К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что Солярис снискал славу днищеавтомобиля?

Гость
0 - 13.05.2017 - 23:01
Опустим кредитоконтекст: просто потому, что платить кредит на 600к нищеброд не сможет, разве что если лет на -дцать.
Про офисных клерков и таксистов давайте тоже не будем: можно подумать, две названные категории водил только на одних сплошь Солярисах и ездят.
ИМХО, Солярис свой ценник отрабатывает по полной программе. Экономичное, красивое, относительно беспроблемное авто.
Дискасс.

P.S. Предвосхищая гыгыканья и зубоскалье местных петросянов: нет, у меня не Солярис, и я не оправдываю этим для себя его приобретение (и брать не собираюсь; возможно, пока не собираюсь).



481 - 19.05.2017 - 14:40
Давайте смотреть правде в глаза.
Авто вроде соляриса делали не инженеры, а просто умельцы.
Они сделали автомобили, в которых можно просто сидеть, нажимать педали, крутить руль. И перемещаться в нужном направлении.
Ни для кого не секрет что перемещаться вы будете без каких либо удобств, тишины, комфорта, безопасности, рулёжки, хороших тормозов, динамики, не говоря уже об опциях как полезных душе так и нужных для пассивной безопасности вроде адаптива и авто торможения при возникновении препятствий.. Потому что сделано оно дешего и из самого дешевого.
Да, оно будет новое, и прослужит вам годы..
Только зачем эти годы на дне?))
Когда за 500-800 можно кайфовать ...
Гость
482 - 19.05.2017 - 14:40
483-хмурый_ >да,так можно любую чику попросить посмотреть уровень омывайки,а потом зафиксировать капотом и...А с солярисом или приорой так хрен прокатит,легкий капот максимум барашка удержит))
Гость
483 - 19.05.2017 - 14:42
по вашему мой б3 1990г.в. должен был уже рассыпаться а проводка испарица))) машине 27 лет! меня менты ловили на нем за скорость 174 км/ч, кстати тягался с бэшкой)))
Гость
484 - 19.05.2017 - 14:43
488-Тарик ибн Зияд >ты фсе фрешь!1111!факты,фактыы давай!
Гость
485 - 19.05.2017 - 14:44
489-СТО Камволушка >протокол показать на лишение прав?
486 - 19.05.2017 - 14:44
488-Тарик ибн Зияд >шо дурак штоле? Как ты ездиш без проводов? Бгггг
Гость
487 - 19.05.2017 - 14:45
490-Тарик ибн Зияд >у dick reda спроси что он считает фактами
Гость
488 - 19.05.2017 - 14:45
491-ШЭФ >сам не понимаю, еще и 1 тонну в него грузил))) кто в соляриса тонну керамической плитки закинет?
Гость
489 - 19.05.2017 - 14:48
Да, что вы всё сиюминутно сравниваете))
Вот скажем куплю я сейчас новый солярис, а шеф 15-летнюю бмв. И будем мы значит ездить.
За 10 лет на солярисе я только масло менять буду. А что будет с 15-летним БМВ за 10 лет?))) Ему уже 25 будет)))
И кто б мне что не пытался доказать - я уверен что скажем за 150 тыс пробега и 10 лет у этого лохматого немца сломается всё что можно. а скорее всего он уже своей смертью умрёт) А солярис свои 150 тыс отбегает)
Гость
490 - 19.05.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
467-Девятин > у тебя то на омеге подушки целые?
целые не переживай и пиропатроны целые. дигностику сам себе делал не раз. все как с завода. недавно на трассе правым колесом наехал на кусок металла от камаза, думал колесо отлетит, так даже свет в салоне врубился. аварийный режим сработал, в тот момент не был пристегнут, а то бы и пиропатроны стрельнули
Гость
491 - 19.05.2017 - 14:49
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
можно любую чику попросить посмотреть уровень омывайки,а потом зафиксировать капотом и...А с солярисом или приорой так хрен прокатит,легкий капот максимум барашка удержит))
бггг
в капот сопляриса и не уговоришь даже заглянуть..
а в омегу - как два пальца..
бгггггг
Гость
492 - 19.05.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
в омегу - как два пальца.
а в альфу сколько пальцев?
Гость
493 - 19.05.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
я уверен что скажем за 150 тыс пробега и 10 лет у этого лохматого немца сломается всё что можно. а скорее всего он уже своей смертью умрёт)
не подскажешь где можно похоронить 27-ми летнего немца?
494 - 19.05.2017 - 14:54
494-pvgreshn >Бгг 10 лет на солярисе... представляю это как не очень удачную судьбу))
Зы.. Уже 14 лет езжу на немцах. 10-14 летних. Ломалось ли в них всё что можно? Нет. Умерли они смертью своей? Нет. Проезжали ли они без поломок 150 тыщ? Однозначно да.

Охинею несешь, так и не поняв, если машина качественная изначально, она не перестанет быть качественной и через 10 лет.
Ах да.. Откуда это знать любителям кореи.. Это же у них невероятно)
495 - 19.05.2017 - 15:02
484-СТО Камволушка > и че, все живы и ладно, кстати, там если бы так же влетел условный солярис в бочину бехе, все будет наоборот. Я те о другом, новая вашина будет ездить 5-7 лет,
а 15 летний бмв будет стоять как твой яп для души. Даже ты с опытом работы и так далее катаешься на свежей машине, а советуешь тут хлам
Гость
496 - 19.05.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
494-pvgreshn >Бгг 10 лет на солярисе... представляю это как не очень удачную судьбу)) Зы.. Уже 14 лет езжу на немцах. 10-14 летних. Ломалось ли в них всё что можно? Нет. Умерли они смертью своей? Нет. Проезжали ли они без поломок 150 тыщ? Однозначно да. Охинею несешь, так и не поняв, если машина качественная изначально, она не перестанет быть качественной и через 10 лет. Ах да.. Откуда это знать любителям кореи.. Это же у них невероятно)
Ты рака за камень тут не заводи)))
Твой подход понятен и оправдан. Ищешь.. ищешь-ищешь БМВ в приличном виде, ездишь на нём годик-другой, и потом стараешься продать лоху за те же деньги ничего не потеряв. Это я могу понять) Но не надо рассказывать. что купив БМВ с пробегом тыс. 200 оно ещё 150 тыс. проходит без поломок. Т.к. уверен ты на своих лохматых немцах столько на одной машине не проезжал.
Гость
497 - 19.05.2017 - 15:09
Кстати вспомнил.. у меня на работе парень занимается в свободное время машинами купи-продай. Т.е. находит обычно в Москве живое авто по нормальной цене, пригоняет, ездит на нём и параллельно продаёт.
Так вот, недавно довольный пригнал 5-ку БМВ с Москвы, что то тоже около 500 тыс отдал. На учёт поставил, газку поддал и... угадайте что?)))) Правильно. коробке писец)))) Смотрю уже не очень довольный) Наши умельцы ему сделали, говорит правда периодически в аварийный режим переходит. но говорят притераеццо... Вот наблюдаю с интересом)))) День ездит - неделю чинет)))) В кино не хожу)))
Гость
498 - 19.05.2017 - 15:10
кстати ремонт коробаса что то 50-60 вышел)
499 - 19.05.2017 - 15:11
Немцы тех годов были просто просты в техническом и технологическом плане, вот и ездят более менее, т.к. там нет столько всяких электронных блоков и новаторств как в современных (бэхи в частности). Надежные движки и подвески, с большим запасом прочности, поэтому эти машины бегают относительно без проблем.
Да и бессмысленно что то доказывать владельцам и фанатам... Это целая РЕЛИГИЯ))))))))
Солярис - это уже продукт МАРКЕТИНКА. Он производился с точным расчетом прочности и надежности, что бы через время, хозяева их продавали и покупали НОВЫЕ солярисы....
ИМХО - пока только японцы сохранили совесть в этом плане, и делают более менее надежные новые тачки, с запасом прочности...
500 - 19.05.2017 - 15:12
492-СТО Камволушка > ага Девятина драйв почидай, где он встал, и что менял, тоже самое будет с 15 хламом, разве что смотреть на него для души, а то времени ковыряться нет, да и не знаешь, что отлетит в любой момент, ищи потом на разборках. Кстати автоматы ремонтируешь или тоже тока ссылочки кидаешь?
Гость
501 - 19.05.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
Даже ты с опытом работы и так далее катаешься на свежей машине, а советуешь тут хлам
я не советую,у каждого своя голова.Опыта на сто у меня столько же,сколько и на Камвольной))Яп у меня не стоит,просто не буду же я в авто с кожаным салоном всякий хлам возить.Из плюсов у свежей машины только налог и расход,т.к. 102 и 222л.с.
Гость
502 - 19.05.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Девятин Посмотреть сообщение
467-Девятин > у тебя то на омеге подушки целые? целые не переживай и пиропатроны целые. дигностику сам себе делал не раз. все как с завода.
ты видимо вообще не в курсе о сроке годности пиропатронов подушек?))
Цитата:
Сообщение от Девятин Посмотреть сообщение
аварийный режим сработал, в тот момент не был пристегнут, а то бы и пиропатроны стрельнули
бгггг))
503 - 19.05.2017 - 15:18
оххх
сколько переломали))
держите ещё
504 - 19.05.2017 - 15:19
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
За 10 лет на солярисе я только масло менять буду.
Это, мягко говоря, не правда.
Гость
505 - 19.05.2017 - 15:20

в машине тонна керамический плитки, фото сделано 2,5 года назад, по вашим рассуждениям господа эта старушка на сегодняшний момент не должна была существовать (как и в целом в принципе), что я делаю не так? или может просто попалась удачная с завода?
Гость
506 - 19.05.2017 - 15:23
Щас попался на глаза прайс LADA. Гранта - от 439. А недавно совсем вроде Гранта начиналась от 219. Неужели в 2 раза лучше стала?
507 - 19.05.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
Думаешь просто так самолёты списывают по истечении срока эксплуатации?
Да ну???
И как же бедная американ эйрлайнс летает на самолетах 70х годов? Мировой лидер по пассажироперевозкам между прочим, средний возраст авиапарка 15 лет. Наверное дугласы списать забыли)))
-
Во манера, с жаром высказаться на тему, о которой нихира не знаешь
Гость
508 - 19.05.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pvgreshn За 10 лет на солярисе я только масло менять буду. Это, мягко говоря, не правда.
Ты ездил на солярисе? Что ломалось? Только не надо что слышал что они говно. У меня у подруги жены кажется машине года 4 солярису, пробег тыс 60-80 примерно. Только масло пока меняет. У знакомого акцент, тот же солярис. Брал новым. Ему уже лет 12, использует в своём бизнесе, мебель возит))) Говорит только расходники и сцепление поменял)
509 - 19.05.2017 - 15:25
506-СТО Камволушка > о вот и шкурный вопрос проснулся, а как же не все упирается в деньги и время )) сколько там стоит твой фольц дороже поди хлама 15 летнего ? и не такой резвый поди, можно сказать овощ по сравнению с солярисом ))
Гость
510 - 19.05.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pvgreshn Думаешь просто так самолёты списывают по истечении срока эксплуатации? Да ну??? И как же бедная американ эйрлайнс летает на самолетах 70х годов? Мировой лидер по пассажироперевозкам между прочим, средний возраст авиапарка 15 лет. Наверное дугласы списать забыли))) - Во манера, с жаром высказаться на тему, о которой нихира не знаешь
Знаю, ты нихера не знаешь, если срок эксплуатации в годах авто и самолётов сравниваешь) Те алюминиевые и срок их кажись около 30 лет эксплуатации. У авто даже по бухучёту норматив 5 лет, а для дорогих-10)
511 - 19.05.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
Ты ездил на солярисе? Что ломалось?
Сестра жены ездит. 250 тысяч километров, мотор дымит на холодную, до 300 скорее всего недойдет. Гидрач дергает и свистит. В подвеске ничего родного уже нет. К электрику два раза в год ездят.
Гость
512 - 19.05.2017 - 15:29
Короче я понял, собрались тут некрофилы и объяснять им бесполезно. С другой стороны хорошо, есть кому трупы сплавлять))) Так что каждому-своё)
513 - 19.05.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
что купив БМВ с пробегом тыс. 200 оно ещё 150 тыс. проходит без поломок. Т.к. уверен ты на своих лохматых немцах столько на одной машине не проезжал.
Проезжал! И буду проезжать! Утешь себя дружэ.. Просто при покупке нужно всё привести в порядок. И забыть ..
К примеру - пассат Б5+ 2001 года проехал у меня 180 тыщ км.
После покупки я перебрал голову, купил турбину, и сменил кольца. Всё! Это вышло около 40 тыщ рублей. 220 было на одометре, уехал почти 400 тыщ км..
Продал я его в отличном также состоянии и на полном ходу. И за деньги дороже чем покупал пару лет назад.
У вас же млть он почему то должен был рассыпаться на части...
ГДЕ ПРАКТИКА? Устал слушать теорию)
BIA
514 - 19.05.2017 - 15:29
510-Тарик ибн Зияд >вопрос же не в этом.Что,1.5 млн покупателей риосолярис надо было выгребать бушное гамно в виде бмв усосаных и прочего хлама?
Гость
515 - 19.05.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pvgreshn Ты ездил на солярисе? Что ломалось? Сестра жены ездит. 250 тысяч километров, мотор дымит на холодную, до 300 скорее всего недойдет. Гидрач дергает и свистит. В подвеске ничего родного уже нет. К электрику два раза в год ездят.
250 тысяч?) А я про сколько говорил, а ? Речь про новое авто и пробег скажем до 150 тысяч. А прибавь к БМВ 15-летнему к его пробегу в 200 тысяч ещё 200?) Думаю тут еже б и движок пару раз поменяли )
516 - 19.05.2017 - 15:32
520-pvgreshn >пстец ты ........ БМВ ездят не 200 тыщ км как солярис пойми. М54 при должно уходе пройдет миллион.. Доступно говорю?
Гость
517 - 19.05.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
510-Тарик ибн Зияд >вопрос же не в этом.Что,1.5 млн покупателей риосолярис надо было выгребать бушное гамно в виде бмв усосаных и прочего хлама?
Тут просто владельцы бушного хлама переживают, кому после себя продать БМВ))))) А то взяли моду новые покупать, а им что делать?)))) Поэтому в каждом втором объявлении о продаже БМВ готовы меняться. уже хоть на что угодно))) Никому старое пропуканное говно не нужно))
Модератор
518 - 19.05.2017 - 15:32
510-Тарик ибн Зияд >
Я в свою 099 тоже так плитку возил - багажник плотно под завязку, сзади от пола и до верха спинки сиденья - вровень, впереди на пассажирском месте на полу - вровень с сидухой. Сколько по весу - х.з., но немало, задняя подвеска сложилась до упора (притом это на новых пружинах). Как не развалилась девятка (с учетом прогнивших стаканов) - просто удивительно. Разгонялось еще хоть как-то, а вот с торможением беда - тормозов словно не стало. )))) Однако ж реэкспортная гнилушка московская 94г.в. выдюжила все колдобины, ничего не сломалось и не отвалилось. Но больше я в легковое авто столько не грузил - управляемости ноль, опасно. Лучше дважды съездить или нанять доставку.
Гость
519 - 19.05.2017 - 15:33
514-nick red >фольц дешевле чутка.В чем шкурный вопрос?Вообще твоей логики не пойму.Какая у соляры резвость,ты о чем бггг?))Ты вообще знаешь разницу в корейских и немецких пони?
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
С другой стороны хорошо, есть кому трупы сплавлять)))
сплавить старый корейский хлам,можно только такому же собаколюбу)
Гость
520 - 19.05.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
520-pvgreshn >пстец ты ........ БМВ ездят не 200 тыщ км как солярис пойми. М54 при должно уходе пройдет миллион.. Доступно говорю?
Ага))) поэтому в объявлениях о продаже сколько смотрел, если пробег за 200 тысяч, пишут либо капремонт двигателя. либо контрактный))) По ходу от нефиг делать меняют)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены