К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электричество из воздуха?

Гость
0 - 16.05.2012 - 10:20
Кто собирал такое? http://www.youtube.com/watch?v=3JGdO...eature=related


Гость
121 - 23.05.2012 - 11:37
120-Теславод > Глянь на картинку: http://samlib.ru/img/k/kucher_p_a/16...generator2.jpg постарайся найти ответ на вопрос - нахрена там правая мачта, и нахрена там фольга. Так же - какой "ток" она может выдать, какое напряжение, и какая по твоему должна быть нагрузка, что тама все же есть напряжение, нехилое такое, а вот почему - ключевой вопрос. И "Но тратить на ионизацию ты будешь 100% больше, чем получишь с антенны" - не верно. Все зависит от способа.

Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
ЭДС на штоке конечно будет, он будет пропорциональный приложенному ЭДС в контуре возбуждения
Открой учебник физики, где про сложение полей написано. Прикинь, какая будет напряженность на "силовых" электродах (с учетом высоты левой мачты + найди раздел про _самостоятельную_ ионизацию, почитай при каких условиях она возникает), отсюда - прикинув и диаметр проволочек + площадь ест-но нетрудно найти "ток" (это уже в "технике выс. напряжений" формулы найдешь), далее - перемножаем на напряжение (именно на напряжение, не описка) = получаем мощность. А потом уже пиши свои "измышления" на тему почему это не будет работать, или будет, но еле-еле.
Гость
122 - 23.05.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
постарайся найти ответ на вопрос - нахрена там правая мачта
Для повышения разницы напряженности поля

Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
и нахрена там фольга
Что бы курнуть через неё, когда оно работать не будет

Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
Так же - какой "ток" она может выдать
Крошечный

Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
какое напряжение
Статическое, возможно до 10кВ

Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
и какая по твоему должна быть нагрузка, что тама все же есть напряжение
Нагрузка - это сопротивление, а сопротивление там очень большое

Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
Открой учебник физики, где про сложение полей написано
Открыл, там ещё написано про вечный двигатель и закон сохранения энергии

Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
отсюда - прикинув и диаметр проволочек + площадь ест-но нетрудно найти "ток" (это уже в "технике выс. напряжений" формулы найдешь)
Диаметр проволочек рояли не играет, косвенно играет роль длинна.

Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
далее - перемножаем на напряжение (именно на напряжение, не описка) = получаем мощность.
Я знаком с законом Ома.
Гость
123 - 23.05.2012 - 12:25
Ну все понятно тогда с тобой, взять в руки калькулятор и посчитать - это мы не могем, видимо образования не хватает, тока прикалываемся. Вобщем то я подозревал - а счас убедился.
Гость
124 - 23.05.2012 - 12:51
123 что-то не наткнулся ни на один хворум, где есть уже полностью готовая работоспособная установка и человек спокойно обеспечивает себя электричеством. Только, как говоришь, голословие. И по всему форуму обсуждение что да как да у меня не так, а у меня не так в итоге на воде и заканчивают. С нетерпением дождусь, буду только рад. Но осмелюсь заметить, уже б каждый физик начиная со школьного имел бы дома это супер чудо техники и не питался бы проводами. А тем более институты и т.д. Не, не факт? Что-токак-то не прёт у них. наверное там дураки одни сидят а тут докторские степени раздают.при чём это всё я подаю в пищеварительный тракт без влезания в физику. Ждёмс, что спорить-то. Будет? В добрый путь - повторю, соберу - пущу в производство))) Покажи реально у кого что работает. Может я и пропустил что

Моя позиция - ждёмс! ставлю на то, что тема зачахнет как кончится время заниматься фигнёй, которое перерастёт во время зарабатывать на семью
Гость
125 - 23.05.2012 - 14:28
repair, Это уже становится забавно :))

Я могу взять в руки калькулятор и посчитать чё хочешь, хоть твои деньги. Но то что ты предлагаешь - что ты собрался считать ?

Я же тебе уже обьяснял, что вверху не напряжение, а напряженность, допустим напряженность в вертикальном направлении равна +100вольт. Но это как скорость и расстояние, они не одно и тоже. Напряженность на 10 метровой мачте пусть даже равна 1000 вольт, но напряжение в 1000вольт там НЕТУ! А ты всё талдычишь задачку из третьего класса "Сколько будет 10 километров умножить на 4 часа ? = 40 килограммов!". Вот и всё. Я не зларадству, я не против творческой работы, но мне тебя жалко, что ты потратишь кучу: нервов, времени и денег, после чего получишь только хорошую антенну для телевизора.
Гость
126 - 23.05.2012 - 14:52
125++++++)))) Тсссс, кантору спалишь)))) Сейчас родится новый нобелевский лауреат))))
Гость
127 - 23.05.2012 - 14:55
125-Теславод > У тебя явные проблемы с образованием. Пишешь какие то левые измышления, выдергивая отдельные фразы из контекста. Все расжевано уже, даже проглотить не можешь.
007
128 - 23.05.2012 - 15:27
А зачем тратить электричество на ионизацию?
Есть ведь радий, торий, уран, плутоний, полоний, кобальт и др. ;))))))

PS Вброс, а то скушно стало вас читать, в сон тянет.
Гость
129 - 23.05.2012 - 15:56
127 так что скажешь про мои гнусные не физические аргументы что если б всё было так просто как минимум у каждого физика такая б стояла во дворе? Может они дураки и не знают того что знаешь ты? просто интересно, я ж тебя не знаю. Собери ставаттку, как пример. И всё будет ясно. АЭС тоже начинались с эксперимента, а бомбордирование мишени с Резерфорда при изучении строения атома. Коллайдер не сразу построился, так может они тоже дураки? Надо было сразу на угад)))) Сделай стоваттку, не поленись. Будет и нам наука и тебе проще будет разочароваться в содеянном)
Гость
130 - 23.05.2012 - 16:49
118-repair > а кто говорил про жилой дом? используй уже готовые строения для опытов.
Гость
131 - 23.05.2012 - 17:23
repair, ладно, открою тебе способ получения халявной ЭДС... К твоему устройству, в разрыв искровика надо подключить синхрофазатрон. Для ионизации верхнего контакта юзай секцию из десятка магнетронов, устройство контр-резонансной сингулярности в качестве стабилизатора вихревой воронки и Тесла генератор для раскачки обмотки возбуждения. Контакт поставь из полония. Ещё можно использовать тардис для использования светового канала передачи протонов.
Гость
132 - 23.05.2012 - 17:40
я вот всеже думаю поставить себе ветряк небольшей.. ватт так на 300.. посчитал что мне только на магниты нужно рубля полтара, отчего экономия весьма сомнительна, а будет ли работать если сделать так, мотаем два генератора, они на одной оси, один большей и вместо магнитов у него обмотка подмагничивания, а питаем его от второго, не большего на неодимовых магнитах, толк будет от такова включения?
Гость
133 - 23.05.2012 - 18:28
Пушик, на 300ватт - ты хрен провернешь шкив генератора, даже руками. К нему нужны будут ооочень массивные лопасти. Это будет здоровенная хрень на палке, которую крутить будет только в сильный ветер.
Гость
134 - 23.05.2012 - 18:34
Лучше купи себе солнечную батарею. Я в магазине "батарейки" на копере, видел очень даже мощные образцы. Я помню считал, насчитал что мне надо у них купить на 200 тыщ этих батарей, что бы на все 100% обеспечить свои потребности в электроэнергии.
Гость
135 - 23.05.2012 - 18:47
может конечно 300 и не будет.. несуть..
Гость
136 - 23.05.2012 - 19:11
Дык ты и 200 не провернешь :)

Проведи эксперимент - возьми любой автомобильный генератор и через "шоколадку" (аля диодный мост) подключи к нему в нагрузку обычную 12 вольтовую лампочку и попробуй руками повернуть шкив гены. Далее добавь нагрузку - подключи ещё пару лампочек. Уже при 50 ваттах крутить руками шкив генератора тяжело. А теперь прикинь аэродинаму лопостей, которые будут это крутить. Что бы хоть что то получить с ветряка, размах его "крыльев" должен быть метров 3-5. Причем крыльчатка должна быть легкой и крепкой. Ну и токоограничение не забыть, а то пропеллер оторвет.
Гость
137 - 23.05.2012 - 19:13
спектор, ты недооцениваеж силу инерции. вопрос не в том.
007
138 - 23.05.2012 - 19:14
132-snow_leopard >Э??? Готовый 1,5кВт на 24В, что стоит в Белом под Анапой стоит по прайсу около 47т.р.
Посмотри на invertory.ru, что по чем или сразу на китайцев выходи. Не все так страшно, как в 133 пугают ;))))))
Видео http://youtu.be/ZRx7uxydVW8
Гость
139 - 23.05.2012 - 19:17
138-Alexandr > так и я о томже..
Гость
140 - 23.05.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Не все так страшно, как в 133 пугают ;))))))
Да я не пугаю, я высказываю ему свое мнение основанное на работе с генами, когда я пытался движком от бензопилы раскрутить 3 автогенератора. Не совсем удачный эксперимент.

А на счет пугать-не пугать - я уверен в том, что человек может практически всё. Ветряк сделать, это можно, вопрос в технической, финансовой и целесообразной частях.

Пуш, когда мы с тобой выпьем ?
Гость
141 - 23.05.2012 - 19:59
не, по дождю я некуда не поеду, темболее 100км по трассе.
Гость
142 - 23.05.2012 - 20:33
Я чувствую что ты боишься меня :) Без крепкого тыла ДМ, ты видимо не готов со мной увидиться, но ничего, завтра постараемся нагрянуть в логово 25сантиметрового гиганта.
Гость
143 - 23.05.2012 - 20:50
не льсти себе.
Гость
144 - 24.05.2012 - 14:22
Ветряк - вот это имеющая смысл штука. На не столь большой высоте движение воздуха есть всегда. А есть районы где всегда есть ветер. Одно - в том ли вы районе. Так что кому-то даже очень можно и ветряки ставить


Ну что там с чудо-халявой-то?

Кстати бесплатный сыр ест только вторая мышь
Гость
145 - 24.05.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
На не столь большой высоте движение воздуха есть всегда
Высота не столь большая, но она нескольких десятках метров. За установку на этой высоте ветряка, неприменно отимеет какая нибудь служба во все дырки, причем это точно будет.
Гость
146 - 24.05.2012 - 19:16
и куда делся спектровский по{beep**зм на всячиские органы??
147 - 24.05.2012 - 22:06
Теславод
А сколько твоим родителям лет?
Есть ли у тебя сестры-братья?
Гость
148 - 25.05.2012 - 06:26
Пуш, дык драть то тебя будут а не меня. Я бы поставил и забыл. А если прийшли бы ко мне - у меня бензопила и справочка.

kawi - пенсионеры \ да.
Гость
149 - 25.05.2012 - 08:19
145 Да, при чём даже соседи мимо не пройдут - полоумные бабушки - как-то соседка через дом "подавала в суд" за 3 спутн. тарелки установленые непосредственным соседом. Кричала что радиация, картошка с малиной не растут, а поливать, она думала, не надо, походу)))) В общем-то тема энергоресурсов сильная. при чёмосмелюсь заикнуться по поводу того, что нормальные технологии дошли до чудотворного изобретения, уж не помню точно что это и как, но боян солнечный. при чём с кпд нааамного превышающим имеющиеся источники. Но, как говорит мой хороший друг - нефтяник. "МЫ им не дадим развиться и внедриться, т.к. остальная энергетика из "чёрного золота" просто зачахнет, а им это не надо".

понятно ,что палки в колёсах это штука такая, не прильщает. Но экономичсекие аспекты современной жизни на планете уж сильно завязли в обыденности как каждого так и всецело. Если всё закрыть - раздать всем по батарейке - думаю в итоге будет бооольшая война за передел мира, т.к. экономика рухнет, снова будет голод т.к. изменения неминуемы, снова революции и т.п. Не смотрю на это как на то, что прям вот государства со всех имеют а им ни чего не дают. не правда. Уж так устроена жизнь, далеко ушедшая от общинного и родового, хотя родовое как раз таки цветёт, типов. Но при этом всём - хочется экономить)))))
Гость
150 - 28.05.2012 - 14:48
Ну что там, автор?!?!? уже качаешь? ))) Интересно же! Ты тут так всё расписывал
Гость
151 - 28.05.2012 - 15:23
Тебе то что с этого? Слушай спектра и делай ветряк.
Гость
152 - 28.05.2012 - 16:42
151 ты завёл тему. я ж тебе писал, как сделаешь, покажи, расскажи. Я в режиме ожидания. Тема подпритихла- да быть дела встали. Вот и спросил, жив ли ещё, а то мож 10 кВ прошило уже.

Как дела-то двигаются? Интересно мне, чё сразу кирпичи бросать
007
153 - 28.05.2012 - 16:43
151-repair >Вот как раз его слушать и не надо в этом деле ;)
Гость
154 - 28.05.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
Слушай спектра и делай ветряк.
я бы попросил не выражаться.

сейчас тебя внимательно слушают.
Гость
155 - 28.05.2012 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Напряженность на 10 метровой мачте пусть даже равна 1000 вольт, но напряжение в 1000вольт там НЕТУ
Ты неграмотный и не лечишся. Наверное диплом купил в переходе. Про "самостоятельную ионизацию" в упор не видишь что ли? Угадай, что будет когда с "верхнего" конца начнуть "утекать" электроны (под действием внешнего поля) - вопрос на засыпку - появится ли ЭДС? И тама далеко не 1000в (напряжеННОСТЬ) будет, а гораздо поболее, сот-но и появится напряЖЕНИЕ (в зависимости от токоотдачи и нагрузки). Скоко - берем в руки калькулятор и считаем, а потом открываем справочник и узнаем при каких напряжЕННОСТЯХ внешнего поля это происходит (специально для тормозов - уже на высоте несколько метров с тонкой, _острой_ проволоки она пойдет), сравниваем условия, т.е. достаточна ли напряжЕННОСТЬ для начала ионизации при ВЫБРАННОМ диаметре проволоки. Подходит? Все заработает, нет? - хрен что получится (до тех пор, пока внешнее поле не станет достаточным). Открою еще "секрет", для подобных неучей - как только она начнется напряжЕННОСТЬ будет ВОЗРАСТАТЬ, почему так - открой тот же учебник физики. Потом, про:
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Диаметр проволочек рояли не играет, косвенно играет роль длинна.
Неверное утверждение. Про формулу Пика ни разу не слышал то же? Короче, нехрен из себя знатока строить, элементарного в пределах ШКОЛЬНОГО курса физики не знать, уникум млин, помешаный на Тесле.

Короче, оно понятно как сейчас учат, у меня то же сын во втором класе пятерки с четверками носит - а как спросил его что такое периметр и площадь прямоугольника - затык, самостоятельно теперь обучаю. Наверное такие как ты преподают.

152-MadMotor >После подобного
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
125++++++)))) Тсссс, кантору спалишь)))) Сейчас родится новый нобелевский лауреат))))
Ну очень не хочется что то писать по теме. Возможно это желание появится со временем, а сейчас его нет.
Гость
156 - 28.05.2012 - 22:47
и через "шоколадку" (аля диодный мост)
щито? о_О
диодный мост "у ней внутри", кошоладка - реле-регулятор, регулирует на щетках
Гость
157 - 29.05.2012 - 00:26
всеровно непойму откуда берутся киловатты
Гость
158 - 29.05.2012 - 07:30
157-Разнузданный велосипедист > Может ну его [*****] тогда? Ветряки и солн. батареи гораздо лучше и безопаснее. Там и убить могет, при некоторых условиях напряжение может достичь и полмиллиона вольт, и поболее (Теславодам и другим неучам этого не понять, откуда. Другим же - нарисуйте эквивалентную схему), при нехилом таком точке. Убъет на раз.
Гость
159 - 29.05.2012 - 07:50
и какой ток на этих 500кв ?
Гость
160 - 29.05.2012 - 07:54
159-snow_leopard > Понятия не имею. Считать надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены