К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выходят на дороги стукачи

Гость
0 - 21.03.2017 - 13:37
Заработать на дороге, не выходя из собственной машины, сможет скоро любой россиянин. Достаточно будет сделать фото замеченного по ходу движения нарушителя ПДД. Скажем, припарковавшегося на газоне или, того хуже, на тротуаре. Сфотографировал хоть даже на телефон такое безобразие, отправил на специальное приложение, разработанное ГИБДД, и ждешь вознаграждение. С такой инициативной выступили на днях члены Общественной палаты РФ.

Сфотографировать и отослать сможет не только автомобилист, но в принципе любой желающий, в том числе, пешеход, или человек, сидящий, например, у окна своей квартиры. Всего-то и нужно — предварительно зарегистрироваться на соответствующем ресурсе. Учитывая, сколько у нас сейчас, в особенности, в мегаполисах, автолюбителей, и при этом хронический дефицит парковок, а также тех, кто слишком легкомысленно относится к соблюдению правил дорожного движения, заработать можно прилично.

Кстати, похожая программа уже действует в столице. Осенью 2015 года её запустила городская мэрия. Специальное мобильное приложение под названием «Помощник Москвы», как и обещали в департаменте транспорта Первопрестольной, позволяет горожанам оперативно регистрировать нарушение правил дорожного движения и отправлять сообщение об этом «куда надо». Для удобства в приложении предусмотрены «подсказки», которые помогают достоверно всё зафиксировать.
Словом, все продумано для профессионального стукачества. Разве что с вознаграждением за донос московская власть не то, чтобы «кинула» тех, кто рассчитывал на «премиальные», но оговорила, что премировать будет только «наиболее активных и бдительных горожан».

Пока неизвестно, получил ли кто-то что-то и сколько вообще «активно-бдительных», но сам факт того, что такую систему предлагается ввести повсеместно, во всех населенных пунктах РФ, говорит, прежде всего, об остроте проблемы. А также о некой растерянности властей, оказавшихся не готовыми к массовой автомобилизации россиян.

Парковка стала одна из самых болезненных проблем мегаполисов. В Петербурге часто не только в центре «приткнуться» негде, но и в более отдаленных районах. Приходится выезжать сильно загодя, чтобы, нарезая круги близ нужного тебе квартала, учреждения, найти местечко для машины. А кто-то поступает проще: ставит её прямо на газон. Или на тротуар. Или — вторым рядом с включенными «аварийками» — мол, выскочил на минутку-другую по неотложным делам. Нарушение ПДД? Безусловно. Но один ли водитель в том виноват?

Мой знакомый дал мне телефон своего московского приятеля, который три месяца назад сфотографировал нарушителя парковки, привязал фото к месту действия и отправил, так сказать, по назначению. Я набрала его номер.

— Ну да, было такое, — нехотя ответил Игорь А. — До сих пор жалею, что связался. Потому что вскоре после этого получил повестку (или как там это у них называется?) явиться в ГИБДД и написать заявление. Да ещё с предупреждением, если не явлюсь, буду оштрафован. Подумал, ошибка. Поехал разбираться. Нет, в самом деле, речь шла о заявлении в связи с моей фотофиксацией. А чтобы написать его, я два часа сидел в очереди. И ещё свои паспортные данные пришлось оставить. На вопрос «зачем?» внятного ответа не получил.
http://svpressa.ru/auto/article/168539/



Гость
41 - 21.03.2017 - 14:34
Идея хорошая, но осуществили, впрочем, как всегда, через ягодицы.
42 - 21.03.2017 - 14:34
37-nootropil >если так интересно,загугли за аляску.ездят по старым деревням,доски собирают для постройки,которые там по 50 лет валяются
BIA
43 - 21.03.2017 - 14:37
Общественной палате нечем больше заняться?Детьми беспризорными пусть займутся,пьянством,наркотой...
BIA
44 - 21.03.2017 - 14:38
...походу туда влез дебил какой нибудь из Автохама.бгг
45 - 21.03.2017 - 14:38
Андрюх,ты ж сам был модером)находил формулировку для бана)
46 - 21.03.2017 - 14:39
44-BIA >рабочий вид создают.с такой та зп.бабло тянуть надо же откуда то в бюджет
Гость
47 - 21.03.2017 - 14:39
42-> не уловил связь любителей "бережливой экономии"
Гость
48 - 21.03.2017 - 14:40
отправить фото с нарушением можно и сейчас, но потом тебя вызовут для дачи показаний в гибдд, а без показаний дело просто закроют
49 - 21.03.2017 - 14:41
47-nootropil >недовольных везде хватает,такая связь пойдёт?
Гость
50 - 21.03.2017 - 14:41
"Стукачество" (будьте вы не ладны со своей зоновской феней) - единственное, что сейчас может реально работать. ГАИ структура - импотент. Только общественный контроль может осадить охреневших от безнаказанности. Но вводить сюда коммерческую составляющую по крайней мере на первом этапе отладки дурь полная. Будут и подставы будут и до абсурда доходить в желании наживы. Все должно быть "бесплатно". А стимулом наказать только то, что нарушитель кому-то мешает своими действиями.
Гость
51 - 21.03.2017 - 14:53
Нужно все для людей делать что бы удобно было...
- удобно ездить
- удобно ходить
- удобно парковаться
- удобно стукачить и т.д. тогда всем будет счастье (правда кому то больше а кому то меньше)
Гость
52 - 21.03.2017 - 14:55
Мне не понятно вот что - если допустим даже чел. согрешил и поставил машину в неположенном месте , его сфоткали с разницей во времени несколько стукачей и отправили куда надо ... какой итог один штраф или как обычно?
Гость
53 - 21.03.2017 - 14:58
52-Sirius2w >посадят на несколько лет с конфискацией)))
BIA
54 - 21.03.2017 - 15:07
В ОП решили включить попов разных(религиозных) и даже шахматиста .так вот .пусть эти Попы разные,поставят комнаты исповедования и водители сами расскажут о своих нарушениях и покаятся.Хоть польза будет.С чистой совестью за руль.бгг
55 - 21.03.2017 - 15:09
В одном из толковых словарей :Стукач- синоним доносчик...человек информирующий милицию о своих товарищах
... я вижу грубое и намеренное нарушение ПДД: если я сообщу об этом, то я стукач?...а если не сообщу- тогда либо равнодушен к сему факту либо одобряю поведение "своего товарища"? и тем самым провоцирую на повторение нарушений ПДД?
Философский вопрос ))))
56 - 21.03.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от мерСафффец Посмотреть сообщение
человек информирующий милицию о своих товарищах
А какие мне товарищи эти питорасы нарушающие ПДД, которых я даже не знаю ? А раз не товарищи, значит не стукач.
57 - 21.03.2017 - 15:23
56-Старик Похабыч >это точно.монобровые понаехи,а не товарищи.
Гость
58 - 21.03.2017 - 15:28
56-Старик Похабыч > Вот и я им об этом же. Мчудаки, которые откровенно плевали на меня, загнав свое корыто на тротуар и мешающие проехать по нему с коляской вот ни разу мне не товарищи. А чаще всего ленивые ублюдки, ставящие личный комфорт выше окружающих.
59 - 21.03.2017 - 15:31
54-BIA > тогда некоторым нужно будет абонемент приобретать на парковку возле исповедален: только выехал, вокруг объехал и обратно на исповедь :)
60 - 21.03.2017 - 15:34
59+ в связи с дисбалансом спроса и предложения придется устанавливать автоматические исповедальни, по типу МакАвто или как на мойках самообслуживания: подъезжаешь, авторизуешься по снилсу - и вперед, всю правду-матку о себе :)
Гость
61 - 21.03.2017 - 15:35
52-Sirius2w >место отмечается на геолокации, и если оно одно, то один штраф (я так поняла это)
62 - 21.03.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
А какие мне товарищи эти питорасы нарушающие ПДД, которых я даже не знаю ? А раз не товарищи, значит не стукач.
Очень душевно сказано!
Гость
63 - 21.03.2017 - 16:51
вообщестранно от масона читать такую тему.как мне казалось,он сам любитель настучать.А ежли по теме,то Вы,господа,поддерживающие не получите ничего,кроме очередного геммора,а сосед будет постоянно стучать на вас,ибо вы заняли его место на газоне
64 - 21.03.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
ибо вы заняли его место на газоне
Я щитаю не стоит занимать "его место на газоне". Оставьте "его место" ему и "настучите" на него.
И тогда всяким тирдварасам не повадно будет парковаться на газоне.
Гость
65 - 21.03.2017 - 17:33
Я за, может хоть чуть больше порядка будет.
66 - 21.03.2017 - 17:38
Ну вы взяли спалилм всю контору
Гость
67 - 21.03.2017 - 17:46
Ну когда уже? Скорее бы
Гость
68 - 21.03.2017 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Очень душевно сказано!
))
коротко.
Взял корыто,имей гораш,или место на парковке,ибо некуй
У японов такое давно-не возьмёшь тарантас,пока не купишь гараж,или годовой абонемент на стоянку,и ежегодно продляешь.
Стукачество-отвратительно.)
Гость
69 - 21.03.2017 - 17:49
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Ну когда уже? Скорее бы
ОнОнимки писать(отдельная плата) с фотой?))
Гость
70 - 21.03.2017 - 17:51
69-Троян888 >хочу помочь пополнению бюджета за счет нарушителей :)
71 - 21.03.2017 - 18:00
68-Троян888 > на своих- отвратительно...
На быдло,поставившее корыто на тратуар, тем самым вынуждая пожилого человека или мамашу с коляской переползать через... ))) бордюр/поребрик, в обход ...неотвратительно, а полезно!!!
Гость
72 - 21.03.2017 - 18:00
63-СТО Камволушка > А если я принципиально на газонах не паркуюсь и других за это ругаю, то можно не бояться да? D
73 - 21.03.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
укачество-отвратительно.
ну ситуации бывают разные.если придурок на дороге или пьяный в хлам .то такго заложить сам бог велел
Гость
74 - 21.03.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от мерСафффец Посмотреть сообщение
68-Троян888 > на своих- отвратительно... На быдло,поставившее корыто на тратуар, тем самым вынуждая пожилого человека или мамашу с коляской переползать через... ))) бордюр/поребрик, в обход ...неотвратительно, а полезно!!!
А если свои поставили на тротуар ?

У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает.(с) Олди

Кто же все эти сферические нарушители в вакууме ? :)
75 - 21.03.2017 - 18:17
74-701054 >своим можно и нужно сказать: " Уася, ты не прав!...убери, не позорься" ...например так
Гость
76 - 21.03.2017 - 18:20
Знаете поговорку"рыба гниёт с головы",вот так и у нас в стране,пока будут всякие неприкасаемые,ксиватые,"золотая"молодёжь,и прочие приблатнённые,то порядка не будет.Отослал ты фото,или нет.Взять хотя бы закон за тонировку,да многие ободрали плёнку,но не все-вопрос почему?Есть закон,обязаны соблюдать.
Гость
77 - 21.03.2017 - 18:35
Даже не дочитав сабж..!
( и не читая пока что тут пишут)

Давно уже пора не анонсировать, а выпусть наконец-то это приложение, нафиг нервы то на дебильё портить? Стукачество..? Не.. скажу даже больше - данасрать на дибилов на дороге. Их на дороге вообще не должно быть - как высунутся на дорогу - так сразу под раздачу во все щели отгребают.
..или вообще не вылазиют на дорогу.
Гость
78 - 21.03.2017 - 18:35
75-мерСафффец > можно, но очевидно что это не работает. Есть правда еще одна сторона - объективная - паркомест всем не хватит. Если тема пойдет, то придет осознание что не быть быдломнарушителем зачастую сопряжено с неудобствами это будет как мне кажется для многих открытием :)
Гость
79 - 21.03.2017 - 18:42
ага, парковки нет, значит перекрывать дорогу... Вот и нечего нервы портить, о чём и говорю.
778
80 - 21.03.2017 - 18:46
А что у нас нарушают только правила парковки? А во всем остальном: проезд на красный, обгон по встречке, непропуск пешиков и т. п. - ну просто образцы для подражания?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены