К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электричество из воздуха?

Гость
0 - 16.05.2012 - 10:20
Кто собирал такое? http://www.youtube.com/watch?v=3JGdO...eature=related


Гость
41 - 18.05.2012 - 18:35
Спектоы! Ты же суыковская пыопаганда!
Наймит запада. Шакалишь у двеыей посольств иностыанных! Позоыыы!
Гость
42 - 18.05.2012 - 19:20
Дядя Міша, ми збираємо сили, для штурму твоєї хати по 107 адресою. Передовий загін з наркоманів вже готовий. Скоро навідається, твій Спектор.
Гость
43 - 18.05.2012 - 19:33
Суыковская пыопаганда ти!
Гость
44 - 18.05.2012 - 19:45
42-Теславод > это случаем не ты заправлялся? http://www.youtube.com/watch?feature...CvQ9kNQ#t=173s
Гость
45 - 18.05.2012 - 20:54
39-xSINx > Фиговая какая то схема получается. Мож как у Плаусона тогда. Гораздо эффективнее. Кто тута опять поет о микроватах то? Явно патент не смотрел, именно он и получал 3.7кв с подобной штуки. Тока там был аэростат, около 300м высотой. Ну да у меня другой путь.
Гость
46 - 18.05.2012 - 21:00
45-repair > А ток? Ваттность зависит И от наприжения И от тока.
Гость
47 - 18.05.2012 - 21:02
Очепятка, 3.7кв читать как 3.7Квт. А напряжения и ток - в зависимости от соотношения витков тран-ра и расстояния между рязрядкиком и влажностью воздуха.. и.. короче не стабилизированое оно нифига получается. Не беде конечно же, однако лишний гемморой.
Гость
48 - 18.05.2012 - 23:18
объясните мне ктонибуть, откуда там берется эти 3.7 киловатта ?
Гость
49 - 18.05.2012 - 23:31
45-repair >Почему фиговая?
Из обоснований вообще можно задвинуть что по теслу все :)

Проблема электростатики в нестабильности накопления заряда и его мощьности. Конденсатор позволяет обойти этот недостаток, а электрохимические преобразования в аккумуляторе его сохранить.

Для первооткрывателей существуют ручные проекты которые получают энергию элетролизацией двух компонентов путем механического движения т.е. точно также как и при трении эбонитовой палочки о шерсть )))

Насчет 3.7 киловатта я бы читал как 3.7 киловольта
Гость
50 - 19.05.2012 - 09:08
49-xSINx >
Сами подумайте, при пробитии разрядика, какое нужно напряжение? Около 3-4Кв/1мм. (то что пишут 1кв-1мм - то для страховки, НЕпробития). Мощность у нас равна произведение напряжения на силу тока. Напряжение аккума пусть будет 12в., "Львиная" часть этой самой мощности "уйдет" в напряжение. Как преобразовывать такие напряжения давно уже известно. Лучше трансформатора (меньше потери), или электростатического двигателя нет. По крайне мере я об этом не знаю. Да, еще можно что либо нагревать (кпд в этом случае под 100% ?). Например (по слухам! сам не пробывал!) трубкой залитой ацетоном (при таких напр. он становится токопроводящим, с высоким сопротивлением).

Цитата:
Сообщение от xSINx Посмотреть сообщение
Насчет 3.7 киловатта я бы читал как 3.7 киловольта
Да ради бога! Считайте как угодно. Но если прочтете ЛЮБОЙ УЧЕБНИК по физической метеорологии - то наверняка так считать перестанете. Более легкий вариант - зайти на форум этих самых, которые погоду пытаются предсказывать и там либо поспрашать (могут послать с таким вопросом), либо почитать ихние темы.

48-snow_leopard > Вы про патент Паулсона? На высоте 300м у нас будет в районе 30-50К-70кв, при таких напряжениях возникает ионизация, ионы улетают, ток "течет" - есть работа, есть профит. Далее просто преобразовать (у него все в картинках, как и что делать). Видели присоску от телевизора, которая к кинескопу идет? Что будет если ее отодвинуть подальше и включить тв? Синенькие полосочки + шипение - вот это оно самое.

Да, вот еще ссылка на очередной патент по этой тематике: http://samlib.ru/k/kucher_p_a/055_ru2245606.shtml
Гость
51 - 19.05.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Про напряжение 100-200в на метр - это не напряжение, а напряженность.
Угу, так и есть, лоханулся ).
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Даже если твой теоретический бред был бы верным
Учимся отвечать за свои слова, приводим пример бреда с комментами, почему это бред. Оно конечно можно забить, и скатится к "к сам дурак", по причине отсутствия доводов.
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Тем боле ты учти, что напряженность ВСА зависит от погоды, в грозу напряженность конечно не слабая, а вот в солнечную погоду на много меньше.
Угу! так есть. Примерно раз так в 10.
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
залезь на крышу 22этажного дома, там высота метров 50 выше уровня земли и включи там свою антенну, получишь МНОГО электричества :)
Так и есть. Челябинцы это и хотели сделать - но им не разрешили. Они даже экономически подсчитали стоимость эл-ва, со своими накрутками ест-но.
Насчет "моей" антенны - я делаю не по это штуке: http://samlib.ru/img/k/kucher_p_a/16...generator2.jpg ! Ибо площадь огорода не позволяет. У меня свободная вариация с некоторыми задумками.
Цитата:
Сообщение от Теславод Посмотреть сообщение
Кстати, коли тебе нефиг делать, дарю идею - купи большой воздушный шар наполненный гелием и привязав к нему проволочку подними его в верх метров на 200. Получишь куда большую разность потенциалов.
Это плагиат. Давно уже так делают. Во те подтверждение: http://samlib.ru/img/k/kucher_p_a/16...3generator.jpg
Гость
52 - 19.05.2012 - 09:29
50-repair >разрядники разные бывают. Те что обычные воздушные ~1кв 1мм но есть и другие газоразрядные где напряжение на порядок меньше.
Гость
53 - 19.05.2012 - 10:44
repair, что бы не скатиться к "сам дурак" - прийдется написать тебе тонну текста, а мне просто лень это делать.

Про разрядники, что бы ты успокоился: обычный разрядник это 2 контакта с воздушным изолятором. Напряжение пробоя воздуха не равное, сухой воздух прошивает при 2кВ 1мм, влажный может и при 100 Вольтах пробить. Далее есть такое понятие как частота электрического тока, так вот чем выше частота тока, тем легче этому току пробить диэлектрик.

По поводу шариаков наполненных гелием и аэростатов - тебе никто не разрешит их запускать. А запускать их надо высоко, желательно до облаков, где воздух очень разряженный и твой шарик просто порвет в клочья.


Попробую в последний раз, буквально на пальцах пояснить как это работает и почему не будет работать.

Вот ты затронул закон Ома, теперь посмотри в яндексе другие варианты его расположения, нас интересует Ток. Ток равен - напряжение деленное на сопротивление. К примеру если взять лампочку на 220 вольт - 220\50(сопротивление лампы накаливания в холодном состоянии)=~0.27Ампера в момент включения.

Теперь условности: в облаках находится огромный положительный потенциал, на земле отрицательный. Что бы получить ЭДС, надо иметь замкнутую цепь. С помощью ионизации, высокого напряжения и высокой частоты своего генератора, ты "прошиваешь" хрен знает сколько сотен метров от земли до облаков. Допустим мощности твоего генератора хватило для пробоя и ввиду ионизации условная дуга стабильно не пропадает. Каково будет сопротивление этого дугового "проводника" от земли до облаков ??? Сопротивление медной проволоки к примеру составляет примерно 1 Ом на 1 метр. Даже если кругло посчитаем, что до облаков всего 1000метров и мы дотянем туда медную проволоку, даже у неё будет сопротивление в 1000ом. И даже если напряжение будет в 100тысяч вольт, ты бы смог получить 100мА ток. Но дуга не медь, у неё сопротивление в сотню раз больше в лучшем случае.

Теперь главный технический момент: для пробоя воздуха до облаков, из грубой прикидки в 100вольт на 1мм, тебе нужно собрать туже самую катушку Тесла напряжением в 100000 вольт как минимум,это при обсолютно влажном воздухе (в дождь), если дождя нету - то в 10млн вольт. И это при частотах от 1килоГерца.
Моя самая мощная Тесла такое напряжение выдать не сможет, да и в таком режиме более 10-15 секунд искровики не выдержат и сгорят контакты.
Гость
54 - 19.05.2012 - 10:50
Не, 1кв на 1мм не пробьет. Возможно тока если два конца будут острые, да и то не факт, минимум в 3-4 раза должно быть больше напряжение. Но на 16 вольт (для аккума) даже газоразрядных не бывает. Можно конечно заменить стабилитроном - но! у него ток утечки довольно большой. Идея с емкостью плоха еще и тем, что есть тучка - идет "-", нету - "+". Аккум будет то заряжаться, то разряжаться. То что с тучкой в 10раз выше энергии - довод не очень.
Гость
55 - 19.05.2012 - 11:09
53-Теславод > Не нужно объяснять, почему это не будет работать. Ссылки есть - у людей работает, даже с картинками. Да и сам ведь проводил опыт с нагреванием, и я проводил - у меня работало. Не нужно мне про Теслу, и пробой до облаков/ионосферы(?). Кстати, японцы что ли, пробывали подобное замутить лазером - бабахнула молния, все нахрен сгорело. Там иное, наверняка все взаимосвязано между собой и Теслу тож можно приплести, но в данном случае этого не нужно (еще раз). Мне вполне хватает таких понятий как напряженость поля, площадь электродов, энергия выхода, ионизация. Этого вполне достаточно для данного случая.

p.s. По ссылкам с поисковиков, о напр. пробоя:
Воздух сухой 2кв.
Воздух влажный 0,1 и, возможно , ниже.
Гость
56 - 19.05.2012 - 11:14
http://electronica.bashel.ru/index.php?cat=1808 бывают на 70в и причем тут 16в. Это рекомендуемые параметры для постоянного тока. Тут будет импульсный ток с напряжением не более 90в и зависит от емкости конденсатора и природных условий. Главное чтобы не пробились электроды аккумулятора и начался процесс ионообмена. При возникновении дуги напряжение будет резко уменьшатся да и разряд будет выполнять функцию токоограничителя. При созданном пробое напряжение поддержания уменьшится и конденсатор отдаст не всю энергию так как при определенном напряжении разряд прекратится. Собственно это все вештатные режимы но наскольтко я знаю система работает и позволяет накопить некоторое количество энергии для повторной утилизации в виде заряда сотового телефона или питания приемника.
Гость
57 - 19.05.2012 - 11:20
Кстати насчет пробоя как будешь преобразовывать энергию в удобоваримый вид?
Способов немного :)
Гость
58 - 19.05.2012 - 11:26
56-xSINx > Вероятно и этот способ вполне рабочий, не буду спорить, смущают лишь моменты с тучами и без.
Цитата:
Сообщение от xSINx Посмотреть сообщение
Кстати насчет пробоя как будешь преобразовывать энергию в удобоваримый вид?
Трансформатором конечно же. Мне ближе, значит - проще ). Собирать электростатический двигатель как то не тянет.
Гость
59 - 19.05.2012 - 11:30
54) Вакуумный диод с подогреваемым катодом (радиолампа такая) или неоновая лампа с холодным катодом...
Гость
60 - 19.05.2012 - 11:33
+59) Ионизировать канал можно магнетроном.
ОФФ: не пользуйтесь мобилой на улице в грозу- недавно в Москве тёлку убило...
Гость
61 - 19.05.2012 - 12:06
58-repair > и как с помощью трансформатора можно трансформировать электростатический потенциал?

напомнило анекдот - экзамен - препод спрашивает студента как работает трансформатор. Тот недолго думая говорит ууууууууууу.
Гость
62 - 19.05.2012 - 12:08
60-saurus > дополнительный подогрев равен трате энергии не прокатит :)
Гость
63 - 19.05.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от xSINx Посмотреть сообщение
58-repair > и как с помощью трансформатора можно трансформировать электростатический потенциал?
Катушкой Тесла ? Она легко это сделает, но вот КПД :)))
Гость
64 - 19.05.2012 - 13:35
Для трасформатора необходим прерывистый или переменный ток.
Поэтому там накопители энергии и ключи(разрядник) если постоянка.
Гость
65 - 19.05.2012 - 14:20
39-xSINx > Как с помощью конденсатора можно "конденсировать" электростатический потенциал?
Цитата:
Сообщение от xSINx Посмотреть сообщение
Поэтому там накопители энергии и ключи(разрядник) если постоянка.
А вот он и ответ.
Гость
66 - 19.05.2012 - 14:22
Предыдущее - ответ на 61й, а не на 39й.
Гость
67 - 19.05.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от xSINx Посмотреть сообщение
Для трасформатора необходим прерывистый или переменный ток. Поэтому там накопители энергии и ключи(разрядник) если постоянка.
Не верно. Разрядник (вернее прерыватель, это важно) там нужен полюбасу, так как 50 герц сети слишком мало, а коммутировать на тех же транзисторах килогерц при напряжении 2-20кВ первички, просто нереально. А емкости - что емкости ? В Тесле вторичная обмотка по сути емкость на пару десятков пикофарад при напряжении от 300кВ до нескольких миллионов вольт. Хотя в первичном контуре для работы прерывателя нужна батарея кондеров, с запасом по напряжению в 2 раза, высокочастотные и по емкости как минимум 50нанофарад.

Катушка Тесла, вообще является многофункциональным трансформатором, на любое напряжение, при этом не важно какую обмотку использовать в качестве первички.
Даже может передавать ЭДС на расстоянии или можно настроить на удар молнией в любой обьект, даже не заземленный. Но КПД оставляет желать лучшего.
Гость
68 - 19.05.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от xSINx Посмотреть сообщение
Насчет 3.7 киловатта я бы читал как 3.7 киловольта
кВт это киловольты?? однако..
Гость
69 - 19.05.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от snow_leopard Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от xSINx Насчет 3.7 киловатта я бы читал как 3.7 киловольта кВт это киловольты?? однако..
Пушистик, ты ничего не понимаешь! В мире спектрофизики, всё по другому, даже киловатты тоже самое что киловольты :)
Гость
70 - 19.05.2012 - 17:13
П.С. Когда ты выпьешь со мной на Площади ? Я уже даже согласен что бы за мой счет. Меня аж трясет от факта того, что герой живет в моем районе, а я его не знаю... Я те в личку ща скину свой телепон. Если боишсо - звони с закрытого номера, левой симки и левого телепона.
Гость
71 - 19.05.2012 - 17:15
68-snow_leopard > однако хотелось бы услышать об той установки которая выдавала 3,7 кВт или действующий образец и прототип которой сьели чтобы избежать огласки.
Гость
72 - 19.05.2012 - 17:22
Цитата:
Сообщение от xSINx Посмотреть сообщение
68-snow_leopard > однако хотелось бы услышать об той установки которая выдавала 3,7 кВт или действующий образец и прототип которой сьели чтобы избежать огласки.
Ты не по адресу спрашиваешь, он по утрам не сразу понимает как его зовут, а ты спрашиваешь про какие то установки.

Я к примеру знаю конструкцию агрегата, который сможет выдавать до 5 киловатт\час в течении пары десятков лет. Однако собирать его очень занудно, даже себе лень. Хотя там ничего сложного, 90% слесарных работ.
Гость
73 - 19.05.2012 - 17:27
71-xSINx > вотже.

Цитата:
Сообщение от repair Посмотреть сообщение
Давно уже так делают. Во те подтверждение: http://samlib.ru/img/k/kucher_p_a/16...3generator.jpg
Гость
74 - 19.05.2012 - 17:37
snow_leopard, позвони мне, я хочу с тобой завтра выпить.
Гость
75 - 19.05.2012 - 17:45
я не в городе
Гость
76 - 19.05.2012 - 17:48
Цитата:
Сообщение от snow_leopard Посмотреть сообщение
я не в городе
Ну давай на следующих выходных ?!
Гость
77 - 20.05.2012 - 09:37
Кто подскажет, где купить мачту, длинной не менее 10 метров, из алюминия, или стеклопластика. В Краснодаре? На сенном продают 4х метровые - видел, но этого мало. Не вышел у меня каменный цветок. Полная ж... какая то получилась. Да к тому же и согнулась при поднятии, что тока не делал.

p.s. А удочка стеклопластиковая себя оправдала. Держится более-менее, даже и без растяжек. Я покупал 6 метровую, снял последнее звено.
Гость
78 - 20.05.2012 - 11:29
Купи углепластиковую удочку. Или как я тебе уже предлагал - большой воздушный шарик с гелием и подними его метров на 40-50 на проволочке.
Гость
79 - 20.05.2012 - 12:12
Смотрел углепластиковыю - самая длинная 9м тока. Да не выдержит удочка ТАКОЙ длинны. У меня стеклопластикавая еле-еле держит, раскачивается конкретно, а по диаметру сравнима с той из углепластика. Там метра 4.8-5.5 от силы осталось. ОСНОВАНИЕ должно быть прочным (устойчивым), вот и остается тока алюминиевые труды, или мачта, или что то еще.
Гость
80 - 20.05.2012 - 12:19
79) Растяжки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены