К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шлагбаумы на Лукьяненко-Красных Партизан.

Гость
0 - 23.04.2014 - 07:58
Думаю многие кто въезжает в город с Елизаветки уже прочувствовали прелесть установки трех шлагбаумов во дворах домов по адресу Красных Партизан 4/3 и 4/4. Дабы "объездуны" не ездили.
Правление этих ТСЖ принимает решение о выдаче брелков соседям за 1600 руб. Себе они берут по 800 руб.
Утверждают, что все законно. На вопрос о том почему просто не перекрыть заезды с Лукьяненко, сказали что нельзя. Там муниципальные земли. Таким образом есть пробел в знаниях по поводу размера придомовой территории, которую они могут приватизировать. Плюс оба въезда с Лукьяненко перекрыты знаками "Движение запрещено" и "Въезд запрещен". В итоге жители 95 дома по Лукьяненко всех 4 корпусов стали заложниками этого бардака.
Плюс остается открытым вопрос о заезде такси, мусорки, скорых служб, ремонтных...
Дальше начался форменный цирк. "Объездуны" начали ломать шлагбаумы. Вчера была драка между жителями 95 дома и 4/3. Один житель не смогший проехать через шлагбаум просто оставил машину прямо перед ним.
Вопрос. Насколько законна установка такого шлагбаума? Есть юристы в теме?
Ну и приглашаю к обсуждению. Ситуация неоднозначная.
Парадокс заключается в том, что до установки шлагбаумов объездуны не создавали такой проблемы как сейчас шлагбаумы.



Гость
321 - 24.04.2014 - 14:38
319-SUKA SAN > Да я не против, как можно запретить там ставить кому-то машины? Это же не приватная территория. Я вам о другом толкую. Я на счет нагроможденных машин там, где это уже через чур. Вы же сами на соседней ветке рассказывали, что тем товарищам, кто ставил машины прямо у въезда в клуб, несмотря на ваши просьбы этого не делать, обледенелая березка этой зимой склонила свои могучие ветки и подрихтовала авто нерадивых парковщиков :-)
Гость
322 - 24.04.2014 - 14:43
321-Леди Скорпион >одно дело где то в общаковом дворе ,другое дело прям под дверью полметра от двери .
Гость
323 - 24.04.2014 - 14:52
320-chesterS >ок,спасибо,буду иметь в виду,прохадя дворами,буду спрашивать могу ли я пройти через их двор,и есть ли у них приватизация :)

да у нас в стране минталетет такой,все(ну многие) хотят красиво жить,но мало что для этого делать! примеру тому-покупают себе мощную,крутую тачку,а на учет не ставят,понимаете ли жаба душит платить налог в 40т.р. а штрафы,вы что,помилуйте,каждый тока и думает как скрыть свои номера,дабы сберечь пару рублей... так и приватизация... никто не будет с ней заморачиваться,кроме частных домов... потому что люди тупо не хотят платить лишнее! сейчас опроси всех жильцов,какого нить района,если и найдется пара приватизированных территорий,и то хорошо будет! а так я с тобой согласен,что ЕСЛИ приватизировать,как примеру тому жилые комплексы,которые имеют забор,ворота,калитки,и консьершку которая откроет калитку любому кто скажет "пароль"! то есть там приватизировали,и все продумали,для всех! но и проживание в таком вот комплексе обходится на порядок дороже! чем в обычном доме!

так что я крайне сомневаюсь что эти два шлаКбаума,стоят законно :)
Гость
324 - 24.04.2014 - 14:55
308-SUKA SAN > все все все. молчу молчу молчу. :)
Гость
325 - 24.04.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Китайский болванчик О_о Посмотреть сообщение
ЕСЛИ приватизировать,как примеру тому жилые комплексы,которые имеют забор,ворота,калитки,и консьершку которая откроет калитку любому кто скажет "пароль"! то есть там приватизировали,и все продумали,для всех! но и проживание в таком вот комплексе обходится на порядок дороже! чем в обычном доме!
так я тебе о чем. можно приватизировать и поставить забор, КПП, консьержа и т.д. и фиг ты пройдешь через этот двор.
а можно эконом вариант - приватизировать и поставить два шлагбаума. ходить можешь, ездят только те, кому собственники разрешили.
для всего этого есть определенные законом процедуры и последствия от принятия этих решений, как положительные, так и отрицательные.
а затраты на приватизацию, кто с ней будет заморачиваться, кто не будет и т.д. - какое они отношения к сабжу имеют? в сабже вопрос простой - законно или нет? ответ так же простой, если приватизирована территория, единственный проезд соседям не перекрыт, шлагбаумы стоят на территории собственников, то законно.
Гость
326 - 24.04.2014 - 15:09
309-Леди Скорпион > кстати где-то в инете видел фотку фитнесс-клуба с эскалатором :).комедия.
310-marus > друг. так тут и идет как раз разговор о том что мы теперь к СВОИМ парковочным местам проехать не можем из-за шлагбаума. карму портить... Сейчас как раз ТСЖ ее портит. Интресное дело получает. Поработали локтями, а потом нам же и в упрек ставят? Извини не согласен.
314-SUKA SAN > как раз понимая это они сейчас и стоят насмерть. кстати очень неразумно с их стороны. они явно пропустили момент когда можно было просто сговориться на брелки по 800 хрен с ним рублей. Но меня вызверила эта наглость. Мол и 1600 заплатите. Ок. Значит будет по другому.
317-Hi_Com > Будешь смеяться. Парковка возле моего корпуса опустела. Теперь при недостатке парковочных мест 4/3 пользуясь своими шлагбаумами будут ставить машины около нас. ДУРДОМ!
320-chesterS > вы явно не читаете посты выше. опять все по новой. уже проговорили эту ситуацию.
Гость
327 - 24.04.2014 - 15:09
325-chesterS >с этим согласен,я ж и не спорю что ты не прав,согласен! просто добавил что я сомневаюсь в их приватизации :)
Гость
328 - 24.04.2014 - 15:10
326-johnset > еще 800 сказали, это за камеру которая будет наблюдать за шлагбаумом ))
Гость
329 - 24.04.2014 - 15:22
328-SUKA SAN >так извините,ты как бы камеру не заказывали :) тебе то что с того что она наблюдает за шлагбаумом,вот если бы она наблюдала за двором и твоей машиной,тогда еще ладно!
Гость
330 - 24.04.2014 - 15:24
328-SUKA SAN > Да. Мне тоже сказали. Только немного по другому. За все оборудование. Типа мы тоже поучаствуем своими деньгами. Я выше писал про это.
Гость
331 - 24.04.2014 - 15:38
330-johnset > чувак не поверишь у меня новенький тент под барбекю из Метро за №рубля ночером стырили , обидно он и трех дней не простоял ))
ниче купил новый . так что не парься заплати 1600 и береги невры .
Гость
332 - 24.04.2014 - 15:41
329-Китайский болванчик О_о > учитывая , что моя машина даже стоять там не будет .
Гость
333 - 24.04.2014 - 15:43
331-kubix > дружище. :) я вот сейчас в конце рабочего дня мучительно пытаюсь связать по смыслу 330 и 331 посты. скажу честно - не осилил.
334 - 24.04.2014 - 15:46
326-johnset >знаете, не могу понять, почему жаль денег на брелок, если ездить надо каждый день, но не жалко нервов на разборки. Мне вот жалко было отдать в мамином доме, где 30 лет прожила, 900 рублей, так я и бываю там раз в неделю и реже. Кстати, поняла одно: покупать квартиру в многоквартирном доме с офисами на первых этажах тоже никогда не буду
Гость
335 - 24.04.2014 - 15:55
334-marus >да вопрос не в жалко или нет,уже говорили что организаторы сего купили себе брелки по 800, а соседям продают за 1600,а соседи и сами готовы купить брелки по 800,но их поставили перед фактом типа 1600 и не рупий меньше...по сути организаторы хотят отбить свое бабло обратно,на своих соседях...тут вот в чем вопрос,а не в том что жалко или нет!
Гость
336 - 24.04.2014 - 15:55
334-marus > уважаемая. мне уже сложно говорить одно и то же. в топике уже все прописано почему я (и не только я так думаю). поймите есть предел, дальше которого терпеть просто нельзя. вы же не будете отрицать что есть правила которые должен соблюдать мужчина по отношению к женщине? думаю не будете. то бишь есть вещи которые вы не потерпите от мужчин. возьмите любой удобный для себя пример. и здесь также. только это про отношение одной группы людей к другой. все просто.
у нас сейчас я смотрю модно стало в последнее время: сначала нагнут а потом говорят: ну че те? западло что ли. че ты быкуешь? не мужик что ли?
удобно... удобно... поиметь а потом еще и мордой ткнуть. как же вы того не видите?
Гость
337 - 24.04.2014 - 16:00
336-johnset > А че западло людям кто подсуетился и организовал 800 руб переплатить ?? на сотовый больше тратите а тут полезное дело все же . я бы заплатил ..
Гость
338 - 24.04.2014 - 16:05
336-johnset > что за правила оторые должен соблюдать мужчина по отношению к женщине?
Прячьтесь за гендерное различие ?
339 - 24.04.2014 - 17:02
335-Китайский болванчик О_о >336-johnset >Понимаю, что сто раз вы тут все разжевали. Поймите тоже: люди из того ТСЖ, подозреваю, что главным образом, председатель, проделали работу, опросили соседей, подготовили протокол, собрали подписи, нашли фирму, собрали деньги, установили, раздали брелки (на это ушла куча времени, ведь нельзя же было опустить шлагбаум, не раздав имеющиеся брелки). То что, хотят отбить затраченные деньги, тоже почти нормально, даже как председатель ревизионной комиссии ТСЖ говорю. Нам тоже выдавали по одному брелку бесплатно, все остальные-за деньги, правда, вроде, рублей 600. Ну, попробуйте их усовестить, чтобы продали по 800 руб. Хотя, ведь это опять для кого-то затрата времени, сил и энергии: собрать деньги, запрограммировать и раздать вам обратно в удобное для вас время.
Гость
340 - 24.04.2014 - 17:37
337-kubix > Может еще свечку за здравие поставить? Или икону с них написать за рукож...ое решение проблемы? Простите. Ответственность и расходы взяли на себя. Теперь уж не жалуйтесь. А то захотели и рыбку съесть и .... на санках прокатиться. Так не пойдет.
Гость
341 - 24.04.2014 - 17:40
338-kubix > ну дружище.... Я думал такого вопроса не встанет. Если мне сейчас придется вам объяснять неписанные правила общения мужчин и женщин, то мне в принципе сложно будет о чем либо говорить с таким человеком. Пример я привел чтобы мадам точнее поняла что я имел в виду. Обычно, когда пример касается лично человека оно как-то быстрее доходит. А имелось в виду всего навсего понятие самоуважения. Вот и все. Как раз то по чему и был нанесен удар в этой ситуации со шлагбаумами помимо остальных факторов.
Гость
342 - 24.04.2014 - 17:42
339-marus > ох черт: дуб орех или мочало.... Может я клинописью пишу... Ну я же сто раз говорил: НЕ БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ОБСУЖДЕНИЯ! Да что ж такое-то....
Гость
343 - 24.04.2014 - 18:22
342-johnset >капец у тебя терпения дохрена. Или ты злость на форуме копишь?
Гость
344 - 24.04.2014 - 18:34
343-бабах > Да ну... злость. Есть цель. Задача. Ее надо выполнить. Двигаться. Планомерно шаг за шагом. Без эмоций желательно. Меня не развлекает это. Как только вопрос будет разрешен, все утихнет. Кубанцы народ такой: очень не любят когда их беспокоят. И бунтуют в крайнем случае. Когда уже допекло.
Гость
345 - 24.04.2014 - 18:48
шлагбаумы можно просто приподнять рукой,только тссс ,тихо никому не говорите.
Гость
346 - 24.04.2014 - 18:50
345-resiv > Утром наблюдал такую картину. Два парня на 15-й. Так и не проехали.
Гость
347 - 24.04.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от johnset Посмотреть сообщение
345-resiv > Утром наблюдал такую картину. Два парня на 15-й. Так и не проехали.
правда я наблюдал на длином шлагбауме ,мужик на 09 подъехал и невылазия с машины прям из окна дотянуля ,приподнял и проехал, шлагбаум так и остался чуть в приподнятом состоянии. наверно не все так можно приподнять
Гость
348 - 24.04.2014 - 19:03
347-resiv > Он попытался поднять. Но там визуально было видно, что хорошо упирается.
Гость
349 - 24.04.2014 - 20:27
347-resiv > нормальный шлагбаум не приподнять ни рукой ни ногой ни даже пятой точкой. Там есть блокировка.
Найсовские шлагбаумы - не самое амно, блокировка должна норм работать.
Гость
350 - 25.04.2014 - 05:10
349-matros > Интересно насколько он дешевле Кейма?
Гость
351 - 25.04.2014 - 09:07
*читаю ветку, как сериал, жду когда шлагбаумы-таки снесут* а вообще, хоть я и с другого конца города - но "за соседей обидно") с одних 800, с других 1600... самая действенная идея - купить 1 и перепрошить на 100 других
Гость
352 - 25.04.2014 - 09:57
351-Eritrea >ну чтоб быть честными до конца понятно, что жильцы ТСЖ делали шлагбаумы за свой счет. Однако, поскольку они это делали вопреки интересам соседей то бремя расходов за установку принимают на себя. Мы в свою очередь можем сделать шаг навстречу оплатив брелки. И на этом стоит закончить. Однако председатель ТСЖ дома 4/4 прет буром. Значит пойдем тяжелым путем. Все.
Гость
353 - 25.04.2014 - 10:20
в любом случае, желаю вам относительно мирного решения конфликта)))))
Гость
354 - 25.04.2014 - 10:25
Тут уже и тема есть об этом.... Жаль не заходил на форум...

Вчера приехал туда (не объездун) а надо было забрать заехать человека... и уперся в шлагбаум... чуть не (цензура) от увиденного ))) В итоге бросил машину перед ним... Кое как сдержался от убирания препятствия... "до выяснения" такого самоуправства решил отложить сие мероприятие ))
Гость
355 - 25.04.2014 - 10:30
Для всех кто в танке, с одних берут 800 за брелки и еще отдельно за установку, а с соседей решили по 1600 брать, типа ужо всё включено. Но тут не могу не согласится с johnset, что надо было совместно с 95-ми домами ставить и расходы были бы меньше и все счастливы и довольны. Время расходов за установку ушло, осталась цена за брело и за обслуживание. И если там какой то олень рогами уперся, стоит просто не ссориться и договориться со своими соседями и они вам замутят брелочки по 800
ЗЫ А вообще за шлагбаумы спасибо, но организация как всегда через попу.
ЗЫЫ И еще хочу передать привет всем чУДАКАМ паркующимся на тротуарах.
Гость
356 - 25.04.2014 - 10:40
Goofy за тротуары конечно согласен =) Но ведь это звоночек для того же ТСЖ, РЭП и т.д., что нужно больше парковочных мест и будут тротуары свободны =) Но им пофигам проблемы жильцов, нафига тратить деньги на благоустройство, лучше усугубить ситуацию..
У меня, например, во дворах можно было легко бы расширить парковку, но лучше было понаделать кучу, заборчиков, так решила главная бабушка РЭПа... =)
Правда для своего транспорта они взяли часть земли, застелили асфальт и поставили цепь со столбиками O_o, но не долго это продержалось... Теперь нет столбиков...цепи, но появилось 2-3 места для жителей =)
Гость
357 - 25.04.2014 - 11:11
353-Eritrea > Собственно при всем моем возмущении я понимаю что договор это закрытие проблемы. Если будет война, она будет идти без конца. Потому я и удивляюсь как человек, который гордится своим образованием и практикой демонстрирует детский уровень понимания последствий такого упрямства.
Гость
358 - 25.04.2014 - 12:59
Нам сначала вообще не хотели продавать брелок, объяснив это тем, что у нас есть свой выезд. А то что, чтобы попасть к себе домой нужно ехать [*****], чтобы развернуться никого не волнует. И только после того, как муж пригрозил, что будет выяснять законность установки шлагбаумов, брелок все-таки продали. И то, только от двух шлагбаумов. А от одного брелока у нас так и нет.
Гость
359 - 25.04.2014 - 13:08
358-Нюсик >это как? И то, только от двух шлагбаумов. А от одного брелока у нас так и нет.
Гость
360 - 25.04.2014 - 13:09
358-Нюсик >а все,перечитал тему,просто думал что шлагбаума 2... а их оказывается 3! :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены