К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выходят на дороги стукачи

Гость
0 - 21.03.2017 - 13:37
Заработать на дороге, не выходя из собственной машины, сможет скоро любой россиянин. Достаточно будет сделать фото замеченного по ходу движения нарушителя ПДД. Скажем, припарковавшегося на газоне или, того хуже, на тротуаре. Сфотографировал хоть даже на телефон такое безобразие, отправил на специальное приложение, разработанное ГИБДД, и ждешь вознаграждение. С такой инициативной выступили на днях члены Общественной палаты РФ.

Сфотографировать и отослать сможет не только автомобилист, но в принципе любой желающий, в том числе, пешеход, или человек, сидящий, например, у окна своей квартиры. Всего-то и нужно — предварительно зарегистрироваться на соответствующем ресурсе. Учитывая, сколько у нас сейчас, в особенности, в мегаполисах, автолюбителей, и при этом хронический дефицит парковок, а также тех, кто слишком легкомысленно относится к соблюдению правил дорожного движения, заработать можно прилично.

Кстати, похожая программа уже действует в столице. Осенью 2015 года её запустила городская мэрия. Специальное мобильное приложение под названием «Помощник Москвы», как и обещали в департаменте транспорта Первопрестольной, позволяет горожанам оперативно регистрировать нарушение правил дорожного движения и отправлять сообщение об этом «куда надо». Для удобства в приложении предусмотрены «подсказки», которые помогают достоверно всё зафиксировать.
Словом, все продумано для профессионального стукачества. Разве что с вознаграждением за донос московская власть не то, чтобы «кинула» тех, кто рассчитывал на «премиальные», но оговорила, что премировать будет только «наиболее активных и бдительных горожан».

Пока неизвестно, получил ли кто-то что-то и сколько вообще «активно-бдительных», но сам факт того, что такую систему предлагается ввести повсеместно, во всех населенных пунктах РФ, говорит, прежде всего, об остроте проблемы. А также о некой растерянности властей, оказавшихся не готовыми к массовой автомобилизации россиян.

Парковка стала одна из самых болезненных проблем мегаполисов. В Петербурге часто не только в центре «приткнуться» негде, но и в более отдаленных районах. Приходится выезжать сильно загодя, чтобы, нарезая круги близ нужного тебе квартала, учреждения, найти местечко для машины. А кто-то поступает проще: ставит её прямо на газон. Или на тротуар. Или — вторым рядом с включенными «аварийками» — мол, выскочил на минутку-другую по неотложным делам. Нарушение ПДД? Безусловно. Но один ли водитель в том виноват?

Мой знакомый дал мне телефон своего московского приятеля, который три месяца назад сфотографировал нарушителя парковки, привязал фото к месту действия и отправил, так сказать, по назначению. Я набрала его номер.

— Ну да, было такое, — нехотя ответил Игорь А. — До сих пор жалею, что связался. Потому что вскоре после этого получил повестку (или как там это у них называется?) явиться в ГИБДД и написать заявление. Да ещё с предупреждением, если не явлюсь, буду оштрафован. Подумал, ошибка. Поехал разбираться. Нет, в самом деле, речь шла о заявлении в связи с моей фотофиксацией. А чтобы написать его, я два часа сидел в очереди. И ещё свои паспортные данные пришлось оставить. На вопрос «зачем?» внятного ответа не получил.
http://svpressa.ru/auto/article/168539/



Гость
81 - 21.03.2017 - 18:56
79-DDV > Почему вы сделали такой вывод ? Я только о некоей фрустрации у тех кто хочет быть правильным не в чем себе не отказывая ну типа один раз не яйцетряс или я и так в белом :) Как раз эту категорию граждан тема весьма здорово поправит(т.к. на мой взгляд это и есть большинство) и я буду в чем-то как раз в этой категории, чего уж , готовлюсь просто :)
Гость
82 - 21.03.2017 - 19:01
76-не фотограф >я тоже раньше так думала. Но сейчас я смотрю на окружающих людей и понимаю, что власть - она и есть народ. Все, кто у власти когда-то был народом. Таким же быдловатым, ленивым, малообразованным и понтовитым.
Гость
83 - 21.03.2017 - 19:05
82-701054 > Да потому что сам это наблюдаю каждый день, как стоят по первому ряду под знаком, с расчётом типа ну приедет эвакуатор, тогда отъеду. А при этом общественный транспорт их с трудом объезжает, прыгая по другим рядам.
Да что рассказывать, это по всему городу так.
Гость
84 - 21.03.2017 - 19:09
https://goo.gl/maps/XBWbj8SNccq
глянул... этот тридварас даже на гугле есть. Будет приложение - сам его сдам. Из-за него первого ряда вообще там нет.
Гость
86 - 21.03.2017 - 19:13
Гость
87 - 21.03.2017 - 19:15
Прав что-то кому-то указывать ни у кого нет. Это только у полиции и права, да и обязанности если на то пошло. Вот ситуацию пусть им скидывют, а они и разбираются. Даже платить ничего не надо - полно будет.
Гость
88 - 21.03.2017 - 19:30
Законы не работают,все живут,как бабочки-день прошёл и ну йух с ним.Ни чести,ни совести....
низзя так.
А если у него будет одно "письмо" ежедневное тока за неправильную парковку,+ в течении дня поселфицца на перекрёстке-мож задумаюцца?
мара багдасарян хотела по "дурочке" срулить,эпилепсия
А её сегодня бессрочно лишили вод.прав.
Бедный папаня будет бодаться с судом,опровергая
(тем самым подставляя людей,которые сделали ксиву)
заключения врачей.
Вседозволенность,пофигизм растлевают,+ дурные деньги
способствуют этому.))
Пускай вводят этот закон,латентных "барабанов" валом.))))
Гость
89 - 21.03.2017 - 20:47
Народ,ну вы ппц как маленькие..Вы че думаете,настучите на соседа и сразу порядок в стране будет?Вас с каждым днем в стойло загоняют,а вы и рады,еще и сами за это платите.Конечно проще сделать приложение,которое решит все проблемы,чем решать сами проблемы.Зачем строить школы и платить учителям,чтобы они воспитывали умных и культурных детей?Да пусть учителя лучше в бизнес идут,а мы налоги новые придумаем пока.Как думаете,будут ли искать наши доблестные блюстители порядка авто с грузинскими номерами?Или им прще оштрафовать Васю десять раз?Или думаете волшебное приложение поможет перевоспитать властьимущих и их деток?очнитесь ля!
Гость
90 - 21.03.2017 - 20:51
Зачем делать дорогу на Индустриальный?Можно же нарисовать там сплошную и деньги потекут рекой.А добропорядочные граждане сами пришлют нарушителей.
Гость
92 - 21.03.2017 - 22:06
Да это всё отговорки. Которые пустые на самом деле. Если смотреть на это отговорки - то с соседом у нас должны быть разборки в стиле мортал комбат. И почему только Грузинские номера, почему не упомянуты Амстердамские и с Аляски? Камеры когда штрафуют по номерам, то никого не ищут. Кого-то упустят из залётных, но это так мало, что не обращается внимание.
Пустые отмазки.

А это дело раз в пол-года анонсируют каждый раз, но так и не могут сделать.
Гость
93 - 21.03.2017 - 22:35
Отговорки это влажные мечты о волшебном приложении.если ты такой борец с нарушителями,то что тебе сейчас мешает зафиксировать нарушение и позвонить в гибдд?Конечно,это же не втихую стучать,тут и по дырке получить можно,сразу желание отпадает.
Гость
94 - 21.03.2017 - 23:23
Типа напугал что ли)) уже сказал мне насрать на дмбилов.
Гость
95 - 21.03.2017 - 23:37
Когда массово начнут козлить дибилов, то результат сразу скажется. А это касается не только парковок, но и любого дибильного нарушения ПДД.
Когда штрафов на два-три десятка нарушений в день начнёт дибил получать - вот тогда быдла на дороге и поубавится.
Гость
96 - 22.03.2017 - 00:08
Видео и фотки можно в тему про дебилов скидывать
Гость
97 - 22.03.2017 - 00:52
А туда и так скидывают с криками "доколе" и "Им всё можно". А как речь о программе, где будут нахлабучивать за "подвиги" - так ..усрались))) Прям защищать скоро начнут))

31 > Там программу наверно около года уже анонсируют, и накак не сделают. Типа привязана должна быть к госуслугам и прочее. Но ничерта конкретики. Даже когда сделают - она просто дико как сырая будет - к примеру один "подвиг" сняло и прислало 4-6 человек... Нафиг вот всякие выплаты денежные туда привязывать, кому выплачивать тогда.. Да нафиг вообще выплачивать - бесплатно если начнут высылать видео - то уже не просто так, значит водятел того заслуживает что б его привлекли. Но самой программы нет даже в сыром виде.
Гость
98 - 22.03.2017 - 04:55
А в Сингапуре например так борются с пробками и бесплатными парковками: если после работы (17-00) в машине едет один человек его тормозят и серьёзно штрафуют.
И правильно - зачем ездить на работу на 4-х машинах если машина 4-х местная?
Гость
99 - 22.03.2017 - 07:16
Иной раз выстёгивает не сам факт нарушения,лично бы я-понял и простил,но с каким цинизмом это делается,вы все-серая быдломасса,биороботы ходячие,а я такой исключительный и мне можно всё,и срал я на ваше мнение.....((
Такие штрафов не боятся,хотя действует,еси их много,
а боятся физическую боль-жёсткую и неумолимую и страх.))
Вот сюда и надо бить,ибо простой человечий язык до ихнего понимания недоступен.
Оставайтесь людьми...
Гость
100 - 22.03.2017 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Такие штрафов не боятся,хотя действует,еси их много
Боятся. Это раньше можно было на штраф забить, сейчас приставы из тебя всё вытрясут. Когда каждый месяц будут штрафы на несколько тысяч, пыла через время поубавится.
101 - 22.03.2017 - 12:47
МОСКВА, 22 марта /ТАСС/. Граждане смогут жаловаться в ГИБДД на опасное вождение с помощью спецприложения для видеорегистраторов, причем направленный через интернет видеофайл станет основанием для административного штрафа. Об этом сообщил ТАСС первый зампредседателя думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия"). По его словам, законопроект, который создаст правовые основания для использования такого приложения, планируется принять в весеннюю сессию.
По мнению Лысакова, "панацея" заключается в "обещанном МВД и Минкомсвязью приложении, где будет цифровая подпись гражданина". "Если ваш аппарат снял факт опасного вождения другого водителя, вы можете этот файл тут же через интернет отправить, и он может быть основанием для автоматического наложения штрафа", - пояснил он. "То есть, не нужно писать заявление. Вы файл отправили - и все, и с него штраф выписывается так же, как с видеокамер", - уточнил политик, оговорившись, что ему не известно, на какой стадии сейчас находится разработка приложения.
При этом, подчеркнул Лысаков, "крайне важно обеспечить возможность скачивания этой программы в видеорегистраторы, в том числе, имеющие доступ в интернет, поскольку эта программа защищена от взлома, от различных вмешательств". "Вы же не будете ехать в машине с включенным смартфоном в руках или стоять на перекрестке и ждать, пока кто-нибудь пролетит на красный, поэтому крайне важны видеорегистраторы, тогда это сыграет массовую профилактическую роль", - заметил первый зампред профильного комитета.
"У нас в комитете лежит законопроект по этому поводу, он будет принят, я надеюсь, в течение весны. Он создает правовые основания в использовании таких программ", - подчеркнул Лысаков.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4114433
102 - 22.03.2017 - 12:50
99-солярис > а если я выезжаю из дому втроем, а доезжаю на работу один (по пути завожу двух человек), я тоже рецедивист в твоих глазах или как?)
103 - 22.03.2017 - 13:12
103-Вейрон >там речь об обратной дороге, с работы.
Гость
104 - 22.03.2017 - 14:08
"При этом, подчеркнул Лысаков, "крайне важно обеспечить возможность скачивания этой программы в видеорегистраторы, в том числе, имеющие доступ в интернет, поскольку эта программа защищена от взлома, от различных вмешательств"."

Готовит почву под обязательную систему ЭРА-ГЛОНАСС-СТУКАЧ-РЕГИСТРАТОР для лицензирования которой надо разбить 3 машины в зоне прямой видимости системы. Передовая система также не доолжна забывать постукивать и на своего хозяина прикладывая геометку и картинку с обязательного регистратора, вторая камера которого направлена в салон :)
Гость
105 - 22.03.2017 - 14:14
С толстым удовольствием буду сдавать всякого рода меньшинства.
106 - 22.03.2017 - 14:30
104-Позитивно заряженное тело > дык, обратно, в обратном порядке))) выезжаю один, приезжаем втроем)))
107 - 22.03.2017 - 14:33
106-FatPAPA > а чём удовольствие?)
я не осуждаю Ваше мнение, просто хочу понять, как, кому и почему стукачество может доставить удовольствие...
Я лично для себя считаю, что это лишнее... Каждый должен заниматься своим делом.
108 - 22.03.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Вейрон Посмотреть сообщение
стукачество
Это не стукачество, это сообщение о нарушении.
109 - 22.03.2017 - 15:03
109-Старик Похабыч >А стукачество, что по твоему?
Гость
110 - 22.03.2017 - 15:09
108-Вейрон > Стукачество - это если мы вместе что-то эдакое наказуемое делали, а потом я тебя заложил.
111 - 22.03.2017 - 15:11
110-Ёрш >Тему читал ? Там выше определение давали.
"Стукач- синоним доносчик...человек информирующий милицию о своих товарищах"

А т.к. всякие вафлы мне не товарищи, то я не стукач, а сознательный гражданин с правильной гражданской позицией.
Гость
112 - 22.03.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Вейрон Посмотреть сообщение
106-FatPAPA > а чём удовольствие?) я не осуждаю Ваше мнение, просто хочу понять, как, кому и почему стукачество может доставить удовольствие... Я лично для себя считаю, что это лишнее... Каждый должен заниматься своим делом.
Поясню. Удовольствие я получу от того, что мразь, которая считает что она круче всех и правила на нее не распространяется, будет наказана. И так будет каждый раз. Если бы мне разрешали карать лично подобных уродов, я бы получал ровно такое же удовольствие. Надеюсь на вопрос ответил
Гость
113 - 22.03.2017 - 15:43
108-Вейрон > Это не всегда удовольствие а часто реакция на действия долбоклюев, которые так или иначе портят мне жизнь. Хотя в этом тоже своего рода удовольствие - в осознании, что муд@к не остался безнаказанным.
Гость
114 - 22.03.2017 - 15:57
Само существование этой программы уже прижмёт очко разной быдлящей школоте на дороге. Ведь количество штрафов в день тут не ограниченно. Хоть двадцать, хоть тридцать, хоть сто - ну, насколько набыдлит..
Да и с ксивой - толку от ксивы нет никакого)
115 - 22.03.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от мерСафффец Посмотреть сообщение
уточнил политик, оговорившись, что ему не известно, на какой стадии сейчас находится разработка приложения.


Цитата:
Сообщение от мерСафффец Посмотреть сообщение
обеспечить возможность скачивания этой программы в видеорегистраторы, в том числе, имеющие доступ в интернет
Гость
116 - 22.03.2017 - 17:39
116-SoVA > По сабжевому источнику такая же хрень - нет информации ни на на грамм. Вместо программы - байки какие-то. А самой программы нет и не видел никто.
Бред какой-то как кого-то куда-то вызвали - заявлена привязка к госуслугам, и никуда уже ходить не надо. да сажевой сылке вообще сплошной бред. Типа ничего не знаю, давайте расскажу про ..астролябию.
С таким же успехом эти новости могла написать бабка-торговка петрушкой.
Гость
117 - 22.03.2017 - 17:43
Как то утром выхожу из подъезда,на грядке рядом
какое то [*****] загнало своё корыто,с непонятно каким регионом.Видно же-бабулька цветков навтыкала,грядка..(
Кто он? И какого наказания он достоин?
Понаех диарейный,сцкнх....(
Гость
118 - 22.03.2017 - 17:46
119 - 22.03.2017 - 17:47
118-Троян888 >я такому ослу лет 10 назад все 4 колеса порезал так, что только выбросить. Я бухой шел домой и увидел такое безобразие. Утром, покуривая на балкончике с улыбкой наблюдал как этот говноед грузил свое корыто на эякулятор.
Гость
120 - 22.03.2017 - 18:02
114-Peace Duke > Это Ваша реакция на бездействие сотрудников ГИБДД, которые должны этим заниматься и получают за это неплохую зарплату за счет средств федерального бюджета. Почему у Вас нет негатива к ним? Мне правда интересно...
Чтобы Вам было понятно - я осуждаю негодяев, которые плюют на всех и паркуют авто на газонах.
Но я, повторюсь, считаю, что каждый должен заниматься свои обязанностями, если он за это получает деньги. На это, на мой взгляд, необходимо направить усилия... а не на то, чтобы кто-то делал то, за что другой человек получает зарплату.
Можно ведь, например, закрепить каждого сотрудника за определенными кварталами и требовать соблюдения ПДД на этом участке. Проводить рейды. Если выявляются нарушители и нет протоколов - значит пусть идет работать охранником в супермаркет.
Ну или придумать другие меры... Это в качестве примера привёл.
Гость
121 - 22.03.2017 - 18:05
Ну или, например, это приложение должно работать так: если с закрепленного за сотрудником ГИБДД района/квартала/улицы по мобильному приложению поступает видео/фото о нарушении, то вознаграждение стукачу должно выплачиваться из зарплаты данного сотрудника... т.е. он должен быть заинтересован, чтобы лично дежурить на своем участке и фиксировать и не допускать нарушения. Экономика должна быть экономной.
Гость
122 - 22.03.2017 - 18:09
А так получится двойная нагрузка на бюджет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены