К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что Солярис снискал славу днищеавтомобиля?

Гость
0 - 13.05.2017 - 23:01
Опустим кредитоконтекст: просто потому, что платить кредит на 600к нищеброд не сможет, разве что если лет на -дцать.
Про офисных клерков и таксистов давайте тоже не будем: можно подумать, две названные категории водил только на одних сплошь Солярисах и ездят.
ИМХО, Солярис свой ценник отрабатывает по полной программе. Экономичное, красивое, относительно беспроблемное авто.
Дискасс.

P.S. Предвосхищая гыгыканья и зубоскалье местных петросянов: нет, у меня не Солярис, и я не оправдываю этим для себя его приобретение (и брать не собираюсь; возможно, пока не собираюсь).



BIA
121 - 15.05.2017 - 19:58
124-Трезвость норма жизни >там Цешка не рестайлинговая.Лям не стоит,тыщ 600-700 натягивает.Но дело даже не в этом.Причем тут вообще телочки.солярис,бмв и прочее...И 600.000 людей купивших Солярис)
Гость
122 - 15.05.2017 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
а сколько вы вложите в хлам е60 за это время??? половину цены это в лучшем случае...
конечно найдутся приверженцы марки, которые скажут... та ну... да если нормально ездить, то ваще копейки... вот только при этом машина будет греметь, пердеть, не холодить, жрать, не ехать... но в целом аппарат отличный)))
BIA
123 - 15.05.2017 - 20:00
126-Трезвость норма жизни >это к одному любителю Ха5.бгг
Гость
124 - 15.05.2017 - 20:00
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
там Цешка не рестайлинговая.Лям не стоит,тыщ 600-700 натягивает
не доглядел, но не суть...
Гость
125 - 15.05.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
это к одному любителю Ха5.бгг
ну то ваще... то как бэ... ээээ... эталон дибила))))
ЗЫ: если разговор о выкупальщике страховок))))

Отредактировано Alkagolik; 15.05.2017 в 20:03. Причина: тануна
Гость
126 - 15.05.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
купить за 600 тысяч бмв или ауди... я всегда пытался понять, что движет этими людьми... так и не понял их до конца, но на вскидку это нищеброды, которые пытаются казаться больше, чем являются и того заслуживают...
Пожалуй, соглашусь:)
Но в дебаты вступать не охота: у каждого своя голова "за плечами" (c).
127 - 15.05.2017 - 20:25
124-Трезвость норма жизни > плюсану!
У меня на районе есть тетя которая очень любит свой S класс,мыла его во дворе из пятишек и салон пылесосила соединив удлинители )) У нее что то случилось с пневмой и авто болтало по дороге как телегу ниггеров,но это не мешало ей ездить с высоко поднятым носом)) Но года полтора назад наверно наипнулось что то по крупному и мерин превратился в опущенную недвижимость со спущенными колесами. Зимой детишки *** на капоте нарисовали,а на майские празднике кто то и вовсе разул....


Гость
128 - 15.05.2017 - 20:39
131-плаха > У нас перед домом на тротуаре мужик постоянно свою бэху из ведра моет, при этом автомойка через дорогу, прям напротив:)
129 - 15.05.2017 - 22:28
Опа опа... Предводитель ширпотреботрочеров подтянулся?) нус... преступим...
130 - 15.05.2017 - 22:32
Гость
131 - 15.05.2017 - 23:05
124, вообще то не на е39, а на е34, учи матчасть прежде чем лаять. и делают этот только колхозаны не знающие емакса ибо эти стекла стоят копейки.
132 - 15.05.2017 - 23:32
124-Трезвость норма жизни >Сирёжа, ты мне сейчас только что сказал тоже самое, что и говорили все эти люди до этого. Что мол псдц как глупо покупать ипаное бмв изза того что его мол чинить дорого, владеть им дорого, небось ломается еще, наверное, и тд.. Единственное что тебя от них отличило это развернутость мысли. Уважаю оппонентов за эту черту. Но такой же узколобости как и они ты увы не лишен. Далее по сути. И да, здесь мы говорим об деньгах в районе 600 чтобы мы оба помнили об этом. Не больше ни меньше.
Что касается стереотипа о том что такие тачки покупают в основном придурки колхозники и т.д. Чтобы потом экономить и вконце концов положить тачку на колени - здесь могу сказать только одно. Тебе надо менять окружение людей, либо если ни один такой человек тебе не знаком прекратить читать паблики любителей кредитопомоек. Потому как если бы ты хоть раз зашел хоть в один клуб любителей бмв, или сьездил бы на встречу этого клуба, ты бы, скорее всего понял, что нормальные владельцы предпочитают отсутствие любого колхоза, и мало того грубо осуждают и смеются над такими каких ты описал. Так что не надо тянуть всех под одну свою узконапраленную гребенку ..
По поводу утверждений что е60 потребует пол цены вложений тут я тоже поржал... Откуда инфа такая? ты же всю жизнь там на каких то фордах ездил? Нутро такие цифры подсказало? Нет. Стереотипы.
Что на древних вагах я ездил ценой 300-400, что на бмв 500-600, почему то ниразу за 14 лет не получилось вложить больше 30-40 за всю историю машины.. А ездил я по 2-три года.. Больше надоедает.
Скажи мне лучше, нахера мне ездить на тачке которая лучше е60 только тем что ею дешевле владеть? Зачем? Экономить? Я кайфую от хороших машин. От комфорта. Характеристик ездовых, от многообразия тюнинга, от безопасности что немаловажно. Зачем мне экономить на этом если я этого хочу? Кому не хватает денег тот обманывает сам себя. Никогда не имел великих зарплат, но скнх как же мне хватало все это время?
И не представляю как можно каждый ука свой божий день передвигаться на унылом гавне вроде соляриса. Не врите мне что не нравятся настоящие авто. И никто из вас никогда не хотел бмв. Да шут с ним с бмв. Неужели никто не хотел что то легендарное? Турбомарк, альтеза, скай, втэки там всякие не важно. Но почему то пришлось купить солярис потому что это логичнее. Ведь это новое авто. И дешево на нем ездить. А потом внучек спросит - дедушка а на чем ты ездил в мои годы? Кто то скажет что дедуля раздавал угла на 530 а кто то угрюмо промолчит вспомнив урчание недомотора хуиндай или форд 1.6
Те кому авто не интересно как что то большее чем коляска для из точки а в точку б - ну извините. Тут клуб зарулем. Клуб любителей авто. И я их люблю. Прибухнуть тоже люблю. Но клуба алкашей я тут не нашел(
Я плаваю в этом мире сирёжа, мне не надо рассказывать сказки.
И прекращай пугать потенциальных владельцев прекрасных машин. А то рынок изза вот этих ваших поколений консервных банок совсем встал. Дайте людям свободы, промытые вы узколобы
Гость
133 - 16.05.2017 - 03:07
136-ШЭФ > Однако странно, что твоя такая 3,14зд.тая машина даже за 600т.р. не продаётся...:)
134 - 16.05.2017 - 06:29
136-ШЭФ > все просто. Ты считаешь нормой вложить 40к в тачку за два года, я нет. Ясен красный что бмв лучше. Но мне не перед красоваться, банально, переобуть 18е колеса для меня накладно.
Сколько стоит воздушный фильтр на бмв 5? 3к? Да я за 3к поменяю масло+фильтра. Все просто. Уверен, у кого соответсвующий доход, он и не посмотрит на саляриса.
135 - 16.05.2017 - 06:48
137-Sk1 >Однако странно но продастся поверь)
138-mr_Stein >Всё ещё проще, пойми) Достаточно просто мыслить шире. Сколько стоит новый солярис после двух трех лет владения? Я тебе скажу: минус около 200К от цены нового или около того. Так?Сколько стоит бмв 5ка после 2х лет владения? Ответ тоже не скрыть: плюс 100К или чуть больше в моем случае. Банально за эти деньги я могу купить и переобуть 19е колеса на следующей тачке.
Воздушный фильтр за 3К ? На столько по вашему мнению всё плохо??
На, держи партнамбер. 13 71 7 521 033
Достаточно. Мыслить. Хотябы немного. Шире.
136 - 16.05.2017 - 07:07
139-ШЭФ > купить за 600, вложить 40, продать за 700?
А ты когда покупаешь машину, ты меняешь в ней расходники?
Ты знаешь что такое обслуживание? Или ремонт только по принуждению?
Выше ты говорил, что ты можешь и ты хояешь вкладывать в машину, которая дороже саляриса в обслуге. Теперь, что это выгодно.

Перечитай себя. И просто ответь, сколько обходится замена масла, замена тормозных дисков+колодок в круг, страховка, налог.
И есть большие сомнения, что в ремонте они одинаковы будут. Как минимум, новое и десятилетнее. Хотя если собирать запчасти с разборок, то цена может быть одна.
Чисто на вскидку, замена масла на сиде в моторе 3500, в коробке около 12к(пока не делал), замена тормозных дисков и колодок 12к, в круг, АТЕ, страховка 10300. Это для Краснодара.
137 - 16.05.2017 - 09:50
140-mr_Stein >вот не хотел я до вот этих подсчетов опускаться как то мелко это всё) Я тебе в общем плане говорю. Машина не теряет в стоимости от слова совсем. Да, дороже ее продать не каждый может и не каждый знает что для этого нужно замутить. И не будет знать, если на солярисе ездить... Да я писал что хочу и вкладываю конечно. Но меня особо это не парит. Потому как в большинстве всё вернется. Это не то что бы выгодно. Это скорее значит что относительно ширпотреба не на столько накладно как вы все тут так ругаете эти тачки, так и не пощупав их... Про обслуживание я ваще молчал плановое. Потому что это естественно. И оно не входит в те 40 скажем рублей которые я говорил.
Ну если хошь вот цифры: масло я менял недавно. Около 7 литров и фильтр вышло 3800.. Коробка мкпп там нахер не менял никогда. Вкруг диски колодки на бмв не менял никогда. Только на пассате разок, около 10 вышло тогда АТЕ и зимерманн, ах да скоро передние поменяю, отдам невероятные 3500.. Страховку на бумер 231 сила делал при покупке в псковской области 10300)
Досихпор страшно?)
Гость
138 - 16.05.2017 - 10:00
141-ШЭФ >Держись братан!Тяжко тебе отбиваться от толпы упоротых зомби с мечтой о новеньком солярисе и айфоне.И пусть в кредит на 50 лет.и пусть потом придется цоцать *** у начальства и есть доширак в темноте,потому как электричество дорогое.Но зато на солярисе,а ты,дебил на старом бмв.
Гость
139 - 16.05.2017 - 10:02
Если есть немного мозгов и руки не из опы,то содержать бмв,или любую массовую премиум ино,будет не дороже вашего сопляриса.
BIA
140 - 16.05.2017 - 10:06
Боже. Он купил Е60 на мехе.Я в шоке.))))
141 - 16.05.2017 - 10:07
141-ШЭФ > причем тут псковская область? Ты хоть где купи, считают по регистрации.
А что за масло, если у тебя 7 литров вышло примерно так же как и мне 3 литра? Лукоил?

Самое главное, что тебя не парит. Поэтому ты можешь себе позволить, я не могу и не хочу тратить дополнительные средства на машину. Опять же, бмв лучше. А лучше редко бывает дешевле.

У знакомого мл350д, он вкруг колодки за 40 менял. Ну, денег много, он может и в салоне менял. Пусть не в салоне, за 25 будет. Всегда думал что мерс и бмв в одной цене крутятся, и по ценам на машины, и на запчасти.

И понятно, что 40 без обслуги. Но 7 литров масла с фильтром, за 3800...)

142-СТО Камволушка > не тупи.
Гость
142 - 16.05.2017 - 10:08
А я наверное постарел ужо. Раньше тоже мечтал о тачке, чем круче-тем лучше и пофиг что себя приходилось урезать в других расходах. И в своё время так лексуса брал. А сейчас понимаю, нафиг мне выкидывать кучу бабла за мощное авто, потом за горючку, потом транспортный. страховки, если по факту мне машина нужна опу возить? И по факту у нас в России понты гораздо больше, чем в других странах.
Вот нафиг мне 300 сильное авто, чтоб стоять в пробках? И не говорите мне, что вы много выиграете времени на нём по сравнению с тем же солярисом! И скажем такого количества джипов, как у нас я не видел в других странах, в той же Европе, Турции. А по факту кто из джиповодов использует его по прямому назначению? Да я вам скажу - НИКТО! Максимум по гравийке проедутся и не дай бог газануть - камешком можно красочку поцарапать! А что это, как не понты?!
Вот только вернулись с поездки по Турции с компанией. Брали на прокат фиат Дабло. До этого тоже не понимал, какого в Турции нету практически джипов. а машины по виду - уродливое говно. квадратные какие то. Но после того, как мы проехали за отпуск больше 1000 км по Турции я понял. Функционал, экономичность, вместительность - вот здравый расчёт. У нас расход за 1000 км получился в итоге менее 5 л соляры на 100 км! Вот сейчас хочу продать свой кроссовер и купить такую! Жаль у нас такие не продаются.
А так смешно наблюдать, как наши товарищи любят покупать на последние деньги последний айфон))) Или крутую тачку и жить в однушке или вообще на съёмной квартире. Или экономить потом на топливе. лишний раз не поехав на то же море. А сколько знаю людей, которые покупают дорогие машины, зато ни разу в жизни не позволившие себе поехать в ту же Европу?? А покупать 100-летний хлам так вообще бред. У меня так квартиранты купили 7-ку БМВ и гордо так сказавшие мне, вот глянь, какая крутая тачка))) Потом у них сдохла пневмо, потом искали по разборкам, в итоге через пару месяцев спихнули это говно))
Гость
143 - 16.05.2017 - 10:18
Ну вот вы все приводите крайности.Когда хомячки мечтающие о БМВ или мэрсе,продают приору,берут кредит,покупают усосаный хлам и в конец добивают его.Это отдельная каста дебилов.Автор вам немного о другом толкует.Никогда машина,которая сделана для 3х стран(солярисы,логаны и прочие полуседаны),никогда она не сравнится по комфорту,качеству материалов и прочему,с той же 530,пусть и 10-15 летней.И называть солярис хорошей машино может только Василий,который пересядет в нее с приоры.А человек который ездил на лексусе,не сядет обратно на телегу.
Гость
144 - 16.05.2017 - 10:21
Ну и не совсем корректно сравнивать новое авто с 10-ти летним. Сравнивайте новое авто с новым с воей ценовой категории. Если найдёте лучший вариант - с удовольствием послушаю.
Гость
145 - 16.05.2017 - 10:28
148-pvgreshn >а смысл сравнивать новое с новым?о том и речь.Кому-то нравится ширпотреб,но новый и в блестящей упаковке.А кто-то купит машину,которая с завода стоила 100000$,а не 10,но за ту же цену.
BIA
146 - 16.05.2017 - 10:29
15 летним.ты льстишь оппоненту Соляриса.
147 - 16.05.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
Брали на прокат фиат Дабло.
-
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
мы проехали за отпуск больше 1000 км по Турции
Двадцать сеансов у мануальщика + слуховой аппарат закладывались в стоимость поездки?
148 - 16.05.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
И пусть в кредит на 50 лет.и пусть потом придется цоцать *** у начальства и есть доширак в темноте,потому как электричество дорогое.Но зато на солярисе,а ты,дебил на старом бмв.
Тоже крайность на самом деле. Альтернатива салярису в кредит, - трамвай, а не старое БМВ. Ибо если денег 100-150 на первоначальный взнос, то бумер будет грустным очень...
149 - 16.05.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Никогда машина,которая сделана для 3х стран(солярисы,логаны и прочие полуседаны),никогда она не сравнится по комфорту,качеству материалов и прочему,с той же 530,пусть и 10-15 летней.
дело в другом, это кот в мешке, может повезти и будешь менять только масло и лить бенз (бывший владелец следил), а может и нет, до тебя её убили и снимет она с тебя последние трусы, а для кайфа и для души нужно покупать что то из этого, и то второй-третьей машиной, а не это престарелое беде
Гость
150 - 16.05.2017 - 10:37
150-BIA >Знаю людей,совсем не бедных,у которых тойоты 90х годов.И даже не марки и чайзеры,а просто камрюхи.Так они покупают на них только оригинал и по состоянию авто,комфорту и комплектации они дадут фору новому солярису.И готов поспорить,что эти машины его еще переживут.
Гость
151 - 16.05.2017 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
дело в другом, это кот в мешке, может повезти и будешь менять только масло и лить бенз (бывший владелец следил), а может и нет, до тебя её убили и снимет она с тебя последние трусы, а для кайфа и для души нужно покупать что то из этого, и то второй-третьей машиной, а не это престарелое беде
Ну тут полностью согласен.Но для того у тебя глаза и куча сто кругом,чтобы не купить убитое ведро.Ну и конечно,человек который хочет купить авто в достойном состоянии за 100тыс,немного странный,мягко сказать.Отсюда и рождаются истории,что купил я ваше бэмэвэ,а оно гогно ломучее и дырки в днище.
152 - 16.05.2017 - 10:40
147-СТО Камволушка > никто и никогда здесь не говорил что бмв 5 хуже саляриса. Она лучше. Даже больше скажу, е39 в 10 раз лучше нового саляриса. В каком плане лучше? В техническом, возможно, с точки зрения безопасности. Но не факт, ибо производители шагают вперед в этом плане. Бмв будет комфортнее, статуснее, мощнее.
Но, допустим, мне. Бмв не нужна. Я считаю, что владея бмв ты должен иметь постоянный высокий доход. Но вы же твердите обратное, бмв денег не сосет, бмв ствол, салярис гавно. Салярис лучшее предложение, я считаю, на рынке.

А на счет сравнения, а на какой шеф тут со своими пропуканными немцами приперся, если в сабже речь о салярисе? О новом салярисе.
Гость
153 - 16.05.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pvgreshn Брали на прокат фиат Дабло. - Цитата: Сообщение от pvgreshn мы проехали за отпуск больше 1000 км по Турции Двадцать сеансов у мануальщика + слуховой аппарат закладывались в стоимость поездки?
Кстати что посадка неудобная или жесткая никто не заметил. Шумная-да. но думаю при желании самому шумку сделать будет не такая проблема. Кстати в кроссовере у меня больше 5-я точка дорогу чувствует ))
154 - 16.05.2017 - 11:04
155-СТО Камволушка >136-ШЭФ > интересно сколько время надо убить, что бы купить хорошее БМВ (40 000 за три года на обслуживание) за 600 руб, еще интереснее сколько у нас в городе СТО с адекватными мастерами, которые смогут отслуживать 10 летнее бмв, и хотя бы с третьей замены запчасти поймут, что стук был совсем не по этому поводу
155 - 16.05.2017 - 11:07
Изначально повествовалось, почему Солярис говно. Нормальная машина, за свои деньги. Тут приперся ШЭФ и начал сравнивать новое и б/у. Это как бы разные вещи, тут каждый строчит как хочет. Есть люди, много таких знаю, для которых авто должна быть только с салона, новой. Я новые не покупал никогда, но и их не осуждаю, это их выбор, их деньги.
Гость
156 - 16.05.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
каждый строчит как хочет. Есть люди, много таких знаю, для которых авто должна быть только с салона, новой. Я новые не покупал никогда, но и их не осуждаю, это их выбор, их деньги.
Все верно.Но в большинстве случаев,люди сами ездящие на трамвае или солярисе,в лучшем случае,увидев что человек купил старую бмв,сразу начинают рассказывать ему какой он дебил,понторез и что он останется без штанов.И им сложно доказать,что ты берешь машину для себя,для своего комфорта и удовольствия,а не для понтов.
Гость
157 - 16.05.2017 - 12:02
А теперь немного про обслуживание.
Для примера номера нормальных воздушных фильтров Mahle / Knecht
для бмв LX 944
для соляриса LX 3300
Видите разницу?Это владельцам новых машин можно впаривать кусок бумаги от стороннего производителя за бешеные бабки.Плюс машин,которые выпускаются уже давно,что практически все детали есть в хороших заменителях и по адекватным ценам.
Гость
158 - 16.05.2017 - 12:19
Солярис дрищмобиль для китайских бомжей....да и в России для понаехов полубомжиков....одноразовый ширпотреб из фольги для хомяков..
Гость
159 - 16.05.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Пяторочка выручает Посмотреть сообщение
Солярис дрищмобиль для китайских бомжей....да и в России для понаехов полубомжиков....одноразовый ширпотреб из фольги для хомяков..
Ну как сказать. У жены до свадьбы был солярис. За 4 года и 80 тыс только плановое ТО. Продали за неделю.
Что было не так? А покупать секонд хенд с непонятной зачастую историей, пропуканный и протраханный и восхищаться качеством удел понтовитых нищебродов. Я лучше буду ехать на новом авто и знать, что оно доедет. Чем потом стоять где-нибудь на трассе и чесать репу. куда этот чермет тащить на ремонт.
160 - 16.05.2017 - 12:30
161-СТО Камволушка >LX 944 700 рублей,LX 3300 примерно тоже, можно аналоги поискать, раз в 1,5 года чо, дорого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены