К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шлагбаумы на Лукьяненко-Красных Партизан.

Гость
0 - 23.04.2014 - 07:58
Думаю многие кто въезжает в город с Елизаветки уже прочувствовали прелесть установки трех шлагбаумов во дворах домов по адресу Красных Партизан 4/3 и 4/4. Дабы "объездуны" не ездили.
Правление этих ТСЖ принимает решение о выдаче брелков соседям за 1600 руб. Себе они берут по 800 руб.
Утверждают, что все законно. На вопрос о том почему просто не перекрыть заезды с Лукьяненко, сказали что нельзя. Там муниципальные земли. Таким образом есть пробел в знаниях по поводу размера придомовой территории, которую они могут приватизировать. Плюс оба въезда с Лукьяненко перекрыты знаками "Движение запрещено" и "Въезд запрещен". В итоге жители 95 дома по Лукьяненко всех 4 корпусов стали заложниками этого бардака.
Плюс остается открытым вопрос о заезде такси, мусорки, скорых служб, ремонтных...
Дальше начался форменный цирк. "Объездуны" начали ломать шлагбаумы. Вчера была драка между жителями 95 дома и 4/3. Один житель не смогший проехать через шлагбаум просто оставил машину прямо перед ним.
Вопрос. Насколько законна установка такого шлагбаума? Есть юристы в теме?
Ну и приглашаю к обсуждению. Ситуация неоднозначная.
Парадокс заключается в том, что до установки шлагбаумов объездуны не создавали такой проблемы как сейчас шлагбаумы.



Гость
441 - 01.05.2014 - 12:30
425-Jurist Tatiana > Получается если вы все прочитали то прямо игнорируете фактически мной сказанное. Жаль.
Собственно позиции ясны. ТСЖ обсуждать здесь ничего не хочет. Интересно почему.
Вас я тоже понял. Но у нас с вами нестыковвка по одному важному пункту: я не считаю что правильно стаить людей перед фактом.
И по поводу самолюбия. Именно из-за уязвленного самолюбия велись целые войны. Едва ли стоит игнорирровать его важность. Человек который говорить что его самолюбие не имеет для него значение - либо свят либо врет.
Убежден что чужое самолюбие надо уважать, иначе бы уже опустился до оскорблений и не вел бы дискуссию в принципе. И принял был участие в драке которая недавно имела место быть. Так что не торопитесь с выводами, уважаемая Татьяна. Вам ведь как юристу должно быть известно к чему приводит игнорирование самолюбия.
Гость
442 - 01.05.2014 - 12:45
437-kawi > Ребята не ругайтесь. Тут и так градус не низкий.
Мой ответ прост: ТСЖ не понимает и не хочет понимать что имеет дело с неуправляемой стихией. Около 1000 человек. В любую минуту у любого может перемкнуть в голове. И кстати уже не раз перемыкало. Но потраченные деньги вкупе с неуемной гордыней не дают повода призадуматься: а может не так что сделали. Настоящие мужики не отступают, правда?
Пока нет отклика от ТСЖ я склонен думать что они рассчитывают на того жителя. которому заплатили чтобы он их прикрыл в кабинетах власти. Но власть не может постоянно охранять шлагбаум. Я же хочу сделать так чтобы люди со стороны 95 дома успокоились. А сделать это можно теперь уже только за счет приведения цены брелка в размер адекватный его реальной стоимости.
Мое видение просто: ТСЖ сгоряча поставило шлагбаум не спросив соседей. Ок. Приняли на себя ответственность. А расходы по установке и есть знак того чот ответственность принята. А попытка заработать на соседях это и есть желание снять с себя ответственность и переложить на чужие плечи используя тот же метод: ломовой. Таким образом на месте жителей 95 дома я бы признал факт существования шлагбаума. А ТСЖ смириться с расходами которые они понесли не просто по своей воле а ПО ИНИЦИАТИВЕ. 95 дома платит за брелки 800 руб. и оговаривает с ТСЖ режим эксплуатации шлагбаума. ИБО! Проезд обслуживающего транспорта до сих пор не оговорен.
На данный момент ТСЖ вообше не слышит. Понятно что будет сползание к прямым стычкам. Я почти уверен что часть 95 дома уже купила брелки. Что вкупе с мохнатой лапой в администрации дает уверенность ТСЖ.
Могу точно сказать: за 1600 я брать брелок не буду. Дармоедов в жизни не кормил.
Гость
443 - 01.05.2014 - 16:37
422-johnset> вы все правильно написали, мы так же с мужем сначала хотели купить брелок и когда обратились ТСЖ , услышали цену 1600 и на вопрос почему такая цена, мужчина- работник ТСЖ начал неадекватно реагировать , крича , что мы ( жители 95 дома) такие сякие , ломаем постоянно шлагбаум. Мы развернулись и ушли т.к это вверх наглости впаривать брелки за такую цену. Вообщем, автор, мы с вам)
Гость
444 - 02.05.2014 - 08:54
Можно вопрос немного не в тему?)) Где делают брелки недорого? Надо на работу сделать (тоже шлагбаум), на районе спросила, 1200-1400, может где дешевле есть? Брелок такой, который програмируется у самого шлагбаума:(
Гость
445 - 02.05.2014 - 12:01
444-Клара Цеткин >С чего вы взяли что ваш программируется возле шлагбаума, вам это кто то сказал? Если это так скорей всего это Найс, могу продать за 1000
Гость
446 - 02.05.2014 - 16:55
445-Aleks_N > да, такой. Могу продать - это как? Он же все равно программируется, хоть и на месте?
Гость
447 - 02.05.2014 - 21:09
johnset Вот ты возмущаться что брелки продают дорого! А по твоему мнению шлагбаум ничего не стоит? а его установка? поинтересуйся в фирмах которые продают и устанавливаю сие чюдо технике! вот и от этого ФОРМИРУЕТСЯ ЦЕНА НА БРЕЛОК. для тебя дорого! сам купи брелок и зашей его если можешь!
Гость
448 - 04.05.2014 - 00:48
Дядька, а чё ты не выезжаешь на Лукьяненко, а затеваешь бузу на моём дворе? Увижу..
Гость
449 - 04.05.2014 - 11:36
Насколько я понимаю - мальчикам и девочкам этот шлагбаум не особенно навязывали, но их обязали покупать за двойную цену брелки от него?

Так?

Сейчас, сейчас...
Гость
450 - 04.05.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от bandit170 Посмотреть сообщение
johnset Вот ты возмущаться что брелки продают дорого! А по твоему мнению шлагбаум ничего не стоит? а его установка? поинтересуйся в фирмах которые продают и устанавливаю сие чюдо технике! вот и от этого ФОРМИРУЕТСЯ ЦЕНА НА БРЕЛОК. для тебя дорого! сам купи брелок и зашей его если можешь!

Да. он стоит около 40.000р.
Дальше?
Куркулятор работает или в конторе оключили?
40.000\100 пусть будет так.
Иначе ?
Объяви мне - там не живу, заинтересованности нет.
Вы же с них получили лаве?
За инсталл?
И еще приписываешь двойной счётчик за брелки.
Просто ради прикола подъеду, сделаю так, чтобы не сломав - не опустишь.
Ты с кем базлаешь?
Гость
451 - 04.05.2014 - 13:10
450-airflow >Замонстрячь! Поржем))) Придай шлаККбауму силу корня Императора!
Гость
452 - 04.05.2014 - 18:07
Сила в борзых колхозанов,што под знак на Лукьяненко
"Движение запрещено" как тараканы беснуются-при
попустительстве ГИБДД и администрации.От той печки и пошли овечки..
Гость
453 - 04.05.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
450-airflow >Замонстрячь! Поржем))) Придай шлаККбауму силу корня Императора!
Вот тут надо честно признаться - именно то, что стоит на Лукьяненко - не знаем систему.
Но, номерок перелил парня, кто должен помочь.
А вообще - над проблемой, как таковой, стоит задуматься.
Она все острее и острее с ростом города...
Гость
454 - 04.05.2014 - 19:34
443-Iriss > Это старая информация. Теперь они предлагают по 1700. Вероятно еще на сто рублей обиделись.
Кстати, я так и не увидел доказательств вины 95 дома. Да мы возмущены и не скрываем этого. Но возмущаться и ломать шлагбаумы - это суть разные вещи. Думаю юристы это понимают.
Итак на сегодняшний момент неясны следующие вопросы:
1. С кем из 95 дома решался вопрос об установке шлагбаума. Кто сказал свое нет? И где подпись под этим "нет"?
2. Есть ли конкретная информация о том откуда взялась цена брелка? И почему она постояно меняется?
3. Риторический. Чем так помешал ТСЖ 95 дом? Воевали мы с вами? Что мешало развесить объявление на подъездах и связаться с нашими домкомами.
Считайте это памяткой для тех, которые захотят линий раз брызнуть слюной. Еще ни один не обсуждал эти вопросы. Все как заведенные читают мантру об объездунах и о том ка мы должны благодарить их за титанический труд по установке шлагбаума (по словам одной мадам, до Ткачева дошли, что особенно улыбнуло).
Гость
455 - 04.05.2014 - 19:36
445-Aleks_N > пока ни один человек не доказал фунциональность брелка, который предлагал. действия. только действия. слова уже потеряли силу.
Гость
456 - 04.05.2014 - 19:37
447-bandit170 > почитайте ветку выше. надоело повторять одно и то же:мпочему я считаю, что не должен платить за шлагбаум.
Гость
457 - 04.05.2014 - 19:39
448-MilVik > не совсем понял: для кого предназначалось это сообщение?
Гость
458 - 04.05.2014 - 19:50
450-airflow > я полагаю, что никто ни кого не спрашивал именно потому что все было спланировано заранее. сделать шлагбаумы. и пользуясь законом и связями как кистенем, вынудить покупать брелоки по цене с потолка. понятно, что если бы привлекли к решению проблемы 95 дом, то надо было бы показать счет на установку шлагбаума, отчитаться о потраченных деньгах. и тогда сверхприбыль была бы невозможна. на сегодняшний день люди из 95 дома в ответ на вопрос о запредельной стоимости брелка слышат примерно: "Скажите спасибо, что разрешаем проезжать по территории нашего двора."
Гость
459 - 04.05.2014 - 20:07
В общем так. Информации для планирования дальнейших действий достаточно.
Всем жителям 95 дома всех корпусов. Будем вырабатывать план совместных действий. Если кому не безразлична данная ситуация, пишите мне в личку. Если не трудно, укажите свою квартиру, фамилию и телефон. Я созвонюсь с вами. Будем координировать действия. Привлекайте домкомов для обмена информацией. будьте акуратнее со сплетнями и эмоциями. Задача - сделать проезд через двор комфортным. Разборки и ругань вторичны. Здесь что-то писать или объяснять смысла уже не вижу.
Я буду писать сюда новую КОНКРЕТНУЮ информацию, которую надо сообщить всем сразу.
Не покупайте брелки до выработки решения по дальнейшим действиям. Нечего кормить дармоедов.
P.S. кстати, есть предположение, что не все жители дома 4/3 в курсе того, что и как делает ТСЖ.
Гость
460 - 04.05.2014 - 21:14
417-Jurist Tatiana > Простите, вы зачем теперь предлагаете поставить шлагбаумы еще и со стороны Лукьяненко? Вы не подумали о том, что еще есть люди, которые выезжают из частного сектора по единственной разбитой дороге мимо корпуса 4? Представляете, и там дальше тоже люди живут! И зачем вообще там теперь шлагбаумы? Наши дома прославятся шлагбаумными маньяками:-)
459-johnset > Конечно, никаких брелоков покупать сейчас не будем. Скажите, а вам хотя бы какие-то сроки обещали на ответ на ваши письменные заявления? Вы говорите, вам пока не ответили.
Гость
461 - 04.05.2014 - 21:27
460-Леди Скорпион > у меня состоялся разговор с человеком, который разбирал вопрос с законностью затеи ТСЖ. мы планируем выработать предложение людям, которые живут в 95 доме. далее будет общее заявление от всего дома. оно разумеется, должно быть юридически грамотным и внятным. те, кто хотят вносить свои предложения, могут это делать напрямую на меня в личку.
Время разговоров прошло.
Гость
462 - 04.05.2014 - 21:54
95 дом!
Прошу собирать конкретные случаи когда перекрытый шлагбаум ставит под вопрос вашу безопасность и вызывает дополнительные неоправданные расходы. Желательно подробно, конкретно, без эмоций. Побольше фактов. Накапливайте их.
Гость
463 - 04.05.2014 - 22:30
В первую очередь вы должны уяснить что Тсж это Ваше товарищество! ВАШЕ
Гость
464 - 04.05.2014 - 23:06
463-Кашара > простите, вы к кому обращаетесь?
Гость
465 - 04.05.2014 - 23:56
Когда ставили знак"Движение запрещено"(все документы
сохранились) народ категорически нас поддержал,все были против ездунов. Однако выполнить требование запрещающего знака удалось только шлагбауму.
К сожелению, $ оказался сильнее наших ГИБДД которое категорически уклонилось от контроля за
выполнением требования знака и Закона.Отсюда и "Шабаш" объездунов, с орами и матами в тупиках.
Надо просто вызывать ОМОН, письмо Ткачёву подготовим.
В наших рядах орудует "засланый казачёк" из Елизаветинской, который ничего конструктивного
не предлагает,только истерит по поводу шлагбаума без альтернативы..
Вычислим IP ездуна,без проблем.
Гость
466 - 05.05.2014 - 05:29
465-MilVik > что за казачок?
Меня все еще интересует документальное подтверждение уже любой реакции 95 дома по поводу шлагбаума. Когда будет конструктив?
467 - 05.05.2014 - 08:15
465-MilVik >"Вычислим IP ездуна,без проблем." ))))) а мой вычеслить сможешь????
или просто болобол????
БГГГГ
468 - 05.05.2014 - 09:22
467-Преведко >192.168.1.2 ?
469 - 05.05.2014 - 09:31
468-Disobedient >не поверишь ни в одом порядке не угадал )))) БГГГГ
Еще попытка?
Гость
470 - 05.05.2014 - 11:00
Прочитал как бестселлер, от корки до корки.
Матрос дело говорит, надо поломать логику шлагбауму. Остальное всё нервы и время и чем закончится х.з.
А так и шлагбаум вроде целый (без вандализма ) и в тоже время не работает.
471 - 05.05.2014 - 11:11
469-Преведко >эта патамушта ты не it-шник. шутку юмора не понял)
472 - 05.05.2014 - 13:20
471-Disobedient > поверь айтишниг )))
и шутку понял )))
по ентому и вызывает смех фразы найдем по айпишнигу )))
если бы они хоть знали что енто такое )))
473 - 05.05.2014 - 17:32
ххх:- я тя найду сцука!!!!
ххх:- айпи вычеслю гомно ты!!!
ууу:- 89.178.90.125
ххх:- у меня прога сломалась, но я тя потом найду!!!
ууу:- ул. Братиславская 4, 38
ххх:- у меня машина не заводится, сам приезжай кусок гомна!!! [*****] я к те поеду!!!
ххх:- чё зассал приехать пидр ты, я так и знал))))
ууу:- давай адрес
ххх:- иди на, я ща не дома
ууу:- а где?
ххх:- в гостях, нас тут 8 человек приезжай [*****]-->[*****]!!!!!
ууу:- давай адрес
ххх:- [*****]-->[*****] мы уезжаем
ууу:- куда?
ххх:- (пользователь добавил вас в черный список)
474 - 06.05.2014 - 08:08
473-Disobedient > вот вот )))
и я о том же )))
а такие смелые то пипец )))
надейм по ийпи ))) БГГГ
Гость
475 - 06.05.2014 - 08:26
Итак. Есть информация.
Вчера был у председателя ТСЖ дома 4/3.
Цель. Договориться об адекватной цене на брелки и участие в договоре на обслуживание.
Вопрос: Обстоятельства установки шлагбаума.
Ответ: Начальник УВД (не сказано какого масштаба) выписал предписание об установке шлагбаума (!!!!!) И это произошло после письма некой женщины Путину (!!!!) Вот это поворот! Так что он был как законопослушный гражданин просто-таки обязан поставить шлагбаум.
Вопрос: можно ли увидеть предписание?
Ответ: а вы кто такой? я вам ничего не обязан показывать. Мы вам вообще брелки не хотели продавать.
Вопрос: есть предложение платить за брелки по 800 рублей и далее участвовать в договоре обслуживания и платить помесячно.
Ответ: нет.
Вопрос: Почему?
Ответ: А вы кто такой?
У меня вообще возникло ощущение что когда я представлялся, то назвал себя слишком тихо и заслуженного адвоката мучило, что он никак не мог вспомнить кто я такой и постоянно переспрашивал, причем невпопад.
Вопрос: почему не посоветовались с 95 домом? Ведь расходы могли поделить между гораздо большим количеством людей. И выработать оптимальное решение.
Ответ (вот угадайте какой? :) Правильно: а вы кто вообще такие? Теперь он не знает как нас ВСЕХ зовут.
Последний вопрос: могу я вообще вносить любые предложения по шлагбауму?
Ответ: нет.
Вот выжимка из разговора по сути.
Сам разговор был несколько длиннее.
Что удивило. Заслуженный адвокат, почетный юрист Кубани (или как его там...) вел себя ммм... агрессивно. Я вот смотрю на человека, главным достоинством которого, по моему мнению, должно было быть умение договариваться. Ведь перед тем как начнется война и начнут стрелять, пытаются договориться. С таким адвокатом можно сразу идти на передовую, ибо он не способен вести никакие переговоры.
Ибо практически сразу, после того как я стал задавать вопросы, он стал повышать тон и эмоционировать.
Основной лейтмотив встречи был такой: "бабки на стол на!... и без разговоров!" Любая попытка внести любое предложение встречалась с агрессией.
В ходе встречи я стал свидетелем еще одной сцены. Пришла девушка из 4 корпуса приобрести брелок. И также задала вопрос относительно стоимости брелка. Отхватила ту же реакцию. Скажу больше. В ходе полемики пытаясь отстоять свою точку зрения она получила предупреждение о том что он вызовет полицию. Грубости с ее стороны не было. (!!!) Ёёёёё!!!! И тут я понял какую ошибку совершил. У МЕНЯ НЕ БЫЛО С СОБОЙ ПАСПОРТА! Меня любезно пропустили на режимный объект. Да что там режимный объект! Святое место! Говорить только вполголоса и с почтением! И главное! Деньги!
Теперь немного аналитики.
Комендантом данного ТСЖ было сказано, что они добивались этого шлагбаума и дошли до самого Ткачева.
Председателем же ТСЖ было сказано, что им было выдано предписание. Господа. Когда планируете врать попытайтесь хотя бы договориться говорить одно и то же. Глупо смотритесь. При наличии предписания от начальника МВД (по указанию Путина) вам разрешение на установку шлагбаума принесут домой на полусогнуутых.
Деньги. Оба шлагбаума стоят 128 000 вместе с камерами. Участвовали оба ТСЖ при установке шлагбаума в проезде между 4/3 и 4/4. Другой делали сами 4/3. Получилось по 800 рублей на брата. Теперь смотрите внимательно. Вместе с 800 рублями на брелок ТСЖ требует еще 800 как участие в расходах на установку. Забавно правда? Ведь в таких ситуациях идет перераспределение и перерасчет долей участников. Здесь же сразу навар. То есть мы имеем дело уже с бизнесом. Интересно насколько законным.
И это только самые кричащие несоответствия.
На платежном документе за брелок стоит печать не ТСЖ. Почему? Приобретаюший брелок (УЖ ПРОСТИТЕ ЗА ДЕРЗОСТЬ) но на этот раз ИМЕЕТ ПРАВО ознакомиться с документом, поволяющим торговать брелками, ибо на него уже распространяется действие закона "о защите прав потребителей". Более того, должен быть в наличии документ, связывающий деятельность данного предпринимателя с ТЖС. Иначе вопрос "а какого хрена он тут барыжит брелками" (нет не так. любимый вопрос председателя ТСЖ "а кто ты такой?") остается без ответа.
И еще. Они очень боятся гласности. Одно только упоминание одного из жителей о проверке налоговой невозбранно ускоряет оформление платежных документов.
Вывод прост: ТСЖ дома 4/3 в лице его председателя плевать на нас хотело. Я имею в виду 95 дом (как впрочем и на всех остальных)
Кстати, по его информации, (которой я уже не верю ибо предписания так и не видел, а значит его и нет) 95 дом очень активно берет брелки. Грустно Дамы и Господа, если это так. Ни один из из тех, с кем я разговаривал, не одобрил действий ТСЖ. Но некоторые как терпилы потянулись брать брелки. Так что вы хотите? Вы получаете к себе отношение, которое заслужили. Пренебрежительное.
Так или иначе я придерживаюсь того же мнения, как и раньше. Надо объединяться и добиваться решения вопроса с учетом наших интересов.
То, что они продают брелки, вовсе не означает их доброты. Ибо добрые люди так не разговаривают. Если бы было все чисто, то они бы нас просто послали, как и вы бы послали того, кто требует ключи от вашего двора скажем в частном доме. Значит "рыльце все же в пушку".
А раз так, рано вы взяли брелки уважаемые жители дома 95. Рано.
Гость
476 - 06.05.2014 - 08:39
Та вы задрали !
Зачем нам ваши разборки с тсж , и еще в таких подробностях . куда Модеры смотрт ?

по теме
живешь там - заплати за брелок
не живешь там - нечего туда ездить
Гость
477 - 06.05.2014 - 08:53
476-kubix > а чего вы сюда зашли я не понял? ваши эстетические чувства оскорблены? Тогда можно в списке тем просто пропускать нашу глазами. Если как вы говорите это проблема не ваша, нечего сюда лезть.
И эта тема напрямую касается автомобилей.
478 - 06.05.2014 - 09:27
477-johnset > продолжай! очень интересно что получится!
а андону из ТСЖ нужно личико нежно поровнять!
общался раз с таким, пока матом на него орать не начал, он вел себя по хамски ((
Гость
479 - 06.05.2014 - 09:43
478-Преведко > Для него это будет подарок. Ибо таким как он нужен только повод. Тогда он будет прав по всем статьям.
Так что максимально корректно, настойчиво по возможности жестко доносить свою позицию.
Что получится.... Одно я уже вижу: часть 95 дома просто слилась. Взяли брелки, боятся ругаться и отстаивать свои права.
Что касается меня, то я с таким пренебрежением никогда не мирился. И я знаю, что есть люди в 95 доме, которые себя уважают. И других кстати тоже. При всем возмущении действиями ТСЖ, они готовы были договариваться. Увы. Этой возможности нам не предоставили.
Гость
480 - 06.05.2014 - 11:46
475-johnset >да на кол его за такое посадить...сто пудова поставили все это "потмоу что так самим захотелось" а юрист этот просто придумал схему,типа "пришло постановление,путину писали,а кто вы такой чтоб вам показывать" как правило когда ЕСТЬ документ,его покажут,и тот кто пришел успокоится...а когда документа нет,ясень пень скажут "ты кто такой?давай до свидания"

так же они могут и подделать этот документ,в идеале надо найти своего юриста...который сможет доказать что тот товарищ нагло лжет!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены