К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выходят на дороги стукачи

Гость
0 - 21.03.2017 - 13:37
Заработать на дороге, не выходя из собственной машины, сможет скоро любой россиянин. Достаточно будет сделать фото замеченного по ходу движения нарушителя ПДД. Скажем, припарковавшегося на газоне или, того хуже, на тротуаре. Сфотографировал хоть даже на телефон такое безобразие, отправил на специальное приложение, разработанное ГИБДД, и ждешь вознаграждение. С такой инициативной выступили на днях члены Общественной палаты РФ.

Сфотографировать и отослать сможет не только автомобилист, но в принципе любой желающий, в том числе, пешеход, или человек, сидящий, например, у окна своей квартиры. Всего-то и нужно — предварительно зарегистрироваться на соответствующем ресурсе. Учитывая, сколько у нас сейчас, в особенности, в мегаполисах, автолюбителей, и при этом хронический дефицит парковок, а также тех, кто слишком легкомысленно относится к соблюдению правил дорожного движения, заработать можно прилично.

Кстати, похожая программа уже действует в столице. Осенью 2015 года её запустила городская мэрия. Специальное мобильное приложение под названием «Помощник Москвы», как и обещали в департаменте транспорта Первопрестольной, позволяет горожанам оперативно регистрировать нарушение правил дорожного движения и отправлять сообщение об этом «куда надо». Для удобства в приложении предусмотрены «подсказки», которые помогают достоверно всё зафиксировать.
Словом, все продумано для профессионального стукачества. Разве что с вознаграждением за донос московская власть не то, чтобы «кинула» тех, кто рассчитывал на «премиальные», но оговорила, что премировать будет только «наиболее активных и бдительных горожан».

Пока неизвестно, получил ли кто-то что-то и сколько вообще «активно-бдительных», но сам факт того, что такую систему предлагается ввести повсеместно, во всех населенных пунктах РФ, говорит, прежде всего, об остроте проблемы. А также о некой растерянности властей, оказавшихся не готовыми к массовой автомобилизации россиян.

Парковка стала одна из самых болезненных проблем мегаполисов. В Петербурге часто не только в центре «приткнуться» негде, но и в более отдаленных районах. Приходится выезжать сильно загодя, чтобы, нарезая круги близ нужного тебе квартала, учреждения, найти местечко для машины. А кто-то поступает проще: ставит её прямо на газон. Или на тротуар. Или — вторым рядом с включенными «аварийками» — мол, выскочил на минутку-другую по неотложным делам. Нарушение ПДД? Безусловно. Но один ли водитель в том виноват?

Мой знакомый дал мне телефон своего московского приятеля, который три месяца назад сфотографировал нарушителя парковки, привязал фото к месту действия и отправил, так сказать, по назначению. Я набрала его номер.

— Ну да, было такое, — нехотя ответил Игорь А. — До сих пор жалею, что связался. Потому что вскоре после этого получил повестку (или как там это у них называется?) явиться в ГИБДД и написать заявление. Да ещё с предупреждением, если не явлюсь, буду оштрафован. Подумал, ошибка. Поехал разбираться. Нет, в самом деле, речь шла о заявлении в связи с моей фотофиксацией. А чтобы написать его, я два часа сидел в очереди. И ещё свои паспортные данные пришлось оставить. На вопрос «зачем?» внятного ответа не получил.
http://svpressa.ru/auto/article/168539/



281 - 25.03.2017 - 11:58
278-DDV >
Цитата:
Сообщение от DDV Посмотреть сообщение
Некоторые и с деревьями разговаривают, с камнями, с разными винтиками-шайбочками...
с фиксиками, опять же... :)
Гость
282 - 25.03.2017 - 12:08
Будет нормальное приложение, буду им пользоваться!
Экономия времени и нервов!
Характерный пример: выезд с платной парковки 5-й роддом приемное отделение , два таксобыдла встали по первой полосе на Кр.Партизан: один сразу перед выездом , второй после него ( если смотреть от "Европы" в сторону Сочинской. Одним словом обзор слева закрыт, и выезжать приходится сразу во второй ряд рискуя подрезать шумоголовых или угодить под маршрутку ( рядом чуть дальше остановка).



Попытка решить вопрос мирными уговорами- нуль . "Ходить под себя" не привык, вступили в трехминутный клинч. Благо подоспели неравнодушные и кто то вдобавок позвонил в полицию.итог- на таксеров протокол, одного увез эвакуатор ( не все бумаги смог предьявить гайцам). Затраченное время-1 час 20 мин.
Зачем платить больше, если можно быстро и не напрягаясь?
283 - 25.03.2017 - 12:32
285-Иероглиф >Дзержинского Покрышкина остановка напротив Красной площади,нелегальные таксисты-бордюрщики стоят прям на остановке. Троллейбус и маршрутки не могут нормально встать для высадки пассажиров и вынуждены их объезжать по встречке, из за этого постоянная пробка и частые ДТП. При звонке гайцам приезжают,разгоняют. Через час опять все как было. Подойти пообщаться по нормальному со зверьками не получается,животные не понимают человеческий язык.
Думаю приложение бы исправило ситуацию.
284 - 25.03.2017 - 12:53
286-плаха > прочитал обращение как "Иероглиф Дзержинского" - а ничего так мог бы быть ник :)
Гость
285 - 25.03.2017 - 12:58
287-SoVA > о!!! Исправим!!! Будет )))
286 - 25.03.2017 - 13:19
288-Иероглиф > 100 рублей на тилипон просить не буду - думаю, сам догадаешься, как приличный человек :))))
Гость
287 - 25.03.2017 - 13:24
288-Иероглиф >
сотку не кидай-много.96-97,в самый раз.)
Гость
288 - 25.03.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
"Иероглиф Дзержинского"
тогда и Sova Ленина нужно сделать)
289 - 25.03.2017 - 13:29
291-СТО Камволушка > Лена тут ваще ни при чем :) И я мужского пола - тогда уж не Ленина, а Ленин, но, повторюсь, Лена не при делах :)))

290-Троян888 > не демпингуй! Там все посчитано :)
Гость
291 - 25.03.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
тогда уж не Ленина, а Ленин
Ленин-Sova?))И ты давай ото юли,не отмазывайся перед женой,рассказывай какая Лена
Гость
292 - 25.03.2017 - 13:39
293-HY_HY >прострелюколенку нормальный ник)
293 - 25.03.2017 - 13:48
294-СТО Камволушка >
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Sova Ленина

Заметьте, не я это предложил :)
294 - 25.03.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
А если ты понимаешь, что твой пьяный/обдолбавшийся друг с высокой долей вероятности попадёт в ДТП или ухуячит пешехода?
У меня нет ни одного друга-торчка, как и дебилов, которые могут позволить себе сесть синими за руль. А у кого такое быдло в друзьях есть, должны просто отобрать у него науй ключи/запихать в такси/оставить спать у себя и т.д.
295 - 25.03.2017 - 15:06
297-Старик Похабыч > зачем же так в лоб воспринимать? А вдруг у друга приключилась личная драма, он нагрузился алкотой, возбуянил, не стал прислушиваться к твоим воззваниям, оттолкнул тебя, сел за руль и отъехал? Так сказать, доведем ситуацию до абсурда - коль скоро все обсуждение идет в этом ключе :) При таком раскладе как правильно поступить: заложить слетевшего с катушек друга, чтоб его приняли (своевременно или нет - это уже вопрос оперативности соответствующих служб) и он не натворил делов? Или отпустить восвояси, как кривая вывезет?
296 - 25.03.2017 - 15:17
298-SoVA >заложить ! ибо то, что может произойти перевешивает все эти понятия и моральные выибоны. Но лично у меня нет таких кентов, которые из-за куска писды могут наипениться и поехать на авто. Это удел дебилов и конченных нытиков малолеток.
297 - 25.03.2017 - 15:20
299-Старик Похабыч > я думаю, на этом логично обсуждение темы завершить, ибо истина кроется в этих словах. Есть несомненная ощутимая разница между лишиться прав за синьку и лишиться свободы или жизни за рулем по синьке.
Но, боюсь, обсуждение на этом не прекратится, ибо "стукачество" же :)))
Гость
298 - 25.03.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
которые из-за куска писды могут наипениться и поехать на авто
Можно вопросик?
Пилотка то при чём?
И эта,другие варианты не рассматриваются?
299 - 25.03.2017 - 16:11
301-Троян888 >Такая уйня совершается только от писдострадальческих тем: все куево, пошло все науй, никто меня не любит, науй так жить - за руль науй и газу ! Ты пропустил вот это ?

Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
А вдруг у друга приключилась личная драма
300 - 25.03.2017 - 16:19
302-Старик Похабыч > ну почему же сразу тема пилоток? Речь о нестабильном душевном состоянии вообще. Может, у человека дом сгорел/бизнес закрыли/кто-то умер... Обязательно надо весь трэш перечислять в качестве примера?
301 - 25.03.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
у меня нет таких кентов, которые из-за куска писды могут наипениться
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Такая уйня совершается только от писдострадальческих тем
юношеский максимализм детектед
302 - 25.03.2017 - 16:25
303-SoVA >Если у человека кто-то умер, то надо включать голову, готовиться к похоронам и т.д. Это жизнь. Так же и с бизнесом, надо думать, что делать дальше. Да, многие напиваются в таких случаях, но убиваться за руль не лезут. А нажраться и прыгнуть за руль в стиле "да ипись оно все конём" - это писдострадальческая тема обиженок.
303 - 25.03.2017 - 16:36
305-Старик Похабыч > проехали :) Тебе о том, что в жизни всякое бывает (на то она и жизнь, непредсказуемая) - любой может внезапно с катушек слететь в силу сложившихся обстоятельств, а ты твердишь, что такого быть не может, потому что не может быть в принципе :)
По пьяни за руль тоже садятся, как правило, не целенаправленно, чтоб убиться в соответствии с "да и*ись оно все...". Тупо - нажрался, инстинкт самосохранения отключился или просто включился стелс-режим, в котором все пофигу.
304 - 25.03.2017 - 16:40
306-SoVA >То, что синих даунов хватает - это понятно. Я лишь о том, что мне и встречались и я слышал только о "нажраться и за руль + личная драма" только из-за баб. С психу !
BIA
305 - 25.03.2017 - 16:51
302-Старик Похабыч >Россия -депрессивная страна.После нас только Африканские страны.Это вывод даже наших ученых.Только по ящику показывали.
Гость
306 - 25.03.2017 - 17:01
Перенимают опыт немцев, где любой гражданин может заявить о нарушении.
307 - 25.03.2017 - 17:01
308-BIA > сферическое в вакууме хранилище депрессивности в России - Питер (по заявлениям москвичей, т.к. питерцы умудряются ездить отдыхать на дачу в северные районы МО и в ТО, куда сами москали ездить не любят - объясняется это тем, что даже там питерцам светлее, солнечнее и радостнее, чем у себя в ЛО) :) Хотя, надо полагать, что какой-нибудь Новый Уренгой по депрессивности легко заткнет Питер за пояс ))
Гость
308 - 25.03.2017 - 20:27
37-nootropil > Даже жить там не надо. Демократия их в полной жопе. Никому не запрещается пообщаться с ними, что б понять, как боятся лезть куда-то, даже в том случае, когда выворачивают их карман.
Гость
309 - 25.03.2017 - 20:33
310-SoVA >не, северяне весёлые.
Они пьют не просыхая)
Гость
310 - 25.03.2017 - 20:44
312-ГолаяПравда >
Да и ты смотрю никогда не грустишь))
Гость
311 - 25.03.2017 - 20:45
Я б ваще Н.Уренгой эталоном депрессии признал. Город вахтовиков.
Гость
312 - 25.03.2017 - 20:48
Даже в Ямбурге не настолько удручённые лица.
Гость
313 - 25.03.2017 - 21:10
313-Троян888 > горе от ума© :))
Гость
314 - 25.03.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
горе от ума© :))
хз.
))
315-DDV >
Нефтяник-газовик штоле?
Чо по ипеням носит? Тока не говори,што природой любовался.)
Гость
315 - 25.03.2017 - 21:49
317-Троян888 > и нефтяник, и газовик, и природой любовался. Мне можно)))
Гость
316 - 25.03.2017 - 21:51
249-BIA >ну и зря.
я вот с удовольствием и денег мне никаких не надо


Кста, ямы заделали
Гость
317 - 25.03.2017 - 21:53
Только по сравнию где был, в Н.Уренгое даже природа в депрессии)))
318 - 26.03.2017 - 01:44
312-ГолаяПравда > не знаю, как северяне, а петербуржцы, по их собственному признанию, квасят именно от этой их вечно серой и сырой, малосолнечной погоды :) И от нее же готовы валить "на дачу" за 3-5 сотен км - в ту же Тверскую область
Гость
319 - 26.03.2017 - 07:23
Ну и чо,разобрались-кто хмурый,а кто исчо хмурее?
))
Гость
320 - 26.03.2017 - 19:29
322-Троян888 > разобрались, что тех, кто стучит на нарушителей пдд, нельзя называть стукачами по их внутреннему убеждению... у них тонкая душевная организация...
Надо придумать какой-нибудь другой подходящий термин-синоним.
Может "крысы"? Это не так обиднее вроде...?
Гость
321 - 26.03.2017 - 20:07
323-Predator >
Надо ещё различать: кто нарушил нечаянно,в силу обстоятельств,или это у него возведено в норму-ложить
кер на всех.Таких мне ни разу не жалко.
Ещё дедушка меня учил:
внучок,с людьми ты обязан говорить по людски,с *лядями-по *лядски.
Помню его наказ,так и живу,и буду жить.
А ты тоже,братело,не гальмуй!
Знаешь,кто есть крыса? И её участь среди людей?
то-то.Осторожней.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены