К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выходят на дороги стукачи

Гость
0 - 21.03.2017 - 13:37
Заработать на дороге, не выходя из собственной машины, сможет скоро любой россиянин. Достаточно будет сделать фото замеченного по ходу движения нарушителя ПДД. Скажем, припарковавшегося на газоне или, того хуже, на тротуаре. Сфотографировал хоть даже на телефон такое безобразие, отправил на специальное приложение, разработанное ГИБДД, и ждешь вознаграждение. С такой инициативной выступили на днях члены Общественной палаты РФ.

Сфотографировать и отослать сможет не только автомобилист, но в принципе любой желающий, в том числе, пешеход, или человек, сидящий, например, у окна своей квартиры. Всего-то и нужно — предварительно зарегистрироваться на соответствующем ресурсе. Учитывая, сколько у нас сейчас, в особенности, в мегаполисах, автолюбителей, и при этом хронический дефицит парковок, а также тех, кто слишком легкомысленно относится к соблюдению правил дорожного движения, заработать можно прилично.

Кстати, похожая программа уже действует в столице. Осенью 2015 года её запустила городская мэрия. Специальное мобильное приложение под названием «Помощник Москвы», как и обещали в департаменте транспорта Первопрестольной, позволяет горожанам оперативно регистрировать нарушение правил дорожного движения и отправлять сообщение об этом «куда надо». Для удобства в приложении предусмотрены «подсказки», которые помогают достоверно всё зафиксировать.
Словом, все продумано для профессионального стукачества. Разве что с вознаграждением за донос московская власть не то, чтобы «кинула» тех, кто рассчитывал на «премиальные», но оговорила, что премировать будет только «наиболее активных и бдительных горожан».

Пока неизвестно, получил ли кто-то что-то и сколько вообще «активно-бдительных», но сам факт того, что такую систему предлагается ввести повсеместно, во всех населенных пунктах РФ, говорит, прежде всего, об остроте проблемы. А также о некой растерянности властей, оказавшихся не готовыми к массовой автомобилизации россиян.

Парковка стала одна из самых болезненных проблем мегаполисов. В Петербурге часто не только в центре «приткнуться» негде, но и в более отдаленных районах. Приходится выезжать сильно загодя, чтобы, нарезая круги близ нужного тебе квартала, учреждения, найти местечко для машины. А кто-то поступает проще: ставит её прямо на газон. Или на тротуар. Или — вторым рядом с включенными «аварийками» — мол, выскочил на минутку-другую по неотложным делам. Нарушение ПДД? Безусловно. Но один ли водитель в том виноват?

Мой знакомый дал мне телефон своего московского приятеля, который три месяца назад сфотографировал нарушителя парковки, привязал фото к месту действия и отправил, так сказать, по назначению. Я набрала его номер.

— Ну да, было такое, — нехотя ответил Игорь А. — До сих пор жалею, что связался. Потому что вскоре после этого получил повестку (или как там это у них называется?) явиться в ГИБДД и написать заявление. Да ещё с предупреждением, если не явлюсь, буду оштрафован. Подумал, ошибка. Поехал разбираться. Нет, в самом деле, речь шла о заявлении в связи с моей фотофиксацией. А чтобы написать его, я два часа сидел в очереди. И ещё свои паспортные данные пришлось оставить. На вопрос «зачем?» внятного ответа не получил.
http://svpressa.ru/auto/article/168539/



Гость
321 - 26.03.2017 - 20:28
324-Троян888 >323-Predator >Уважаемые господа,а будет ли у вас высококультурный кровавый мордобой?Вы только предварительно известите господ с ЗР о месте и времени,чтобы они могли подготовиться заранее и зарядить средства фотовидеофиксации.Спасибо.
Гость
322 - 26.03.2017 - 20:29
324-Троян888 > согласен... но истинные кубаноиды не будут разбираться кто нечаянно, а кто специально нарушил.
Им ведь просто будет доставлять "удовольствие" (с) от того, что они сдадут кого-то или просто будут стучать.
Гость
323 - 26.03.2017 - 20:30
325-СТО Камволушка > что-Вы что-Вы... мы не собираемся даже на словах ссориться, а не то, чтобы выяснять отношения на кулаках.
Гость
324 - 26.03.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
298-SoVA >заложить ! ибо то, что может произойти перевешивает все эти понятия и моральные выибоны.
жму руку
Гость
325 - 26.03.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
будет ли у вас высококультурный кровавый мордобой
????? поясни.
BIA
326 - 26.03.2017 - 20:37
Многие желающие и питающие надежды постучать граждане могут обломаться ибо видео будут приниматься только по 5 случаям.
Гость
327 - 26.03.2017 - 20:44
329-Троян888 >ну высококультурный кровавый мордобой это когда один господин форумчанин,бьет другого,не менее уважаемого форумчанина руками по лицу,а возможно и ногами..А достопочтенная публика(состоящая из уважаемых форумчан),с криками и улюлюканием,как свойственно уважаемым,образованным людям,снимают это все на свой кредитный айфон и потом отсылают "куда следует".
banned
328 - 26.03.2017 - 20:44
ай-я яй)))) как же таг??? обоченников не накажут???
Гость
329 - 26.03.2017 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
что-Вы что-Вы... мы не собираемся даже на словах ссориться, а не то, чтобы выяснять отношения на кулаках.
Жаль,очень жаль.Я уже зарядил камеру и потратил драгоценную электроэнергию.Теперь все мои надежды окупить ее,сдав видео в полицию,разрушены(
Гость
330 - 26.03.2017 - 21:00
331-СТО Камволушка >
ну так иди и машись,и селфи сам себя.В чём трабла?
Чо ты клоуна из себя корчишь?
BIA
331 - 26.03.2017 - 21:00
Проводя проверку по данной видеозаписи, полицейские установили личность водителя, после чего он был приглашен в подразделение Госавтоинспекции. За допущенные 32-летним омичом правонарушения в отношении него возбуждены административные делопроизводства по ч.4 ст. 12.5 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», ч.16 ст.12.16 КоАП РФ «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», санкции которых предусматривают административный штраф до 5 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами.
Омская Госавтоинспекция выражает благодарность гражданам, небезразличным к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на улицах города Омска.
ГИБДД напоминает, что запечатленные на фото и видео факты нарушений Правил дорожного движения вы можете направить в адрес Госавтоинспекции через официальный сайт ведомства.
BIA
332 - 26.03.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Проводя проверку по данной видеозаписи, полицейские установили личность водителя, после чего он был приглашен в подразделение Госавтоинспекции. За допущенные 32-летним омичом правонарушения в отношении него возбуждены административные делопроизводства по ч.4 ст. 12.5 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», ч.16 ст.12.16 КоАП РФ «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», санкции которых предусматривают административный штраф до 5 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами. Омская Госавтоинспекция выражает благодарность гражданам, небезразличным к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на улицах города Омска. ГИБДД напоминает, что запечатленные на фото и видео факты нарушений Правил дорожного движения вы можете направить в адрес Госавтоинспекции через официальный сайт ведомства.
Это с сайта Гибдд.Может им самим ПДД подучить?
Гость
333 - 26.03.2017 - 21:02
Да эту программу ещё может год делать будут, ещё много будет копий летать из стороны в сторону, может какое попадёт в чей-то бифштекс... и включится синематограф.
Гость
334 - 26.03.2017 - 21:04
332-Skod nick > чОйта? ваш быдлобрат будет звездой роликов ))))) ну я, во всяком случае, буду способствовать ))))
banned
335 - 26.03.2017 - 21:05
335,336 ну Так и гайцев набирают из этого же тупого стада где 80% завистливых дебилов, отравленных ГМО.
banned
336 - 26.03.2017 - 21:13
338. вас, жабаноидов, подкармливают, гмо продуктами и новостями, что бы вы радостным строем , носик в ждопку, топали , тошнили или ползти на своё скрепное кладбище, попутно оплевывая всех кто идёт не в ногу.
337 - 26.03.2017 - 21:50
Бугага, таксеры против))
Они хотят жить как хотят, и чтобы им за это ничего не было. Желательно чтобы все жили по законам, а они могли нет, иначе тогда вся обочина будет занята, и как же тогда ездить?
Тьфу, дрянь ползучач
Гость
338 - 26.03.2017 - 22:00
341-Torrenza >таксеры первые стукачи!!!не упустят возможности заработать..за копейку и родину продадут..!!
Гость
339 - 26.03.2017 - 22:10
Видать у таксера совсем дела плохи,одолели яндксыуберы.И токарь рукожопый тож никому не нужен.А виноват Путин,потому надо с масоской на митинг идти.
Гость
340 - 26.03.2017 - 23:11
340-Skod nick >можешь слюной брызгать сколько хочешь. если ты быдло, ты им и останешься)))))) а когда тебе штрафы начнут приходить за обочину ежедневно, научишься быть человеком)
Гость
341 - 26.03.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
тупого стада где 80% завистливых дебилов, отравленных ГМО.
Это очень эпичное предложение :) Это из телевизора для стада про вред ГМО ?
Гость
342 - 26.03.2017 - 23:20
342-Пяторочка выручает > плюсну у меня зуб на тексеров есть, свидетелями шли, а я как водится невиноватый был подстава чистой воды )
banned
343 - 26.03.2017 - 23:35
бугагашееьки, как заерзали))) хорошо в загончике, спокойно? все вокруг стоят и ты стой, все воруют и ты воруй- не выделяйся! че самый умный?)))
banned
344 - 26.03.2017 - 23:41
346. ну а я все разок свидетелем был, когда гайцы бухого оформляли, а раз пять на постах и так на дороге, объяснял терпилам, что их разводят и платить не надо.
Гость
345 - 26.03.2017 - 23:43
348-Skod nick >а терпилы потом шли в суд и получали лишение ВУ на полтора года??? И жали руку со словами "спасибо брат" ...???? ))))
Гость
346 - 26.03.2017 - 23:52
348 Да я на самом деле не парюсь особо, не злопамятный я, они и так не рады были их потом на разборы потянули до кучи я ж категорически несогласный был )

Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
все вокруг стоят и ты стой
А если глянуть в суть проблемы почему все вокруг стоят, убрав обходные пути вокруг законов и правил может начнет доходить, что менять надо что-то в консерваториях, а не пытаться разово наиграть судьбу за счет тех кто получил нравственное воспитание, оно и так мешает по-жизни :)
banned
347 - 26.03.2017 - 23:54
349. Один, на красной- одесской- получил ВУ в руки и следом за мной уехал, другой на Тург посту, вперёд меня уехал, про остальных не помню,.. ах да, один алень, на мопедике дождался таки пока на него протокол составили, не смотря на то что я ему говорил, что с 0.16 на выхлопе надо на освидетельствование ехать а не подписывать
Гость
348 - 27.03.2017 - 00:13
351-Skod nick > ну если реально им помог ( при условии что они не под градусом), тогда нормально.
А вообще, процедура на проверку алкотестором и составление протокола- это довольно интересная тема )))) если гаичник начинает развод без отстранения от права управления- можно сразу его поймать на вымогательстве.
BIA
349 - 27.03.2017 - 08:40
За обочину видео как раз не будет котироваться.
350 - 27.03.2017 - 09:53
352-Иероглиф Дзержинского > ба, какие люди! :)

353-BIA > щйорт побьеры! Тогда какой во всем этом смысл? :)
BIA
351 - 27.03.2017 - 09:59
354-SoVA >дело в том,что нарушителя надо вызвать в гаи для дачи показаний.Установления управляющего автомобилем.А если всех обочечников вызывать в гаи -то они упаряться этим заниматься,особенно летом.Не местных много,да и съезжать на обочину авто имеют право.Скажет съезжал и хотел остановиться.))
352 - 27.03.2017 - 11:09
355-BIA > ну дык видево ж должно неиллюзорно палить, что человек на протяжении пары километров "останавливался": пусть подтягивают за неисправные тормоза тогда :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены