К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что Солярис снискал славу днищеавтомобиля?

Гость
0 - 13.05.2017 - 23:01
Опустим кредитоконтекст: просто потому, что платить кредит на 600к нищеброд не сможет, разве что если лет на -дцать.
Про офисных клерков и таксистов давайте тоже не будем: можно подумать, две названные категории водил только на одних сплошь Солярисах и ездят.
ИМХО, Солярис свой ценник отрабатывает по полной программе. Экономичное, красивое, относительно беспроблемное авто.
Дискасс.

P.S. Предвосхищая гыгыканья и зубоскалье местных петросянов: нет, у меня не Солярис, и я не оправдываю этим для себя его приобретение (и брать не собираюсь; возможно, пока не собираюсь).



761 - 22.05.2017 - 17:57
744-СТО Камволушка >
ну, вот тебе еще:
https://www.drive2.ru/r/hyundai/1142801/
762 - 22.05.2017 - 18:26
744-СТО Камволушка >чёс какой та, цепь ГРМ меняли нафига с таким пробегом?
Гость
763 - 22.05.2017 - 19:13
про китайцев в такси не надо,
у людей бизнес, связаный с мотанием по краю и городу. есть и грузовики, и база и прочее. и машины разные были, но солярец победил, бггг

солерец этож новый акцент, а на акцетах много ездили и ездят, мозги машина не делает.

и на занавес, был случай, при дождях, на пятилетке, солярес проплыл, а бмв х3 нет, вытягивали и увозили эвакуатором, чтото ей уровень воды, преодолеваемый солерчиком, не понравился.

вот что в соляресе за пластмассовые синхронизаторы? мож ФТОРОПЛАСТтовые?
так это совсем другое дело, они вечнее стали
764 - 22.05.2017 - 19:19
Держим удар коллеги!

Интересно, долго солярисомотор проживет если так делать.
Ах да чо я гоню. Он же никогда так не сможет бггггг))
765 - 22.05.2017 - 19:22

Звеееерь
Гость
766 - 22.05.2017 - 19:49
А зачем так делать? Дурачок, что ли?:))
767 - 22.05.2017 - 19:56
Кому всралась ваще вся эта великая якобы надежность акцента, соляриса и т.д. ? Есть же приорокалины чо запчасти на каждом углу удобненько. Вы чо по 10 лет реально на одной машине катаетесь? И 10 лет готовы на солярисе ездить? Я бы сошел с ума от этого дешевого салона ватных сидений и рулежки как у машинки на педалях из детства. Два три года мне любая машина приедается надоедает. Хочется других ощущений. Не?
Чо за бред где по городу ездить быстро и накуя эти 18-19 колеса? Ну давайте на матизах все ездить. Там всё под вашу логику подходит.
И еще вопрос...
А правда что владельцы соляриса настолько экономичны что экономят даже на себе?? Имеется в виду скупка продуктов самого дешмана. Там в ленте типо 365 дней, или чо там ещо бывает.. Шмотки на рынке у корейцев, сосисочки в тесте в Копике, кондомы по 5 рублей...
Это так? Знаю таких пару человек. Один на рио в кредите, другой купил фокус2... Чудная тема)
Гость
768 - 22.05.2017 - 20:33
772-ШЭФ >понты стоят денег, так же как и их содержание. А в солярисе этого нет)) как бы и проблем нет!
Гость
769 - 22.05.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Два три года мне любая машина приедается надоедает. Хочется других ощущений
какое совпадение. только я меняю откатанное 2-3 года новое снова новое, а ты как в анекдоте : Василий Иванович, вы носки меняете? -конечно, правый с левым.

лошадей правда стараюсь брать 170-200. больше просто нет нужды. хренью как в п.770 не занимаюсь
770 - 22.05.2017 - 21:52
774-альтаир >А что есть в ваших машинах кроме слова "новое"? Если тачки что то писдже соляриса обсуждать нет смысла)
Гость
771 - 22.05.2017 - 21:58
775-ШЭФ > кто такой солярис? ты его постоянно упоминаешь. дружок твой?
Гость
772 - 22.05.2017 - 22:06
У меня з.п. 30тыс., днище во флигеле и телепон в кредит. Но машина за мульон ("Солярис") - вот, говно, так, говно.

То ли дело ламба "Хуракан". Хотя, нет, последнее время они сливают, ваще. Совсем делать машины разучились: один кЕтай в комплектующих. А "Кайон" последний видели? От, отстой.

Черт, опять септик прорвало, потом доспорим...
773 - 22.05.2017 - 22:09
776-альтаир >Солярис (роман) (польск. Solaris) — фантастический роман Станислава Лема.
Солярис (фильм, 1968) — 2-серийный телеспектакль, экранизация романа С. Лема, СССР, 1968 год. Режиссёр — Борис Ниренбург.
Солярис (фильм, 1972) — художественный фильм, экранизация романа С. Лема, СССР, 1972 год. Режиссёр — Андрей Тарковский.
Солярис (фильм, 2002) (англ. Solaris) — художественный фильм, драма, экранизация романа С. Лема, США, 2002 год. Режиссёр — Стивен Содерберг.
Solaris (группа) — венгерская музыкальная спейс-рок-группа.
Solaris (альбом) — третий альбом Photek, выпущен в сентябре 2000 года. Название не связано с одноимённым романом.
Solaris (операционная система) — операционная система от Oracle Corporation.
OpenSolaris — проект по разработке версии операционной системы Solaris с открытыми исходными текстами.
Solaris (Atari 2600) — компьютерная игра для Atari 2600 (также работает на Atari 7800), выпущенная Atari в 1986 году.
Hyundai Solaris — легковой автомобиль марки Hyundai.

О чем поговорим?
Гость
774 - 22.05.2017 - 22:16
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
О чем поговорим?
дык вроде говорим уже давно. о пятнадцатилетних стволах. огонь тачки
Гость
775 - 22.05.2017 - 22:32
Понятное дело что планктон не в теме технических вопросов, постараюсь объяснить, кольца применяемые в современных движках ну очень уж хлипкие, особенно маслосьемные в которых для отвода масла просверлены микроскопические отверстия, такие отверстия очень быстро забираются от некачественного масла и от не качественного топлива, буквально уже к 70-100 тыс они начинают залегать в поршнях, да и компрессионные из за хренового топлива начинают заделать в канавках поршней, сказки про 300- 500 тыс пробега двигателя это для лохов, может быть до 200 и дотянет с огромным жором масла и потерей мощности процентов на 30-40, плюс цепь ГРМ которая к 100 тысячам может и не порвется но растянется не равномерно а следлвательно не правильное газораспределение, плюс клапана толкатели которых не гидрокомпенсаторные а следовательно со временем пропадает зазор тепловой от просадки седел клапанов, и таких технических причин можно перечислять десятками, 100 тыс реально протянет, потом уже приходит пушной зверек, и это только по двигателю не говоря про все остальное, так что 100 тыс и все
Гость
776 - 22.05.2017 - 22:37
Вы, обожатели старых рыдванов надежных автомобилей немножечко б/у, напомнили мне нынешнего президента лягушатников:


хихихи ©
Гость
777 - 22.05.2017 - 22:49
781-matros > кому хихихи, а ШЭФу жить с этим :)
Гость
778 - 22.05.2017 - 22:51
782-альтаир > ну я надеюсь что у него только тачки старые, а пупсики - молодые и упругие :)
779 - 22.05.2017 - 23:02
782-альтаир >Как часто здесь ровняют тйолочег с моими не новыми авто, так и позабыв, что железо и пластик через десять лет не покроется морщинами и целюлитом, и при должном уходе надают защеку новеньким бюджетным кривозадым повозкам..
Но никто так и не ответил ничего на мои подозрения про нище-жизнь этих владельцев с их экономией и поеданием помоев) Я кстати сегодня с пупсегом скушал рибай прожарки медиум под бокал отличного вина, хотя по вашей логике должен был сидеть в яме кольца на поршни одевать бгггг)
783-matros >здесь всё люкс) Открою секрет. Пупсеги не особо разбираются в поколениях бмв) И е60 это для них "Ух ты какая бэшкаа"
Интересно, а сколько раз солярисовод слышал такие восхищения?)
Нет. Предполагая ваше петросянство, Они дают не за бээмвэ, а за харизму и обаяние) Но факт есть факт. Часто слышу эти слова и какая красивая тачка)
780 - 22.05.2017 - 23:20
Импортозамещение [*****]!
Нужно вставать в очередь за галкиным, там невеста с хорошим приданым))) там не только бумер будет, личный самолет подарят))
Гость
781 - 22.05.2017 - 23:30
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Я кстати сегодня с пупсегом скушал рибай прожарки медиум под бокал отличного вина,
Бугага
Обычно на двоих заказывают два стейка и два бокала вина:)
782 - 22.05.2017 - 23:32
786-Sk1 >Ооооо пошли Евгении Вагановичи)) Там было слово скушал а не скушали) Пупсег предпочел форЭль))
Гость
783 - 22.05.2017 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Бугага Обычно на двоих заказывают два стейка и два бокала вина:)
обычно на двоих заказывают пиццу с пивом на дом, и всё быстро жрут пока дите спит)
784 - 23.05.2017 - 00:03
788-vegas >а потом с утра ждет незабываемая поездка на работу в офис под рокот мощнейшего 1.6))
Кстати а правда у соляриса это топ мотор? 1.6 типо щитается спорт комплектуха или чо?))
Гость
785 - 23.05.2017 - 00:05
789-ШЭФ >в акцента 2.0 ставили, в солярис не знаю...
ну а нахрена им в утренней проппге большой объем? все хомячки одинаково жгут луц, кто больше кто меньше...
Гость
786 - 23.05.2017 - 00:13
788-vegas > Дааа, у тебя совсем всё печально:))
787 - 23.05.2017 - 00:53
Ляяя чето вспомнился огцент... ) Однажды я владел им недели две три) Пришлось кароче пассат 97 года свой на приору поменять (тоже отдельная история че за тачка) чтобы продать быстрее как мне казалось... потом мы с кентами на авторынке с похмелюги жесткой часа в 3 дня вспоменяли этот чудо агрегат на акцент да и еще моложе на год) На следующий день выяснилось что это гавно было размотано когда то кемто, не знаю, об плуг огромного кировца наверное, потому что его починили ооочень кое как. Во первых, как один смотритель с толщиномером сказал, что только крыша не ремонтировалась. Во вторых при включении потребителей по кузову шла дикая виброподдержка) Тем кто не знает возьмите на вооружение. Не верно выставлена геометрия там где мотор живет и при нагрузке на гену его почему то трясло жутко. Своими словами) Продавал я его очень бурно. Реально такого спроса я никогда не встречал. Цена была заметно ниже рынка, как то 230 вместо 290-300 как я помню. После размещения объявы телефон обрывался. Звонили сразу человек 10, в этот же день точно пятеро смотрели. Через два дня ажиотаж пропадал, и новая объява. Каким то чудом мне удалось его продать, кстати удачно что пассат тоже столько стоил. Кстати помогло что с утра с небольшим амбрэ прокатился по дачам до работы. Роса. Пыль. Скрыли огрехи данного авто. И его забрали славабоху. Через час позвонил владелец и я готов был услышать много слов. Но услышал лишь: а где инструкция по эксплуатации авто? Ээм. Чего? Ну должна быть инструкция! Я говорю прости, друг, я уронил её в кубань)
Суть то в чем еклмн... Я ТРИ недели ездил на этом уйописче... Выходил с утра с мыслями о боже! Опять? Этот шершавый выгоревший или он и есть такой светло серый говнопластик.. Посадка как в табуретку, никакой подвески, никакой динамики. Хотя технически всё было хорошо. Кузов да, хромал. Если честно приора как то больше оставила впечатлений... но там посадочка... паук.. Музычка 5 динамиков в одной только двери помню сабик и тд) но это отдельная история.
Так вот... солярис и иже с ними вы ровняете к акценту(хотя я сам так не думаю) но все же он является таким же бюджетным шлаком. ЗАШЕМ?))
788 - 23.05.2017 - 01:22
Ну и не знаю кому это интересно. Но я пьяненький, мне скучно все уже спят. Да и на айпадле быстрее печатаю чем на клаве. Расскажу за приору... )
После обмена моего верного старичка на это чудо, за первые километры я поймал себя на мысли: Всё Сирёга, ты опустился ниже чем хотел) Это был красивый серый седан, свежий внешне, не убитый внутри. Посаженый каким то странным способом. Высота авто не была предельно низкой, но при наезде на совсем не большое и малозаметное поднятие дороги, я получал по зубам стойкой) парадокс но я не понял какэтотак. Напичкан музыкой... да там стояло по три динамика Снизу передних дверей, круглых, не силен в автозвуке сч или нч, и сверху по две пищалки драгстер такие огромные эстрадные или шо я хз) И сабик... не суть. Так вот это чудище было у меня две недели, и умудрялось что то отваливаться каждый день) кактактонахер?)) Вот риал стори:
Отыскали мы с кумом альтезу. Кум ее давно хотел. Мол давай я поменяю приору на альтезу и ты у меня ее заберешь потом как свою продашь. Созвонились с продавцом, да мол можно поменяться только как - вы в краснодаре я в майкопе... Я говорю братуха иди в душ и майку погладь и выходи.. Скоро подъедем. Стартанули. Приехали. Ок. Альтеза отжата, троит чето, ничего не ясно. Коробка пинается. Но там все копейки. Говорим давай брат нам все норм нравится. Смотри аппарат наш серый. Он тянет за ручку а там куй. Закрылась как то приора с ключами в замке зажигания. Пол первого ночи. Тускло горящая лампа освещения не сильно заселенного майкопа и мы, со своей говноприорой... Далее час лазили по заборам в поисках нужной проволки или черта лысого, нашли открыли. Уехали. Пока ехали кент подустал от "майкопского" ... дождик пошел. И тут я протираю стекло дворниками, все хорошо, но вдруг водительская щетка после взмаха не вернулась на место как ее коллега. А осталась стоять вертикально... ука!! В дождь ночью!! Ну лан че едем. Потом полицейские на посту пытались забрать машину изза отсутствия страховки и договора. Но чето как то договорились. Потом чето я сутра снимал эту щетку подложил фальгу от сигарет и затянул покрепче... щетку... Ведь так ваз чинят как я понимаю?)владелец альтезы на следущий день обещал быть в краснодаре и к нам заехать за приорой и слился как чмо потом ))
Кароче чудные времена были...
Я чо думаю.. может солярец взять на пару недель?)) Чисто так поржать))

Отредактировано ШЭФ; 23.05.2017 в 01:26. Причина: Ок
Гость
789 - 23.05.2017 - 01:36
:))) годное чтиво
Гость
790 - 23.05.2017 - 03:55
Чета он уже подзайоп нимнога)))
Гость
791 - 23.05.2017 - 06:52
знавал я парочку челов любителей мощных бмв)) то на 545 -й е60!катает, то на 750-й....
Кароч сел я как то с ни пассажиром на 545-ю ... Салон в хлам убитый, на панели горит все что можно, резина полулысая, коробка дергается..... Хотя с виду тонирована в ноль и наикрасивом заводском литье с трех шагов смотрится оч круто))) еще и капот открылся у него по пути на море)))) реально лучше ездить на солярисе чем на таком говне))) и такого говна большенство на дорогах. Ток с виду они с намазанными губами и китайской резиной)))
Содержание бмв в достойном виде требует не малых денежных средств. А те у кого они есть, покупают свежую бмв)) ну или антикварную и содержат ее в состоянии нового авто!!!!
Гость
792 - 23.05.2017 - 07:24
796-Прощай навсегда глвл >скажу больше.
90% авто старше 10 лет, технически уже голимый хлам. Во-первых, мало кто следит нормально, во-вторых, ограниченный ресурс деталей. Менять дорого, все покупают такой же бу хлам и ставят. Сейчас фишка пошла, ввозится под разбор б/у бмв из германии.
и...
И вся по частям продается за месяц) Не остается ничего- говноеды жрут все)
793 - 23.05.2017 - 09:15
Хз, у меня салончег целочьга.. Как на солярисе за 10 тыщ км.. Как можно ездить в ушатаном салоне?))
794 - 23.05.2017 - 10:31
798-ШЭФ > действительно аномально, не считаешь? камволушка вон тоже бережет, тока я чето сомниваюсь, что кожа не потрется за 15 лет, дичь какая то
795 - 23.05.2017 - 10:43
799-nick red >Пока ты сомневаешься, люди кайфуют) Ну это твой выбор)
Гость
796 - 23.05.2017 - 13:31
Сереня, харош уже. Успокойся
Гость
797 - 23.05.2017 - 13:31
Салярис отличная машина. Хоть я ее себе никогда и не куплю
Гость
798 - 23.05.2017 - 14:47
А владельцы соляриков, могут тут отписаться ?Почему в салонах много не проданных авто 2016 года?Разница с 17м ,полтос.Раз их гребут,то почему остались?И много ли людей,отказываются от гарантии и почему?Вот просто интересно.
Гость
799 - 23.05.2017 - 14:58
Патамушта бабла у народа нет. На "Солярис". До того народ обоссали, что "Солярис" стал новым "бизнес-престиж" классом. Такие дела.
Гость
800 - 23.05.2017 - 15:02
В Хачкистанах были? Там жигулеводство развито, наряду с овце..ством. То же и здесь будет. А про бе-эн-ве и прочие радости гейропы можете позабыть годков ,так, на 10, за исключением автохлама. Но даже автохлам сегодняшнего дня не такой живучий, как был в "проклятые" 90-е.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены