К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выходят на дороги стукачи

Гость
0 - 21.03.2017 - 13:37
Заработать на дороге, не выходя из собственной машины, сможет скоро любой россиянин. Достаточно будет сделать фото замеченного по ходу движения нарушителя ПДД. Скажем, припарковавшегося на газоне или, того хуже, на тротуаре. Сфотографировал хоть даже на телефон такое безобразие, отправил на специальное приложение, разработанное ГИБДД, и ждешь вознаграждение. С такой инициативной выступили на днях члены Общественной палаты РФ.

Сфотографировать и отослать сможет не только автомобилист, но в принципе любой желающий, в том числе, пешеход, или человек, сидящий, например, у окна своей квартиры. Всего-то и нужно — предварительно зарегистрироваться на соответствующем ресурсе. Учитывая, сколько у нас сейчас, в особенности, в мегаполисах, автолюбителей, и при этом хронический дефицит парковок, а также тех, кто слишком легкомысленно относится к соблюдению правил дорожного движения, заработать можно прилично.

Кстати, похожая программа уже действует в столице. Осенью 2015 года её запустила городская мэрия. Специальное мобильное приложение под названием «Помощник Москвы», как и обещали в департаменте транспорта Первопрестольной, позволяет горожанам оперативно регистрировать нарушение правил дорожного движения и отправлять сообщение об этом «куда надо». Для удобства в приложении предусмотрены «подсказки», которые помогают достоверно всё зафиксировать.
Словом, все продумано для профессионального стукачества. Разве что с вознаграждением за донос московская власть не то, чтобы «кинула» тех, кто рассчитывал на «премиальные», но оговорила, что премировать будет только «наиболее активных и бдительных горожан».

Пока неизвестно, получил ли кто-то что-то и сколько вообще «активно-бдительных», но сам факт того, что такую систему предлагается ввести повсеместно, во всех населенных пунктах РФ, говорит, прежде всего, об остроте проблемы. А также о некой растерянности властей, оказавшихся не готовыми к массовой автомобилизации россиян.

Парковка стала одна из самых болезненных проблем мегаполисов. В Петербурге часто не только в центре «приткнуться» негде, но и в более отдаленных районах. Приходится выезжать сильно загодя, чтобы, нарезая круги близ нужного тебе квартала, учреждения, найти местечко для машины. А кто-то поступает проще: ставит её прямо на газон. Или на тротуар. Или — вторым рядом с включенными «аварийками» — мол, выскочил на минутку-другую по неотложным делам. Нарушение ПДД? Безусловно. Но один ли водитель в том виноват?

Мой знакомый дал мне телефон своего московского приятеля, который три месяца назад сфотографировал нарушителя парковки, привязал фото к месту действия и отправил, так сказать, по назначению. Я набрала его номер.

— Ну да, было такое, — нехотя ответил Игорь А. — До сих пор жалею, что связался. Потому что вскоре после этого получил повестку (или как там это у них называется?) явиться в ГИБДД и написать заявление. Да ещё с предупреждением, если не явлюсь, буду оштрафован. Подумал, ошибка. Поехал разбираться. Нет, в самом деле, речь шла о заявлении в связи с моей фотофиксацией. А чтобы написать его, я два часа сидел в очереди. И ещё свои паспортные данные пришлось оставить. На вопрос «зачем?» внятного ответа не получил.
http://svpressa.ru/auto/article/168539/



Гость
241 - 24.03.2017 - 15:46
243-Троян888 >Конечно, заботу проявляю. Вдруг инспектор не знает, что так нельзя, а коллеги ему подскажут. И тем самым может быть в будущем инспектор избежит ДТП и гибели больших человеческих жертв.
242 - 24.03.2017 - 16:14
229-BIA >нафигнафиг, получить в бочину это не наш путь.
Гость
243 - 24.03.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Конечно, заботу проявляю.
Они давно живут в другом измерении,по свои сучьим законам.(
Гость
244 - 24.03.2017 - 17:44
246-Троян888 >Совсем нет. Мы уверенно двигаемся к светлому, цивилизованному будущему. А тех, кто сопротивляется -







Гость
245 - 24.03.2017 - 18:50
237-BIA >выкладуй!
BIA
246 - 24.03.2017 - 20:13
248-31 >ну выче прикалываетесь.Я таким не занимаюсь.
Гость
247 - 24.03.2017 - 20:25
Я - стукач. Я регулярно очень вежливо прошу нерадивых водителей перепарковать транспорт, который не просто нарушает ПДД, но ещё и реально мешает или даже создаёт аварийную ситуацию. В 90% меня посылают, но тоже вежливо. В этом случае я звоню по номеру +7(861)2341262 (в редких случаях по другому номеру) и сообщаю о факте нарушения ПДД. Патруль приезжает через час-полтора, по второму номеру - эвакуатор с инспектором минут через 10-15.
А через месяц мне в почтовый ящик приходит письмо с благодарностью. Сначала я их коллекционировал, потом их стало некуда складывать и конверты я стал выбрасывать, оставляя лишь "трофеи" - это когда эвакуируют АСК и ООО. Надо сказать, этих букв почему-то сотрудники боятся. Как-то даже сообщил о нарушении ПДД патрульной машиной, убрали мгновенно.
Однажды за мои старания мне ночью разбили ветровое. 7 тысяч и сутки делов - и проблема устранена. Но останавливаться я не стал. Теперь мне ничего не бьют, только говорят "кто ты такой?" Что хочу сказать. На вызов наряда уходит от 5 до 20 минут, если бы сделали приложение "сфотографировал, приложил голосовую запись, отправил", было бы куда удобнее и тратилось бы не более 1 минуты. Если сделают ещё и оплату, то могу смело увольняться с работы. Жаль только, нет ответственных, и когда я отправлю нарушение, совершённое человеком с определёнными номерами, я уверен, моё обращение затеряется.
Гость
248 - 24.03.2017 - 20:36
очень полезная вещь.
а всем кто разговаривает за стукачество надо подумать над тем, что бы изгнать воровскую "романтику" из своей жизни и наконец стать человеком.
Гость
249 - 24.03.2017 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Стукачами не становятся... ими рождаются... и как показывает эта тема, здесь на форуме их много... Можно даже устроить конкурс "Лучший стукач года"...
если твою квартиру обнесет уголовный элемент, неужели ты опустишься до того, чтобы настучать на них?
а если квартиру твоего соседа обнесут а ты видел кто это сделал, настучишь?
ты же не стукач. обещаешь никогда в полицию не обращаться? ведь если тебе рожу начистят, машину заберут, то сообщить об этом копам это стукачество, запомни. ни в коем случае не говори, ты же не стукач, правда?
Гость
250 - 24.03.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Sip2005 Посмотреть сообщение
Из гамнита, вышли трое гопников на ушах,сел за руль самый пьяный,я их сдал гибдуинам(приехали оперативно).Я стукач?
нет. ты обыкновенный нормальный человек.
а некоторым стоит подумать, если есть чем, что ты возможно спас чью то жизнь, которую мог прервать этот пьяный гопник.
думайте люди головой а не понятиями.
251 - 24.03.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
ты же не стукач. обещаешь никогда в полицию не обращаться? ведь если тебе рожу начистят, машину заберут, то сообщить об этом копам это стукачество, запомни. ни в коем случае не говори, ты же не стукач, правда?
Блдяь выше сто раз было сказано, что стукач это тот, кто закладывает своих товарищей. Точка ! Если ты сообщил о нарушении какого-то левого куя, которого ты ваще не знаешь, то это - не стукачество.
Гость
252 - 24.03.2017 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
124-мерСафффец > не нужно утрировать. Теперь расскажите как джип, припаркованный на тротуаре, угрожает жизни и здоровью? Я считаю, что те, кто будет пользоваться этим приложением - это обиженные или ненависть к другим людям. Я спокойно отношусь к таким мелочам как мелкие нарушения ГИБДД, чего и Вам желаю.
а если я препаркую джип на газоне, который очень старательно и с душой высаживала, например, твоя мать? или жена? и да, я окажусь гораздо больше и наглее тебя, утрешься и не будешь стучать? я это буду делать каждый день, это же не угрожает ничьей жизни? опять утрешься, ты же не стукач? где граница?
подумай над этим.
Гость
253 - 24.03.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от wwv ты же не стукач. обещаешь стукачество, запомни. ни в коем случае не говори, ты же не стукач, правда? Блдяь выше сто раз было сказано, что стукач это тот кто закладывает своих товарищей. Точка ! Если ты сообщил о нарушении какого-то левого куя, которого ты ваще не знаешь, то это - не стукачество.
какая интересная дифференциация. а если не товарищ а просто знакомый? а если даже не твой знакомый а знакомый твоего товарища? а если просто слышал что он товарищ человека с которым ты разделил последнюю бутылку водки? расскажите пожалуйста, как поступать в этих случаях? зависимость так сказать степени "стукачества" от степени товарищества? с градациями поступков?
Гость
254 - 24.03.2017 - 21:28
и давайте дополним всем известные факты некоторыми допущениями.
вот представьте, вы выходите из ночного клуба и видите, что бухавший рядом с вами гражданин, назовем его Швец, садится в свой автомобиль и собирается ехать. это факты. а рядом проезжает экипаж дпс. это допущение.
перед вами выбор: или не быть стукачом и идти дальше по своим делам и узнать потом про три трупа или "быть стукачом", привлечь внимание дпс, сдать швеца и спасти три жизни. между прочим их дочь в этом году в школу бы пошла.
можете порассуждать на тему если бы швец мне был товарищ и насколько.
думайте, нестукачи, думайте.
если не поможет представьте что ваша жена с ребенком в этот момент подъезжает к северному мосту. а вы не стукач. думайте, может дойдет наконец и выбросите блатную чушь из головы.
255 - 24.03.2017 - 21:35
254-Старик Похабыч >Правильно - это доносительство. Доносчик - красивей звучит?
256 - 24.03.2017 - 21:42
258-Ёрш >это все из урко6лядских понятий, которые я на кую вертел, идет. Сообщить о нарушителе - это норма.
Гость
257 - 24.03.2017 - 22:41
257-wwv >хорошо написал,красиво,слов нет.А вот теперь представь,сфотал ты Артурика пьяного на свое волшебное приложени,отослал и ждешь.Сильно это помогло тебе и семье пострадавших?
Гость
258 - 24.03.2017 - 22:54
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
257-wwv >хорошо написал,красиво,слов нет.А вот теперь представь,сфотал ты Артурика пьяного на свое волшебное приложени,отослал и ждешь.Сильно это помогло тебе и семье пострадавших?
может и не помогло. дело не в том помогло или нет а в отношении к процессу. 100 раз не поможет а 1 поможет. и 101 раз твоя совесть чиста.
нет такого понятия "стукачество" среди нормальных людей. это прерогатива криминалитета и асоциальных личностей. кто вы, люди? задайте себе этот вопрос.
Гость
259 - 24.03.2017 - 23:01
261-wwv >Перечитай тему внимательно.Весь спор о том,что это тонкая грань.Если ты сдал пьяного водителя и,возможно,спас его и другие жизни,то никто тебя не упрекнет.Но если ты строчишь доносы на всех,кого ты недолюбливаешь по поводу и без,то как тебя назвать?А такое приложение очень облегчит жизнь второму варианту,я про это пытаюсь втолковать
260 - 24.03.2017 - 23:30
В свое время был жаркий спор(в принципе он и сейчас актуален) о смертной казни: "ЧТО ПРАВИЛЬНЕЕ (справедливее)-казнить 1000 человек зная, что среди них возможно БУДУТ ошибочно осужденные или оставить ВСЕХ в живых, зная что среди них ЕСТЬ заслуживающие смерти?
...сотни доводов в пользу обоих решений...так и в случае с приложением- есть доводы ЗА и есть ПРОТИВ...
Гость
261 - 25.03.2017 - 01:44
Цитата:
Сообщение от мерСафффец Посмотреть сообщение
так и в случае с приложением- есть доводы ЗА и есть ПРОТИВ...
Нет никаких доводов, кроме хитрожопости. Вы будете бесплатно делать работу других людей. Им это нужно, чтобы не устранять ПЕРВОПРИЧИНУ, порожденную незаконными застройками без парковок и т.п.
Гость
262 - 25.03.2017 - 06:22
Я против вознаграждения. Это будет привлекать к процессу пидарков всех мастей, будут подставы.
Гость
263 - 25.03.2017 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Блдяь выше сто раз было сказано, что стукач это тот, кто закладывает своих товарищей. Точка ! Если ты сообщил о нарушении какого-то левого куя, которого ты ваще не знаешь, то это - не стукачество.
А если ты понимаешь, что твой пьяный/обдолбавшийся друг с высокой долей вероятности попадёт в ДТП или ухуячит пешехода?
Гость
264 - 25.03.2017 - 08:54
264-Бротан >
1. Первопричину на 100% убрать неаозможно физически. Всегда будут места, где сложно припарковаться и пр.
2. Первопричина очень часто банальный [*****]@изм и лень. Каждый день вижу такое. Жопу даже 50 метров лишних не хотят пронести до мест, где свободно.
3. Никто не будет убирать первопричину, если все о ней молчат и предпочитают решить проблему проще всего за счет окружающих. Вместо возмущений и требований от организаторов проще ж загнать свое корыто на газон или тротуар и сказать, что во всем виноват Путин.
Парковка - это лишь как один из примеров. Распространяется практически на все явления
265 - 25.03.2017 - 09:07
[img] [/img]
И никаких доводов? Только беседа и многочасовые ожидания что совесть проснется у человека?
Гость
266 - 25.03.2017 - 09:11
268-мерСафффец >а номерок зачем замазал?
267 - 25.03.2017 - 09:18
269-СТО Камволушка > он нужен тебе?
245 там цифирьки...
Гость
268 - 25.03.2017 - 09:23
270-мерСафффец >Вот ты боишься даже чужое фото выложить,даже которое уже выложено с номерами до тебя.Тем более в жизни бы не подошел к нему поговорить,а вот стукануть через приложение пожалйуста.И не прикрывайся удобствами и своим драгоценным временем.Как на форуме штаны просиживать,так у всех его полно
269 - 25.03.2017 - 10:13
271-СТО Камволушка > если уж это для тебя так принципиально, цифирьки замазаны не мной..вот первоисточник
https://www.instagram.com/p/BR-xxt5BlgH/



Поспешные выводы делать мы асе умеем, а насчет "боюсь" или "лень"...это не ко мне, если есть возможность ...лично пытаюсь донести до обуевшего хама избитую фразу :"Уася, ты не прав!!"...однако часто это только зря потраченное время и эмоции- а будет приложение- я только "за"...а там уже пусть разбираются, нарушал или не нарушал
Другое дело что приложение должно содержать строгие требования:
- отправитель зарегестрирован на госуслугах и привязка приложения к уч.записи
- несколько ракурсов фотографий с обязательным захватом разметки, знаков,характерными элементами дороги
- геопозиционирование,дата и время автоматически фиксируется на самой фотографии без возможности изменений...
- свмо приложение служит только для отправки материала о ВОЗМОЖНОМ факте нарушения, а уж там пусть решают реагировать или нет
- отправитель должен указать какой пункт ПДД или местного закона он считает нарушен
- время на отправку ограничено определенным сроком- ибо нефиг слать прошлогодние фотки ...или вообще- делать фотографии можно только в самом приложении и другие оно не отправит
- для начала ограничить функционал приложения типичными нарушениями ПДД... нахождение ТС в зоне остановки общ.транспорта, паркова в неположеном месте ...
.....другими словами- создать определенный механизм отсеивания желающих насолить соседу или других неадекватов
270 - 25.03.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от мерСафффец Посмотреть сообщение
часто это только зря потраченное время и эмоции
Вот это один из основных, решающих моментов. А тролли разной степени толщины будут пытаться брать на "слабо" - типа, ну че ты, очкуешь сам подойти поговорить с хамом, объяснить ему, что он не прав? :) Судари, вы много видели быдла, которое ведется на нотации и нравоучения? :)
Гость
271 - 25.03.2017 - 11:04
Вот в случае с ровером с владельцем по-моему даже и разговаривать не о чем. Это даже не тротуар. А детская площадка. Никаких церемоний после такого поступка оно уже не достойно.
BIA
272 - 25.03.2017 - 11:20
273-SoVA >накуй говорить.Гирю кинул с балкона ..
273 - 25.03.2017 - 11:26
275-BIA > "Шурик, Вы комсомолец?" (с)
Колесья поспускать для начала - пусть пои*ецца. А если у этой суки есть электрический компрессор - сам виноват(-а), в следующий раз меры будут более другие :)
274 - 25.03.2017 - 11:28
275-BIA > сие деяние уголовно наказуемо, как говорил Федя-"это не наш метод,Шурик"... мы лучше или пройдем равнодушно мимо или три часа будем бегать по всем инстанциям абы привлечь негодяя к ответу-а он, паршивец, сунет пятихатку участковому/ должностному лицу в лапу...и уедет, шельма, посмеиваясь...
Гость
275 - 25.03.2017 - 11:29
273-SoVA > Во-во, .. а Васька слушает да есть(с)
Некоторые и с деревьями разговаривают, с камнями, с разными винтиками-шайбочками...
BIA
276 - 25.03.2017 - 11:30
276-SoVA >колеса спускать-это ребячество.Подумает детишки 3х летние побаловались.А ту серьезно все.Толкание ядра или гири 16кг.Значит не шутят,да и качки)))
Гость
277 - 25.03.2017 - 11:30
Если изначале видно, что смысла нет разговаривать, нафиг эта шизофрения)
BIA
278 - 25.03.2017 - 11:31
277-мерСафффец >тогда ходить и молча под себя писяться..
279 - 25.03.2017 - 11:41
281-BIA > зачем же под себя, это негигиенично...можно ( нужно) в корыто ))))
280 - 25.03.2017 - 11:57
279-BIA > спускать колесья - несомненно, ребячество, а вот накачивать 4 колеса ножным насосом или скручивать их, чтоб везти в шинку - это уже не детский секс :) Вот ежели у жертвы компрессор есть - тогда вся радость троллинга коту под хвост :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены