11:28

У меня товарищ в районе Тимахи живёт под ЛЭП, у него почти сто метров забора идёт параллельно ЛЭП.
Он на изоляторах натянул провод вдоль всего забора и в поставил трансформатор для питания неоной рекламы включил наоборот. 100 Ваттная лампочка накаливания горит полным накалом, поставил 3 энергосберегайки освещает огород и часть дома круглые сутки

Михалыч 17.05.2012 11:34

неоновой - сорри очепятка

Михалыч 17.05.2012 11:35

Спектр!
Этот как раз твой вариант - трансформатор Теслы наоборот.

snow_leopard 17.05.2012 12:29

27-Михалыч > так это хищение электроэнергии!!

Михалыч 17.05.2012 14:29

Была попытка электриков это доказать, но парень работает в юр. конторе и те з... это доказывать.
Даже в газете писали про этот случай, что нет ни законодательных актов , ни хишения, так это поле потерь и находится за границей охранной зоны ЛЭП.

Tesla_coil 17.05.2012 16:54

Михалыч, проволочка вдоль ЛЭП фокус старый, но тут принцип действия не тот. А антенна эта, как детекторный приемник с ионизируемой антенной.

repair 17.05.2012 21:02

Детекторный приемник вовсе не при чем. Это самое не радиповолны ловит. В курсах насчет напряжения скажем в 15 метрах от земли? На метр примерно 100в-200в потенциала, множим на 15 - получается 1900в (в среднем ест-но). Тока фигли с этого толку то, ибо воздух - изолятор, а цепь должна быть замкнута. Но есть такая штука, у металов, "испускать" электроны (или ионы, х.з.) если разность потенциалов превысит какую то величину, метал "испускает" - цепь нифига не РАЗомкнута - есть ток, есть перепад напряжения == профит! А скоко он испускает - зависит от напряжения, температуры, площади (от самого метала то же) этого самого метала (от формы то же зависит, шар "испускает" во много раз меньше, чем тонкие проволочки той же площади). Так что нифига то ты не понял, если такие сравнения пошли.

p.s. Есть знакомые связисты? Поинтересуйся зачем они разрядники ставят, на антены, и как часто они срабатывают. Хотя эта конструкция далеко не идеально с точки зрения облегчить выход ионов/электронов.

Tesla_coil 17.05.2012 22:24

repair, я сам связистом работал, разрядники ставят не для того. Да и стоят они далеко не везде. Про напряжение 100-200в на метр - это не напряжение, а напряженность. Почитай [url]http://www.physbook.ru/index.php/SA._%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F[/url]

Вот так структурно устроенна Тесла
[img]http://ufotema.sk6.ru/ase/images/kompressor_1.jpg[/img]
Как видно из схемы, катушка Тесла, не бьет спарками, а наоборот, спарки бьют в тороид вторичной обмотки, за счет напряженности верхних слоев атмосферы, а воздушный промежуток работает как конденсатор на высоких частотах возбуждающего контура.

Даже если твой теоретический бред был бы верным - то залезь на крышу 22этажного дома, там высота метров 50 выше уровня земли и включи там свою антенну, получишь МНОГО электричества :)

Тем боле ты учти, что напряженность ВСА зависит от погоды, в грозу напряженность конечно не слабая, а вот в солнечную погоду на много меньше.

Кстати, коли тебе нефиг делать, дарю идею - купи большой воздушный шар наполненный гелием и привязав к нему проволочку подними его в верх метров на 200. Получишь куда большую разность потенциалов.

saurus 17.05.2012 22:26

Помните о ассистенте Ломоносова (Римане?).

snow_leopard 17.05.2012 22:50

этж надо так лофко затроллить спектра..

Tesla_coil 18.05.2012 04:43

saurus, snow_leopard - нибуя, я ему мозг промою от этой дури :)

Winny 18.05.2012 05:48

35-saurus > молния ?

xSINx 18.05.2012 18:20

Элекстротатический генератор работать будет только вот выход энергии никакой. Есть варианты с конденсатором и пробойником или полупроводниковым прибором типа динистора. Схема до абсурдности проста - очень длинный повод повешенный на изоляторах например по периметру огорода и конденсатор - после него разрядник и аккумулятор. Работает очень просто из за наводящегося статического электричества заряжается конденсатор и при достижении некоторого потенциала пробивается в аккумулятор заряжая его. Применим в тайге, зимою или ночью, днем и при отсутствия облачности гораздо эффективны солнечные батареи.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.