К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шлагбаумы на Лукьяненко-Красных Партизан.

Гость
0 - 23.04.2014 - 07:58
Думаю многие кто въезжает в город с Елизаветки уже прочувствовали прелесть установки трех шлагбаумов во дворах домов по адресу Красных Партизан 4/3 и 4/4. Дабы "объездуны" не ездили.
Правление этих ТСЖ принимает решение о выдаче брелков соседям за 1600 руб. Себе они берут по 800 руб.
Утверждают, что все законно. На вопрос о том почему просто не перекрыть заезды с Лукьяненко, сказали что нельзя. Там муниципальные земли. Таким образом есть пробел в знаниях по поводу размера придомовой территории, которую они могут приватизировать. Плюс оба въезда с Лукьяненко перекрыты знаками "Движение запрещено" и "Въезд запрещен". В итоге жители 95 дома по Лукьяненко всех 4 корпусов стали заложниками этого бардака.
Плюс остается открытым вопрос о заезде такси, мусорки, скорых служб, ремонтных...
Дальше начался форменный цирк. "Объездуны" начали ломать шлагбаумы. Вчера была драка между жителями 95 дома и 4/3. Один житель не смогший проехать через шлагбаум просто оставил машину прямо перед ним.
Вопрос. Насколько законна установка такого шлагбаума? Есть юристы в теме?
Ну и приглашаю к обсуждению. Ситуация неоднозначная.
Парадокс заключается в том, что до установки шлагбаумов объездуны не создавали такой проблемы как сейчас шлагбаумы.



Гость
481 - 06.05.2014 - 12:09
А не думали сами обратиться в соответствующие органы о проверке законности установки шлагбаумов? =)
Гость
482 - 06.05.2014 - 12:19
481-ShuriKh > вроде с этого тема и началась:)
Гость
483 - 06.05.2014 - 12:29
481-ShuriKh > Для начала надо было узнать обстановку. Обстановку узнал. Последнее мне было непонятно. И это последнее я выяснил вчера. Собственно позиция ТСЖ не со слов людей, а прям в кабинете от должностного лица.
Ну и кое-кто из соседей ходил по кабинетам.
Будем двигаться дальше. Как будут новости, сообщу если интересно.
А то тут я смотрю уже нервные попадаются. ранит их постоянство темы. :)
Гость
484 - 06.05.2014 - 12:35
483-johnset->да я тут уже писал...сам "уткнулся" как-то в этот шлагбаум.. Причем к объездунам не отношусь. А чтобы в гости приехать, теперь надо либо тоже брелок покупать, либо ставить машину где-нибудь таааааааам, заезжать окольными пуятм, ну или хозяев вызывать, чтоб открывали ))
Типа.. "Сова! Открывай! Медведь пришел!" (с)
Гость
485 - 06.05.2014 - 12:36
480-Китайский болванчик О_о > мне постоянно поступает информация о незаконности сего деяния. Пугалки про Путина и Ткачева вызывают у меня (священный ужас) улыбку. Иногда смех в зависимости от настроения.
Кстати первая мысль которая у меня появилась по поводу этого постановления: "Я даже верю что оно есть. И его мне допустим показали. Можно было предположить, что начальник УВД по знакомству сделал бумажку и выходит председатель наш на самом деле подневольный слуга закона, а не агрессор." Но я сразу отмел эту мысль. Как же мог такой честный человек так низко поступить. Верить надо людям. Верить. :)
Гость
486 - 06.05.2014 - 12:37
где это ваще и зачем вы там ездите?
Гость
487 - 06.05.2014 - 12:38
486-Болодимир >жопа мира,еще глубже Лориса
Гость
488 - 06.05.2014 - 12:40
484-ShuriKh > Добро пожаловать. Кстати, если вы в 4 корпус, кричите погромче. :)
Теперь 4/3 может ставить машины и ездить где хочет. А 95-й нет. Забавно правда?
Гость
489 - 06.05.2014 - 13:35
486-Болодимир > тема о Жопашшникахх на пульт нехотят скидываться ))))
Гость
490 - 06.05.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от johnset Посмотреть сообщение
Для начала надо было узнать обстановку. Обстановку узнал. Последнее мне было непонятно. И это последнее я выяснил вчера
две недели узнавать обстановку?
facepalm.jpg
уже бы через инет разослал во все возможные инстанции запросы (от пожарников до администрации с ГИБДД) и не маялся фигней. повторюсь еще раз - первым делом узнать чья земля, на которой стоят шлагбаумы. если приватизирована - то договариваться.
Гость
491 - 06.05.2014 - 14:23
489-kubix > еще раз специально для троллей и слепых:
Вопрос: есть предложение платить за брелки по 800 рублей и далее участвовать в договоре обслуживания и платить помесячно.
Ответ: нет.
Вопрос: Почему?
Ответ: А вы кто такой?

Еще вопросы?
Гость
492 - 06.05.2014 - 14:27
490-chesterS > умоляю. читайте выше что было написано о том что сделано. Разумеется и писали тоже. Ответа ноль. Его просто нет.
Гость
493 - 06.05.2014 - 14:29
Кстати для всех интересующихся.
Вот стоимость брелка в интернете. Так сказать для ориентира.
http://www.rolza.ru/catalog/automati...ie-radio/-127/
Гость
494 - 06.05.2014 - 15:31
493-johnset > я же и говорю , Тема о жмотстве на пульт ))
типично для тырнет жопопросиживателей - Две недели слюнявить на форумах и жопашница заплатить на 1тыс больше но уже за готовое.

А воз и ныне там )) я кстать за тех кто хоть что то делает для двора а не ноет на форумах.
Гость
495 - 06.05.2014 - 15:39
494-kubix > будете мои деньги считать? или вы жилец того дома? тогда все понятно.
Я против того, чтобы платить за дармоедов. Я это уже писал. И почему объяснял. Не умеете читать - идите в школу, учите русский.

Насчет воза.

Вопрос: есть предложение платить за брелки по 800 рублей и далее участвовать в договоре обслуживания и платить помесячно.
Ответ: нет.
Вопрос: Почему?
Ответ: А вы кто такой?

Точно читать не умеешь.
Гость
496 - 06.05.2014 - 15:46
495-johnset >читать умею .
считать умею .
посчитав понял что проще доплатить чем две недели портить себе настроение и искать правду среди незнакомых людей на форумах.
Гость
497 - 06.05.2014 - 15:53
496-kubix > ну вот если умеете зачем писать. мне кажется все понятно и так.
насчет правды не понял. с чего вы взяли? все таки не читаете то, что я писал выше. памятку таким как вы что ли делать...
Гость
498 - 06.05.2014 - 15:58
496-kubix > без лоха жизнь плоха?:)) Или вы как в том анекдоте "ну ты и дурак, я за углом купил такой же галстук, но на 500 баксов дороже!"?)) Пока люди "хавают" все, что дают, не заглядывая в детали, такой беспредел и будет...
Гость
499 - 06.05.2014 - 16:23
498-Клара Цеткин > так я вообще беспредла невижу.
сам не так давно участвовал в установке ворот на свой двор.
проблемм нет никаких или по 1тыс сверху и пульты по 500руб или тупо пульты по 1500руб. в ети деньги входят все ОС.
500 - 06.05.2014 - 16:48
499-kubix > ну так а в чем проблема предоставить все доки и смету на установку шлакбаума???
у всех сразу бы вопросы отпали!
а так видно что это ЧМО из ТСЖ давно кипича в лицо просит!
с какого перепуга перед каким то ЧМОм унижаться нужно что бы получить право на проезд по общей (не пренадлежащей ТСЖ) территории??
Гость
501 - 06.05.2014 - 17:05
Почитала новости. Адвокат, конечно, пальцы гнет. Уж кто, как не он, должен понимать, что без документов, без формальных доказательств на листе, разговоры никчемны. Нет документа, нет шлагбаума. А чавкать авторитетом заслуженного адвоката, которого знают в очень ограниченном круге лиц, махая руками и отправляя людей восвояси - это же по-русски. johnset, с ним его же методами надо. Адвокат хорошо знает процедуры согласования, конкретный документооборот при выдаче разрешения и согласования на установку шлагбаумов от всех гос. органов. И уж кто, как не он, должен вести диалоги в конструктивном русле, аппелируя конкретными фактами и документами, а не эмоциями. Упыри несчастные :-)
Вижу, что добиться конструктива действительно тяжело.
Скину вам в личку свои координаты. Я готова участвовать за справедливость :-) Посмотрим.
Гость
502 - 06.05.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bandit170 johnset Вот ты возмущаться что брелки продают дорого! А по твоему мнению шлагбаум ничего не стоит? а его установка? поинтересуйся в фирмах которые продают и устанавливаю сие чюдо технике! вот и от этого ФОРМИРУЕТСЯ ЦЕНА НА БРЕЛОК. для тебя дорого! сам купи брелок и зашей его если можешь! Да. он стоит около 40.000р. Дальше? Куркулятор работает или в конторе оключили? 40.000\100 пусть будет так. Иначе ? Объяви мне - там не живу, заинтересованности нет. Вы же с них получили лаве? За инсталл? И еще приписываешь двойной счётчик за брелки. Просто ради прикола подъеду, сделаю так, чтобы не сломав - не опустишь. Ты с кем базлаешь?
Можешь сделать дубликаты и там-же их продавать, воще по. А тот кто сломал на второй день после установки, уже нашли и завели уголовное дело!!!
Гость
503 - 07.05.2014 - 07:28
498-Клара Цеткин > Сейчас ситуация держится именно на этом. Трусливое большинство даже шаг боится сделать, чтобы свой маленький мирок не разрушить. Потому с ними так и обращаются. Самое забавное что именно такое поведение и ведет в долгосрочной перспективе к тому чего они боятся. Ибо алчность людей предела не знает. Отобрав один раз захочется и дальше отбирать будучи увренным в своей безнаказанности. Конечно потом сработают механизмы и все воздастся. Но лучше если бы человек остановился вовремя. Тогда всем был бы хорошо. Самое дикое заключается в неготовности и нежелании договариваться и без эмоций решать задачу. Могу привести пример. Допустим мы договорились брать брелки по 800 и далее платить за обслуживание. В таком случае ТСЖ получит гарантированные деньги ослабив бремя расходов на обслуживание шлагбаума. Если продавать по 1600, то платить за обслуживание никто из 95 дома не будет. Или тогда кое-кому надо будет сходить в РЭП и перетереть там насчет включения этих расходов В (БЕЗАКЦЕПТНОМ ПОРЯДКЕ!) в счета. Мне жаль, что наши жители не видят очевидного. При явном произволе ценовой политики совершенно логичным для меня представляется дальнейшие действия по свободному определению БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с пользователями шлагбаума формирование любой цены и условий пользования шлагбаума. Уже сейчас произошло деление людей на две касты. Высшая - члены ТСЖ и низшая - весь 95 дом. Ибо мне уже известны факты это подтверждающие. Не понравился ты председателю - тебе брелок по полной стоимости. Такой вот царёк.
Гость
504 - 07.05.2014 - 07:48
500-Преведко > вот именно это я и пытаюсь донести здесь и пытался донести председателю.
Поставив себя на его место и зная горячность кубанцев(правда очень недолгую и смешную) я бы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ представил, что будет, если взять и просто перекрыть проезд соседям, которые кстати жили здесь задолго до тех, кто вселился в 4/4 и 4/3. Вместо соседей, с которыми в целом ровные отношения (иначе бы разнеслось по домам) я получу лютый батхерт (боль в заду, простите за непонятное слово) на бесконечно долгое время. И в первую очередь пошел бы договариваться. Сделал бы элементарную анкету, попросил бы домкомов заполнить ее, разъяснил бы плюсы и минусы шлагбаума, попробовал бы согласовать место установки шлагбаума иное чем сейчас. Знаю что это непросто. Потому и не настаиваю. В любом случае в результате получил бы еще около 1000 человек как минимум РАЗДЕЛЯЮЩИХ мое видение решения проблемы если не более. И тогда! Вместо злорадствующих соседей видящих очередной слом шлагбаума получил бы лишнюю 1000 глаз и людей которые бы выкинули нахрен любого объезжалу, который делал бы автобан из нашего двора.
На сегодняшний день нет ни одного подверждения, ни одного человека из 95 дома, который бы сказал: "да. приходили их ТСЖ. да, мы отказались" Я уже молчу про подписной лист. Который я на месте председателя ОБЯЗАТЕЛЬНО бы сделал. Чтобы потом с чувством полного удовлетворения сунуть активисту из 95 дома под нос приведя зубодробительный аргумент своей правоты. "Вот ваша подпись! Вот тут вы отказались! Теперь платите!" Даже если бы я не был юристом.
Но это адвокат. Более того, весь в регалиях. В ВОЗРАСТЕ! Который предполагает наличие мудрости ибо все понимают что в таком возрасте или мудрость или маразм. Развиваешься - мудрость. Деградируешь - маразм. Здесь увы нет среднего положения.
Гость
505 - 07.05.2014 - 07:51
501-Леди Скорпион > Присылайте.
И знаете... Я искренне не понимаю причины такой враждебности к соседям. В моем понимании чтобы так себя неконтролиуемо вести, надо подраться, конкретно нагадить друг другу. В общем повод. Тут... В мое понимание отношений между людьми это не укладывается.
Гость
506 - 07.05.2014 - 07:52
502-bandit170 > насколько это законно?
Гость
507 - 07.05.2014 - 08:13
Есть Идеальный выход с положения..Трассу Лукьяненко перенести, на пол-километра вперёд с выходом на Кр.Партизан..в районе почты-12..Мы Автоматом переходим в разряд спальный район,тЕм более что тут больничный Комплекси и мы своего добьёмся.. Внимание.!!Трасса с рубероидного раньше проходила прямо,а сдесь проезда не было,Он шёл через КГАУ.Но вниз после рубероидного-обратите внимание-направо она не поворачивала ,
а шла по территории КНИИСХ. Так туда ей и дорога..!!!
Гость
508 - 07.05.2014 - 08:22
507-MilVik > кстати, КГАУ явился тем более масштабным примером такого решения вопроса. Где-то что-то не так произошло, все! Перекрыть! Не пущать! Запретить!
Можно было бы сделать красивое хотя признаю и дорогое решение: тоннель под Калинина в районе университета. Однако понимая что после запуска больничного и жилого комплекса на Западном обходе, трафик возрастет многократно. И этот обвод через Красных Партизан станет не пробкой, а коллапсом.
Кстати, совсем недавно видел генплан реконструкции транспортной системы Краснодара. Если его реализуют, про пробки мы забудем.
Гость
509 - 07.05.2014 - 08:57
508-johnset > вот это у вас червяки в голове.
щлагбаум ето еще цветочки .
не думали купить квартиру в другом районе ? или за городом ?
Гость
510 - 07.05.2014 - 09:34
509-kubix > Я смотрю, вас тоже зацепила тема :-) Еще немного, и мы вас убедим, что вы просто нуждаетесь в оказании поддержки нам :-)
Гость
511 - 07.05.2014 - 09:40
509-kubix > не вижу больше необходимости с вами общаться. лаяться тут я не хочу. мне председателя хватило.
насчет намека свалить по быстрому с "раёна" попахивает гопотой. и этот человек говорит про червячки.
Гость
512 - 07.05.2014 - 10:28
Тупишь братец....как всегда.Какой-такой обвод если это
прямоход..Вот Лукьяненко-эт обход.Твоя Елизаветка..
и прямо Кр.Партизан,Родные колхозаны..Книисх..Тама ищё им барделей по ходу понаставить.Пака места есть
Гость
513 - 07.05.2014 - 17:28
ваще... проблема-проблем!!! у мена в гаражах так же хотели 1700 за брелок, на Круговой возле Оннинен есть оптовая контора по этой всей автоматике (вам там 5 минту до них), там купил ориг брелок Nice Flor-S, дал охраннику 100р на пиво, он раскрутил шлагбаум и "подвязал" мой брелок - ФСЁ.. ноу проблемен! ещё и охранник теперь - мой бро!
Гость
514 - 08.05.2014 - 07:44
513-Zx Volk > Все бы ничего, друг. Но ты был насколько я понял, один. А тут 320 квартир. И главное. Охранника нет. Точнее нет. Главное: много народу которым нужны брелки.
Гость
515 - 10.05.2014 - 04:35
.А вот Лукьяненко 99...недострой..чей корпус?
Гость
516 - 11.05.2014 - 11:54
А что произошло ? Почему шлагбаумы открыты)))) ? Кто нибудь знает?
Гость
517 - 20.05.2014 - 16:09
Извините, так и не понятно как жильцам проезжать? За брелками бежать!!! КУДА?? Или ждать!!! Чего???
Гость
518 - 20.05.2014 - 16:46
517-keha2009>для р
ешения вопроса требуется личное вмешательство президента РФ :) ВВП может все разрулить.
Гость
519 - 29.05.2014 - 17:37
хорошо стало,почти месяц спустя, машин и пыли стало меньше. Спасибо шлагбауму)))
Гость
520 - 31.05.2014 - 01:29
Присоденясь..Пасибки щлагбауму..
Мужики.Вот через дорогу Лукьяненко-95 хачики ночью
лепять многоэтажки..Явно палёные..нагло отмывают бабки..Там по два дома..почти спаяны..4 всего..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены