К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выходят на дороги стукачи

Гость
0 - 21.03.2017 - 13:37
Заработать на дороге, не выходя из собственной машины, сможет скоро любой россиянин. Достаточно будет сделать фото замеченного по ходу движения нарушителя ПДД. Скажем, припарковавшегося на газоне или, того хуже, на тротуаре. Сфотографировал хоть даже на телефон такое безобразие, отправил на специальное приложение, разработанное ГИБДД, и ждешь вознаграждение. С такой инициативной выступили на днях члены Общественной палаты РФ.

Сфотографировать и отослать сможет не только автомобилист, но в принципе любой желающий, в том числе, пешеход, или человек, сидящий, например, у окна своей квартиры. Всего-то и нужно — предварительно зарегистрироваться на соответствующем ресурсе. Учитывая, сколько у нас сейчас, в особенности, в мегаполисах, автолюбителей, и при этом хронический дефицит парковок, а также тех, кто слишком легкомысленно относится к соблюдению правил дорожного движения, заработать можно прилично.

Кстати, похожая программа уже действует в столице. Осенью 2015 года её запустила городская мэрия. Специальное мобильное приложение под названием «Помощник Москвы», как и обещали в департаменте транспорта Первопрестольной, позволяет горожанам оперативно регистрировать нарушение правил дорожного движения и отправлять сообщение об этом «куда надо». Для удобства в приложении предусмотрены «подсказки», которые помогают достоверно всё зафиксировать.
Словом, все продумано для профессионального стукачества. Разве что с вознаграждением за донос московская власть не то, чтобы «кинула» тех, кто рассчитывал на «премиальные», но оговорила, что премировать будет только «наиболее активных и бдительных горожан».

Пока неизвестно, получил ли кто-то что-то и сколько вообще «активно-бдительных», но сам факт того, что такую систему предлагается ввести повсеместно, во всех населенных пунктах РФ, говорит, прежде всего, об остроте проблемы. А также о некой растерянности властей, оказавшихся не готовыми к массовой автомобилизации россиян.

Парковка стала одна из самых болезненных проблем мегаполисов. В Петербурге часто не только в центре «приткнуться» негде, но и в более отдаленных районах. Приходится выезжать сильно загодя, чтобы, нарезая круги близ нужного тебе квартала, учреждения, найти местечко для машины. А кто-то поступает проще: ставит её прямо на газон. Или на тротуар. Или — вторым рядом с включенными «аварийками» — мол, выскочил на минутку-другую по неотложным делам. Нарушение ПДД? Безусловно. Но один ли водитель в том виноват?

Мой знакомый дал мне телефон своего московского приятеля, который три месяца назад сфотографировал нарушителя парковки, привязал фото к месту действия и отправил, так сказать, по назначению. Я набрала его номер.

— Ну да, было такое, — нехотя ответил Игорь А. — До сих пор жалею, что связался. Потому что вскоре после этого получил повестку (или как там это у них называется?) явиться в ГИБДД и написать заявление. Да ещё с предупреждением, если не явлюсь, буду оштрафован. Подумал, ошибка. Поехал разбираться. Нет, в самом деле, речь шла о заявлении в связи с моей фотофиксацией. А чтобы написать его, я два часа сидел в очереди. И ещё свои паспортные данные пришлось оставить. На вопрос «зачем?» внятного ответа не получил.
http://svpressa.ru/auto/article/168539/



banned
161 - 22.03.2017 - 23:31
162-31 >163-DDV >бухие все что-ли? че за бред?
Гость
162 - 22.03.2017 - 23:34
159-Skod nick >ну хоть чуток бы мужиком себя показал..... а то быдлобаба.... фууууу. и да. на жв я не обитаю)))) тут ты мимо))))
banned
163 - 22.03.2017 - 23:39
165-Natalka228 >за что боролась -на то и напоролась)))"так ты ж сам быдлообочечник."- заметь))) разговаривай не как хабалка, и к тебе обращаться будут не как к хабалке.
Гость
164 - 22.03.2017 - 23:41
164-Skod nick >а что тебе не понятно в п142?
Гость
165 - 22.03.2017 - 23:44
166-Skod nick >по обочинам ездит быдло. если ты б не ездил, был бы не быдлом.... а так извини... как себя ведешь - то ты и есть. я по обочинам не езжу.
banned
166 - 22.03.2017 - 23:59
168-Natalka228 >ну ты тоже извини- ругается быдло, пачки из машины кидает -быдло)) че там еще за тобой записано?))
banned
167 - 23.03.2017 - 00:03
167-31 >непонятно -каким боком п.142 к п. 153???
Гость
168 - 23.03.2017 - 00:17
169-Skod nick >пачки я НИКОГДА не кидала. и мусор вообще не кидала и не кидаю. дальше что? Тему ту можешь не искать. там чел реально в глаза чет долбился. так что .... если б хоть видео показал... мне самой интересно было, что ж я могла выкинуть? ....и где я ругаюсь? я быдло называю быдлом. даже не матом))))) так что просто прими это.... ты быдло и ты не уважаешь других людей.... по-этому и тебя уважать никто не обязан и не должен.... быдлу место не в обществе.... где нибудь пониже....
169 - 23.03.2017 - 00:54
У каждого свои принципы. Вы живите кем хотите, а я не буду стучать ГИБДДунам.
Гость
170 - 23.03.2017 - 01:13
170-Skod nick >быдло, былду глаз не выклюет.
http://kotovski.net/kak-borotsya-s-byidlom/
Цитата:
Мне кажется, что бороться с быдлом можно только, начиная с самого себя.
У меня так и получилось, постепенно стал нетерпимым, сначала к своим поступкам, а потом и к поступкам окружающих.
но в первую очередь к себе.
К сожалению тебя это пока не касается
Гость
171 - 23.03.2017 - 07:14
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
но в первую очередь к себе.
норм. чо.)
Дело не в стукачестве-как в таковом,просто появляется маленький оф.рычажок учить таких особо одарённых.
Утро начинается со штрафа за неправильную парковку
(и так каждый день):))
Ну а умникам из ГД надо думать не о ОИ,и ЧМ,а о насущных проблемах.
Понавыбирали дебилов...(
Гость
172 - 23.03.2017 - 09:04
173-31 > а я наоборот. Сначала к другим, а потом догнал и "начал с себя". На 3м году вождения дошло. Первые пол года учился, поотом 2,5 года думал, что умнее всех.
Гость
173 - 23.03.2017 - 10:04
Мне интересно: противники "стукачества" сами то знаю где грань за что можно ментам сдавать а за что нет?
Если при тебе торгуют наркотой, выставляют квартиру или еще что подобное, ведь тоже нельзя "стучать" согласно вашим понятиям?
Гость
174 - 23.03.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
Свою работу на нас перекладывают, при этом проблемы рождающие нарушения решать не собираются. Пошли на х.
+100500!
Проблему обочечников решить можно другими путями,а проблему нехватики парковок,тем более,одними фоточками не решить.
Гость
175 - 23.03.2017 - 10:27
Зато появится масса пытающихся заработать на приложении и просто обиженных.А у ТП шанс получить в голову от ЛКН,просто делая селфи возле его машины,ибо тот подумает что его сдадут.
Гость
176 - 23.03.2017 - 10:32
Ничего, возможно лет через 150-200 наша страна перестанет жить по зековским понятиям и хоть на микрон приблизится к цивилизованному миру.
Да, я оптимист))
Гость
177 - 23.03.2017 - 10:38
179-ГолаяПравда >Эту планету уже ничего не спасет,лучше покажи сиськи))
Гость
178 - 23.03.2017 - 11:11
124-мерСафффец > не нужно утрировать. Все что касается жизни и здоровья - это одно. Естественно я помогу.
Я сам лично дважды вытаскивал утопающих людей (один раз на Кубани на ЮМР на повороте реки, другой раз в Сукко при шторме).
Теперь расскажите как джип, припаркованный на тротуаре, угрожает жизни и здоровью?
Я считаю, что те, кто будет пользоваться этим приложением - это обиженные или неудовлетворенные или не самореализованные личности. Не нужно оправдывать свою желчь и ненависть к другим людям.
Я спокойно отношусь к таким мелочам как мелкие нарушения ГИБДД, чего и Вам желаю.
Гость
179 - 23.03.2017 - 11:15
181-Predator >бгг))они сфотают тонущего и отправят по волшебному приложению))
180 - 23.03.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Predator
Я спокойно отношусь к таким мелочам как мелкие нарушения ГИБДД
Отлично сказано.
181 - 23.03.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Теперь расскажите как джип, припаркованный на тротуаре, угрожает жизни и здоровью?
Легко! Твой джЫп мамы с колясками обходят по проезду где как раз и ездят машины, уворачиваясь от пешеходов вместо того чтоб как положено идти по тротуару.
Давно заметил, у любого быдла всегда находится отговорка на любое своё нарушение. А если не находится то ответ один - "мне так НАДО!"
Гость
182 - 23.03.2017 - 12:55
Гость
183 - 23.03.2017 - 13:17
Знакомый,который долгое время жил в СШП,рассказывал что у них в штате был закон по которому ты обязан возить мусорку в машине,ибо там никто не завтракает,а жрут по дороге макдаки.Штраф 500 баксов вроде,если бычок или бумажку в окно кинул.А если мусорка пустая,то тебя тоже оштрафуют,ибо ты 100% жрал макдак,а мусор в окно скинул)
Гость
184 - 23.03.2017 - 13:20
А вот нашел старые свои фотки.Это уже у нас чувак машину продавал.Молодец,мусор не выкидывал.
водительское

пассажирское
Гость
185 - 23.03.2017 - 13:21
И на сладкое багажник.Барабанная дробь...
Гость
186 - 23.03.2017 - 13:33
187-СТО Камволушка > На первой фотке битое стекло на полу?
Гость
187 - 23.03.2017 - 13:34
189-KOIIIIAPA >ага
Гость
188 - 23.03.2017 - 13:45
187-СТО Камволушка >Вообще непонятно, каким боком тут твой знакомый свинья.
Гость
189 - 23.03.2017 - 13:56
Вот молодец.
https://www.instagram.com/p/BR-gjWnDTYK/
Гость
190 - 23.03.2017 - 13:57
191-ГолаяПравда >ну какбэ этот знакомый мне не знакомый)чел в таком состоянии хотел машину продать,причем видел такие же авто,но за несколько лямов)Это добавка к срачу на тему "на зарулеме все культурные и мусор в окно не выбрасывают"))
з.ы.Тыж вроде умная девочка,сама пойми к чему.КРУГОМ быдло и это не искоренить приложением в айфоне.Ты даже такого не оштрафуешь,он же срет в СВОЕЙ машине,никому не мешает,правда?
з.ы.з.ы.Покаж сиськи))
Гость
191 - 23.03.2017 - 13:59
193-СТО Камволушка >у тебя нарушена логика напрочь.
То, что он засрал машину и хотел её продать, это его сложности. Его собственность. Пусть хоть навалит кучу на сиденье. Я вот мусор в окно не бросаю и такого бардака у меня в машине нет.
Да я давно уже потеряла надежду на то, что россияне смогут жить как люди(((
Гость
192 - 23.03.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Да я давно уже потеряла надежду на то, что россияне смогут жить как люди(((
самаж писала что лет через 100-200))А логика прямая и простая.Нужно заниматься в первую очередь воспитанием себя и детей,а не пенять на других.Сейчас уже ничего не исправишь,но,возможно,через пару поколений будут улучшения.Но этого пилять не случится завтра,с появлением "волшебного" приложения,на которое тут так уповают
Гость
193 - 23.03.2017 - 14:06
192-ГолаяПравда >Вот и что изменилось от этого?Он может даже не узнает про все эти гневные посты.А если узнает,то будет горд что прославился.
Гость
194 - 23.03.2017 - 14:10
195-СТО Камволушка >не получится только одним воспитанием себя. Нужны жесткие, если не жестокие меры пресечения вот этого свинства.
196-СТО Камволушка > от постов ничего. Но когда будет приложение, ему придёт штраф. Раз-два-три. На четвертый эта мразь не станет ставить своё корыто на детскую площадку.
Гость
195 - 23.03.2017 - 14:15
197-ГолаяПравда >Вот приложение.И ждать не нужно.И заметь,не стучали никуда,имущество не повредили,а унизили))
Гость
196 - 23.03.2017 - 14:20
198-СТО Камволушка > ну, собственно, очень по-русски. Быдлотски, так сказать.
Такое чувство, что половина ветки только с зоны откинулась.
Гость
197 - 23.03.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
половина ветки только с зоны откинулась.
а вторая еще там))
Гость
198 - 23.03.2017 - 14:24
Я опчема веду речь,если есть желание,то есть куча способов законных и не очень,чтобы наказать таких "паркунов".Можно например поговорить с паркуном,или вызвать гибдд,если так хочется наказать.Но ведь проще выложить фоточку в инстаграммчик и ждать волшебного приложения,ведь правда?
Гость
199 - 23.03.2017 - 14:30
Вот исчо пример.Завелась во дворе курица,которая ставит авто так,что на ее место можно поставить три авто.И ведь она ничего не нарушает.Что же делать?Когда уже сделают приложение для таких!Йа нигадую!
200 - 23.03.2017 - 14:30
201-СТО Камволушка >Че ты мелешь ? Вот буду я стоить и ждать, тратя свое время, пока питарасина придет к своей машине ? Или сидеть ждать вызванных ментов ? Да вписту ! Сфоткал, скинул за минуту и уехал. Пусть с питарасом разбираются те, кому положено фоточки принимать.

202-СТО Камволушка >А ты дворы с дорогами не путай. Во дворе могут жильцы поговорить с дебилкой. Не поможет - порезать 4 колеса. Это точно поможет. Инфа 100%.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены