К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шлагбаумы на Лукьяненко-Красных Партизан.

Гость
0 - 23.04.2014 - 07:58
Думаю многие кто въезжает в город с Елизаветки уже прочувствовали прелесть установки трех шлагбаумов во дворах домов по адресу Красных Партизан 4/3 и 4/4. Дабы "объездуны" не ездили.
Правление этих ТСЖ принимает решение о выдаче брелков соседям за 1600 руб. Себе они берут по 800 руб.
Утверждают, что все законно. На вопрос о том почему просто не перекрыть заезды с Лукьяненко, сказали что нельзя. Там муниципальные земли. Таким образом есть пробел в знаниях по поводу размера придомовой территории, которую они могут приватизировать. Плюс оба въезда с Лукьяненко перекрыты знаками "Движение запрещено" и "Въезд запрещен". В итоге жители 95 дома по Лукьяненко всех 4 корпусов стали заложниками этого бардака.
Плюс остается открытым вопрос о заезде такси, мусорки, скорых служб, ремонтных...
Дальше начался форменный цирк. "Объездуны" начали ломать шлагбаумы. Вчера была драка между жителями 95 дома и 4/3. Один житель не смогший проехать через шлагбаум просто оставил машину прямо перед ним.
Вопрос. Насколько законна установка такого шлагбаума? Есть юристы в теме?
Ну и приглашаю к обсуждению. Ситуация неоднозначная.
Парадокс заключается в том, что до установки шлагбаумов объездуны не создавали такой проблемы как сейчас шлагбаумы.



Гость
201 - 23.04.2014 - 14:22
181-Китайский болванчик О_о >фот у себя в Пашковке и сноси, а здесь нечего людей подбивать на "скрутите камеры" да "сломайте шлагбаумы". Тебя не устраивает,что ты к Флоре не можешь близко подъехать к своей кондитерке?
Гость
202 - 23.04.2014 - 14:22
vitos99 ! Купил брелок и ставлю возле дома. А когда не было шлагбаумов подъехать к домам 4/3 и 4/4 утром было невозможно ставил как можно ближе и шел пешком. Ноги не отвалились.
Гость
203 - 23.04.2014 - 14:23
195-bad panda >а ниче что когда там пробка то эти 800 метров превращаются не в 1 минуту,а иногда все 10-15 минут...в зависимости от плотности пробки!

190-ВАСИЛИЧЪ >а теперь себя поставь на место johnset > и подумай.только честно,как бы ты сам отреагировал на такое...??? когда тебя заставят объезжать кругами в свой двор,и делать лишние маневры,которые не совсем удобны!

на бешеной скорости через дворы! для это можно поставить приличные лежачие полицеские и много...дабы сильно ограничить скорость! и перейти дорогу без проблем,и за детей спокойнее...

Пожарным и Скорым к этим же домам проезд не перекрыт интересно как это? всем перекрыт а им нет? бабушки с брелком караульной у вас точно нет...а так как остальные проехать не могут,то значит и пожарным перекрыто!
Гость
204 - 23.04.2014 - 14:24
201-ЛедиДи >я везде подъезжаю так близко как мне надо :)
Гость
205 - 23.04.2014 - 14:24
188-Китайский болванчик О_о >вот только и можете ехидничать да злорадствовать!
Гость
206 - 23.04.2014 - 14:26
ору тебя в окно
Гость
207 - 23.04.2014 - 14:26
204-Китайский болванчик О_о >ну а чего тогда так ершиться?
Гость
208 - 23.04.2014 - 14:27
205-ЛедиДи >да причем тут злорадствовать,я нормально с тобой и другими общался,ты первая начала ,из серии "не шариш в чем дургом,сиди молчи" уж как ты со мной общаешься,так и я с тобой,на "твоем" так сказать языке!!! а так я тебе ни слова не грубил...
Гость
209 - 23.04.2014 - 14:28
207-ЛедиДи >да потому что есть люди которым вы сделали неудобно(жильцы соседних домов) мне просто очень знаокма эта проблема...в свое время! и это форум,для того тут тема создана чтоб каждый высказал свое мнение!
Гость
210 - 23.04.2014 - 14:36
Китайский болванчик О_о Отреагировал бы тем, что поставил бы в "карман" перед домом 4/3 и решил вопрос с брелоком. Это было в 11.00
Лежачие полицейские по всему маршруту уже давно уложены, и проблему они не решают.
Когда в свой двор ты хочешь проехать через ЧУЖОЙ двор, то купи брелок и едь.
Гость
211 - 23.04.2014 - 14:37
190-ВАСИЛИЧЪ > Так. Вижу подтягивается народ. Похоже Леди Ди пригласила соседа в дискуссию.
Итак по въезду. Все разговоры про лишние 800 метров до тех пор пока вам как и мне не понадобится домой скажем.... в 13-14 часов к примеру на обед. Как раз это время и уйдет на то, чтобы добраться до дома на этом участке. А если хотите поспорить посмотрите какая пробка НА ВЪЕЗД в это время. Удивительно правда? Не утром почему-то.
Это раз.
Там стоит знак на въезд "Движение запрещено". Любой гость элементарно может напороться на лютый штраф за его пересечение.
Это два.
Все спецслужбы едут кратчайшим путем. И если подстанция находится в городе, то заедут с Красных Партизан. ТА ДАААМ! А тут понимаешь детей защищают от объездунов. Все серьезно. И пока будут искать ближайшего человека с пультом уйдет драгоценное время.
Это три.
И самое главное. Мы - ваши соседи. Которые не сделали вам ничего плохого. И лично мне непонятно подобное решение вопросов. Насколько я понял вы человек с жизненным опытом. Думаю знаете истину: нельзя ссориться с соседями. Это последнее дело.
Это четыре.
И еще. Вы истерите по поводу бедных детей. Но решая эту проблему выращиваете новую. Игнорируя все вокруг и видя только свои проблемы.
Это пять.
И вы и Леди Ди, когда вам задают конкретные вопросы уходите от них, говоря, что это "не моя компетенция". То есть голосовать за шлагбаумы и собирать деньги на них ваша, а отвечать за действия и решать проблему.... и вот тут тишина.
Это последнее.

P.S. Кстати, а как наказали того "оленя"? Мне прям интересно. Я его машину тоже видел.
Гость
212 - 23.04.2014 - 14:44
198 - то есть в этой теме писать могут только те, кто в этом районе живет?
Гость
213 - 23.04.2014 - 14:47
191-ЛедиДи > Обратите внимание на вопросительные интонации. Никто вас не обвинял. Я ставлю вопросы, на которые вы конкретно не отвечаете.
Хотя меня до крайности задевает такой коллективный эгоизм и недальновидность. А это уже факт подвержденный стоящими шлагбаумами.
Гость
214 - 23.04.2014 - 14:48
210-ВАСИЛИЧЪ >а причем тут "свой двор,чужой двор" все дворы общие!!! и дом "общаковый на жильцов"а вот уж квартира "ваша,и чужая" может быть! и на каком таком основании я должен покупать что то-чтоб проехать? у вас НЕ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС,с ограждением,забором и личной парковкой! у вас обычный мноквартирный дом... а так я на своей улице влеплю шлагбаум,и брелки буду продавать "мол,хотите проехать,купите брелок,а нет,квартал объезжайте" :)
Гость
215 - 23.04.2014 - 14:48
202 - пульт от шлагбаума удобен в своем дворе. в многоквартирном - бред.
Гость
216 - 23.04.2014 - 14:49
212-vitos99 > Ага. Вон с нашего раёна! :)
Гость
217 - 23.04.2014 - 14:50
214 - +100500 люди думают, что они в комплексе рублевском живут.
Гость
218 - 23.04.2014 - 14:50
214-Китайский болванчик О_о > В десятку!
Гость
219 - 23.04.2014 - 14:51
216 - а потрындеть? )
Гость
220 - 23.04.2014 - 14:52
210-ВАСИЛИЧЪ > + сюда же! или я приду в "ваш" двор посидеть на скамейке,пообщаться с друзьями,надо у вас разрешение спрашивать?или абонемент покупать...это же "ваш" двор...?так и тут,я имею полное право заехать в ваш двор...ясень пень "создавать помеху и неудобство жильцам" это уже дело воспитания каждого водителя!!! но никто из жильцов не имет право меня невпускать!!!
Гость
221 - 23.04.2014 - 14:54
217-vitos99 >так че,зря я им правду сказал? а то вдруг мечты разрушатся,и поймут что это не рублевский комплекс
Гость
222 - 23.04.2014 - 15:00
221 - не... а то вдруг на моря еще полосу выделенную захотят.
Гость
223 - 23.04.2014 - 15:04
222-vitos99 >так она уже есть, называется "Обочина" :) специально выделенная полоса,для тех кто сильно спешит и недостоин стоять в пробке...!!! :) мы ж ее специально гравием посыпали чтоб обычные люди не ездили...и отбойник сделали чтоб тот указывал направление,"королевской" дороги :)
Гость
224 - 23.04.2014 - 15:07
ЛедиДи, вы знаете, прежде, чем доехать до ваших домов 4/3 и 4/4, машины заезжают с торца корпуса 4 с Лукьяненко под знак "Движение всех ТС запрещено", потому что на следующем проезде уже висит кирпич "Проезд запрещен", и они проезжают ровно через все дворы корпусов 4,3,2 и 1. Когда перед домом, когда за домом. И я, выезжая со своей парковки, тоже пропускаю всю эту вереницу машин, что меня не радует. Поверьте, такая же проблема. Но поймите, что нельзя было так самовольно вообще все внутридворовые территории перекрыть. Вопрос ЧС очень актуален. Ну хотя бы один проезд оставили. И все-таки рядом с вами еще 4 корпуса стоят. Тоже люди. И кстати, построены эти корпусы дома 95 там задолго до появления ваших домов. На месте ваших домов там вообще росли только зеленые кусты и были пешеходные дорожки, по которым я совсем малая в школу топала :-) Там вообще не было никаких проездов до Красных Партизан.
А то, что говорит johnset, что у вас там проживает весьма уважаемый адвокат, который вселил уверенность в граждан, и объясняет такое поведение. Я вот не знала об этом. И да, зарабатывать деньги на соседях на аналогичной проблеме для них - кугутство. Я тоже попробую поговорить с другим адвокатом и судьей в одном лице. Хотя понимаю, что адвокатские пальцы самые крепкие. И, если сумел лазейку использовать вкупе со связями, то тяжело что-либо исправить.
Нельзя так жить по-соседству рядом с другими людьми, понимаете?
Гость
225 - 23.04.2014 - 15:09
223 - извини, я не спешу. геморроя и диареи нет. обочина не для меня.
Гость
226 - 23.04.2014 - 15:10
225-vitos99 >аналогично ;)
Гость
227 - 23.04.2014 - 15:23
220-Китайский болванчик О_о > я вот что себе представил. Прикинь у тебя много друзей. И они живут в разных городах. И вот ты приезжаешь к одному из них. Подъезжаешь к шлагбауму вытаскиваешь 10 пультов и начинаешь угадывать где какой. Так... Это Жорика... это Сереги... а... нет это Лены. Комедия....
Гость
228 - 23.04.2014 - 15:31
227-johnset >так я каждый пульт подписываю, "Ленка,КР ПР 95" а это "пашка,Красная 5" :) только так...иначе никак,
Гость
229 - 23.04.2014 - 15:35
227 - гораздо интереснее, когда приезжаешь, а там в начале квартала ворота стоят. и не проехать не пройти без ключа ) а ключа нет )
Гость
230 - 23.04.2014 - 15:38
224-Леди Скорпион > Я начал понимать что наше общение в вышеуказанными оппонентами потеряло смысл. После обмена "любезностями" я для себя усвоил, что диалога тут скорее всего не будет. Товарищи заняли силовую позицию и считают, что в этом и есть правота. Типа куда мы денемся. И слышать другую сторону нет необходимости. Думаю не сильно ошибусь, если скажу, что это и есть позиция всех жителей этих двух домов.
Однако жизнь не фильм. В закат никто просто так не ускачет. Там где в конце свадьба в жизни только начало.
Коммунальная вражда не закончится до тех пор, пока не будет решен главный вопрос. И тот, кто говорит, что готов к войне - безумен по определению. Ибо не понимает что такое быть в постоянном ожидании очередного удара не пойми откуда. Это до сего дня все было благостно и красиво. Привыкшие к тихой болотной жизни в спокойном закутке кубанцы еще не знают что такое быть в постоянном напряжении. И главное находясь сейчас на коне и слышать не хотят о том какие последствия они порождают. Причем говорят уже взрослые люди. Не юнцы малолетние. Нагнуть 4 корпуса и думать, что все будет нормально.
Ей богу слов не подобрать.
Гость
231 - 23.04.2014 - 15:39
228-Китайский болванчик О_о > Хотел пошутить. Вышло еще хуже... Попал в точку. Неужели так не только в Краснодаре...
Гость
232 - 23.04.2014 - 15:43
Попробовать организовать плотный рейд ГИБДД на предмет соблюдения знаков - такой мысли места не нашлось.
Гость
233 - 23.04.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
Попробовать организовать плотный рейд ГИБДД на предмет соблюдения знаков - такой мысли места не нашлось.
а как же про начальство, которому деньги нужны? зачем им это?
Гость
234 - 23.04.2014 - 15:45
231-johnset >РОССИЯ...этим все сказано ;) уж хитрожопее народа я не встречал!!!
Гость
235 - 23.04.2014 - 16:54
232-Лаборант > там надо смотреть план придомовой территории. Один из шлагбаумов (тот, что перпендикулярно лукьяненко), как мне кажется, та дорога вокруг дома не в собственности дома
Гость
236 - 23.04.2014 - 17:23
johnset Посмотрите пожалуйста Вы какая пробка в 13-14 часов. Я ежедневно выезжаю в 13.00 на Лукьяненко к "Европе" и проехать в это время можно достаточно быстро. Что касается Спецслужб! Открыть шлагбаумы и пусть хоть одна из машин Спецслужб заедет во двор в 8-9 часов утра навстречу баранам, которые перекрывают все проезды. На них не распространяется правило "помехи справа" они тупо лезут ,желая выскочить на Красных Партизан,и заехать во двор 4/4 утром невозможно!!! Или утром ничего не горит и никто не умирает или не болеет? И да, подстанция скорой находится на ул. Азовской. Как им быстрее заехать?
Кто-то выше писал, что раньше дороги там не было. Верно. И когда дома строились проезда не было. Как же тогда "бедные "жители домов тогда еще ул. Толбухина заезжали домой? правильно Вы задали вопрос :" и на каком таком основании я должен покупать что то-чтоб проехать?" Не покупайте! просто проезжайте домой как раньше и никаких проблем. А винить пробку не надо. Её не жильцы домов 4/3 и 4/4 сделали, но они от нее страдают больше других.
Гость
237 - 23.04.2014 - 17:48
Леди Скорпион! Пожалуйста не вводите никого в заблуждение! Проезды к вашим домам никто не перекрывал! выезды на ул . Лукьяненко свободны. Шлагбаумы поставили неделю назад и они всю неделю были ОТКРЫТЫ , что бы любой желающий мог побеспокоится о брелоке. Когда их закрыли началась истерика, или Вы там неделю не ездили и не видели? Ну хотят жильцы корпусов проехать сократив расстояние по дороге, которой не было раньше, Вы об этом правильно писали, ну пожалуйста. Только шлагбаумы поставили и нужен пульт. Всё
Гость
238 - 23.04.2014 - 18:09
236>ВАСИЛИЧЪ-Да ты понаех на райончег :)
Я тебе раскажу как бывший абориген из дома 95/3 как раньше заезжали домой.Повернув с круга на Толбухина резко поворачивали в те проезды через которые сча осуществляется выезд.На месте 4 домов была стоянка и огороды.Короче замечательно было там раньше.Да.
Гость
239 - 23.04.2014 - 18:17
Капитошка! Ты прав "понаех на райончег" с той стороны Красных Партизан:)))
Гость
240 - 23.04.2014 - 18:29
johnset Доношу для тебя что шлагбаумы планировали установить со стороны ул. Лукяненко 95/4 и 95/2 но так ТСЖ и жители этих домов отказались от этих не хитрых устройств и сославшись на то что едущие маршрутки через дворы им не мешаю, было принято решение установить их в другом мест. Так что перед тем как создавать темы на форумах и показывать свое не довольство сначала разберись что и как!было с самого начало!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены