К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по газу.

Гость
0 - 21.08.2013 - 08:10
Ну то что в городе трудно найти правильных мастеров- давно известно. Потому решено обслуживаться своими силами.
Что было куплено.
В дружественном Китае микросхемка на базе F232 за 8 баксов. (цена в рашке 1000р-3000р)
и....ВСЁ.
С одной стороны шнурок мини-USB, с другой стороны фищка от старого блока питания от компа с распайкой на фишку от бензонасоса ВАЗ-ГАЗ.
Скачена программа с офсайта с прошивками и инструкцией по настройке.
Результат- за пару часов разбирательств и ещё час на устранение косяков упырков
дармоедов , машина поехала лучше чем на бензине. хх ровно, тягло стабильно, расход уменьшен.
Теперь вопрос- где покупать для ТО газового оборудования всякие деталюшки в виде фильтров и прокладок с "бочонками".
В гаражах дешевле чем в магазинах газовых. Откуда гаражные берут?
Поделитесь а?



Гость
241 - 23.08.2013 - 10:56
ГОША - а чё искать, щас в магазе посмотрю " AMP серии Superseal 1,5 (4-х контактный) " - это какраз та, 4-х контактная фишка. Ну на крайняк также как ты от старого бензика возьму) Ну и блок питания компа есть у меня старый, не рабочий, от него на микруху также 4 контакта чтоб легко одевались и не паять.
Гость
242 - 23.08.2013 - 10:57
240 - роснефть
Гость
243 - 23.08.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
Ну на крайняк также как ты от старого бензика возьму)
Не путай, что надо "маму" именно с бензонасоса, а не фишку к бензонасосу. маму я не нашёл в магазинах.
вот ещё раз глянь-
Гость
244 - 23.08.2013 - 17:31
243-ГоША > накер эти ваши платы!!! возьму хорошего юриста, хортицы и мы сами к тебе приедем)))....
Гость
245 - 23.08.2013 - 17:36
244-Алкоголик >да приезжай если с хортицей....Тока зачем юрист то? Хортица только у него есть что ли?
Гость
246 - 23.08.2013 - 17:39
244-Алкоголик >Тут ведь какой смысл то в теме поднятой- сам знаешь как с временем,если машина работает. А самому глянуть- минуты делов. Достал шнурок, включил ноут, посмотрел, есть пища для размышлений. Ну опять же-слетели настройки во время ремонта (клему скинули долго)- опять кудато ехать? И деньги палить и время . А тут-достал файл настроек СВОЙ и загрузил. И не надо лохом себя вокруг тех мастеров кататься, типа они там что то шарят, за ТВОИ деньги тренируются.
Гость
247 - 23.08.2013 - 17:43
245-ГоША > патамушта нас горогородовских с ул. Южной будет уже двое!!!))) мы на белом фокусе универсале приедем, а газель на прицепе попрем)))...
Гость
248 - 23.08.2013 - 18:18
не-не...Я не согласен. У меня и так многа дел.)
Гость
249 - 23.08.2013 - 18:20
28 у юристов ДР. типа разминаетесь?
Гость
250 - 23.08.2013 - 22:06
ГоША - а, ну та что на плату идёт я также с БП компьютерного уже нашёл.
251 - 23.08.2013 - 23:05
243-ГоША >коробочка от шашек что ли?))))
Гость
252 - 23.08.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
243-ГоША >коробочка от шашек что ли?))))
Не, от комплекта ремонта шин на велосипеды.) Один в один подошло.)
Гость
253 - 30.08.2013 - 08:20
Вот ещё понял оооочень интересное в настройках и разводах ацких мастеров!
Возникла необходимость залезть в газовую программу внезапно, надо было машину без бензина запустить для прогрева и вернуть потом назад настройки.
Завели, настройки вернул, решил зайти глянуть карту настройки. И что я вижу?)))) Бензиновая карта сильно отличается от прошлой. ОЧЕНЬ сильно. Вижу, водитель научился тормозить двигателем и потому она изменилась. Вообщем- всё зависит от манеры вождения. Но самое главное- получается что теперь опять надо под эту карту газовую подводить?)))) От это номер!!!!
Решил проверить влияние этих манипуляций в виде поездок по кварталу с важным видом за дурные деньги.))))
Гость
254 - 30.08.2013 - 08:24
Вывод- когда вам предложат покататься в динамике за ваши деньги, чтобы настроить машину ойаипукаксцукокачественно- посылайте разводильщиков [*****]. Пусть за свои деньги катаются.... Если им не удалось сразу ,без движения настроить машину чтоб всё работало ЗАШИБИСЬ- вас или разводят или мастер тупой.
Первоначальной калибровки вполне достаточно! При условии что всё собрано и установлено правильно.
От этих катаний и правки карты под манеру вождения практически ничего не зависит. Ну чуток можно устойчивость хх поднять для катания по городу.
Гость
255 - 30.08.2013 - 08:45
Гоша, я в делах заказа всяких деталей, как и в их собирании, полный ноль, тебя можно попросить(магар с меня, канеш) такую штуку заказать для меня?
Гость
256 - 30.08.2013 - 09:28
я уко ужэ так натренеровалса всякие шлангочьки на место ставить, что уж подумываю - а не пойти ли мне учитса на установщика?))) суръезна __))
Гость
257 - 30.08.2013 - 10:50
255-яркий аГцент >Слушай, ну какой магар а....Давай я тебе всё тут разжую и ты сам на почте получишь.)
Гость
258 - 30.08.2013 - 10:57
257-ГоША >Рассказуй, я меня тож Диджитроникс, руки чешутся туда залезть. В мозги машины уже залез, теперь хочу в газовые мозги. В принципе работает хорошо, но чувствую может быть ещё лучше.
Гость
259 - 30.08.2013 - 10:58
257-ГоША > Хотя как с АЛи заказывать знаю, фотки видел. Попробую.
Гость
260 - 30.08.2013 - 11:00
1. Регистрируешься на Али.
2. по ссылке выше (например), или в поиске находишь требуемое.
3. Оплачиваешь, указывая адрес получения и ФИО.
4. если нет карты, оформи Кукурузу в Евросети от МастерКард. БЕСПЛАТНО и за 5мин.(паспорт) Кинь туда деньги. По ней и скидки будут потом,если будешь пользоваться.
Скачай прогу TrackChecker или подобное, куда можно забить трек для отслеживания заказа.
Получить товар на почте.
Кидок невозможен в принципе-деньги всегда назад вернуть легко.(другая тема)
Гость
261 - 30.08.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
257-ГоША >Рассказуй, я меня тож Диджитроникс, руки чешутся туда залезть. В мозги машины уже залез, теперь хочу в газовые мозги. В принципе работает хорошо, но чувствую может быть ещё лучше.
Полезное дело, чтобы не ездить и не палить бабки мастерам, можно сразу прогой сохранить настройки файлом. Чуть что не так- загрузить будет -5сек.
Гость
262 - 30.08.2013 - 11:05
255-яркий аГцент > Я щя заказывать буду, могу на тебя заказать
Гость
263 - 30.08.2013 - 11:52
262, давай!
Гость
264 - 30.08.2013 - 12:54
263-яркий аГцент > в личку контакты скинь, позвоню как придёт,дней через 30-40
Гость
265 - 30.08.2013 - 13:03
автор то что ты тут пытался донести это все конечно хорошо, но могу сказать одно что все эти ковыряния в газовых мозгах толком не дают не какой экономии, что забедняй что увеличивай подачу газа все одно расход будет почти одинаковым, расход топлива в большей мере зависит от состояния самого двигателя и в целом автомобиля, если двигатель бодрый с хорошей компрессией да еще и раскатанный не зажатый да и автомобиль в исправном состоянии т оесть развал схождение подшипники трансмиссия тормоза все должно быть в идеале, это касаемо не только газа а и всего остального топлива, а если у тебя двигатель дохдый разнобойной компрессией и машина имеет плохой накат то ты хоть заколдуйся газовыми мозгами толку не будет, в газовой системе на расход в целом в большей степени влияет состояние газовых форсунок, как только в них полезли кривые ручки мастеров то все пиши пропало расход будет великим и ничего не сделаешь, а сечение отверстий самих форсунок это тоже все приблизительно не стоит колдовать там нед микронами, можно превысить допустимые размеры и при этом уменьшить время открытия форсунок, а можно и обогатить смесь и при этом расход сильно не вырастет, так что все то чем ты занимаешься поверь все это фигня полная
Гость
266 - 30.08.2013 - 13:14
я эту систему себе установил еще в 2005 году когда ты понятия не имел об этом, и так же попервяни мотался к этим мастерам с регулировками и сам потом так же как и ты ковырялся с мозгами, но потом мне со временем пришло озарение и я понял где собака зарыта так что поразвлекайся наберись опыта дураки обычно учатся на своих ощибках (без обид)
Гость
267 - 30.08.2013 - 13:19
и поверь твои тут открытия по газовым мозгам уже давно не являются откровениями все об этом знают и даже мастерюги с кривыми руками
Гость
268 - 30.08.2013 - 13:32
267-kalipso12 > Не интересна тема - не читай, мне очень интересно, люблю своей головой до всего доходить. Машины ни когда в сервис не гоняю. Всегда всё сам делаю. У меня ГБО работает отлично, спасибо установщикам, но всё равно очень интересно залезть, посмотреть как оно работает.
Гость
269 - 30.08.2013 - 14:09
не мешай работающему механизму работать, и все будет нормально, а в газовом контроллере ничего интересного нет тупо меняет время открытия газовых форсунок относительно времени бензиновых вот и все, и поверь когда говорят что газовая программа целиком ложится на бензиновую это все туфта, правильней всего настраивать в динамике на ходу, и после этого поверь они будут не совпадать, и еще открою тебе один из секретов как нужно сделать чтобы понизить расход газа, если есть возможность в бензиновом контроллере блокировать лямду то сделай это обязательно, купи обязательно хорошие свечи желательно четырех контактные, потом в динамике то есть на ходу настрой подачу газа по собственным ощущениям разгона и динамики, и если у тебя все системы работают в норме то добьешься минимального расхода и приемлемой динамики
Гость
270 - 30.08.2013 - 14:46
снова дед калипсо12 троллить пришел?
Дед, цифры в нике - это возраст или год рождения?
Ну не пойму я этого, честно, не интересна тема - не читай, додумался до всего сам - молодец!
Не мешай пацанам(нам) постигать нюансы гбо! Если, кроме как облаять, нечего больше сказать...
Гость
271 - 30.08.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
не мешай работающему механизму работать
Мой механизм, чё хочу то и делаю.
Гость
272 - 30.08.2013 - 15:05
Павлик, кинь в личку свой номер, я звонок пущу, а то с телефона не могу в личку тебе написать
Гость
273 - 30.08.2013 - 15:13
ладно паСаны не мешаю развивайтесь, эт хорошо когда мозги включают а то только на клаву многие научились давить
Гость
274 - 30.08.2013 - 15:26
273-kalipso12 >пАпкО, та тут клаву давят единицы, остальные давно планшеты-смартфоны "давят")
Гость
275 - 30.08.2013 - 19:36
kalipso12 > Чтож ты так палишься то? Оно тебя еб..тьфу-трогает ? иди уже лесом своим, зайоп реально.... Не один ты читать умеешь и в железяках ковыряешься. Работы нет, сидишь с голой сракой? - так то твои проблемы.
Гость
276 - 30.08.2013 - 19:40
Цитата:
Сообщение от яркий аГцент Посмотреть сообщение
Не мешай пацанам(нам) постигать нюансы гбо! Если, кроме как облаять, нечего больше сказать...
Там постигать то нечего. Всё дело в шнурках. А смысл темы- кому интересно и ВРЕМЕНИ нет упырям бабло отдавать НЕ ЗА ЧТО.
Заезжал несколько раз на шевченко...так пальцы веером, сопли пузырями. ЗАПИСЬ у них на 5 дней вперёд. Придурки сцкнх....Мне сейчас надо а не через неделю.На что надеются- хез.
Итог- теперь сам за 5 максимум минут делаю то, что "мастера" по записи делают.)))
Гость
277 - 30.08.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от ГоША Посмотреть сообщение
Нет ничего лучше заводских настроек машины. Они самые сбалансированные, так как над ними работают много часов не последние специалисты
как человек, недавно перебравший (и разобравшийся) с русским инжектором - категорично не соглашусь. Делали его умные люди (концепцию и основные моменты), собирают и производят комплектуху полные уроды. 50% двигателей имеют увод ВМТ и разброс углов распедвалов 8-10 градусов взамен 2 градусов положенных.

На моем неверная ВМТ. Но даже при использовании меток (заводских, на коленвалу (посадочном шкива) и блоке) - разбег распредвалов 6 и 8 градусов. Выставляли по транспортиру, с пересверливанием звездочек. Чтобы вернуть к заводским нормам.

Что там считает ЭБУ в таких раскладах - только ему и известно. Но также известно, что использование прошивки под ником "dynamic" снижает расход на 1-3 литра и повышает комфортность езды и приемистость двигателя. А есть еще "sport" с попарным фазовым впрыском (что за херня, еще не разобрался - некогда).
Это конечно актуально для старья на микас 5.4, но у меня пока только такой опыт.
Думаю, что поправить можно найти в каждой авте.
Гость
278 - 31.08.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
На моем неверная ВМТ. Но даже при использовании меток (заводских, на коленвалу (посадочном шкива) и блоке) - разбег распредвалов 6 и 8 градусов.
Как и чем ты замерил сдвиг? Технологию опиши пожалуста.
Я сколько не ловил эти мм-градусы, ничего не смог замерить, так как ВМТ у поршня довольно смазана, и поймать там градусы не удавалось никогда.На то она и точка -"мёртвая"
Гость
279 - 31.08.2013 - 11:04
+278
с этими транспортирами- русским ноухау тоже намучились... Последний раз, когда у головы пробило прокладку мастер выматерился, увидев эти засверловки и поставил всё по инструкции,(проверял-присутствовал) предварительно заставив купить стандартные звёзды. Машина прошла уже после того за 100ткм и тянет-работает прекрасно.
Гость
280 - 31.08.2013 - 13:27
275 мальченка не груби не надо, то что ты чего то тут пытаешься умничать это хорошо но н считай себя умней других, многие те к которым ты обращался по ремонту не хуже тебя разбираются в этом вопросе только не хотят заморачиваться им так проще


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены