К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что Солярис снискал славу днищеавтомобиля?

Гость
0 - 13.05.2017 - 23:01
Опустим кредитоконтекст: просто потому, что платить кредит на 600к нищеброд не сможет, разве что если лет на -дцать.
Про офисных клерков и таксистов давайте тоже не будем: можно подумать, две названные категории водил только на одних сплошь Солярисах и ездят.
ИМХО, Солярис свой ценник отрабатывает по полной программе. Экономичное, красивое, относительно беспроблемное авто.
Дискасс.

P.S. Предвосхищая гыгыканья и зубоскалье местных петросянов: нет, у меня не Солярис, и я не оправдываю этим для себя его приобретение (и брать не собираюсь; возможно, пока не собираюсь).



BIA
241 - 17.05.2017 - 13:59
Интересно,если бы Шэфу написали так как Дарк Морозке-он бы обиделся или нет?
Гость
242 - 17.05.2017 - 14:06
я за старый немецкий автопром, против соляриса (никогда не куплю себе)
243 - 17.05.2017 - 14:29
243-FatPAPA >Хм.. Расставим все точки над и.
1.Для человека слишком тяжело поискать нравящееся авто. Это ж сидеть на авито надо!
2.Человеку трудно выехать за рамки ЮМР при поиске авто. Этож делать нехер ехоть хзнает куда!
3.Человеку не понятно как вообще возможно подыскать хорошие запчасти на своё авто. Ведь это должен делать менеджер автосалона!
4.Человеку трудно найти место где обслужить свое авто. Это ж искать надо! Велика затея!
5.Человеку трудно понять что БМВ безопаснее говнокорейского сопляриса. Они жэ оба с железа!

Считаю ли я таких людей глупыми? Несомненно. Почему считаю себя умнее этих других? Смотреть выше 5 пунктов.

Мне не нужно тешить себя надеждами)) Я и так живу в своём прекрасном, безопасном, алькантаровом, трёхлитровом мире, и меня всё устраивает)
Где живут все эти хомячки не способные принимать наипростейшие решения, ездящие на своих консервных банках - меня ваще не интересует)
244 - 17.05.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Продал через полгода в связи с приобретением другого авто
Делаем выводы. Тошнило от этой унылости и купил норм тачку?)
244-BIA >Чоо? О чем речь?)
Гость
245 - 17.05.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
243-FatPAPA >Хм.. Расставим все точки над и. 1.Для человека слишком тяжело поискать нравящееся авто. Это ж сидеть на авито надо! 2.Человеку трудно выехать за рамки ЮМР при поиске авто. Этож делать нехер ехоть хзнает куда! 3.Человеку не понятно как вообще возможно подыскать хорошие запчасти на своё авто. Ведь это должен делать менеджер автосалона! 4.Человеку трудно найти место где обслужить свое авто. Это ж искать надо! Велика затея! 5.Человеку трудно понять что БМВ безопаснее говнокорейского сопляриса. Они жэ оба с железа! Считаю ли я таких людей глупыми? Несомненно. Почему считаю себя умнее этих других? Смотреть выше 5 пунктов. Мне не нужно тешить себя надеждами)) Я и так живу в своём прекрасном, безопасном, алькантаровом, трёхлитровом мире, и меня всё устраивает) Где живут все эти хомячки не способные принимать наипростейшие решения, ездящие на своих консервных банках - меня ваще не интересует)
Ну давай по пунктам:
1. ПОкупка технически вменяемого авто не оканчивается только посиделками на авито и пр. Необходимо либо самому разбираться, либо искать специалистов которым ты доверяешь, а это не каждый может
2. Выехать за рамки ЮМР и скататься в Калининград это немного разные вещи. Я все же надеялся, что ты понимаешь разницу в географии. Если нет, кури атлас
3. Тут согласен, это самый простой пункт
4. Ты же в предыдущих постах сам говорил, что обслуживаешь авто в основном сам. Если постоянно ездить на СТО, даже проверенное, то никаких бабок не напасешься на немецкое ведрирще. Об этом также много говорили
5. На чем конкретно основано твое утверждение? Есть независимые евротесты, от них и надо отталкиваться, а не от слюней "да это ж легенда немецкого автопрома"
Еще раз повторяю, ты не умнее других, ты просто узколобо формулируешь 5 пунктов и поливаешь дерьмом все вокруг)))
По последнему абзацу, да живи ты где хочешь, всем на тебя накласть. Как я уже говорил, ты такой же хомячок, просто в колесе от немецкого автопроизводителя))).
Но меня ты и правда реально забавляешь.
246 - 17.05.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
2.Человеку трудно выехать за рамки ЮМР при поиске авто. Этож делать нехер ехоть хзнает куда!
ШЭФ кстати не создал ни одной темы "Как проехать в Джупку"
Не знаю, связано ли это с тем, что он не ездит на салярисе?
Гость
247 - 17.05.2017 - 14:52
И вообще, если уж сравнивать цены, то до подорожания доллара, к примеру, на Е класс рулевая рейка в сборе стоила 130 тыс.рублей, на всем известном сайте на букву Е. На хендай санта фе, рейка в сборе стоила 30 тыс.рублей. Разницу сам посчитаешь ШЕФ?
После замены лишь одной такой детали, все ловли блох на расходниках идут накуй.
На бмв та же керня
248 - 17.05.2017 - 14:57
250-FatPAPA >Не знаю почему но никто так и не понял моей логики?)
Вкратце.
Если человеку нравится хорошее авто. Возьмем за него переменную Х. опа - Тоёта Марк Х! Знаем такое? Знаем.
И вот наш претендент берет и взвешивает все свои взгляды и возможности. "Необходимо либо самому разбираться, либо искать специалистов которым ты доверяешь, а это не каждый может" ГДЕ ЗДЕСЬ СЛОЖНОСТЬ? Я не знаю. Ладно опускаем этот пункт. "Выехать за рамки ЮМР и скататься в Калининград это немного разные вещи. Я все же надеялся, что ты понимаешь разницу в географии" Что здесь ТАКОГО? Я нашел авто. Понял что моё. Вечером я был в Краснодаре. И уже в 5 утра в чудном городе Великие Луки. Если нравится уж очень наш марк Х почему нет? Ладно. Подумываем как будем чинить.... Это сложно? Весь мир уперся в крупные СТО или дилеров? Не знаю.. Мне удалось найти кучу спецов по этому МаркХ и всё беспроблеммно за копейки. Читаем выше я где то писал про шабашников дилерских.
Узколобо мыслите вы.
Наш претендент поразмыслил потихонечку, пришел к вашим выводам, и купил соляриц. И теперь ездит не на МаркХ (А МОГ БЫ)
Глуп ли он? Я считаю да.
Потому что зассал трудностей. Потому что Не оказалось в его кишке толстых стенок) Ну и пусть) Чо вы пристали то?)

Ещё короче - Мы не имеем того чего хотим, а имеем то, что выгодно, доступно. Только кому нужна эта выгода ... Я не знаю.
249 - 17.05.2017 - 15:00
15 лет я ездил на разных Бнвах, восстанавливал из гавна, были и идеальные, 3 года назад купил новое "ведро" и не знаю где находятся СТО, вижу в этом только плюсы. Что я сделал не так?)))
Гость
250 - 17.05.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Потому что зассал трудностей. Потому что Не оказалось в его кишке толстых стенок)
Ну то, что ты герой-дартаньян я уж давно понял)))
Ладно, живи не кашляй, жизнь рассудит
Гость
251 - 17.05.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
15 лет я ездил на разных Бнвах, восстанавливал из гавна, были и идеальные, 3 года назад купил новое "ведро" и не знаю где находятся СТО, вижу в этом только плюсы. Что я сделал не так?)))
Нет млять, ты не красавчег, потому, что выбрал мозгом и практической жилкой, в то время как мог бы джигитом скакать на чудо юдо дойчеавтопром)))
До первой поломки)))
252 - 17.05.2017 - 15:05
254-ale2005500 >Ты сделал только одно... Постарел))
253 - 17.05.2017 - 15:07
251-Torrenza >Я не связываю людей на говно тачках с их мозгом.. Есть и довольно норм люди на солярисах.. Просто я таких не знаю бггг)
254 - 17.05.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ale2005500 15 лет я ездил на разных Бнвах, восстанавливал из гавна, были и идеальные, 3 года назад купил новое "ведро" и не знаю где находятся СТО, вижу в этом только плюсы. Что я сделал не так?))) Нет млять, ты не красавчег, потому, что выбрал мозгом и практической жилкой, в то время как мог бы джигитом скакать на чудо юдо дойчеавтопром))) До первой поломки)))
дауж был фанатом) в принципе и сейчас мне БМВ нравится, но куплю только новую или вашпе свежак, 10-15летние это полнейший хлам в техническом состоянии, а них либо тошнят и молятся, либо ремонтируют постоянно, это факт. В последнюю я вбухал 300 за 2 года, да она была в одеяле и чо, всё равно она статистически "пропуканое немецкое ведро" жрущщее бабло)))
255 - 17.05.2017 - 15:09
257-ШЭФ >в душЕ я молод)))
Гость
256 - 17.05.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FatPAPA Цитата: Сообщение от ale2005500 15 лет я ездил на разных Бнвах, восстанавливал из гавна, были и идеальные, 3 года назад купил новое "ведро" и не знаю где находятся СТО, вижу в этом только плюсы. Что я сделал не так?))) Нет млять, ты не красавчег, потому, что выбрал мозгом и практической жилкой, в то время как мог бы джигитом скакать на чудо юдо дойчеавтопром))) До первой поломки))) дауж был фанатом) в принципе и сейчас мне БМВ нравится, но куплю только новую или вашпе свежак, 10-15летние это полнейший хлам в техническом состоянии, а них либо тошнят и молятся, либо ремонтируют постоянно, это факт. В последнюю я вбухал 300 за 2 года, да она была в одеяле и чо, вс
Плюсую по всем пунктам. Также стараюсь исходить из практики,видимо также стар для тупого понтотворчества)))
Гость
257 - 17.05.2017 - 15:11
Ну вот как объяснить человеку, что новое есть новое, а БУшный хлам - это хлам, каким бы он хорошим когда то не был. И дураку ясно, что перимум авто лучше бюджетника, при условии что они оба-новые.
А покупать саммотризированное на 90 % авто и восхищаться качеством-бред. И как можно говорить о безопасности этого авто, может его уже раза 3 из гармошки вытягивали? Не факт что подушки сработают когда нужно, если они вообще в нём ещё есть. А ездить как? Ждать каждую поездку что сейчас пдой накроется?
Я могу понять. когда альтернативы нету, когда у человека скажем 100 тысяч и просто никакое новое авто не светит. Но покупать премиальный хлам... При этом когда как уже писали выше - стоимость любой запчасти в случае чего - удорожает авто процентов на 30%.
Так же ещё могу понять. когда авто бу не для повседневной езды а просто как хобби. Скажем накрылся коробас - поставил у сбея в гаража, разобрал, а сам на новом другом авто гоняешь.
Гость
258 - 17.05.2017 - 15:34
Че вы тут спорите ? Для кого авто - это больше, чем авто, он готов вкладывать деньги и время в него, тот катается на том, что нравится его душе. А кому авто нужно тупо очко свое возить из одной точки в другую, да при этом еще трястись за каждую копейку на это потраченную, тому естессно сосярис и прочее очень пойдет.
259 - 17.05.2017 - 15:35
по моему самый адекватный ответ, из видио шэфа выше
Как будто в бмв сука ничего больше не ломается типа расходомера, помпы гидроксилителя, помпы охлаждения и всего этого говна
Я за бмв всеми руками, у самого 2003 540i, солярис сосет, но аргументы реально для нищебродов и уводят внимание от гораздо более глобальных проблем

остальной спор ни о чем, тебе говорят, что искать долго, ты в ответ — фигня в Великих луках великие бмв, тебе говорят адекватное СТО аномалия, ты — плохо ищите, все инженеры прячутся по гаражам и все в этом духе ))
260 - 17.05.2017 - 15:38
да всё нормально, жениться, заведёт спиногрызов, жена пару раз пистонов вставит за новую рейку и забудется этот бумер как страшный сон))
Гость
261 - 17.05.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
да всё нормально, жениться, заведёт спиногрызов, жена пару раз пистонов вставит за новую рейку и забудется этот бумер как страшный сон))
Аминь бро )))
262 - 17.05.2017 - 15:44
Бмв 540 и салярис... 4 литра против 1.6... они реально упоротые?
263 - 17.05.2017 - 15:47
264-nick red >c вэвосемь даже такой отбитый чувак как я не хотел бы сталкиваться))

265-Boorman > То что это форум старых подкаблучнегов и пердунов я ужо давно понял бгггг)
Гениально! У 90 процентов солярисоводов решаед в доме жинка!
Ах да.. Я жинился в том году бгг)
264 - 17.05.2017 - 16:09
267-mr_Stein >замени 540 на любую другую 15 летнюююю бмв, смысл не поменяется
265 - 17.05.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
Ну вот как объяснить человеку
Зачем??
-
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
новое есть новое, а БУшный хлам - это хлам
А что, других цветов в палитре, кроме черного и белого нет больше??
-

Цитата:
Сообщение от Dump Truck is Slut Посмотреть сообщение
Для кого авто - это больше, чем авто, он готов вкладывать деньги и время в него, тот катается на том, что нравится его душе. А кому авто нужно тупо очко свое возить из одной точки в другую, да при этом еще трястись за каждую копейку на это потраченную, тому естессно сосярис и прочее очень пойдет.
+100500
-
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
У 90 процентов солярисоводов решаед в доме жинка!
Ох)
Лично знаю нескольких мужиков которые ремонтируют тачку на заначку, ибо жена за каждую копейку трочит.
У одного пруль, у другого фокус
266 - 17.05.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
остальной спор ни о чем, тебе говорят, что искать долго, ты в ответ — фигня в Великих луках великие бмв, тебе говорят адекватное СТО аномалия, ты — плохо ищите, все инженеры прячутся по гаражам и все в этом духе
Плохо, когда большинство не пощупав водички лезет туда своими грязными лицами?)
Вот у тебя был опыт владения 15летним бмв, поиска сервисов, нахождения достойного аппарата? Вангую, что нет..
И ты скажешь что я идиот чтоли покупать это ведро.. Говорят оно на хлеб и воду пересаживает..
Обсчество не советует. Да и я так... Плыву куда скажут)
267 - 17.05.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Что здесь ТАКОГО? Я нашел авто. Понял что моё. Вечером я был в Краснодаре. И уже в 5 утра в чудном городе Великие Луки
Приехал в Луки, а тачан усос. gl hf
Абслютли по на то, как люди тратят свое время. Я себе по Краснодару и окрестностям авто повыбирал, выбрал, правда, совсем не то, что сразу искал, но заи... устал очень. Ибо у каждого первого "состояние отличное", а на деле усос усосом. Вру, одна была норм. Состояние норм, цена на 30-50 выше рынка + требовалась покраска обоих бамперов + вытягивание нескольких (в пределах 5) небольших вмятин. И необходимость приобритения летней резины (еще +10-15 рублей). Было это 4 года назад.
А еще один тут Гранту выбрать не мог, тоже все усосы. Не смотря на то, что их как грязи и они все не старые.
Потому авто старше 10 может и можно целое найти, но тут уже надо или времени дохрена и деньги всю сумму целиком, или удачу такую, что можно жить на выигрыши в лотерею. На постоянной основе =)

Отредактировано cnyx; 17.05.2017 в 16:39. Причина: 123
268 - 17.05.2017 - 16:46
Вот вам ещё видосик)
Не один я сравниваю бмв с солярисом)
Гость
269 - 17.05.2017 - 16:52
было ведро БМВ X3 4х летнее..

На 32 тыс км за год потрачено 110 тр на ремонт и обслугу (масло каждые 9-10 тысяч, фильтры все по регламенту, смена масла в коробке с фильтром, колодки, тормозные диски, пара сайлентов, аммортизаторы и рычаги - тяжелый движок от X5 разбивает за 40-60 т км. Рейки сейчас ремонтируются текстолитовыми шайбами навечно, у меня предыдущий хозяин отремонтировал за 60 тр на официальной станции, в КанАвто советовали поменять (еще бы!), профессиональные заменщики на Жлобы сказали - не биби себе мозги, все у тебя отлично.
А да, еще менял свечи, с криворучками из КанАвто Ломоносова (вообще самый отстой из них всех) - зачем-то промывка форсунок (с GDrive или другим моющим бензином вообще ненужная вещь), разбили и поставили тихонько на место катушку-свечу. Уехал - плюс 11 тр за диагностику и ремонт (утырки в КанАвто и моя неопытность).
В эту же сумму входят стекло атермальное с заменой, щетки хорошие, поддон в багажник
В общем, если бы не налог, дорогое каско, расход, перспективы вложений через 30 т км в заднюю подвеску и движок и жопу на работе :) так бы и ездил.
Отличная тачка.
Да, на трейд-ине - перетерся проводок датчика АБС (привет криворучкам из Кан-Авто!) и следы масла возле маслозаливной горловины + неправильная установка корпуса воздушного фильтра (привет криворукому армянину-понторезу из Техдока на Ялтинской!)

Все :)
Бонусом - стал разбираться в БМВ и их ремонте, ибо более аццких нае на сервисах никогда не видел.
Гость
270 - 17.05.2017 - 16:53
272-cnyx >Бро, а еще очень надо верить в безопасность этого авто, учитывая не только всю потенциальную мутность историй его ДТП, так еще и регламентные сроки службы систем безопасности, которые так то в этом возрасте зачастую уже на пенсии и работать не обязаны))
271 - 17.05.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
Потому авто старше 10 может и можно целое найти
Можно! И в луках было оно! 2003 год Вся в родной краске прикинь.. Салон как после 40 кг-мовой девочки.. Ни вмятинки ни трещинки ..Бывает жи) Других не смотрел потому что 330 в крае и ближе не было. Опыт ли, повезло ли, я не знаю)
Гость
272 - 17.05.2017 - 17:14
а старых пропуканых мерсов еще не обсирали?
Гость
273 - 17.05.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
а старых пропуканых мерсов еще не обсирали?
Зачем7 Они итак уже пропуканные)))
Гость
274 - 17.05.2017 - 17:34
кстати, передняя стойка с киарио подходит один в один на пассата б3))) когда поставил, очень удивился, только вехнюю "чашку" поменял)))
BIA
275 - 17.05.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
да всё нормально, жениться, заведёт спиногрызов, жена пару раз пистонов вставит за новую рейку и забудется этот бумер как страшный сон))
Так вот оно че! Спермотикоз! Тогда все ясно)))
Гость
276 - 17.05.2017 - 18:07
Уже писал,но придётся ещё раз.Некорректно сравнивать эти 2 машинки,они абсолютно разные,ё_ма_ё.
Одному нравится немецкое,и не колышет обслуга,другой в восторге от узкоплёночного продукта,о чём говорить.
хз.)
277 - 17.05.2017 - 18:09
Рэп. Посвящаю 330 е46:

Мне мёда не надо, дай мне девять восемь,
Зальём, подожгём тут асфальт под колесами,
И выстрел мощней, чем четыре травмата,
Оставит за спинами линию старта,
Ноздрями потоки рваного воздуха
Вдохнет в себя зверь чтобы выдохнуть снова
Выхлопом диким сожжёт две насадки,
Пока не иссякнет топливо в баке,
И так неустанно по трассе несётся,
Рыча, и сметая всё на пути,
Солярис-гиене лишь остаётся
Льву поклониться, стороной обойти.
Пока еще живы, пока есть момент,
Хватает и сил и настрой не иссяк,
330 для нас чумовой инструмент,
Средство для драйва, а не какой-то пустяк. © ШЭФ
Гость
278 - 17.05.2017 - 18:26
282-ШЭФ >с этого надо было начинать!
Гость
279 - 17.05.2017 - 19:13
Опять иссякает топливо в баке,
Заправиться нечем, 7 дей до зарплаты.
Но он неустанно по трассе несётся,
Рыча, и сметая всё на пути,
100 метров ему до стены остается.
Но это не важно, главнее понты.
Пока еще живы, пока есть момент...
Но трупом закончился эксперимент.
-
Просто пародия, ничего личного:)
BIA
280 - 17.05.2017 - 19:19
..опять по разборкам и колеса с Авито,да лучше б я ездил на дизельном Вито!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены